Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Современная трактовка "Трех поросят" или как форумчане коттеджный городок строят

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Хм, если у нас такой хороший коньяк, неужели у них такой плохой виски?)

 

Может просто новый вкус и разнообразие. ХЗ этих англичан... они ж такие консервативные...:D

 

Добавлено через 3 минуты

А высокие заборы могут себе позволить только очень богатые люди.

 

Точно-точно. По дороге Майкл от нечего делать начал загибать пальцы при появлении РэнжРовера. Пальцы неожиданно быстро закончились.

В бровях "домиком" и округлившемся лице- немой вопрос...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Точно-точно. По дороге Майкл от нечего делать начал загибать пальцы при появлении РэнжРовера. Пальцы неожиданно быстро закончились.

 

И на ногах?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что англицкие товарищи еще и офигели от того, сколько у нас бАгатых людей.........такие дома строят....закачаешься:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В современном аглицком строительстве доля каркасников- 70%

Не знаю откуда статистика, но вижу много новых застроект , на глаз, 10-20% каркасники

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что англицкие товарищи еще и офигели от того, сколько у нас бАгатых людей.........такие дома строят....закачаешься:)

 

Про дома я предпочту промолчать.

А от дорог в селе Процев, от местной амбулатории и садика- реально офигели. В хорошем смысле.

Ну и от конюшни тоже. Правда, подозрительно быстро увязали класс конюшни и состояние дорог.:D Шайтан, блин! Первый день у нас, а соображалка работает.:D

 

Добавлено через 1 минуту

Не знаю откуда статистика, но вижу много новых застроект , на глаз, 10-20% каркасники

 

Говорю только то, что слышал своими ушами. Макс не даст соврать, он тоже удивился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что англицкие товарищи еще и офигели от того, сколько у нас бАгатых людей.

Судя по всему, у них пропоганда еще та, они и о польше думают что там, практически, с голыми задницами все ходят

 

Добавлено через 1 минуту

Говорю только то, что слышал своими ушами. Макс не даст соврать, он тоже удивился.

Придется пообщаться с Гугелем....))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получили с Борой зарегистрированные декларации на ввод дома в эксплуатацию. Сейчас в течение 7 календарных дней нужно об этом уведомить Ясногородскую сельраду (текст уведомления составила сама).

 

Для получения свидетельства на право собственности (Макаров, ул. Садовая, 1 тел. (04578) 60817, 60829 ) нужна справка из кооператива о присвоении адреса (лучше брать еще перед оформлением техпаспорта сразу ТРИ экземпляра (две для оформления Техпаспорта, одну для свидетельства)), подлинник декларации на ввод в эксплуатацию (нам выдали по два подлинника), паспорт, инн, квитанции на оплату (платим в банке в здании на Садовой, 1).

Змінено користувачем Надежда
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получили с Борой зарегистрированные декларации на ввод дома в эксплуатацию

О! Поздравляю!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! Поздравляю!

 

Ты не поверишь, но мой дом в Музычах 2009 года постройки все еще не введен в эксплуатацию. В "Трех поросятах" мне дает пинка для ускорения мой сосед Бора, а дома я типа сам себе начальник :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты не поверишь, но мой дом в Музычах 2009 года постройки все еще не введен в эксплуатацию. В "Трех поросятах" мне дает пинка для ускорения мой сосед Бора, а дома я типа сам себе начальник :)

 

Невинная фраза "как успехи с документами" уже приравнивается к пинку?

Хочешь, я через день буду интересоваться у Виталика, как успехи с документами по Музычам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невинная фраза "как успехи с документами" уже приравнивается к пинку?

 

Фразы можешь и более строго формулировать, будет от меня тогда больше толку :)

 

По Музычам уже по второму разу делаю технический паспорт, а так как площадь большая, денег надо платить везде за все немерено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получили с Борой зарегистрированные декларации на ввод дома в эксплуатацию

прямым путем или обходным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прямым путем или обходным?

 

Воспользовалась связями одной строительной компании, которая вынуждена иметь механизмы ускорения разрешительных документов, за что директору этой компании огромное человеческое спасибо :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получили с Борой зарегистрированные декларации на ввод дома в эксплуатацию. .

