Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О стоимости работ - вынос мозга у нестроителя

Dima007

Рекомендовані повідомлення

Наверное есть некое равновесие в этом мире - я начинаю писать по-мягшея, а у Вас экспансия пакостей наблюдается...

 

Весна что-ли....?

Не принимайте самое плохое на свой счет.

Вы в категории "условно хороших".)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИТОГО: 6,25грн. за один метр поклейки стеклохолста означает, что работая по схеме 40 минут работа и 10 перекур за один рабочий день в 10 часов можно заработать 450грн в день.

Они работают впервую очередь за нал, налоги и отчисления также ложат на свой счет, а если бы по безналу, на общей базе налогообложения, то у них и вышли бы ваши 6,50 . В этой ситуации у них нет больничных, пенсии, они живут сегоднишним днём на свойстрах, унас страна такая.

Обратитесь к фирме и по безналу. Думаю будет тажа ситуация. Хотя на мой взгляд 25 грн/м2 завышено. Мониторте рынок на следующий раз.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не принимайте самое плохое на свой счет.

Вы в категории "условно хороших".)))

Не... вряд ли.... "не по Сеньке шапка"...

 

Я уж лучше с "плохими" потусуюсь - может и не так выгодно, но уж больно компания хороша...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коль вставили мой ник, имею право на реплику.

 

Еще раз предложу вам заработать. Проведите со мной несколько дней. Плачу 150 грн. (за безделие больше не дам). Условия: подниматься в одно время со мной, дышать тем чем я, жрать то что я! Вожу на своей машине (ВАЗ вас не пугает?)

 

Сергей-ASSA, я не просто так вставил Ваш ник и, пожалуйста, в своем ответе упоминайте почему я именно так ответил. Или забыли свои слова?

 

Могу рекомендовать оставить эту тему, дабы увжаемый Дима и Polaa вдоволь поплакались в чистые, незапыленные воротнички.

 

Поэтому для начала Вы не упоминайте о моих непыленных воротничках и я Вам в ответ не буду говорить что делать. А то получается странная логика - я спрашиваю почему тонна угля стоит 1000грн., а мне ответ все хором - а ты, непыленный воротничек, залезь в забой и попробуй ломом накопать тонну угля. Похожая логика, не правда ли? :)

 

А на работу меня приглашать не надо. И платить 150грн. тоже не надо. Мой вопрос был в том, что я не вижу смысла платить строителям за метр если можно платить за день (как я плачу 450грн.) Можно было ответить одним сообщением как нормальные люди, а не начинать в стиле Korni об убийствах троллей и уровнях ниже плинтуса.

 

Добавлено через 2 минуты

Да что это с Вами.......??

То мой пост Вам не по-душе, то Корни лишнее "сболтнул", то Голос "супчиком" Вас раздражает, теперь Таня5 в немилость к Вам попала...не то сказала.....

 

Получается, что есть две точки зрения - Ваша и неправильная..

 

А ежели с другой стороны посмотреть - дык стоко народу и всё не "в тему" - может с первоисточником, т.е. ТС что-то...?

 

Что со мной? Я у мадам Татьяны спрашиваю на счет стеклохолста, а она делает вид, что не понимает. Я ей привел абсолютно параллельный пример о программистах, а она мне в ответ, что я "плаваю" в теме о программистах и ничего в них не понимаю. Прям как в Верховной Раде. Ты ему вопрос о зарплате, а он тебе ответ о Великой Отечественной. Прежде чем читать мои ответы Татьяне Вы для начала прочитайте почему именно я ей так ответил, а не выдергивайте слова из контекста.

 

Добавлено через 8 минут

То, что искренний - тоже было понятно сразу:

 

Всё бы нечего, я бы извинился за своё неправильное, возможно, первое высказывание.

 

Но развитие ветки только укрепляет меня в этом утверждении.

 

Ну не может руководитель среднего предприятия не понимать разницу между "проектом" и "процессом". Не понимать принципы формирования и распределения ресурсов, основ ценообразования в строительной сфере.

И отличить её от сферы услуг хотя бы.

