Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Терем для Sumchanki

Sumchanka

Рекомендовані повідомлення

Типа такого набора

 

Да, оно. Только это современный. Хотя у меня такой же. Думаю китайский. Но на все хватило, что делаю. Даже дуб пережил - сейчас делаю кровать с дубового щита - уже осталась только сборка и покраска.

 

Добавлено через 4 минуты

Подоконники смотрятся добротно. Мне нравиться. Как с цельной доски

 

У сына щит ламельный - т.е. длиные дощечки. В эпике вроде с кусочков собраны. Как на том шкафу, что у Кати я показывала. Но мне тоже нравится - это ж не пластик. И дурных денег не стоит. Если сегодня щит 2,8 м - 630 грв, то при ширине подокн. до 30 см - это 5,6 м. Т.е. чуть больше 100 грв\м\п. Ну плюс химия и работа. Если сделать самому - то уже лучше. Пусть европа давится своим пластиком за евро.

 

Еще один нюанс: если будете покупать щит и резать в эпике, то измерьте нужную длину всех подоконников. Щиты есть и 2800 и 2600 и 2400 и 2000 и менее при ширине 600мм. Шире нет смысла брать, а вот длинные при этой ширине дешевле коротких, а распил у них недорогой. Т.е. сначала режте по длине щита (300), а уже потом по длине подоконника. И поиграйтесь длиной щита в 2400-2600, чтобы обрезков меньше было.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это мой подоконник, сосна, мелкие дощечки, но темный, поэтому их не видно. Но видно пыль.

DSCF1270.thumb.JPG.5bccad7bd7f5929e3d62884ca1e3b769.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня такой сосна 635 грв - т.е подорожали не сильно.

Да, притом даже у нас откуда-то появились щиты сорта А/В - ни одного сучка/дефекта. А когда брал себ были только В/С - пришлось перебрать кучу шитов, а потом на участке раскроя вынести весь мозг мужику :D, который принимал заказ, чтобы при порезке дефекты ушли в остатки.

 

Кухня и комод.

А столешница на кухне из чего?

 

Нормальные фрезы дорого.

Хороший инструмент стоит дорого. Но, для эпизодического использования можно обойтись и попроще инструментом. Я, например, свой фрезер вместе с 11фрезами в комплекте приобрел за 728грн. :) :good: Подоконники без проблем закруглил одной из фрез из комплекта, думаю ее хватит и еще на столько же подоконников. Возможно, если бы они были дубовые, то возникли бы нюансы - как дойду до лестницы опробую на буке (там немного нужно будет закруглить, и пазы поделать).

 

Для разовой работы по мягкому дереву (сосна) думаю можно обойтись дешевым режущим инструментом - в Эпике были и наборы фрез относительно дешевые, и отдельно фрезы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, притом даже у нас откуда-то появились щиты сорта А/В - ни одного сучка/дефекта

 

И у нас тоже такие появились. Даже была удивлена. Когда комод делала - пришлось брать с сучками - другого ничего не было. Потому и покрасила.

 

Добавлено через 4 минуты

А столешница на кухне из чего?

 

Обычная столешница влагостойкая под состаренное дерево.Особо не заморачивались. Тогда еще цены были приемлемые. Да и сестра из Хабаровска переехала в Белгород с двумя детьми в пустую квартиру. Я ей помогала с ремонтом и обустройством. Города я особо не знала и магазинов-баз тоже. Да и делать все это на балконе - тоже не лучший вариант. И я ездила за год туда 8 раз и все с полной машиной своего инструмента - таможенники уже смеялись с меня.

 

Добавлено через 6 минут

Хороший инструмент стоит дорого. Но, для эпизодического использования можно обойтись и попроще инструментом. Я, например, свой фрезер вместе с 11фрезами в комплекте приобрел за 728грн.

 

Я сейчас на сландо иногда покупаю недостающее - у людей бывает лежит и не используется. Но в общем Вы правы - все равно все делается в Китае. У меня из всего инструмента - только шлифмашинка истинно сделана в Америке. Ну и фрезер "Скил" - остальное простое. Дрели уже лет 8 - чего только она не пережила - даже еще не ремонтировалась. Зато Бош шуруповер аккамул. сдох и все. Покупать на него аккамуляторы - не выгодно. Купила китайский самый дешевый за 150 грв сетевой - перед новым годом. Работает хоть бы что.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня до обеда занимались сменой провайдера по TV с "Воля " на SiTV.

Потом мозги пухли от дизайна кухни.

Сделали черновики двух вариантов, один считают. По просчетам уже будем решать,что делать дальше...

