Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Когда лучше отдавать реб'нка в школу

Ласочка

Когда идти и со скольки лет готовить ребёнка к школе?  

80 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Це де таке? В Україні в школу йдуть в 6 років.

__________________

в обычных школах. У нас в классе -есть как и шестилетки, так и те -кому в ноябре-декабре будет 8.

А по теме - дочку отдала в школу с углубленным изучением иностранных языков - в 6 лет, не жалею. Старается,ей интересно, любит школу. В садике ей однозначно еще год было бы скучно. Физически она меньше одноклассников -но по учебе одна из лучших.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подскажите пожалуйста, сегодня от заведующей сада услышала, что вышел закон о том, что с 6 лет обязаны отдать ребёнка в школу. В 7 уже нельзя
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, сегодня от заведующей сада услышала, что вышел закон о том, что с 6 лет обязаны отдать ребёнка в школу. В 7 уже нельзя

 

Скорее всего просто любыми способами не хотят оставлять детей после 6.

 

Год назад наоборот вышло пояснение к закону, в котором четко написано "до 7 лет по желанию родителей". При этом доп. финансирования, воспитателей и т.п. детским садам не добавилось, поэтому им приходится выкручиваться, чтобы как-то поддерживать эти дополнительные группы.

 

Вот потому и очень настойчиво отправляют всех в школу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, сегодня от заведующей сада услышала, что вышел закон о том, что с 6 лет обязаны отдать ребёнка в школу. В 7 уже нельзя

 

Что значит нельзя? :fool: Что дети останутся без знаний вообще :D

Это глупости, видимо наборы небольшие, вот и пускают сплетни.

Я вот например своего планирую отдать в 6, а в конце сентября ему будет 7. Мне кажется так лучше для него будет, годик детства подарю ему :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я вот например своего планирую отдать в 6, а в конце сентября ему будет 7. Мне кажется так лучше для него будет, годик детства подарю ему

и я так считаю..сейчас программа в школе такая тяжелая что пусть ребенок побудет в детстве еще годик))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый ребенок очень индивидуален. Кто-то готов уже в 5,5 лет а кто-то и в 8 еще "такой маленький" для своей мамы.

Каждый родитель сам решает в 6 или в 7 лет идти его чаду в школу.

Есть несколько важных факторов которые помогут родителям определить готовность ребенка к школе - обучению и самостоятельности.

1 Как ребенок чувствует себя в коллективе?

2 Умеет ли сам о себе позаботится: одеться, поесть, сходить в туалет.

3 Умеет ли слушать

Желательно уметь читать и считать. Нужно помнить что меньшие дети тянутся за старшими. А так же помнить что в 10-11 классе ребенку будет 17-18 лет а в голове в это время не только уроки...

Психологическая готовность - говорят если ребенок умеет завязывать шнурки значит он готов идти в школу.:smile:. Большая часть психологической готовности это работа родителей. Как родитель преподнесет обучение, школу, новый коллектив и учителя... Как настроит ребенка, ну и конечно как будет ребенку в дальнейшем помогать.

Вот распорядок занятий для первоклассника

1 Урок в первом классе длится 30 мин и имеет 2-3 физкультминутки.

2 Всего в день в 1 классе 4 урока.

3 Начало занятий в 8-30 окончание в 12-00, и конечно еще 3 перемены примерно 10-20 мин., на одной из которых дети кушают в столовой., а на двух других надо сходить в туалет и побегать:).

Домашнее задание в 1 классе не задают.

 

После занятий в школе очень рекомендую прогулку обед и сон.

 

Я свою отдала в 5,9 лет, она ноябрьская. И еще ни разу об этом не пожалела.

Сейчас ей 16 лет, она в 11 классе. В этом году заканчивает школу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домашнее задание в 1 классе не задают.

как это не задают? сейчас у меня племянник в первом классе..задают домашее задание

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как это не задают? сейчас у меня племянник в первом классе..задают домашее задание

Учителя не имеют права задавать домашние задание в 1 классе. Возможно это в вашей школе делают для того, что бы дети больше и лучше усвоили учебный материал, или по тому, что не успели что-то на уроке. А еще так делают, что бы дети на продленке были чем то заняты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Подскажите пожалуйста, если ребенок выпускается из сада в 2015 году, он имеет право посещать сад до конца мая или до конца августа?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, если ребенок выпускается из сада в 2015 году, он имеет право посещать сад до конца мая или до конца августа?

 

Моя выпускалась в этом году. Никто из садика не гнал. Ходили летом сколько хотели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, если ребенок выпускается из сада в 2015 году, он имеет право посещать сад до конца мая или до конца августа?

До 1 сентября можете спокойно ходить.;) Это точно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До 1 сентября можете спокойно ходить.;) Это точно.

 

Воспитатель наша запела уже, что официально имеем право до 31 мая, а потом нужно будет договариваться. Вот мне стало интересно, где это официально написано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воспитатель наша запела уже, что официально имеем право до 31 мая, а потом нужно будет договариваться. Вот мне стало интересно, где это официально написано

Учетный год в садиках с 1 сентября по 1 сентября. Без вариантов. Они не имеют права отчислить ребенка, пока Вы не забрали документы. Ничего не надо договариваться. Скажите, что Вам все знакомые мамочки сказали, что ходили до сентября и Вы будете ходить и документы заберете 1 сентября. :beer: А еще лучше ничего не говорите - готова поспорить, что и слова не скажут. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще лучше ничего не говорите - готова поспорить, что и слова не скажут.