 

Korni, на своей фирме я придумываю программы и пишу их сам и нанимая других программистов. Другими словами - есть десять гипсокартонщиков которые делают каждый свою деталь, а я это потом все вместе скручиваю. Так вот, я не понимаю зачем платить гипсокартонщику 70грн. за ровный потолок и 70грн. за 5см. бортик если можно заплатить 450грн. в день и он мне сделает 10 метров потолка и 10 метров бортика. Если я буду так платить то мою программу никто не купит - будет слишком дорого. Вот и вся логика. Почти полная параллель с гипсом получилась. :)

 

Добавлено через 1 минуту

Выглядит примерно так: пациент-доктор

п: сколько? -д:450

п: ..... -д : ... с Вас 450

п: даю 25 - д: ??????

п:к Вам кроме меня еще 17 чел.:D

 

Не понял анекдота.

 

Добавлено через 6 минут

Вариант небольшой работы:

Замена 3 радиаторов в квартире.

Стоимость работы 3х60= 180 у.е.

80% скажет- дорого и откажется, за что им большое спасибо.

Затратная часть: выезд- 3 часа+ 80 грн. бензин

Закупка материалов 3 часа+80 грн. бензин.

Работа не сложная поэтому на объект выезжают «старший» и «младший» научный сотрудники. Затраты 80 грн. бензин.

Если все без осложнений, работа сделана за 3 часа.

Так, как подобные работы делаются только по знакомству, то заказчик благодарит, рассчитывается и в телефонном режиме благодарит еще лично.

Все расписывается так:

«Младший» сотрудник-40 у.е.

«Старший» и я 140 у.е.-30 у.е. (затратные)/ 2= по 55 у.е.

Естественно в этот день никто больше никуда не едет.

По инструменту привозиться немного, ориентировочно на 1,5 штуки.

Заказчик вроде Димы, считает немного по другому:

180 у.е/3= 60 у.е. в час/3= 20 у.е.в час на человека.

20х8х20=3200 у.е. в месяц.

Ох ни...я себе!!!

Пойду ка я в строители!

Поэтому я и написал ранее: Добро пожаловать!»

Смею всех заверить, что реалии немного не такие, как Вы себе представляете.

 

 

B.S.V., да уж, с логикой у Вас круто. Я Вам привел о стеклохолсте который ребята будут два дня с утра до вечера катать не выходя из квартиры, а Вы мне о радиаторах и закупках.

 

Мой пример такой - ребята утром пришли на работу. По центру комнаты три рулона стеклохолста и три ведра клея, два шпателя и два валика. В результате за два дня ребята без надрыва скурили четыре пачки сигарет и заклеили 120 метров потолка.

 

Всем понятно, что если нужно кататься много то и цена будет другая. Но в этом случае можно легко все объяснить заказчику - 3 часа туда, 3 часа обратно и т.д. А не цифра из потолка или из космоса.

 

Кстати, вновь перекличка получилась. :beer:

 

Bob84 (Сегодня), Djentelmen (Сегодня), Golos (Сегодня), Korni (Сегодня), MAESTRO DNEPR (Сегодня), Tosa (Сегодня), univers (Сегодня), Шарманщик (Сегодня)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dima007, а кем Вы работаете, если не секрет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dima007, а кем Вы работаете, если не секрет?

 

Я уже писал - фирма занимается программированием. Сам пишу и нанимаю людей. Плачу не за лист кода, а за день работы. Но знаю сколько листов (образно) можно в день написать. Абсолютная схожесть со стеклохолстом. Я никогда не плачу за лист кода, только за день работы. Поэтому для меня дико платить за метр стеклохолста если метр работы не пропорционален зарплата в день / производительность метров в день. А непропорциональность здесь получается в 4-8 раз. Нехилая разница. Ж-)

 

Добавлено через 42 секунды

Dima007, а кем Вы работаете, если не секрет?

 

А так делаю в квартире ремонт. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот, я не понимаю зачем платить гипсокартонщику 70грн. за ровный потолок и 70грн. за 5см. бортик если можно заплатить 450грн. в день и он мне сделает 10 метров потолка и 10 метров бортика.

А если не сделает,ведь одному на потолке попотеть нужно.?

А непропорциональность здесь получается в 4-8 раз. Нехилая разница.

Ну это не у всех получается,да и качество такой работы может быть очень разным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, последнее сообщение в этой ветке. :rolleyes:

 

А если не сделает,ведь одному на потолке попотеть нужно.?

