Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

мне кажется, что они немного выпадать будут из пустоты

 

если засверливать в центр пустотки, то и биербахи плотно не сидят. полностью не выпадают, но частично вылезают. не сверлите в центр пустотки, смещайте отверстия немного в сторону. вовсе не обязательно засверливать именно в заводские отверстия профиля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы будете приятно удивленны,отпишитесь здесь

действительно, всё отлично закрепилось )

если засверливать в центр пустотки, то и биербахи плотно не сидят. полностью не выпадают, но частично вылезают

я поставил ограничитель на 4.5см, из 9 отверстий пару раз сверло провалилось, не думаю, что на много, может полсантиметра. Но в целом все направляющие закрепились намертво ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят,помогите профиль найти,может кто возит? Если тема не та ткните носом где искать.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

 

Украина завозит гипсокартон или производит сама? Нужен хороший и не дорогой.

 

Производит. Мне Плато нравится, у Кнауфа мягче сердечник и больше пустот (бульбашек) в сердечнике.

 

Добавлено через 55 секунд

Ребят,помогите профиль найти,может кто возит? Если тема не та ткните носом где искать.:)

 

Шо за профиль, для чего он?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предназначен для организации компенсацонных швов на больших площадях потолков.А так же неплохо выглядит когда пустить в месте стыка потолка со стеной. В Европе видел,у нас пока не попадался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ща будет тупой вопрос ))

На сколько саморезов крепить стоечный профиль к направляющему? Хватит по одному с каждой стороны или по 2 штуки? Или внизу 2, а вверху 1?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ща будет тупой вопрос ))

На сколько саморезов крепить стоечный профиль к направляющему? Хватит по одному с каждой стороны или по 2 штуки? Или внизу 2, а вверху 1?

я чего спрашиваю - в альбоме Кнауф используется просекатель, на видео просекают 2 раза. Смотрю другие видео - крепят одну "блоху" посередине. Может это и не важный вопрос, когда уже сотни метров перегородок сделал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я чего спрашиваю - в альбоме Кнауф используется просекатель, на видео просекают 2 раза. Смотрю другие видео - крепят одну "блоху" посередине. Может это и не важный вопрос, когда уже сотни метров перегородок сделал

по одной блохе достаточно

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередной вопрос.

На углу стены из ГКЛ будет дверной проём без заплечиков (картинка1)

Вопрос - как правильно осуществить примыкание перпендикулярной стенки к дверному проёму? 4 варианта на фото. Я думаю, что вариант 1, но хотелось бы уточнить :)

В дверной проём будет вставлена обычная стандартная межкомнатная дверь

all_plan_3d_7.thumb.jpg.1f489ac2226b36b1cc0ffff3be132a98.jpg

1.thumb.jpg.02fb67c697f8d8ca999014775a423068.jpg

2.thumb.jpg.8603ae7fd15c95ec6d2a3bad903e2ce0.jpg

3.thumb.jpg.8488b837d51f6e2db74cae346adeb9bf.jpg

4.thumb.jpg.983b2d4ee3a3b3cff555e895633f3e51.jpg

Змінено користувачем livemotion
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оцените, пожалуйста, стоимость монтажа ГК потолка, описанного в соседней теме (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=217646).

Проблема крайностей на ровном месте - кто-то говорит о мегасложности монтажа с соотв. ценой, а кто-то обещает за "500грн" сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередной вопрос.

На углу стены из ГКЛ будет дверной проём без заплечиков (картинка1)

Вопрос - как правильно осуществить примыкание перпендикулярной стенки к дверному проёму? 4 варианта на фото. Я думаю, что вариант 1, но хотелось бы уточнить :)

В дверной проём будет вставлена обычная стандартная межкомнатная дверь

 

первый вариант только гк выпустить на проем (связать перегородки) и нет ещё одного профиля(в углу на перевязке)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый вариант только гк выпустить на проем (связать перегородки) и нет ещё одного профиля(в углу на перевязке)

профиль там будет конечно, спасибо )

На другом форуме советуют третий вариант для жёткости

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

профиль там будет конечно, спасибо )

На другом форуме советуют третий вариант для жёткости

 

Стесняюсь спросить жесткости чего???

Наличников не будет как я понял. Но между коробкой и профилем (гипсом) будет зазор заполненный пеной. Если уж совсем отказываться от наличниками то вариант 1 с учётом того что гипс на стене выпирает за профиль на свою толщину. Тогда ваша коробка становится, пенится изнутри, а снаружи заделывается гипс красиво и наличник не нужен.

Вариант 2 и 3 вынудит ставить вас узкий, обрезанный наличник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж совсем отказываться от наличниками то вариант 1 с учётом того что гипс на стене выпирает за профиль на свою толщину. Тогда ваша коробка становится, пенится изнутри, а снаружи заделывается гипс красиво и наличник не нужен

то есть это вариант 4, если я правильно понял? а хватит ли 2 см для пенного шва?