 

Тем временем, продолжаются процессы, способствующие фактическому вводу домика в эксплуатацию.

Бригада уже выкопала дома картоху, дружно переболела и вернулась на Ясногородку.

Приехали двери встроенного шкафа от нашего партнера Ламинарт, а также навешиваемая тумба.

Осталось к дверям прикрутить ручки, а на тумбу навесить фасады.

IMG_0251.thumb.JPG.775dfdd5eb73721b4adf52440bd17cfe.JPG

IMG_0259.thumb.JPG.8ea3b87e8f444d48cc06eb311d74967f.JPG

IMG_0260.JPG.0ff0bc450be0442bfccc9e7912d9d980.JPG

IMG_0257.JPG.9386b93a654cf9fd943b2596a2f820ee.JPG

IMG_0258.thumb.JPG.860740287895f87610c836fc6c7eb1ca.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также начали монтаж ступеней лестницы и изготовленных подоконников.

Материал традиционный- дерево.

IMG_0280.thumb.JPG.b075144c761b144f415faaf62b65246e.JPG

IMG_0281.thumb.JPG.aef826946e5c0f5497ddc172e83fa754.JPG

IMG_0253.JPG.f4ab5ca70fc6da0dafd3de3ad7a092a0.JPG

IMG_0276.thumb.JPG.135ab7577a4ce26966e21520448a33d3.JPG

IMG_0277.thumb.JPG.2580a0e0d877c52557dfdb1fa3b81735.JPG

IMG_0252.JPG.1e5c081af8fb2e4d046fc06948d98ec3.JPG

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пижон Руслан даже в котельной изобразил деревянные откосы и подоконник.

Скоро в котельной можно будет жить.:D

IMG_0262.thumb.JPG.8eea23db3588e14db3f8cbe811bed850.JPG

IMG_0264.JPG.eaf89d673b51b316cf244f6cdc7226b5.JPG

IMG_0266.thumb.JPG.ac38b029f5259eb31b776aa2bd3cb414.JPG

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, а двери шкафа встроенного - распашные? Как планируете решить проблему подоконника - который выступает и будет тесно общаться с дверью шкафа, левой.????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, а двери шкафа встроенного - распашные? Как планируете решить проблему подоконника - который выступает и будет тесно общаться с дверью шкафа, левой.????

 

Двери распашные. Чтобы дверка не так тесно общалась с подоконником, можно сообразить симпатишный упорчик-ограничитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так выглядят сейчас наши грунтовые дороги внутри кооператива после прокладки газовых труб и разного грузового транспорта со стройматериалами:

 

451e0aa1932f.jpg

 

773c7df5ffd6.jpg

 

На следующем собрании будем обсуждать обустройство внутренних дорог по правильной технологии . Благо, что асфальт прямо к массиву нам достался совершенно бесплатно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начали монтаж ступеней лестницы

Из чего ступени?

Как планируется отделка стен возле ступеней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из чего ступени?

Как планируется отделка стен возле ступеней?

 

Ступени из столярной сосны.

Стена вдоль лестницы будет штукатуриться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу обратить внимание, что Bora-B никак не может остановиться отделывать дом, который в прошлом году и не собирался ТАК отделывать. Говорил, что коробка будет и кое-что из внутренней отделки. Сейчас появились шкафы.:) Я уже жду покрашенные стены и шторы. :D . ну и все, что захочется ему добавить в процессе "стройки".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу обратить внимание, что Bora-B никак не может остановиться отделывать дом, который в прошлом году и не собирался ТАК отделывать. Говорил, что коробка будет и кое-что из внутренней отделки. Сейчас появились шкафы. Я уже жду покрашенные стены и шторы. . ну и все, что захочется ему добавить в процессе "стройки".
Ну если человек сам в восторге от того что делает, то почему бы и нет. Вы бы слышали какое ему работы по этому дому удовольствие приносят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если человек сам в восторге от того что делает, то почему бы и нет. Вы бы слышали какое ему работы по этому дому удовольствие приносят.

да знаю я, знаю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...