 

Сделает. Сделает за столько, сколько ему понадобится времени. Это не адронный коллайдер из гипса делать. Все кто занимаются гипсом отлично знают сколько времени нужно на бортик. И заплачу я ему ровно за бортик и за это время, а не за космические погонные метры.

 

Ну это не у всех получается,да и качество такой работы может быть очень разным.

 

Еще раз о качестве - работа делается качественно и столько времени на нее идет, сколько нужно. Но не так, что комнату заклеили за 40 минут, а денег попросили как за пол-дня работы. А ведь так и было - комнату два парня поклеили за 40 минут (12 квадратов), а сначала хотели 12*25=300грн. В итоге получили каждый по 450грн. за день и довольные ушли домой. А теперь представьте таксы в 35 или 40грн. за метр. Нормально, да? :bad: :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Мой вопрос был в том, что я не вижу смысла платить строителям за метр если можно платить за день (как я плачу 450грн.)"

Так давайте и стоматологу платить не за "зуб-канал-пломбу-снимок-укол", а за день, тоже вариант, почему вы об этом не задумались? Считать чужие деньги дело зряшнее, а уж тем более пытаться анализировать степень легкости их заработка. Ваше предположение построено на том, что - "они не напрягаясь.." и в этом думаю ваша ошибка, вам кажется, что не напрягаясь, у вас люди на объекте за короткое время 4 пачки сигарет выкурили, явный вред здоровью нанесли, может не стоило у них над душой стоять и нервировать... И думаю в вас говорит банальная жадность, а не желание в чем-то там разобраться. Я занялась ремонтом своей квартиры летом, в свой отпуск, квартиру только купили, бюджет себя исчерпал, что можем решили с мужем делать сами. Что-то демонтировали, мусора тонны перетаскали, простенок из ГК сделали. Позвали сантехника (потому, что многим только кажется что это ж все самим можно, вы сделайте для начала), сантехник потратил на нас 1,5 дня, пол дня это выезд-осмотр-закупка, день работа, стоимость 7600грн, вот мерзавец же да? Нетушки, мы пол отпуска что-то колупали в квартире, а человек мне за день столько вопросов порешал. И да, для меня это дорого, но мое время, здоровье и проч. мне дороже. А затем были штукатуры, штукатуры были выгнаны без оплаты труда, поскольку труд свой пытались осуществить около трех месяцев вместо двух недель, с проживанием, затоплением квартиры и прочими радостями. Штукатуры были не с вокзала, с сайтом и рекомендациями (смотрела их объект предыдущий), цена самая обычная, не удешевленная :)После таких появляется желание мыслить как вы. Начинаем снова все делать сами, при этом ходим на работу. Через две недели попыток затирания-ровняния и черте-чего еще , я снова прихожу к мысли, что - "это вам действительно только кажется, что не напрягаясь сделали". Проклиная все на свете, зарабатываем деньги и нанимаем двух молодых людей которые за "энную" сумму, переделывают все что необходимо, делают что не сделано, клеят-красят-ровняют-прибивают. Тратят на это 2,5 недели, и еще пол недели был простой из-за нас, мы вовремя не подвезли материал (такие мелочи в ваш расчет явно не входят). Дорого ли это было? У меня высшее образование, у мужа тоже, а они тут пришли понимаешь ли без в.о. и проч. и прилично так бабла срубили! Но пришли то они к нам с полными чемоданами синего Боша, дышали той дрянью из-за которой я в собственную квартиру не заходила неделю, тяжести таскали после которых реально массажист нужен позвонки вправлять (он знаете ли тоже не бесплатный), вот и считайте... И проблемы во всем этом нет никакой, есть выбор, есть и те кто будет работать почасово-пометрово-посуточно, потрудитесь найти нужных вам, работать будут за миску супа- и сто баксов в час/метр, выбор тоже за вами, почему если вам кажется что стеклохолст приклеить это как собаку выгулять по степени сложности и умственном напряжении, почему вы действительно его сами не приклеили? Нет, ну ответьте честно - почему?

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И заплачу я ему ровно за бортик и за это время, а не за космические погонные метры.