честно говоря, я вообще без понятия какая будет дверь, где она будет покупаться и кто её будет ставить. Будут наличники или нет - наверно без разницы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть это вариант 4, если я правильно понял? а хватит ли 2 см для пенного шва?

честно говоря, я вообще без понятия какая будет дверь, где она будет покупаться и кто её будет ставить. Будут наличники или нет - наверно без разницы

 

Проем делается с учётом размера двери. Если у Вас дверь 800 то проем должен быть 880-890 мм Т.е на коробку и запенивание 75 -85 мм. Минус коробка 60. Т.е на две стороны по 7,5-10 мм. Хватает с головой.

Также насчитывается проем и на остальные размеры полотен.

Высота 2060 мм. Это к слову)))

Некрасиво когда наличник с одной стороны обрезание на всю длину пополам.

А там ваше дело. Я бы делал вариант 1. 4- й вроде то же самое, но расход гипса в два листа не. Пойму зачем, если вы этого не планировали изначально для увеличения жесткости или как доп шумоизоляцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ngstil, смотрите, вся стена, идущая перпендикулярно проёму, "пляшет" от устройства проёма. Дверной проём в любом случае 880мм, но от того, как вести листы ГКЛ зависит как класть направляющий профиль и куда уйдут 2 см (ширина двойной обшивки ГКЛ) пространства - в коридор или смежную комнату.

Вариант 1 - комната будет на 2см меньше. Вариант 3 или 4 - коридор на 2 см меньше )

Вариант 1 как раз таки предполагает наличники, вариант 4 -нет, так как коробка "спрячется". Вариант 3 - можно установить коробку прямо гипс и наличники, а можно "подрезать" гипс и вставить без наличников. Нельзя, тогда увеличится ширина проёма до 920 мм.

Смотря на сколько мастерства хватит у установщиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ngstil, смотрите, вся стена, идущая перпендикулярно проёму, "пляшет" от устройства проёма. Дверной проём в любом случае 880мм, но от того, как вести листы ГКЛ зависит как класть направляющий профиль и куда уйдут 2 см (ширина двойной обшивки ГКЛ) пространства - в коридор или смежную комнату.

Вариант 1 - комната будет на 2см меньше. Вариант 3 или 4 - коридор на 2 см меньше )

Вариант 1 как раз таки предполагает наличники, вариант 4 -нет, так как коробка "спрячется". Вариант 3 - можно установить коробку прямо гипс и наличники, а можно "подрезать" гипс и вставить без наличников. Смотря на сколько мастерства хватит у установщиков.

 

Сори. Я с мобилки, мне показалось что 1 и 4 варианты разница только в том что в 4м два гипсокартона.

Я бы выбрал вариант 4 если вы её хотите наличников. Да и всегда стараюсь уменьшить в таких случаях коридор. Полезную площадь комнаты мне всегда жалко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сори. Я с мобилки, мне показалось что 1 и 4 варианты разница только в том что в 4м два гипсокартона.

Я бы выбрал вариант 4 если вы её хотите наличников. Да и всегда стараюсь уменьшить в таких случаях коридор. Полезную площадь комнаты мне всегда жалко.

я совсем запутался. В интернетах очень мало фото обычных межкомнатных дверей без наличников (в основном скрытого монтажа).

Я так понимаю, что мне нужно сделать вот так, чтобы было без наличников? (фото со стороны комнаты)

или лучше на форуме "дверников" поспрашивать..

DSC_0090_3.thumb.jpg.8cfcae05468f7f9d7f673ac74a5bb50e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я совсем запутался. В интернетах очень мало фото обычных межкомнатных дверей без наличников (в основном скрытого монтажа).

Я так понимаю, что мне нужно сделать вот так, чтобы было без наличников? (фото со стороны комнаты)

или лучше на форуме "дверников" поспрашивать..

 

Именно. Только с дверниками обсудите как с верхней перемычкой поступить. Тогда внутри будут наличники полной ширины, а с коридора их не будет вообще.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или лучше на форуме "дверников" поспрашивать..

 

У кого бы ни спрашивали, но наличники быть обязаны с двух сторон. Расширять коридор – единственный выход. Но не станете, же Вы уменьшать проем.

Та и саму «проемную» перегородку необходимо сместить между выступающих стен. Иначе – трещин не избежать.

 

А разве нынешние мастера уже не заполняют проемные профиля «деревяшками»?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого бы ни спрашивали, но наличники быть обязаны с двух сторон.

полно фото со стороны ванной/туалета, где нет наличников

Та и саму «проемную» перегородку необходимо сместить между выступающих стен. Иначе – трещин не избежать.

я стену из ПГП убирал только ради того, чтобы сместить за колонны, а не шла внутри. Про трещины предупреждён, спасибо, варианты их сокрытия предусмотрел.

А разве нынешние мастера уже не заполняют проемные профиля «деревяшками»?

а зачем в UA профиль деревяшки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...