 

Добавлено через 17 минут

А теперь собираемся в Эпик. Будем смотреть щиты и все что касается их. А также нужно будет убедить мужа в выгодности затеи- ему делать основное,а я так - наждачкой зачистить, обработать,покрыть- ну вообще до ума довести...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще одни производители предлагают бук толщиной 40 мм срощенный по 850 грн, цельнолламельный по 900 грн.

Подскажите как такое дерево - можно применять в качестве подоконника? Да и цену пока не с чем сравнить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще одни производители предлагают бук толщиной 40 мм срощенный по 850 грн, цельнолламельный по 900 грн.

 

Это за сколько? На щиты у нас цена такая же. По буку не скажу - не сталкивалась еще с ним. А чем дуб и сосна не нравится? Я бы ставила дуб - там где нагрузка на подоконник, остальное сосна. Хоть и мягкое дерево, но у меня в спальне стоит - ни одной царапины, хотя и цветы там, и прочий хлам бывает лежит. Все равно большую часть закроете какими-то шторами-тюлями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как такое дерево - можно применять в качестве подоконника?

Бук очень чувствительный к перепадам влажности - я бы на подоконники не ставил. А так, он очень твердый, но рисунок простенький. Себе взял ступеньки из бука.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бук очень чувствительный к перепадам влажности

Да, мне паркет ложили на ПВА буковый сразу крутнуло, благо потом циклёвка

Дуб и ясень не крутило

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне паркет ложили на ПВА

И как он, лежит? Очень странный выбор клея - никогда не слышал, чтобы паркет клеили на ПВА :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как он, лежит? Очень странный выбор клея - никогда не слышал, чтобы паркет клеили на ПВА :shock:

 

Клали при союзе ( распостранёная технология в то время ) На ЦП стяжку даже ни чем не грунтовали

В ПВА подмешивали цемент. Покрытие лак двухкомпонентный "алмаз" Днепропетровский.

Паркет дуб,бук, ясень. Бук структура не очень, но против дуба , ясеня он розовый ( для рисунка красиво ) Паркет по всей квартире включая кухню.

Через 15 лет перешкурили и покрыли лаком ни каких проблем.

фото нет квартиру, продал.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не о стройке...

Муж у меня заядлый рыбак - и зимой и летом.

Так вот, в прошлую неделю была последняя зимняя рыбалка и была насушена последняя партия тараньки.

А вот эту пятницу открыт летний сезон.

И как результат - около полсотни отменных карасей и красавец короп.

Вот рыбу почистила и поугощали маму , сестру. Себе оставила немного- мои не особо едят -ой, как трудно сдерживаться, когда это одно из любимых, а ты на посту.

DSC_3013.jpg.dc8ed90fcb55fe7392fc336f8dd13277.jpg

DSC_3015.jpg.28fe22a8defa8510835dc4f1c4fe55ad.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще, пока доштукатуриваем и подходим к ТП , планирую что посадить.

Заказала в Posadka.com.ua немного растюшек : клубники 3 сорта, красную и белую смородину, крыжовник и по деревцу грушки, сливки и персика. Прислать должны до выходных. Как раз пройдут заморозки.

И на следующей неделе обрежу абрикоску и буду на ней заниматься прививкой -что и как было - потом расскажу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще параллельно пытаюсь заказать кухню - разбег цен - обалдеть...

Черновые наброски - еще сижу рисую и представляю что не так и что поменять...

image.png.d59f327d9b12f12d065ef328d3232f2b.png

1532441399_image(1).png.d4849ad8db98df31a4a87289f746f1ad.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще, пока доштукатуриваем и подходим к ТП , планирую что посадить.

Заказала в Posadka.com.ua немного растюшек : клубники 3 сорта, красную и белую смородину, крыжовник и по деревцу грушки, сливки и персика. Прислать должны до выходных. Как раз пройдут заморозки.

И на следующей неделе обрежу абрикоску и буду на ней заниматься прививкой -что и как было - потом расскажу.

 

Как приживаются? Всё таки Суммы и Мелитополь климат чуть другой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как приживаются? Всё таки Суммы и Мелитополь климат чуть другой

 

Посажу на следующей неделе,а потом буду наблюдать и описывать.

Одна из форумчанок у них заказывала и высаживала в Конотопском районе( от нас в сторону Киева км 100)- по описанию все прижилось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык только что ж посадили...или посадят. Еще рано, даже сокодвижение еще не началось.

Так уверено говорят про этот магазин , что у меня сложилось впечатление что это не первая посадка от них.