 

Когда мне начинают расказывать, что дело не в деньгах, а во вселенской справедливости, я все больше убеждаюсь, что дело таки в деньгах. :)

 

Всё, опять уперлись в подмену понятий - все также безуспешно пытаются играть роль работодателя для строителей. Увы, в классических реалиях бытия застройщика, оным застройщик для работающих у него людей не является.

Потребителем, заказчиком - да,работодателем - нет.

 

Обе эти ипостаси очень разные по правам и обязанностям.

Но, человек очень хочет натянуть вселенную, поэтому хочет получить прав и свобод как заказчик, а заплатить как работодатель.

 

Все беды в этой жизни - от неопределившихся.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А непропорциональность здесь получается в 4-8 раз. Нехилая разница.

 

А теперь представьте таксы в 35 или 40грн. за метр. Нормально, да?

 

Переустановить винду на компе для меня, как для дилетанта - 200-250грн.:o Работы - минут на 30. Можно одновременно устанавливать на 5-ти, 7-ми компах. В тепле и уюте, с чашечкой кофе и бутиком одновременно. 5 компов/30 минут = 10 компов в час, т.е. 80 компов за рабочий день = 16 000-20 000грн в день.

Данный вид работы абсолютно не квалифицированный, это не коды писать на весь лист, а поди ж ты, какие деньжищи гребут. Дома строят. И возмущаются, что строитель тоже хочет жрать что-то вкусное, Таврюху свою заправить...

Дмитрий, подсчёт заработка средней руки компьютерщика, я считал по Вашей метОде. :beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвали сантехника (потому, что многим только кажется что это ж все самим можно, вы сделайте для начала), сантехник потратил на нас 1,5 дня, пол дня это выезд-осмотр-закупка, день работа, стоимость 7600грн, вот мерзавец же да?

Кстати, и я свои пять копеек вставлю.

К нам тоже приходил сантехник и электрик.

Быстро и не дешево.

Но!

Когда мы стали доделывать сами, уйму времени и денег потратили на ошибки, сделанные по неопытности. Те, которые специалист бы просто не совершил бы.

Я, сталкиваясь с ремонтом уже не первый раз, могу сказать - работу должен делать специалист. Что то можно сделать самому, иногда это даже в удовольствие. Но меня никогда не давила жаба заплатить малярам за хорошо оштукатуренные стены и качественную отделку. И так же по пунктам - плиточнику, электрику, сантехнику...

Другой вопрос, что не только заказчик, а и иной Вася Пупкин тоже думает, что в делании ремонта ничего сложного нет и идет сшибать деньгу, демпингуя и гоня явную халтуру.

Потому я четко усвоила еще один урок - хороший мастер дешевым не бывает.

И лучше уплатить один раз за хорошую работу, чем три раза за халтуру и ее переделки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Мой вопрос был в том, что я не вижу смысла платить строителям за метр если можно платить за день (как я плачу 450грн.)"

