Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У кого есть вопросы по гипсокартонным работам, задавайте, отвечу.

Олег747

Рекомендовані повідомлення

Помогите по расстановке профилей.

Я вижу 2 варианта, во вложении. Пунктиром - примыкание перпендикулярной стены, там стоит профиль. Пробую другие варианты - какой-нибудь шаг попадает либо на дверной профиль, либо на профиль примыкания стены (тот, что пунктиром).

Какой предпочтительнее?

 

Вы меня конечно простите, но неужели так сложно добавить 1-2 профиля (мимо шаговых) и выровнять пошаговую структуру?

Ну для идеальной системы пошаговой, требуется строить дом по системе Кнафа!

Затраты на пару профилей это несложно и недорогою

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня конечно простите, но неужели так сложно добавить 1-2 профиля (мимо шаговых) и выровнять пошаговую структуру?

не понял, где выровнять?

Проём я не могу перенести, стены, к которым примыкает перегородка, тоже. Перпендикулярная стена может примыкать только так, потому что она в одной плоскости с капитальной стеной.

шаг 400? всё равно по листу 1200 я выйду на те же шаги в дверном проёме (либо на дверной профиль, либо на перпендикулярной стены), только с другой разбежкой

Так куда профилей добавить? я правда не понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понял, где выровнять?

Проём я не могу перенести, стены, к которым примыкает перегородка, тоже. Перпендикулярная стена может примыкать только так, потому что она в одной плоскости с капитальной стеной.

шаг 400? всё равно по листу 1200 я выйду на те же шаги в дверном проёме (либо на дверной профиль, либо на перпендикулярной стены), только с другой разбежкой

Так куда профилей добавить? я правда не понимаю.

 

Смотю с телефона и возможно чего то недопонимаю. Гипс режется легко. Если у вас нарушается шаговый размер, то ставите профиля как правильно, а финал урезаете, или вето мне не понятно и я вас не понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите по расстановке профилей.

Я вижу 2 варианта, во вложении. Пунктиром - примыкание перпендикулярной стены, там стоит профиль. Пробую другие варианты - какой-нибудь шаг попадает либо на дверной профиль, либо на профиль примыкания стены (тот, что пунктиром).

Какой предпочтительнее?

 

неплохой второй вариант .продумайте,где будет выключатель и добавьте профиль на примыкание стены.

имхо.лучше профиля ставить через 40 .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую ещё раз, только с более подробными картинками ) Зелёные оттенки - первая обшивка, синие оттенки - вторая обшивка.

Стена на каркасе 50 с дверным проёмом 880мм и примыкающей перпендикулярной стеной (выделено пунктиром, там стоит профиль). Двойная обшивка ГКЛ, заполнение минеральной ватой.

Вариант 1 и 2 - шаг профиля 600. Второй мне меньше нравится из-за обрезков в концах стены.

Вариант 3 - шаг профиля 400, отсчёт от правой стены. В этом варианте правый дверной профиль становится стоечным, но стыка листов на нём нет

Вариант 4 - шаг 400, отсчёт начал между правым профилем дверного проёма и профилем примыкающей стены (пунктир). Вроде бы всё ок и в дверном проёме нормальные отступы, но снова эти огрызки по краям.

 

Что из этого выбрать?

prof1_1.thumb.jpg.a518e745bf1947a35657a41835687b85.jpg

prof2_1.thumb.jpg.5f54600fa0f6ea310eef4d81765a92d8.jpg

prof3.thumb.jpg.2cb5c0ba7d4415321a9ff02c45437ba5.jpg

prof4.thumb.jpg.39d785dd2bb41330296a1a83770177a0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую ещё раз, только с более подробными картинками ) Зелёные оттенки - первая обшивка, синие оттенки - вторая обшивка.

Стена на каркасе 50 с дверным проёмом 880мм и примыкающей перпендикулярной стеной (выделено пунктиром, там стоит профиль). Двойная обшивка ГКЛ, заполнение минеральной ватой.

Вариант 1 и 2 - шаг профиля 600. Второй мне меньше нравится из-за обрезков в концах стены.

Вариант 3 - шаг профиля 400, отсчёт от правой стены. В этом варианте правый дверной профиль становится стоечным, но стыка листов на нём нет

Вариант 4 - шаг 400, отсчёт начал между правым профилем дверного проёма и профилем примыкающей стены (пунктир). Вроде бы всё ок и в дверном проёме нормальные отступы, но снова эти огрызки по краям.

 

Что из этого выбрать?

 

Я бывыбрал 3-й вариант.

тут немного понятнее чем в предыдущем варианте!

