Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

О стоимости работ - вынос мозга у нестроителя

Dima007

Рекомендовані повідомлення

Вас так понял не только я, но и ВСЕ другие.

А сколько вас - этих самых "но и ВСЕ другие"?

 

Спецом глянул - аж один Рыбак.... потому как себя лично Вы пометили местоимением "Я"....

Так что "...малавата будет!"(с) для вселенского осуждения.

 

Тати уже несколько раз повторила, что указала цену с материалами и даже не очень умный человек должен был ЭТО понять и сделать соответствующие выводы - а сделав, задать вопрос - а сколько ж за сам процесс, без "железяк"?

И получив ответ, ненапряжно сравнил сумму и затраченное время - это ж под силу крутому дядьке-программёру?

А уже после этого угомониться под девизом - "всё в порядке дескать, не такой уж я и жлоб"...

 

Если дамы когда-то и что-то скажут не совсем понятно именно для Вас, то не сочтите за труд - задайте пару-тройку уточняющих вопросов или дайте развёрнутый ответ, примерно как я это сделал на ленивый и дилетантский вопрос уважаемого Рыбака "за борозду".....

 

А то сподобились оба-два "скупых рыцаря" на дамах своё остроумие оттачивать...

 

...чо-то не углядел я подобного "тонкого юмора", когда в теме отписывались "старожилы"....

Просто интересно, что ж такое мешало вам обоим "порезвиться" аналогичным образом...?

 

А я догадываюсь, "что" помешало - опыт и знания "старожилов" - вона как ТС взвыл, когда Таня5 разложила весь его "бизнес" на элементарные частицы, сразу "пошел в отказ" - всё не так, я не такой, все меня неправильно поняли...

 

А потом и прочий народ подтянулся с вакансиями "на подработку" в часы простоя программёров" и с указанием уровня оплаты...

 

и снова парень сдулся - потому как правильно говорят - "языком молоть - не мешки ворочать"...

 

Что ж за мужики-то пошли такие - вроде не глуп и при деле состоит, а копнёшь поглубже и видишь ".....а король-то - голый"(с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дома делал мастер все трубами Rehau, стоит защита от протечек воды с сервокранами, отопление с возможностью переключения на электрокотел и обратно к центральному отоплению, счетчики тепла, 8 радиаторов, 2 ванных комнаты, кухня, 2 полотенчика, встроенные смесители и унитазы. Делал человек по знакомству который работает в большой фирме с лицензией. Сделал все за 2500грн.
ЖЭКовский сварщик на полдня работы с перекурами сварить несколько мест стоит 600 грн. За 450/2=225 грн Вы бы его не увидели.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо ж Вы,уважаемый ТС,так за врачей и прочий люд переживающий,сами за 5000грн в месяц не работаете?Кто придумал такие зарплаты у каких-то кнопкодавов-2000 баксов минимум?С какого перепугу,Вы,сидя в кресле,должны получать больше 450грн в день или 9000грн в месяц?Чем Вы лучше того же строителя?

Вы там ещё переживали за разницу сумм,которые получают работяги и люди,организовывающие им работу?Так а кто сам индусов и прочую шелупонь нанимает?Тоже хочеться жить чуть красивее?Так что давайте не будем своей "правильностью" и попытках разобраться в "справедливости" прикрываться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин,ох и писанины...!

зачем так много,заваливаете тему словесным хламом,как за такой уследить если за ночь только три станицы.видать больная на столько аж побыстрее хочется ее превратить в сплошной флуд...самое интересное, одни и те же,одни и те же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин,ох и писанины...!

зачем так много,заваливаете тему словесным хламом,как за такой уследить если за ночь только три станицы.видать больная на столько аж побыстрее хочется ее превратить в сплошной флуд...самое интересное, одни и те же,одни и те же.

