Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Терем для Sumchanki

Sumchanka

Рекомендовані повідомлення

Может есть фото таких подоконников? Очень хотелось бы посмотреть.

Я себе делал такие, фото есть у меня в теме:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3122934&postcount=829

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3165718&postcount=886

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2895910&postcount=795

 

Добавлено через 1 минуту

а вот на остальные думаю хватит 26-30 мм - смотрю бывает разная высота у разных производителей.

У кого какое мнение?

У меня 28мм. Но подоконники неширокие (чуть меньше 25см), для посиделок не предназначенные.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супер! Спасибо, Вашу тему тоже читала, а вот подоконники не заметила:-) Согласна с semengv, что ширину надо 40 брать. Мне кажется, что скруглять кромку непросто, чтоб не накосячить:-) А их приклеивать или как-то по-другому крепить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что скруглять кромку непросто, чтоб не накосячить

Если есть фрезер, то это делается очень просто с помощью фрезы с подшипничком:

attachment.php?attachmentid=420829&stc=1&d=1426232491

 

А их приклеивать или как-то по-другому крепить?

Я крепил как обычно - со стороны окна подкладки (чтобы плотно под окно входил) со стороны стены уголки, потом задувал пеной пространство под подоконником.

791581375_(91).png.82923a7e90944b4cedd4494a4dcf73bf.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда пожалуйста!

Спасибо за интерес к теме.

Узнавала давеча цену на верзалит - пока нашла для ширины 30 см по 540 грн / м п.

Кусается - у нас этих погонных аж 15.

Так что я тоже за бюджетные интересные идеи и подсказки.

 

Тут какак-то обратила внимание на кухню в таком исполнении.

Возникла мысль -наверное на фасады можно использовать тоже мебельный щит.

Вот пока домашние не очень к данной идее.

Посмотрим что насчитают наши умельцы на разные варианты, а потом будем думать дальше.

 

Да и у меня под 20 метров, не сильно разгуляешься с такими ценами. Кухня выглядит очень симпатично, только вот у щита ровные полоски по границе брусков, а на фото неровные края. Будет ли так же оригинально смотреться из щита? Плюс вес дверок, не слишком ли массивно получится, нагрузка на петли и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут какак-то обратила внимание на кухню в таком исполнении.

Интересно, а как они решают вопрос с изменением размеров дверок (ширины) при изменении влажности в таком варианте? :confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, вечером усажу мужа смотреть фото и пусть проверяет наличие фрезы в хозяйстве:-) А сколько у вас по цене обошелся метр подоконника?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3564 грн( счетчик+ около 3 м трубы+ работы+выезды)- завтра детально посмотрю смету

Цена 20 летней давности

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, как то делал дверки из щита букового, пропитка для дерева, три слоя лака. Вроде особых изменений не замечаю, но у меня отклонения на 1-2мм не заметно, на современной кухне не знаю как будет. Хотя петли у меня простые, если поставить хорошие мебельные, то возможно их регулировать со временем.

100_1448.thumb.jpg.38f5b12835eed5ae49fc2f4bb131929f.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько у вас по цене обошелся метр подоконника?

Щиты 1436грн. (3шт. 600х2800х28мм, остались обрезки)

Порезка 199грн. (в Эпике)

Наждак 40грн. (с запасом)

Масло-воск 124грн. (1л)

Кисточка 22грн.

 

Получилось 15м.п., т.е. 121грн/м.п. Но у меня подоконники узкие около 25см и это цены 2013года.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, как то делал дверки из щита букового, пропитка для дерева, три слоя лака. Вроде особых изменений не замечаю, но у меня отклонения на 1-2мм не заметно, на современной кухне не знаю как будет. Хотя петли у меня простые, если поставить хорошие мебельные, то возможно их регулировать со временем.

 

 

АНДРЮША, респект за кухонный уютный уголок.

А что у Вас за столешница?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столешница из обрезков балок перекрытия 200х100. Правда я там мойку сейчас врезал обычную, порезал верх. Говорили мне люди умные сразу, что эта мойка красивая, но не удобная, так и вышло. Зато я ее в новом доме в умывальник поставил, там самое то.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щиты 1436грн. (3шт. 600х2800х28мм, остались обрезки)

Порезка 199грн. (в Эпике)

Наждак 40грн. (с запасом)

Масло-воск 124грн. (1л)

Кисточка 22грн.

 

Получилось 15м.п., т.е. 121грн/м.п. Но у меня подоконники узкие около 25см и это цены 2013года.

 

 

А в Эпике резали уже по всем готовым размерам, или только длинна-ширина, а уголки вырезали дома, или и это у них можно вырезать?