Никопольские саженцы говорят лучше.

В след. вых. поеду на ярмарку сад огород ( надо саженцев штук 30 )

 

Хоть в саженцах ничего не понимаю, но по почте чо то не хочется- поеду на ярмарку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так уверено говорят про этот магазин , что у меня сложилось впечатление что это не первая посадка от них.

Никопольские саженцы говорят лучше.

В след. вых. поеду на ярмарку сад огород ( надо саженцев штук 30 )

 

Для меня посадки деревьев и кустов на собственном участке будут вообще впервые.

До этого был сад и огород,заложенные еще дедом и отцом,но тот участок сейчас в разделе между сестрой и ее бывшим мужем.

Так что садить буду,можно сказать,вслепую-по отзывам.

Если получится что-то прикупить из местных питомников, то это будет к концу, возможно, апреля (вроде намечается с/х ярмарка)

Много нам не нужно-места не много - на посадки сотки 2-2,5, может чуть больше...

 

Добавлено через 10 минут

Ну удачи на "горящем" огороде:)

А я уже отдыхаю от саженцев после ярмарки.

Влез в это дело, дамал не осилим. Но накинулись, шо те звери:)

Посадили сегодня:

- 6 деревьев;

- 28 клубник;

- 4 лилейника;

- 2 люпина;

- 15 нарциссов;

- 42 тюльпана;

- засеяли горчицу, фацелию, газон;

 

Реально утомили цветы.

 

Но это еще не все. Лук, чеснок, морковь, буряк.

 

У нас сегодня снег пролетал, сейчас температура опускается ниже нуля,витрюган, поэтому посадка будет позже.

По цветам- я осенью посадила розочки-6 шт,

Тюльпанов - не считала,но больше сотни это точно,а еще нарцисы -тоже не мало -десятка три, карликовых ирисов -до полсотни, пионы разные,ирисы сортовые -сортов 5-6, ромашки.

Многое уже повылазило,отходит от зимы.

Наблюдаю, так приятно ощущать, что это уже свое, хоть еще и не переехали, родное и не пропавшее.

А чуть позже открою виноград и буду осваивать его агротехнику.

Вообщем-то работы и ощущений - "вагон и маленькая тележка "

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посадили сегодня:

- 6 деревьев;

- 28 клубник;

- 4 лилейника;

- 2 люпина;

- 15 нарциссов;

- 42 тюльпана;

 

Молодцы :good:

Опыт в колоновидных деревьях есть ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыт в колоновидных деревьях есть ?

 

Тоже интересно

Думаю попробовать, вот не знаю что взять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересно

Думаю попробовать, вот не знаю что взять...

 

Там всё есть - яблоки. абрикос, персик

Тоже буду пробовать. Высокие не растут за плодами лазить не надо, веток обрезать не надо, осенью опалых листьев мизер

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yriy1: Там всё есть - яблоки. абрикос, персик

Тоже буду пробовать. Высокие не растут за плодами лазить не надо, веток обрезать не надо, осенью опалых листьев мизер

 

Когда-то читала большую ветку-обсуждение по колоновидным плодовым на профильном форуме, с фото и личным опытом дачников... Если очень коротко, у большинства садоводов от них одно разочарование. Нахваливают эти саженцы чаще сами продавцы. :D Сейчас большинство плодовых продается на карликовом подвое, они итак большими не растут. Сегодня наоборот найти крупномер яблони или груши "как у бабушки в саду" нужно очень постараться. ;)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если очень коротко, у большинства садоводов от них одно разочарование.

Я как-то общался с одним мужичком, который всю жизнь проработал агрономом (причем он реально очень классный спец), зашла речь и о колоновидных деревьях в саду. Если коротко, то это все для промышленного выращивания, а в наших домашних садах нет смысла в них.

 

Сегодня тоже огородными делами занимался, у нас тоже был очень сильный ветер, но не холодно. А сейчас пошла температура вниз и ветер еще усилился, ночью обещают дождь и -1С :shock:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда-то читала большую ветку-обсуждение по колоновидным плодовым на профильном форуме, с фото и личным опытом дачников... Если очень коротко, у большинства садоводов от них одно разочарование. Нахваливают эти саженцы чаще сами продавцы. :D Сейчас большинство плодовых продается на карликовом подвое, они итак большими не растут. Сегодня наоборот найти крупномер яблони или груши "как у бабушки в саду" нужно очень постараться. ;)

 

Тоже читала и прочитанное настораживает, но не попробовав не убедишься - а я как Хома неверующий -что-то попробую -места для деревца нужно немного...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...