Так давайте и стоматологу платить не за "зуб-канал-пломбу-снимок-укол", а за день, тоже вариант, почему вы об этом не задумались? Считать чужие деньги дело зряшнее, а уж тем более пытаться анализировать степень легкости их заработка. Ваше предположение построено на том, что - "они не напрягаясь.." и в этом думаю ваша ошибка, вам кажется, что не напрягаясь, у вас люди на объекте за короткое время 4 пачки сигарет выкурили, явный вред здоровью нанесли, может не стоило у них над душой стоять и нервировать... И думаю в вас говорит банальная жадность, а не желание в чем-то там разобраться. Я занялась ремонтом своей квартиры летом, в свой отпуск, квартиру только купили, бюджет себя исчерпал, что можем решили с мужем делать сами. Что-то демонтировали, мусора тонны перетаскали, простенок из ГК сделали. Позвали сантехника (потому, что многим только кажется что это ж все самим можно, вы сделайте для начала), сантехник потратил на нас 1,5 дня, пол дня это выезд-осмотр-закупка, день работа, стоимость 7600грн, вот мерзавец же да? Нетушки, мы пол отпуска что-то колупали в квартире, а человек мне за день столько вопросов порешал. И да, для меня это дорого, но мое время, здоровье и проч. мне дороже. А затем были штукатуры, штукатуры были выгнаны без оплаты труда, поскольку труд свой пытались осуществить около трех месяцев вместо двух недель, с проживанием, затоплением квартиры и прочими радостями. Штукатуры были не с вокзала, с сайтом и рекомендациями (смотрела их объект предыдущий), цена самая обычная, не удешевленная :)После таких появляется желание мыслить как вы. Начинаем снова все делать сами, при этом ходим на работу. Через две недели попыток затирания-ровняния и черте-чего еще , я снова прихожу к мысли, что - "это вам действительно только кажется, что не напрягаясь сделали". Проклиная все на свете, зарабатываем деньги и нанимаем двух молодых людей которые за "энную" сумму, переделывают все что необходимо, делают что не сделано, клеят-красят-ровняют-прибивают. Тратят на это 2,5 недели, и еще пол недели был простой из-за нас, мы вовремя не подвезли материал (такие мелочи в ваш расчет явно не входят). Дорого ли это было? У меня высшее образование, у мужа тоже, а они тут пришли понимаешь ли без в.о. и проч. и прилично так бабла срубили! Но пришли то они к нам с полными чемоданами синего Боша, дышали той дрянью из-за которой я в собственную квартиру не заходила неделю, тяжести таскали после которых реально массажист нужен позвонки вправлять (он знаете ли тоже не бесплатный), вот и считайте... И проблемы во всем этом нет никакой, есть выбор, есть и те кто будет работать почасово-пометрово-посуточно, потрудитесь найти нужных вам, работать будут за миску супа- и сто баксов в час/метр, выбор тоже за вами, почему если вам кажется что стеклохолст приклеить это как собаку выгулять по степени сложности и умственном напряжении, почему вы действительно его сами не приклеили? Нет, ну ответьте честно - почему?

 

Блин, сколько текста. :) Я уже писал на первых страницах, но объясню и еще раз. Я не против платить за метр. Но если этот метр пропорционален заработку за день. Я посчитал, что работая без напряга и зарабатывая 450грн в день один метр холста должен стоить 6,25, а не 25, 35 или 45. Вот когда будут расценки хотя бы 10грн. - тогда да. А вот если 25 - пусть работают за день, а не за метр.

 

Курили не от стресса, а от перекуров. Наклеили две полосы - перекур. И т.д. :) Я жадный? При чем здесь жадный? Я не больной чтоб платить человеку 1500грн. в день. 450грн. это адекватная зарплата и они с радостью на нее согласились. Я же не сказал, что буду платить строителя в день 100грн. Или Вы считаете, что 450 это мало и нужно платить 1500 или даже 2000грн. в день?

 

И почему я должен сам ремонт делать? Пусть строители делают. Они это делают за 450грн. и радуются свое зарплате в 1300 долларов в месяц. А Вам вот радоваться в том, что заплатили сантехнику 7600грн. за полтора дня - это стыдится нужно. Даже в США таких цен нет. А вот у нас есть. И с этим Вас и поздравляю. :lol: Вы здесь еще и красным цветом выделите, что заплатили 7600грн. сантехнику за полтора дня - завтра у Вас будет 1000 звонков в надежде получить лучшего заказчика центральной Украины.

 

А вот в поклейке стеклохолста ничего сложного нет. Посмотрите сами и решите для себя стоит ли день работы без напряга 2000грн. или все же можно заплатить 450грн. :beer:

 

Открою для Вас большой большой секрет который уже несколько раз всплывал в этой ветке и мне несколько человек рассказали в личных сообщениях - никто такие деньги простым строителям не платит. Вся разница уходит в карман дяде (в карман, усушка-утруска, инструмент и т.д.). Вы гордитесь тем, что заплатили 35грн. за поклейку холста? Гордитесь и дальше, но вот Татьяна, скажем, платит им только 420 или 465грн в день. Разница куда ушла? Правильно, Татьяне. Она молодец, я ее уважаю.

 

Кстати, а чем это у Вас так в квартире воняет, что неделю заходить боялись? И что за тяжести строители таскали, что позвонки выскакивали? Не слышал чтоб от мешка 30кг сыпучки такое с позвоночником случалось. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот в поклейке стеклохолста ничего сложного нет. Посмотрите сами и решите для себя стоит ли день работы без напряга 2000грн. или все же можно заплатить 450грн.

