Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Терем для Sumchanki

Sumchanka

Рекомендовані повідомлення

Подумала,что на неделе обрежем(приведем в нужное состояние) абрикос и маленькую вишенку.

Вроде обрезать не следует если еще могут быть морозы. Не знаю, как у Вас, а у нас обещают в районе 10 марта несколько дней по -4..-7С ночью - ИМХО, рановато еще резать наверное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде обрезать не следует если еще могут быть морозы. Не знаю, как у Вас, а у нас обещают в районе 10 марта несколько дней по -4..-7С ночью - ИМХО, рановато еще резать наверное.

 

Конечно спешить не буду.

Поизучаю пару дней еще прогнозы,возможно отбудем женский праздник , а там уже к выходным будет видно. Притом,что вишенка совсем молоденькая и загубить ну никак не входит в планы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем осваивать гривну и делать хоть какие-то возможные работы.

Пару недель назад завезли ЗИЛ песка-поселился он у нас уже в оштукатуренной столовой, цемент и МПшка поселились в гараже. Стены преображаются :

Я прошу прощения, а что такое МПшка? Кнауф МП-75? И какой смесью Вы штукатурите? Весной предстоит и мне штукатурка стен, пока смотрю в сторону силикатной массы, но меня пытаются переубедить что лучше песок + цемент + заменитель извести в баклажках...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прошу прощения, а что такое МПшка? Кнауф МП-75? И какой смесью Вы штукатурите? Весной предстоит и мне штукатурка стен, пока смотрю в сторону силикатной массы, но меня пытаются переубедить что лучше песок + цемент + заменитель извести в баклажках...

 

Блок - Кнауф МП -75 , только в ручном режиме. Кирпич-традиционно цемент с песком +пластификатор и заглаживаем смесью Евромикс ЕР -36.

Для себя определились пока так.

Я думаю, каждый выбирает для себя более приемлемый вариант и возможно проверенный на ближнем своем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катюш, если ты про плитку на ванну- то не взяли.

Смотрела на такую-Керама Марации коллекция Аджанта.

Вроде и интересно, но как-то все равно не то...

Вообщем еще думаем..., а думать уже надо быстрее...

DSC_2969.jpg.5714f44ac9043eff44950e49a658a797.jpg

DSC_2970.jpg.a4eaacc99597695734b625db0966486c.jpg

DSC_2971.jpg.ea50e73b35d71fc53d5dabdf2d5dc02b.jpg

DSC_2974.jpg.3c86db43603534e43a3786659caed5a4.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обои на спальню взяла такие:

На самом деле смотрятся по другому- рисунок как на тканной грубоватой ткани .

DSC_2831.jpg.3e2bbc62291ca6c3bc831dfe68da105c.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катюш, если ты про плитку на ванну- то не взяли.

Смотрела на такую-Керама Марации коллекция Аджанта.

Вроде и интересно, но как-то все равно не то...

Вообщем еще думаем..., а думать уже надо быстрее...

 

Така сама фигня. ... ванную надо начинать, а плитку не можем выбрать:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Така сама фигня. ... ванную надо начинать, а плитку не можем выбрать:beer:

 

 

Ага, еще и ценами помогают...

Еще смотрели как вариант польскую Конске

DSC_2850.jpg.3acbf105d8cde96895bc0aa581dfd843.jpg

DSC_2854.jpg.c7aef67b37ac586f6dc087e37aa009f3.jpg

DSC_2853.jpg.966051bd28dc8edd6c0e03fdcb37e021.jpg

DSC_2852.jpg.c08ec4355901c96be8934f0f46640f0e.jpg

DSC_2851.jpg.db369425370152b77811a292da01861a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас преображаются стены , становится светлей и хочется скорее уже делать то, что полагается хозяйке- наводить марафет:)

Но еще полы , отопление и водоснабжение-разводка.

Да , еще завтра еду к газовикам подписывать Договор на присоединение и еще что-то-посмотрим. Предварительно по внешнему в телефонном режиме озвучили 3564 грн( счетчик+ около 3 м трубы+ работы+выезды)- завтра детально посмотрю смету

 

Такие на сегодня стены- где не штукатуренные пробелы- запланированы ламинатные вставки.

DSC_2983.jpg.e18284d9744fe0db4157dd37a7097ae7.jpg

DSC_2987.jpg.f0d6e401daec7b73763a07c307331e90.jpg

DSC_2984.jpg.7cfaff8660070e3cdd803e20a00578ba.jpg

DSC_2981.jpg.f31f0fd1a7d1a863fbe1740d474d1ed0.jpg

DSC_2986.jpg.f8f8bdeb01201be39ad467d0c1a94c51.jpg

DSC_2990.jpg.bdb90060b70d76b45518dfa51ca7eee3.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Съездила в Сумыгаз...

На сегодня по оплате имеем:

ТУ 1- 146 грн

ТУ 2 - 394 грн

Проект (внешний) -860,0 грн

Проект (внутренний)-440,0 грн

Согласование - 2 раза по 59 грн

Аванс на присоединение - 2500грн - полная стоимость(пока) по смете 3774 грн, в данной сумме 1870- счетчик и около 700 грн-НДС. В договоре сумма оформлена с учетом выкупа проекта при котором возникает налог на доходы физлиц и военный сбор, а также дополнительно оформляется договор взаимных расчетов по выкупу проекта- это была для меня новость.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Съездила в Сумыгаз...