Трудоголик,а как не реагировать на хитросделанных?Вам,кстати,Ваш бывший заказчик,у которого Вы в дет.садике ремонт делали,не предлагал новую работу-сделать кап.ремонт в подъезде(4этажа,в убитом состоянии-демонтажи,откосы,плитка,ступеньки,стены и потолки под покраску,короче всё нужно делать))за 15 000грн?А мне предлагал.Там только шпатлёвок-покрасок на 20 000 минимум+ещё куча работ.Поработали бы,а то у меня корона на голове мешает за такие деньги работать.

 

Это,чтоб Вы понимали о чём я.Тут только пошпатлевать нужно:lol::lol::lol:

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем malyarman
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем понятно именно для Вас, то не сочтите за труд - задайте пару-тройку уточняющих вопросов или дайте развёрнутый ответ, примерно как я это сделал на ленивый и дилетантский вопрос уважаемого Рыбака "за борозду".....

 

А то сподобились оба-два "скупых рыцаря" на дамах своё остроумие оттачивать...

 

.ый"(с)

 

Это я -то задал дилетантский вопрос ?:)

Не смешите меня , а то и у меня начинает возникать подозрения о Вашем профессионализме. Вы бы еще " канавкоделателем " назвали.

Я вспоминаю случай 8 лет назад, как пол выставки смеялось , когда на фрезере написали "бороздодел " .Видать с тех пор и пошло:lol:

А по поводу 7600 , так потрудитесь прочитать внимательно первые посты ТАти в теме , там четко указано "-за 1,5 дня работы 7600грн"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так и разводят бедных прорабов на деньги.

ржачно

Дмитрий, если бы Вы еще кроме как писать, читать умели, давно бы увидели, что написано - подневка имеет место быть при постоянном прогнозируемом объеме работ. Более того, это оч удобно :-). Но не при работе 2 дня. Ваши сравнения с программистами смешны - там почасовка совершенно другого формата и назначения.

 

Добавлено через 2 минуты

Америка давно сидит на почасовке, но Вы бы обалдели от того, что там почасовка больше, чем у квалифицированного программиста :-) и существует четкая дифференциация в зависимости от специализации - каменщики, сантехники, электрики, плотники и тп.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо ж Вы,уважаемый ТС,так за врачей и прочий люд переживающий,сами за 5000грн в месяц не работаете?Кто придумал такие зарплаты у каких-то кнопкодавов-2000 баксов минимум?С какого перепугу,Вы,сидя в кресле,должны получать больше 450грн в день или 9000грн в месяц?Чем Вы лучше того же строителя?

Вы там ещё переживали за разницу сумм,которые получают работяги и люди,организовывающие им работу?Так а кто сам индусов и прочую шелупонь нанимает?Тоже хочеться жить чуть красивее?Так что давайте не будем своей "правильностью" и попытках разобраться в "справедливости" прикрываться.

 

+100 действительно,с какого бодуна у програмёров такие зарплаты.

свободу юрию деточкину (с):D:D

посадить на ставку в 4к грн и все дела.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100 действительно,с какого бодуна у програмёров такие зарплаты.

причем 2000 уе у пацана в 22 года - эта нормальная реальность :-), нужно об этом учителям рассказать, врачам :-)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне интересно ,какой процент програмеров заботают на зарубежье и сколько бы стоила такая работа , не будь у них возможности спродавать свой "продукт " за пределы страны ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отмечусь и я здесь.

Личные наблюдения.

Подавляющее большинство моих заказчиков имеют отношение к программированию, либо сами пишут, либо руководят процессом.

Старше 35 лет среди них найти сложно. Это о заказчиках...

 

Дальше о строителях.

В сезон, нормальный фасадчик может зарабатывать 2-2,5 куе, но это находясь на жаре, на высоте, приступая к работе в четыре утра и работая шесть дней в неделю.

 

В среднем, толковая бригада из 4-ех человек за месяц может делать столько, сколько не опытная за два три месяца, при этом за объем работ получая одинаковые деньги. Итоговая подневка будет разной, но результат для заказчика одинаков. Так зачем затягивать процесс на более длительное время за те же деньги?

