Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О стоимости работ - вынос мозга у нестроителя

Dima007

Рекомендовані повідомлення

Вот именно! ТС просто демонстрирует свою невоспитанность.

 

Ах, ну да. Если барыга купил за рубль, а продал за двадцать то все должны улыбаться и ни в коем случае не демонстрировать свою невоспитанность. Бра-во! :rolleyes:

 

Добавлено через 2 минуты

А вот одного не понимаю - почему все прорабы на форуме висят с утра до вечера? Вчера целый день висели, сейчас целый день висят. Может пора на объекты заехать, обстановку проверить, массаж строителям сделать? А то одни и те же лица. А сдается мне, что трудяги на форумах не висят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя выступаю я в реале как "Руководитель проекта"

Это "словеса".

Можно обычное цинковое ведро назвать усеченным металлическим конусом - туманно и загадочно.)))

Но суть останется прежней.

 

 

зачем? проще поселить в палатке, не давать воды и заставить работать за 50 грн в день

Если бы рабочие на это согласились, прорабы, Застройщики, и прочие пользователи труда этих рабочих, видимо,так бы и сделали.

Да наверняка такие случаи и сегодня есть, все зависит от ситуации у этих рабочих.

Ясно, что предположение гипотетическое в сегодняшних условиях.

Но я бы не зарекался на будущее, что почти всем придется резко изменить свои требования к потреблению, и соответственно, оценке собственного труда и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах, ну да. Если барыга купил за рубль, а продал за двадцать то все должны улыбаться и ни в коем случае не демонстрировать свою невоспитанность. Бра-во!

Вы наняли индуса за 1000 баксов, а продукт продали за 10 000 (условный пример). По Вашим словам индусы улыбаются, Вы уж явно улыбаетесь, надеюсь что и заказчик Ваших услуг улыбается...

 

Все улыбаются... Смотрим Ваш пост выше и что же мы видим?

Или это касается всех кроме Вас? :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах, ну да. Если барыга купил за рубль, а продал за двадцать то все должны улыбаться и ни в коем случае не демонстрировать свою невоспитанность. Бра-во! :rolleyes:

 

Добавлено через 2 минуты

А вот одного не понимаю - почему все прорабы на форуме висят с утра до вечера? Вчера целый день висели, сейчас целый день висят. Может пора на объекты заехать, обстановку проверить, массаж строителям сделать? А то одни и те же лица. А сдается мне, что трудяги на форумах не висят.

 

Межсезонье, затишье... Летом с компанией для общения будет не так густо. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это "словеса".

если Вы не видите разницу - да, для Вас это будут "словеса"

 

 

Если бы рабочие на это согласились, прорабы, Застройщики, и прочие пользователи труда этих рабочих, видимо,так бы и сделали.

 

я бы не согласилась, что бы такие люди у меня работали, чисто из соображений безопасности, о качестве даже не говорим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот одного не понимаю - почему все прорабы на форуме висят с утра до вечера? Вчера целый день висели, сейчас целый день висят. Может пора на объекты заехать, обстановку проверить, массаж строителям сделать? А то одни и те же лица. А сдается мне, что трудяги на форумах не висят.

Как Вы смеете такое предлагать?)))

 

Здешние "пейсатели" - МОСК.

 

А МОСК должен сидеть в тепле, перед компьютером, хорошо и вовремя питаться, и писать, писать, писать в форуме бесконечную "Сагу о тяготах строительного ремесла".)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здешние "пейсатели" - МОСК.

Вы, видимо, тоже МОСК, ведь писатель знатный :-) и времени форуму уделяете существенно больше среднестатистического форумчанина. Когнитивный диссонанс в сознании не наступает? Жить с ощущением, что все кругом - козлы, это ведь не просто

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наняли индуса за 1000 баксов, а продукт продали за 10 000 (условный пример). По Вашим словам индусы улыбаются, Вы уж явно улыбаетесь, надеюсь что и заказчик Ваших услуг улыбается...

 

Все улыбаются... Смотрим Ваш пост выше и что же мы видим?

Или это касается всех кроме Вас? :)

 

В целом почти так, но это если Вы

 

1. Купите землю.

2. Придумаете проект.

3. Сделаете все бумаги.

4. Построите дом.

5. Продадите дом как продукт.

 

Вот тогда можно сравнивать с программированием.

Но в целом близко. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тогда можно сравнивать с программированием.

офшорное программирование мало общего имеет с Вами перечисленным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, видимо, тоже МОСК, ведь писатель знатный :-) и времени форуму уделяете существенно больше среднестатистического форумчанина. Когнитивный диссонанс в сознании не наступает? Жить с ощущением, что все кругом - козлы, это ведь не просто

 

Татьяна, вот Вы действительно МОЗГ. И в строительстве все знаете, и в программировании. Вчера сказали мне, что я плаваю в программировании. Вам бы торговые центры строить, а не на форуме сидеть! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

malyarman,предложения пока не было,но если бы это было в +/-15км от дома,то из расчета 450грн/раб.день,носом не крутил бы.

А вот одного не понимаю - почему все прорабы на форуме висят с утра до вечера? Вчера целый день висели, сейчас целый день висят. Может пора на объекты заехать, обстановку проверить, массаж строителям сделать? А то одни и те же лица. А сдается мне, что трудяги на форумах не висят.

21 век,все с интернетом,буками...

хош не хош в обед зайдя в сеть, начинаешь все проверять,почту,форумы...