 

И Олег(правильно ?) сколько на Ваши 15м.п. пошло пены - визуально запенивали см. 2 или меньше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а как они решают вопрос с изменением размеров дверок (ширины) при изменении влажности в таком варианте

 

Никак. Вообще при изготовлении дверок накладных даже из ДСП и пр. более стабильных материалов дается зазор 2-3 мм с каждой стороны. Посмотрите размеры стандартных фасадов - 296, 396 и т.д. Т.е. зазор с двух сторон по 2-3 мм. Если дверки накладные, то из сосны им этого достаточно - больше расширения не будет в домашних условиях. Единственное в ванную я бы сосну не делала. Это из небольшого опыта. Делала комод внучке из соснового щита - уже 2 года все нормально в этом плане. Ну только погрызла она его когда зубы резались. Но и то подшпаклевали и покрасили - как новый. Но опять же краска на водной основе для детских, не грунтовала, сразу красила.

 

Добавлено через 1 минуту

Смотрю фото sov1178, то вроде и 28 мм для подоконника достаточно. Но "посидеть" надо потолще.

 

Где-то была еще и кухня у меня на фото - если найду скину. Только незаконченная без фасадов - сестре делала.

 

Добавлено через 3 минуты

А в Эпике резали уже по всем готовым размерам, или только длинна-ширина, а уголки вырезали дома, или и это у них можно вырезать

 

Вы можете порезать только длину и вдоль (по 300), а уголки уже дома вырезать - эта часть все равно перекроется откосом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Эпике резали уже по всем готовым размерам, или только длинна-ширина, а уголки вырезали дома, или и это у них можно вырезать?

В Эпике резал без уголков. Уголки вырезал циркуляркой+эл. лобзиком. У них эта услуга дороговата даже тогда была, но без порезки в машину щиты не влазили.

 

И Олег(правильно ?) сколько на Ваши 15м.п. пошло пены - визуально запенивали см. 2 или меньше?

Да, правильно :) Сколько пошло пены не скажу, т.к. запенивал сразу откосы и подоконники, и не помню точное кол-во банок. Под подоконником у меня примерно 1..1.5см.

 

И еще - у нас только начнут делать ТП и потом их заливать.

Подоконники тогда нужно будет ставить после ухода максимальной влажности- правильно я понимаю.

Да, однозначно. Деревом нужно заниматься когда все процессы вызывающие существенное изменение влажности уже закончены.

 

Если да, то получается сейчас можно отштукатурить откосы чуть ниже необходимого уровня, а потом аккуратно подрезать? или выставить черновые куски по уровню, а потом заменить ?

Я в "каменных" технологиях не силен. Если бы мне пришлось делать, то подготовил бы откосы так, чтобы подоконник достаточно свободно становился на место. Потом заделал бы щель на откосе уже после установки подоконника. Но не знаю насколько это правильно.

 

Как-то у нас получается через ж.. на перёд... Ссори...

Это у всех так - не переживайте :)

 

Добавлено через 24 минуты

Если дверки накладные, то из сосны им этого достаточно - больше расширения не будет в домашних условиях.

Я как раз опасался, что может больше гулять - хорошо, если с этим все ок.

 

Единственное в ванную я бы сосну не делала. Это из небольшого опыта.

А можно немного подробнее. А то у меня в планах маленьких шкаф и тумба под раковину в ванну из сосны, правда дверки жалюзийные (им изменение размеров по идее не страшны).

 

Смотрю фото sov1178, то вроде и 28 мм для подоконника достаточно. Но "посидеть" надо потолще.

Думаю чем шире подоконник, тем толще нужно его делать. Возможно есть смысл склеить его (по толщине) из двух щитов или из щита (на лицо) и фанеры. Одним словом я опасаюсь насколько стабильным будет широкий и тонкий подоконник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть фрезер, то это делается очень просто с помощью фрезы с подшипничком:

.

 

Олег, а не подскажите, такая фигурная фреза бывает одного размера или разных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, а не подскажите, такая фигурная фреза бывает одного размера или разных?

 

Я не Олег, но отвечу - разных. На ней обозначен радиус скругления.

 

Добавлено через 3 минуты

Одним словом я опасаюсь насколько стабильным будет широкий и тонкий подоконник

 

Думаю ничего ему не будет, если не сидеть. Опять же сегодня у сына была - подоконники фотала и посмотрела заодно детский комод - там ширина боковин и верхней крышки 600 мм при толщине 18 мм - все нормально и дверки в том числе. Хотя это комод - пеленальный столик.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не Олег, но отвечу - разных. На ней обозначен радиус скругления.