 

Теперь о "прорабах" и "посредниках".

Буду говорить о себе любимом.

Вот скажите, сколько я должен зарабатывать в месяц, при том что я постоянно мотаюсь по объектам, комплектую материалами, расходниками, инструментом, дабы не было простоев. Несу гарантию за выполненную работу и мат. ответственность за косяки, делаю кучу просчетов, выездов, замеров и т.д., но при этом не беру в руки шпатель, еще имею два высших и третье на подходе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут посредническо-прорабствующая публика раздухарилась, какие они работодатели, в отличие от Застройщиков.

 

Врут, как правило.

Первая же песня при встрече - где и как будут жить их строители.

Каково?

 

Он (она) видите ли "работодатель" для рабочего, а все бытовые вопросы, вопросы питания и т.п. - тут же переадресовываются Застройщику.

 

Мало того.

Если прораб (не дай Бог) хоть копейку потратит на рабочего (постель, электроплитка, кастрюля и т.п.) - то непременно эти деньги с рабочего вычтет.

 

Все, что Застройщик потратил на быт рабочих (электроэнергия, матрасы, плитка, чайник, поломанные/сожженные переноски, заляпанные жиром пол и стены, вонь в помещении от пережаренного сала и курения, гвозди во всех стенах, чтобы вешать одежду и т.п.) - это в расчет не берется.

 

Здесь уже несть числа аналогичным темам.

 

Сто раз спрашивал этих "липовых" работодателей:

- На работу рабочих официально устраиваете?

- больничные оплачиваете?

- отпускные оплачиваете?

- бытовку для проживания, оснащенную всем необходимым предоставляете?

- спецодеждой/спецобувью обеспечиваете?

- средства защиты согласно Правил ТБ предоставляете?

- медосмотр рабочих организовываете?

- инструктаж по ТБ проводите?

 

В ответ - тишина.

 

"Работодатели" тихо, без шума и пыли, "растворяются" из темы.)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ооо, POLAA, доброе утро! :rolleyes:

 

опять свою обычную ошибку совершаете - всех под одну гребенку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ооо, POLAA, доброе утро! :rolleyes:

 

опять свою обычную ошибку совершаете - всех под одну гребенку :)

Доброе утро!

И Вы в своем репертуаре - опять манипулируете.)))

Покажите в моем посте слово "все".

Или возьмите свои слова обратно.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро!

И Вы в своем репертуаре - опять манипулируете.)))

Покажите в моем посте слово "все".

Или возьмите свои слова обратно.)))

 

:D:D:D

Вам не надоела Ваша теория вселенского заговора? Покажите где именно и чем именно я "манипулирую"?

 

Добавлено через 1 минуту

Врут, как правило.

Кто врет? Все?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D:D

Вам не надоела Ваша теория вселенского заговора? Покажите где именно и чем именно я "манипулирую"?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Кто врет? Все?

Даже в этом посте манипулируете.

Сами додумываете слова, которые я не писал.

 

Слава Богу, что у Вас нет возможности редактировать чужие посты.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тати уже несколько раз повторила, что указала цену с материалами и даже не очень умный человек должен был ЭТО понять и сделать соответствующие выводы - а сделав, задать вопрос - а сколько ж за сам процесс, без "железяк"?

 

ну ладно Тати...у нее может материалов на 8к было и человек за свой счет ей работы делал... Ж-)

 

но у нас есть второй претендент на звание заказчика года...

трам-тарарам...многоуважаемая Белка9

Мы тоже золотые клиенты.

У нас сантехник заработал чуть меньше, за точки.

И электрик примерно столько же.

За что им огромное спасибо. Оба на связи, даже сами перезванивали, контролировали, когда запускали их работу.

 

вы же не думаете что такой многоопытный риэлтор в слово "заработал" включит стоимость материалов? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сто раз спрашивал этих "липовых" работодателей:

- На работу рабочих официально устраиваете?

- больничные оплачиваете?

- отпускные оплачиваете?