4-й тоже не плохой! И огрызки не страшны. Для их крепежа вставляете дополнительно профиля, не взирая на шаговость и крепите!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас собран, всем спасибо )

Очередной вопрос о горизонтальных профилях на стыках листов))

Есть два видео типа от Кнауф про перегородку на одинарном каркасе с двойной обшивкой - https://www.youtube.com/watch?v=SUUINOoQS6A и

В первом видео никаких перемычек на стыках листов нет (в тех.альбомах Кнауф, кстати, тоже для 112 не нашёл ничего о перемычках, только для однослойной), а во втором видео - есть перемычки. Может я что-то пропустил в тех.альбомах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркас собран, всем спасибо )

Очередной вопрос о горизонтальных профилях на стыках листов))

Есть два видео типа от Кнауф про перегородку на одинарном каркасе с двойной обшивкой - https://www.youtube.com/watch?v=SUUINOoQS6A и

В первом видео никаких перемычек на стыках листов нет (в тех.альбомах Кнауф, кстати, тоже для 112 не нашёл ничего о перемычках, только для однослойной), а во втором видео - есть перемычки. Может я что-то пропустил в тех.альбомах?

стыки листов второго слоя промазать пва (полосой по 10-15см) и прихватить накосую шурупами (35мм).на следующий день выкрутить.

стыки второг7о слоя не должны попадать на стыки первого.

как то так.удачи

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стыки листов второго слоя промазать пва (полосой по 10-15см) и прихватить накосую шурупами (35мм).на следующий день выкрутить.

стыки второг7о слоя не должны попадать на стыки первого.

как то так.удачи

 

Не знал такого! запомню!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередной вопрос.

Как я уже писал ранее, на одной стенке с шагом стоек 600мм один дверной UA профиль стал стоечным, на который приходится конец листа во внутренней обшивке. Со внешней всё ок, она перекроет дверной проём.

Можно ли положить лист вверху горизонтально, чтобы он перекрыл проём и шаг стоек (600+600+600), а тот, что под ним, обрезать до нужной длинны? На картинке нагляднее. Я говорю только про внутреннюю обшивку

lev1.thumb.jpg.f21356edb4bd94e33a2269452d3d3a47.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередной вопрос.

Как я уже писал ранее, на одной стенке с шагом стоек 600мм один дверной UA профиль стал стоечным, на который приходится конец листа во внутренней обшивке. Со внешней всё ок, она перекроет дверной проём.

Можно ли положить лист вверху горизонтально, чтобы он перекрыл проём и шаг стоек (600+600+600), а тот, что под ним, обрезать до нужной длинны? На картинке нагляднее. Я говорю только про внутреннюю обшивку

 

В вашем варианте только так и нужно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стыки листов второго слоя промазать пва (полосой по 10-15см) и прихватить накосую шурупами (35мм).на следующий день выкрутить.

стыки второг7о слоя не должны попадать на стыки первого.

как то так.удачи

 

Никогда не мазали и стояло, хотя может будет лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В неотапливаемом помещение не только в ноябре!,но и в принципе ГК монтировать нельзя!!!Категорически!!!

Для таких помещений придуманы магнезитовые плиты и аквапанели.На вид тот же ГК,но не боятся перепадов влажности и температуры.

 

Можно ли сейчас монтировать гипсокартон на потолки в доме и оставить на зиму без отопления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли сейчас монтировать гипсокартон на потолки в доме и оставить на зиму без отопления?
Нужно. Не переймайтесь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли применять профиля толщиной 0,4 мм, но чаще вешая подвесы (через 35-40 см)?

 

Чем больше подвесов, тем хуже потолок. В смысле плоскости. При натуральном 0.4 хватит через 800

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли применять профиля толщиной 0,4 мм, но чаще вешая подвесы (через 35-40 см)?

 

Никогда не применяем для потолка профиля ниже 0.55. А насчёт частоты, Вам Гран все верно написал. Так погнете гипс, что замахаетесь потом волны зашпаклевывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Прошу совета. Есть коридор, ширина 1,1 м, профиль поперек, через 40 см. Сколько подвесов вешать? Знакомый строитель говорит, что одного, посередине, будет достаточно, но я что-то сомневаюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета. Есть коридор, ширина 1,1 м, профиль поперек, через 40 см. Сколько подвесов вешать? Знакомый строитель говорит, что одного, посередине, будет достаточно, но я что-то сомневаюсь.

 

С головой! Все вам верно сказали! Пешки по обе стены и один подвес по центру!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Есть гараж 6,5х5,6м, на потолке прикручены доски к балкам прекрытия с шагом 60 см. Вопрос - с каким растоянием крутить подвесы при толщине профиля 0,55-0,6 мм ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу совета. Есть коридор, ширина 1,1 м, профиль поперек, через 40 см. Сколько подвесов вешать? Знакомый строитель говорит, что одного, посередине, будет достаточно, но я что-то сомневаюсь.

 

Вполне....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Есть гараж 6,5х5,6м, на потолке прикручены доски к балкам прекрытия с шагом 60 см. Вопрос - с каким растоянием крутить подвесы при толщине профиля 0,55-0,6 мм ?

 

50-60 см. Но чащ у Вас и не получится)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Есть гараж 6,5х5,6м, на потолке прикручены доски к балкам прекрытия с шагом 60 см. Вопрос - с каким растоянием крутить подвесы при толщине профиля 0,55-0,6 мм ?

 

Смотря как будете гипсокартон располагать, паралельно балкам или перпендикулярно. Здесь лучше потолок П-112 или П-113.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стены из газобетона, какие дюбеля бить для крепления профиля UD-27 для потолка??

 

шуруп по дереву без пластикового дюбеля!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...