На сегодня по оплате имеем:

ТУ 1- 146 грн

ТУ 2 - 394 грн

Проект (внешний) -860,0 грн

Проект (внутренний)-440,0 грн

Согласование - 2 раза по 59 грн

Аванс на присоединение - 2500грн - полная стоимость(пока) по смете 3774 грн, в данной сумме 1870- счетчик и около 700 грн-НДС. В договоре сумма оформлена с учетом выкупа проекта при котором возникает налог на доходы физлиц и военный сбор, а также дополнительно оформляется договор взаимных расчетов по выкупу проекта- это была для меня новость.

Красота! Фантастика)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красота! Фантастика)))

 

Сама в шоке.

 

Пытаюсь выяснить как мне с внутрянкой поступать- закупаться самой, а работы сделают они...

 

Ну и подожду недельку-другую( по своим работам буду ориентироваться), они пусть комплектуются(декларация и приказ на работы по нашему объекту еще на подписи), а потом наверное будем порешать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подходим к откосам, а там и к подоконникам.

На окошки в комнату доце и хольную комнату 2 этажа хочу с мебельного щита- там на них планируются посиделки (от пола 20 см).

В тамбур - самый бюджетный белый пластик, в кухне подоконник запланирован в единое целое со столешницей. А вот остальные пока под вопросом.

Приму любые советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в кухне подоконник запланирован в единое целое со столешницей

А из чего планируете столешницу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот остальные пока под вопросом.

Приму любые советы.

 

А со щита не хотите? Если ширина до 30 см - можно и из дубового. Получается не дорого.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из чего планируете столешницу?

 

Сама еще думаю.

В субботу буду общаться по этому вопросу с специально обученными людьми.

 

Добавлено через 18 минут

А со щита не хотите? Если ширина до 30 см - можно и из дубового. Получается не дорого.

 

Как вариант рассматриваю.

Вопрос - как их правильно монтировать чтобы не тянули влагу, как правильно изолировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант рассматриваю.

Вопрос - как их правильно монтировать чтобы не тянули влагу, как правильно изолировать.

 

У меня в спальне стоит с соснового щита. Особых танцев при установке не было. Сам подоконник был прогрунтован 2 раза со всех сторон. Там где стоит окно (под нижней частью у меня брус опорный кусками и все задуто пеной с улицы и с внутр. стороны). Подоконник чуть заходит за нижний край окна - примерно 1 см. Все это делалось давно - установка окон 10 лет назад, а подоконник меняли 5 лет назад после затопа соседями. После откосов я его покрасили лазурь в несколько слоев - он темный и шашечки (дощечек состыкованных) не видно. Но зато на темном хорошо видно пыль. Изменений за 5 лет я не заметила. Цветы стоят, но воду на них я не лью специально. Когда окно моется вода попадает конечно, но не много же.

А у сына из щита дубового. Он их сам устанавливал. Если нужно - узнаю как. Часть покрашены темным лаком (там шашечка просматривается хорошо), часть бесцветным - в детской. Мне под безцветным нравится больше - золотистый такой цвет вышел. Стоят тоже без проблем. А по цене вообще смехотворно - дешевле самых простых пластиковых вышли. Но сын сам скруглял кромку и шлифовал - лакировал. Но оно того стоит. Тем более если интерьер не классика, а типа ретро, прованса и пр.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у сына из щита дубового. Он их сам устанавливал. Если нужно - узнаю как.

 

Если не сложно.

 

Добавлено через 1 минуту

Мне под безцветным нравится больше - золотистый такой цвет вышел.

 

И мне тоже

 

Добавлено через 1 минуту

Тем более если интерьер не классика, а типа ретро, прованса и пр.

 

Не не классика, что-то среднее:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, а можно в уголке посидеть и подождать рассказа про подоконники из щита? :) Учитывая сегодняшние реалии, бюджетные варианты в отделке очень актуальны. Читаю ветку ТС с удовольствием, а теперь и с пользой. Может есть фото таких подоконников? Очень хотелось бы посмотреть. Из пластика совсем не хочется, а верзалит - это евро, так что тоже мимо...Если несложно (и хозяйка ветки не против), расскажите чем обрабатывали? И как себя щит ведет-не крутит, трескается и т.п.? Может есть важные моменты в установке и пр.. Поделитесь опытом:-) Спасибо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда пожалуйста!

Спасибо за интерес к теме.

Узнавала давеча цену на верзалит - пока нашла для ширины 30 см по 540 грн / м п.

Кусается - у нас этих погонных аж 15.

Так что я тоже за бюджетные интересные идеи и подсказки.

 

Тут какак-то обратила внимание на кухню в таком исполнении.

Возникла мысль -наверное на фасады можно использовать тоже мебельный щит.

Вот пока домашние не очень к данной идее.

Посмотрим что насчитают наши умельцы на разные варианты, а потом будем думать дальше.

92332634_-3.jpg.a5502bac2fe02e2a6f93676e827bce9f.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вот хотела обсудить толщину подоконника со щита. Там где будут посиделки станет и 40 мм, а вот на остальные думаю хватит 26-30 мм - смотрю бывает разная высота у разных производителей.

У кого какое мнение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть фото таких подоконников? Очень хотелось бы посмотреть.

 

Вечером скину.

 

Добавлено через 4 минуты

толщину подоконника со щита

 

Толщину надо брать однозначно 40мм. А вот ШИРИНУ для посидеть, да думаю 400мм хватит. На обычные - если позволяет расположение окон - берите 300мм - это нужно будет стандартную ширину щита в 600мм по полам распилить - выйдет п\м дешевле в 2 раза.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...