С таким подходом Вам эту работу будут делать 4 дня.

Так Вам будет проще расстаться с 2 000?

Мне кафель клали с оплатой за м2. Мастер со всеми новогодними и рождественскими выходными работал 20 дней. Я прикидываю, сколько б мне обошлась укладка с такими взаиморасчетами)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переустановить винду на компе для меня, как для дилетанта - 200-250грн.:o Работы - минут на 30. Можно одновременно устанавливать на 5-ти, 7-ми компах. В тепле и уюте, с чашечкой кофе и бутиком одновременно. 5 компов/30 минут = 10 компов в час, т.е. 80 компов за рабочий день = 16 000-20 000грн в день.

Данный вид работы абсолютно не квалифицированный, это не коды писать на весь лист, а поди ж ты, какие деньжищи гребут. Дома строят. И возмущаются, что строитель тоже хочет жрать что-то вкусное, Таврюху свою заправить...

Дмитрий, подсчёт заработка средней руки компьютерщика, я считал по Вашей метОде. :beer:

 

Опять началось. Переставить винду 30 минут это если просто поставить и уйти. А если сделать копию файлов и потом все нормально настроить то минимум 3 часа. Это без спешки. Плюс приехать-уехать. Итого полдня ушло. Поэтому при зарплате в 600грн. в день 300 это нормально. А что?

 

А если нужно переустановить в кафе 5-7 одновременно то просто берется на день админ и он за те же 600грн. сделает переустановку хоть на 100 компьютерах. Лично я так делаю. А вот если кто скажет, что он таким образом заплатил 6*300 то я скажу просто - развели человека на деньги, а прораб - редиска. :)

 

Моя метода - сисадмин который умеет переустанавливать Винды стоит в месяц максимум 4000грн в месяц. За месяц он может переустановить и 1000 компов. Без напряга и с перекурами. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что 98% учителей и не меньше врачей за такие деньги пойдут не только стелить ковролин. Еще раз повторю вопрос - я не считаю чужие деньги. Мне просто непонятна математика и калькуляции - ну не могу я поверить, что 15грн за метр ковролина это мало. Если кто в теме просветите. Или просто скажите - да, в день можно настелить ковролина и на 2000грн. и это нормально. Мы гордимся своей профессией и счастливы. :beer:

 

 

Всю тему не читал, но думаю вопрос в объемах. Можно настелить ковролину и на 20.000 в день, если стелить его в спорт-залах, а лучше сразу в каком-нибудь ангаре площадью 1000 квадратов и без лишних углов :-)

 

А если учесть, что объемы работ зачастую мелкие, более одного объекта в день сделать проблематично (даже если работы на нем было немного), учесть простои (неизбежные) - то получится, что строители не так уж много зарабатывают. Да, не бедствуют, но и золотых гор не гребут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким подходом Вам эту работу будут делать 4 дня.

Так Вам будет проще расстаться с 2 000?

Мне кафель клали с оплатой за м2. Мастер со всеми новогодними и рождественскими выходными работал 20 дней. Я прикидываю, сколько б мне обошлась укладка с такими взаиморасчетами)))))

 

У меня ребята поклеили за день вдвоем 60 квадратов. Получилось 900грн. за 60 квадратов или 15грн. за метр. Кровь пускать им я не хотел, хотя можно было реально поклеить и 90 метров и 120 в день. Просто в следующий раз посмотрите как это делается. :)

 

Брать людей на оплату за день можно только тогда, когда доверяешь. Если нет - никогда в жизни!!! Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Дмитрий, на один вопрос ответить не можете... Повторюсь, да мне в кайф заплатить человеку за 1,5 дня работы 7600грн, за разводку всей сантехники в квартире, за штробы, за теплый пол, за все выводы и подключения, за подъем материала на 19-й этаж без лифта, за покупку этого материала, за последующий сервис (бесплатный), за то что этот сантехник всегда на звонке, за то что помог мне спустя полгода выгодно купить кой-чего ремонтного))) За то что это не делал мой любимый муж в свои редкие выходные, так будет более понятно? Вернувшись к вопросу "не напрягаясь" - это ваше субъективное мнение, оно подкреплено лишь вашими ощущениями от созерцания чужого труда, в квартире в которой делается ремонт с "0", знаете ли тонны сыпучего материала, и воздуха они не озонируют, никакие респираторы не помогают, поработайте так лет несколько... про краски-растворители -морилки там разные нужно говорить? И я не писала между прочим сколько я платила своим рабочим за поклейку стеклохолста, это вы себе что-то придумали.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И лучше уплатить один раз за хорошую работу, чем три раза за халтуру и ее переделки.

