Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Современная трактовка "Трех поросят" или как форумчане коттеджный городок строят

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Стены будут из того же шпона что и двери и фасады тумбы. Смотрется все это будет шикарно. :)

 

Материал которым будут отделывать стены настолько универсален,что ( как видите ) клеится и на основу и на голые стены.:good: Ждем дальнейших фото.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материал которым будут отделывать стены настолько универсален,что ( как видите ) клеится и на основу и на голые стены.

Эх, жаль, что Вы эту тему не увидели раньше...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=122051

 

А теперь ту стену, где хотел поклеить такое, уже покрасил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу обратить внимание, что Bora-B никак не может остановиться отделывать дом, который в прошлом году и не собирался ТАК отделывать. Говорил, что коробка будет и кое-что из внутренней отделки. Сейчас появились шкафы.:) Я уже жду покрашенные стены и шторы. :D . ну и все, что захочется ему добавить в процессе "стройки".

 

Извините, увлекся.:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

773c7df5ffd6.jpg

 

Надежда,скажите пожалуйста что за трансформатор висит на столбе возле въезда? в смысле, на сколько от киловатт ? и может знаете- какой минимально мощности бывают такие? и сколько ориентировочно может стоит самый минимальный с проектом? У меня по границе участка проходит 10-ка, в рэс пока не ездил узнавать, но говорят что сельские перегружены и нужно вешать свой- строюсь один в поле!!! Или опасно его вешать на неохраняемые столбы ? Слышал, что подстанция с проєктом может стоить 120000грн. но это на целый квартал, а мне нужно самую минимальную! Заранее спасибо!

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Очепятка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, спасибо за понятный ответ!

Про один в поле-наверно верно! У меня до ближайшей крайней хаты в которой живут люди и заканчивается электрфикация всего 100м. и столбы даже есть, по которым теоритически можно продлить! В сельраде сказали, что вроде, линия перегружена и нужно ехать в Выжгород в РЭС, или как там ее узнавать ситуацию!

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Очепятка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сельраде сказали, что вроде, линия перегружена и нужно ехать в Выжгород в РЭС, или как там ее узнавать ситуацию!

 

По закону вы должны обратиться с заявлением на присоединение к электросетям в Киевоблэнерго, которое в срок, указанный в законе, должно Вам ответить о возможностях присоединения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погода в конце октября очень даже "строительная". Моя бригада прочно обосновалась в "Трех поросятах":

 

72ce966675e1.jpg

 

46e136b782e6.jpg

 

По просьбе жильцов массива доделываем некоторые виды работ после других строителей. Еще ни один последующий строитель не похвалил предыдущего, сегодня услышала от своих подтверждение тому :):

 

a9dc05ca188a.jpg

 

Просто фото из жизни "Поросят":

 

2170d3ec6fef.jpg

 

d9c735d2279b.jpg

 

[/url]

e71724bc04e9.jpg

 

А это осенний вид из окна машины по дороге из Музычей в Ясногородку:

 

4e7ce3871453.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера случайно зашла в котельную Боры-б. Мама дорогая, там на стенах красивая декоративная штукатурка, тепло, светло и сухо. Попыталась найти источник тепла: батарея не холодная, но и теплой назвать нельзя, трубки от котла комнатной температуры, в пол точно никакого отопления не прятали. Не поняла, почему в помещении тепло :confused:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любовь греет! Дом то с любовью строился)))) вот и греет!)))

 

У меня стоят нераспечатанными точно такой котел и прочие прибамбасы. Сомневаюсь я чего-то, что от одной любви в котельной потеплеет :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера случайно зашла в котельную Боры-б. Мама дорогая, там на стенах красивая декоративная штукатурка, тепло, светло и сухо. Попыталась найти источник тепла: батарея не холодная, но и теплой назвать нельзя, трубки от котла комнатной температуры, в пол точно никакого отопления не прятали. Не поняла, почему в помещении тепло :confused:

Когда, я проезжал мимо, в четверг, тоже заглядывал.

Перед этим устанавливал сантехнику в другом доме, тоже с электрокотлом, и тоже с температурой, как у Боры 23*С.

На том доме работал в футболке.

Видно при такой погоде и"теплом доме", температура теплоносителя 23-25*С вполне достаточная, для комфортного проживания.

IMG_5366.thumb.JPG.1a20d2cf6fd3259890143901ab3a06d8.JPG

IMG_5363.JPG.0245aa3a0d62422553fdaac980d8d376.JPG

IMG_5401.JPG.21ee9b12c5de08b1144b164fb0fe1f5e.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед этим устанавливал сантехнику в другом доме, тоже с электрокотлом.

 

А наши котлы сугубо электрические? Я думала, что они комбинированные электро\газ.... Нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

комбинированные электро\газ.... Нет?

Ага, разогнались.:D

Таких нет. У них абсолютно разные принципы работы.

Комбинированные у Вас бойлера, можно пользоваться встроенным электротеном и контуром от котла.

А для выхода на газовый котел, у Вас дополнительные выходы.

У Боры, они слева от электрокотла.

P9120001.JPG.e35def236f0e7c6bb968b25a0315b912.JPG

P9130011.thumb.JPG.0c6b6afdcbb5c21e514e091ffd5cfe40.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комбинированные у Вас бойлера.

 

Ну, я же правильно помнила, что что-то комбинированное есть.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, у меня тоже протерм)))) а средний пиптик (пластиковый такой?) - это для закачки воды в систему? или для слива?

 

а синий расширительный бак у Олега - нафига он? в котле ж есть!? или его не достаточно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Мы работаем дальше:

 

 

b963620206be.jpg

 

f8970e37a769.jpg

 

Кирпичный дом строит бригада с Карпат:

 

3b8435a5446a.jpg

 

Фасад этого домика из газобетона загрунтовали на зиму, финиш будут делать весной:

 

ece843f13b67.jpg

 

Вернулась бригада строителей на два домика из керамического блока, бетономешалка работает, молотки стучат, топоры рубят, трубы виднеются :):

 

16b74bed1bdc.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

 

 

 

Вернулась бригада строителей на два домика из керамического блока, бетономешалка работает, молотки стучат, топоры рубят, трубы виднеются :):

 

16b74bed1bdc.jpg

Асбестовые, или показалось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не показалось.

Из таких блоков обычно строят для себя.

Неужели некому подсказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Асбестовые, или показалось?

 

Я когда подъехала, стоял возле домиков их "старший", хотела подойти сказать про асбестовые трубы, но потом сообразила, что яйца курицу не учат и сделала фотку без комментариев :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из таких блоков обычно строят для себя.

Там как-раз не "для себя".

 

Неужели некому подсказать?
Всего не подскажешь, их строители и так ходили к строителям нашего Андрея-первопроходца учиться блоки ложить.

 

А что не так с трубами?
Всё так, просто асбест не очень гармонирует с экологичными керамоблоками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всего не подскажешь, их строители и так ходили к строителям нашего Андрея-первопроходца учиться блоки ложить.

У них все стены завалены и швы гуляют, руки из опы и 260 за куб)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...