 

Аннечка (можно так?), спасибо!

Вот тоже сидела и изучала.

Вспомнила что это такое - на рисунке не очень четко (смотрю на телефоне) - у отца в свое время были самодельные -делали на заводе. Он был модельщиком. Но после того,как в мастерской похозяйничал бывший муж сестры - многое сделало "ноги ". Теперь наполняем снова инструментом,только уже себе.

Нашла на одном из сайтов десятка 3 разных кромочных, вот с ценой пока не разобралась...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно немного подробнее. А то у меня в планах маленьких шкаф и тумба под раковину в ванну из сосны, правда дверки жалюзийные (им изменение размеров по идее не страшны).

 

Ну судя по тому комоду, что внучке делала - он же пеленальный столик - все размеры в норме, при ширине 600 мм и толщине 18 мм - никаких изменений в геометрии. По поводу влаги - у меня просто хлюпаются все сильно. Даже не знаю что было если не было б теплого пола. Но это в квартире. Хоть и сталинка, но все равно ванна мала. У вас с\у достаточно просторный - думаю ничего не будет. Сейчас скину фотку кухни - ей 2 года, стоит без фасадов, т.к. это у сестры в Белгороде. В том году не поехала, в этом придется доделать - фасады стоят готовые и все пороги и пр. Там где мойка - все в порядке, не вздуто. Хотя у нее 2 индейцев-мальчишек - за ними не наубираешься.

 

Добавлено через 1 минуту

вот с ценой пока не разобралась...

 

Нормальные фрезы дорого. На сландо посмотрите - недавно там видела набор 70 - х годо - немецкий, вроде неплохой и недорого. Там все необходимые для быта фрезы. В деревянной коробочке-футляре.

 

Это подоконники.

 

Первый - на лоджии. Солнечная сторона. Немного выгорел цвет, но не критично. Толщина щита 18 мм, ширина подоконника вроде 200 мм. Только дощечки на всех подоконниках - длинные, ламельные. Дуб.

Второй - тоже лоджия, солнце. Толщина 40мм, ширина не помню.

Третий - детская - нравится более всего, окрас без морилки.

Четвертый - чуть темнее.

 

Обращаю внимание: Морилка за 6 грв. (самая простая совдеповска), лак полуматовый ПФ мебельный - тоже совдеп. Я не сторонник дорогих импортных материалов. Как показывает практика - наши тоже умеют делать. Кстати: на всех подоконниках стоит много цветов - все норм.

На 4-ом: если бы сынуля еще и откосы аккуратно покрасил, но схалтурил зараза. Стоит все 5 лет.

DSCF1264.thumb.JPG.c276da34bc33ae1896a7583bd62ab478.JPG

DSCF1265.thumb.JPG.cf92bab7cf08af8a9a7814a660a8cb44.JPG

DSCF1266.thumb.JPG.2e01203b172e2503b2602cb41e5a6862.JPG

DSCF1267.thumb.JPG.53691e7dc6ebe973195d07e9eb9ad8a1.JPG

Змінено користувачем semengv
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Нормальные фрезы дорого. На сландо посмотрите - недавно там видела набор 70 - х годо - немецкий, вроде неплохой и недорого. Там все необходимые для быта фрезы. В деревянной коробочке-футляре.

.

 

Типа такого набора

195459157_1_1000x700_nabor-frez-dlya-ruchnogo-frezera-karlovka.jpg.3087f1cf58c89056dd19347b81a95d1a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня и комод. Щит сосна 18 мм.

 

Комод без грунта красился краской на водной основе для детской мебели (вроде снежка), затем лак тоже на водной основе.

 

Кухня тоже лак на водной основе. Мне понравилось им работать - не воняет, сохнет очень быстро, наносится кистью. Сейчас уже не дорогой. Но для подоконников думаю нужен другой лак.

DSCF2344.thumb.JPG.bb83fdc9465a3cfe41056cdf2db76735.JPG

DSCF2345.thumb.JPG.a6bb6beb0e41faed3e8121e242d99950.JPG

DSCF2340.thumb.JPG.ca2c0370c557b141c3b98435e03ac1ad.JPG

DSCF2341.thumb.JPG.7c997b5b5747965e6a9df8fb7bf38dbf.JPG

DSCF2342.thumb.JPG.a67ee757e3febf333c9b0ec60eafd88e.JPG

DSCF2343.thumb.JPG.f250559e3abfdca1fdfca8b0645ae647.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щиты 1436грн. (3шт. 600х2800х28мм, остались обрезки

 

Сегодня такой сосна 635 грв - т.е подорожали не сильно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...