не сезон разумеется тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, вот Вы действительно МОЗГ. И в строительстве все знаете, и в программировании. Вчера сказали мне, что я плаваю в программировании. Вам бы торговые центры строить, а не на форуме сидеть! :rolleyes:

 

Просто Вам повезло удивительным образом, строительство и программирование - две моих сферы, причем программирование - существенно дольше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, видимо, тоже МОСК, ведь писатель знатный :-) и времени форуму уделяете существенно больше среднестатистического форумчанина. Когнитивный диссонанс в сознании не наступает? Жить с ощущением, что все кругом - козлы, это ведь не просто

Еще раз.

Я не декларирую, что оказываю строительные (как и прочие) услуги, и хочу заработать посредством форума.

Не лью слезы о своем "ацком труде", писании смет глубоко за полночь, бесконечных поездках на просмотры объектов, за комплектующими, обустройстве труда и быта рабочих, контроле качества работ и т.п.

 

Я здесь общаюсь.

И я могу писать в зависимости от желания - много, или мало.

 

Но вот когда на форуме с утра до ночи "висят" люди, которые бесконечно жалуются на занятость, и пишут список своих ежедневных "трудовых подвигов" на десятки строк - вот это Застройщики часто замечают.

 

Еще смешнее, что в форуме есть персонажи, которые декларируют, что сами выполняют работы, а их посты практически ежедневно и утром, и днем, и вечером, и даже ночью - десятками.)))

 

ЗЫ

Зачем Вы написали, что "все кругом - козлы"?)))

Я не согласен, что все.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже спрашивал в подобной ветке про расценки- а как привязать нормальную( хорошую) зарплату к производительности? Нормы ДБН подходят? Конечно- если объем работы большой. Дом например построить под ключ. Со всеми сопутствующими работами- заборы благоустройство и тд

Нормальной зп я считаю 6000 грн. Хорошая до 12000( моя виртуальная планка для оплаты квалифицированных и добросовестных рабочих специалистов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я здесь общаюсь.

И я могу писать в зависимости от желания - много, или мало.

Поверьте, не один Вы здесь именно для этого :-).

 

Не лью слезы о своем "ацком труде"

слез нигде не видно было, было объяснение сути и процесса, но Вы считаете, что это слезы

 

Зачем Вы написали, что "все кругом - козлы"?)))

Я не согласен, что все.)))

сорри, но именно такое стойкое ощущение после прочтения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот когда на форуме с утра до ночи "висят" люди, которые бесконечно жалуются на занятость, и пишут список своих ежедневных "трудовых подвигов" на десятки строк - вот это Застройщики часто замечают.

Технологии нынче далеко шагнули и можно абсолютно не напрягаясь зайти на любимый ресурс почерпнуть полезной информации или самому о чем-то сказать во время ожидания материалов, встречи с заказчиком, обеда рабочих или в любую другую подобную паузу. Ведь не обязательно сидеть на диване, дабы читать и писать на форуме. Согласны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже спрашивал в подобной ветке про расценки- а как привязать нормальную( хорошую) зарплату к производительности? Нормы ДБН подходят? Конечно- если объем работы большой. Дом например построить под ключ. Со всеми сопутствующими работами- заборы благоустройство и тд

Нормальной зп я считаю 6000 грн. Хорошая до 12000( моя виртуальная планка для оплаты квалифицированных и добросовестных рабочих специалистов)

 

Вы фактически повторили то, что я писала из своего личного опыта надцать страниц ранее. Люди у меня на подневке, основной состав - 8 мес в году, со среднегодовой зп чуток больше 6000 грн. Специалисты классом выше на тонкие работы - круглый год, зп где-то в районе 12 000 грн и выходит.

Производительность - становимся с 8 утра до 8 вечера над головою и контролируем.

ИМХО, такой подход возможен только при постоянных объемах. По факту, он не дешевле, он просто проще для взаиморасчетов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласны?

Нет, не согласен.

Когда я действительно чем-то занят, на форуме мне писать не хочется.

Не до этого.

 

А если занятый чем-то человек в любой перерыв многократно читает всю написанную тут лабуду, да еще и отвечает на нее, значит то, чем он занимается, и не важно вовсе.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я действительно чем-то занят, на форуме мне писать не хочется.

поправку на сезон сделать не хотите? :-)

с апреля по ноябрь пишу до 8 утра и посде 20.00 - остальное время на стройке

но, как Вы правильно заметили, мы здесь для общения, а это - затягивает (вот и Вас затянуло)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не согласен.

Когда я действительно чем-то занят, на форуме мне писать не хочется.

Не до этого.

Я же навел пример. Жду машину материала с доставкой, которая по множеству причин может задерживаться. Рабочие на обеде, на улице +30. Машину нужно дождаться и проконтролировать количество и качество материалов. Ждать час полтора. Чем убить время?

 

Просто нужно понимать классический формат работы в офисе и поле, которые немного отличаются, особенно, когда ты зависишь еще от множества факторов. Я не говорю что у всех именно так все и происходит, но лично я так часто на форуме нахожусь. Правда в таких ситуациях я больше читатель, нежели писатель, но по сути разница не большая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично - торчу в Козине на стройке и жду корректировку 4-х листов проекта из Днепропетровска - как получу - полезу "на леса" делать привязку трасс к куполу.

А пока, коль скоро в сети вешу - отписываюсь.... ну и где противоречие в тандеме "работа - присутствие на форуме"?

Да, у меня на крупных объектах обязательно есть ноут и принтеры цветные А3, а как иначе в он-лайне корректировать рабочие чертежи?

Ну а если есть ноут и инет, так что теперь - сидеть и тупо на них смотреть?

Вот и брожу по сети в ожидании чуда... :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа! На ближайшем сейшне создайте команду КВН. И сразу в премъер-лигу. Думаю, успех будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...