Ну да, так и сделаю, если что-то мне скажут (говорили мужу) предложу отказать нам в письменном виде :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю в 7 лет самое оно

Ребенок уже чуток вырос,набрался сил...больше понимает и больше будет усваивать на уроках

Ему легче будет учиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только за 7 лет. Не раньше.

Ну бывает, что девочки идут немного раньше, в 6,5-6,11 - можно

Но мальчикам только после 7. Не знаю ни одного хорошего примера учебы 6-леток в первом классе.

детям еще тяжело, нагрузка в нынешних школах ну совсем не детская.

племянник говорит (сейчас в 3 классе), что их 6 летки в 1-м классе на уроках засыпали) а девочки с барби приходили играть (он сам в 7,2 пошел)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только за 7 лет. Не раньше.

Ну бывает, что девочки идут немного раньше, в 6,5-6,11 - можно

Но мальчикам только после 7. Не знаю ни одного хорошего примера учебы 6-леток в первом классе.

Познакомьтесь с моими 3-мя примерами.;) Они летние и пошли в школу в 6 и 2 месяца, 6 и 1 месяц и 6 и 2 месяца. Все классно и успешно. Старшая уже на 2 курсе. И еще год в садике, а потом учеба с малышами было бы сложнее. А, главное, не интересно. Хотя в 5 и 11 месяцев однозначно бы не отдавала.

детям еще тяжело, нагрузка в нынешних школах ну совсем не детская.

племянник говорит (сейчас в 3 классе), что их 6 летки в 1-м классе на уроках засыпали) а девочки с барби приходили играть (он сам в 7,2 пошел)

И? У нас в школе есть игровая.:D И спальня - дневной сон необходим ребенку в этом возрасте обязательно. А то, что на уроке засыпают - от неправильного режима дня. Если ребенок ложится спать в 11 вечера, то он будет засыпать на уроках и в 6 и в 7 лет. А как спят на парах студенты... ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
В 7 лет однозначно. Моя знакомая отдала сына в 6, он в придачу еще и маленького роста, жаль смотреть на него...идет маленький гномик...так мы подшучиваем над ним...Год детства забирают у детей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И спальня - дневной сон необходим ребенку в этом возрасте обязательно. А то, что на уроке засыпают - от неправильного режима дня.)

 

Все индивидуально. Наш пошел в школу в 6 лет 9 мес.. Но днем не спит с 5 лет.

 

Добавлено через 20 минут

В 7 лет однозначно. Моя знакомая отдала сына в 6, он в придачу еще и маленького роста, жаль смотреть на него...идет маленький гномик...так мы подшучиваем над ним...Год детства забирают у детей.

Нашему садик в 6 лет просто надоел. В школе ему намного интереснее. Ребенок должен быть готов к школе как психологически, так и физически (рост не основной показатель)...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня отдали в школу в 5 лет и 8 мес.

В садике я даже не успела побывать в старшей группе.

Это ОЧЕНЬ рано.

Я была самой младшей в классе, группе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с сегодняшней программой - не раньше 6, а то и в 7 лет!

Деткам очень трудно дается обучение..:o

 

В садике мой ребенок (высокий и крупный) ходил в группу где детки были на год старше. Когда все детки проходили тестирование в старшей группе по подготовке в школу мне предлагали отдать моего в 5 лет и 6 месяцев- я отказалась и оставила его еще на год в садике.

Отдала сыночка в гимназию в 6 лет и 6 месяцев. По уровню подготовки его брали "с руками и ногами". По росту мы оказались третьим в ряду на физкультуре. Взяли в сильный класс с требовательной учительницей.

В классе оказались детки практически на год старше моего. Так вот детки постарше намного лучше учатся по сравнению с младшими одноклассниками (не только по сравнению с моим) так как они более готовые к усваиванию программы. Усидчивость и старательность у них тоже с опережением на год. Так что в итоге мой ребенок учиться хорошо, но каких усилий ему это стоит я себе представляю.

Сейчас, понимаю что если бы я отдала его на год позже то и у него и у меня проблем с его учебой было бы на много меньше.

 

И еще... Мой ребенок до практически 6 лет не хотел учиться читать, а я не настаивала. Но когда ему до поступления в школу оставалось 2 месяца я ему объяснила что в школу без умения читать могут не взять и он в течении одной недели справился и научился читать. Не бегло конечно, но научился.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
С какого возраста в школу это очень индивидуально. Нельзя заставлять ребенка если он неготов морально или физически. Это будет только хуже, может совсем потерять желание учиться. Дочька пошла в школу в 7 лет, хотя уже бегло читала и немного писала. Но физически была не готова, никакой усидчивости, поэтому еще год ходили в сад.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Добрый день! А если ребенок не ходил в садик, и к моменту школы ему будет 6 лет и 8 месяцев? На след. год идти в школу явно поздновато, тем более соображает хорошо, считает задачки с неизвестными. Читать пробует, пока чуть хуже чем с математикой. Но мне главное, чтобы преодолел барьер в общении с детьми. Вы как-то готовили деток к школе? А то мы на улице пока гуляем, то он если маму не видит рядом, то уже в панике. Есть младший ребенок в семье, общения хватает, но с чужими нет, кроме площадки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...