 

Белка, я еще раз объясню. Цена и качество не связаны. Даже если мастер имеет золотые руки но платите Вы прорабу за метр то мастер все равно получит в день не 1500грн. или сколько там, а 400-500грн. Почитайте внимательно ветку, это открыто говорят сами прорабы. А если мастер выйдет на Вас напрямую то будет прыгать от счастья, что заберет себе все деньги, а не отдаст бОльшую часть прорабу. И качество будет тем же. А если у мастера кривые руки то Вас не спасет ни прораб ни цена за метр.

 

Добавлено через 2 минуты

сантехник потратил на нас 1,5 дня, пол дня это выезд-осмотр-закупка, день работа, стоимость 7600грн

 

Уважаемые прорабы! Еще раз напоминаю о ЗОЛОТОМ клиенте по имени Тати - у нее сантехник за 1,5 дня зарабатывает 7600грн. Не упустите свой шанс! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повторюсь, да мне в кайф заплатить человеку за 1,5 дня работы 7600грн

 

да, такого клиента и в "семью" форума принять можно :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Д да мне в кайф заплатить человеку за 1,5 дня работы 7600грн, и.

 

оп-па ! а я то ж думаю , чё эт в этой ветке почти все "признанные специалисты форума "Строимдом" тусуются.:)

чуйка !:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белка, я еще раз объясню. Цена и качество не связаны.

Бггг...

Я ни разу не пробовала работать с прорабами.

Потому в моем случае цена и качество были связаны)))))

Еще раз напоминаю о ЗОЛОТОМ клиенте по имени Тати

Мы тоже золотые клиенты.

У нас сантехник заработал чуть меньше, за точки.

И электрик примерно столько же.

За что им огромное спасибо. Оба на связи, даже сами перезванивали, контролировали, когда запускали их работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оп-па ! а я то ж думаю , чё эт в этой ветке почти все "признанные специалисты форума "Строимдом" тусуются.

чуйка !

 

опыт! :DЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, сколько текста. :) Я уже писал на первых страницах, но объясню и еще раз. Я не против платить за метр. Но если этот метр пропорционален заработку за день. Я посчитал, что работая без напряга и зарабатывая 450грн в день один метр холста должен стоить 6,25, а не 25, 35 или 45. Вот когда будут расценки хотя бы 10грн. - тогда да. А вот если 25 - пусть работают за день, а не за метр.

 

Курили не от стресса, а от перекуров. Наклеили две полосы - перекур. И т.д. :) Я жадный? При чем здесь жадный? Я не больной чтоб платить человеку 1500грн. в день. 450грн. это адекватная зарплата и они с радостью на нее согласились. Я же не сказал, что буду платить строителя в день 100грн. Или Вы считаете, что 450 это мало и нужно платить 1500 или даже 2000грн. в день?

 

И почему я должен сам ремонт делать? Пусть строители делают. Они это делают за 450грн. и радуются свое зарплате в 1300 долларов в месяц. А Вам вот радоваться в том, что заплатили сантехнику 7600грн. за полтора дня - это стыдится нужно. Даже в США таких цен нет. А вот у нас есть....:)

 

Думаю и в Америке есть , а в Европе точно есть :

- кухня 85тыс. Евро (из фанеры , не натуральное дерево)

- весь дом в мраморе ( 75 евро метр кв)

- бассейн 95тыс. Евро под ключ

и т.д.

Написал Вам не для того что-бы хвастаться а что-бы успокоить Вас:D

потому как и расценки работ подобные.Но это Европа и не надо туда смотреть. А у меня к Вам лично вопрос :

 

Недавно к соседям приехала родственница и сказала такую фразу : " пролечила зубы дома в Украине а теперь выплачиваю кредит за лечение , три года платить буду." Это что-же там во рту можно лечить что-бы потом отдавать три года кредит ?????

А говорите строители...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...