- бытовку для проживания, оснащенную всем необходимым предоставляете?

- спецодеждой/спецобувью обеспечиваете?

- средства защиты согласно Правил ТБ предоставляете?

- медосмотр рабочих организовываете?

- инструктаж по ТБ проводите?

Предоставлял все это и гораздо больше на подрядах с гос. финансированием. Проходил проверки КРУ и не только. Но и цены (откинув откаты чиновников) были совсем не те, которые я даю своим заказчикам, а все по причине о-очень больших накладных расходов, которые в конечном итоге оплачивает заказчик, как бы это не подавалось.

 

Я не один десяток раз слышал от своих заказчиков: "А можно работать с вами как с частным лицом, а не через ООО с лицензией, мы хотим подешевле все сделать" и я соглашаюсь, ведь разница исключительно в восприятии происходящего в контексте доверия. А юр. лица со всеми вытекающими и отбросив финансовую сторону вопроса не панацея, ведь наша судебная система настолько "гибкая", что что-либо доказать практически нереально.

 

Исходя из такой логики у меня сформировалась четкая позиция:

1. С частными застройщиками работать выступая частником (СПД, ФЛП, просто физ. лицо, как Вам угодно);

2. С юр. лицами и гос. структурами - ООО с лицензией со всеми вытекающими.

 

Не стоит забывать основу основ - спрос рождает предложение, но никак не наоборот.

 

Ведь даже Вы, POLAA, приглашали специалистов с этого форума, о чем неоднократно говорили, а не обращались в солидные компании, которые могли Вам предоставить все так Вас волнующее. В конечном итоге финансовая составляющая оказалась более важной, нежели борьба за всеобщую справедливость. Иными словами Вы поддержали столь ненавистную Вам систему...

 

Выводы делать не буду, и так все очевидно...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5

 

Кстати, не забывайте, что Вы выступаете в одном лице в разных ипостасях на своих стройках домов на продажу.

Вы и Прораб.

Вы и Застройщик.

 

Поэтому Вы тоже можете пытаться манипулировать, рассказывая, как Вы обустраиваете быт своих рабочих.

Но поскольку в Вашем положении присутствует "двойственность", в одном лице и Прораб, и Застройщик, невозможно разделить, в каком случае Вы действуете, как Прораб, а в каком - как Застройщик.

Чтобы не докатиться до шизофрении, лучше Ваш случай к этой теме не применять, и не обобщать.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже в этом посте манипулируете.

Сами додумываете слова, которые я не писал.

 

Слава Богу, что у Вас нет возможности редактировать чужие посты.)))

 

Может Вы кого-то другого посты читаете, а не мои? теория вселенского заговора от POLAA прогрессирует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выводы делать не буду, и так все очевидно...

Действительно, очевидно, что Ваш пост - самореклама.

Что Вы, малоопытный молодой человек, посредник, пытающийся делать намеки на "вселенские" выводы.)))

Напишите, пожалуйста, адрес офиса Вашей "солидной" фирмы.

Сколько у Вас постоянных штатных сотрудников?

После этого поговорим о прозрачности, КРУ и т.п.)))

 

На счет дешевизны у местных частников - ошибка.

Я нанимал и лицензированные предприятия, и физлиц.

Все индивидуально, с учетом квалификации, соотношения цена/качество, условия проживания рабочих и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5

 

Кстати, не забывайте, что Вы выступаете в одном лице в разных ипостасях на своих стройках домов на продажу.

Вы и Прораб.

Вы и Застройщик.

ооо, спасибо большое, все ждала, когда же Вы заметите :-)

хотя выступаю я в реале как "Руководитель проекта"

 

 

Поэтому Вы тоже можете пытаться манипулировать, рассказывая, как Вы обустраиваете быт своих рабочих.

зачем? проще поселить в палатке, не давать воды и заставить работать за 50 грн в день

 

 

Но поскольку в Вашем положении присутствует "двойственность", в одном лице и Прораб, и Застройщик, невозможно разделить, в каком случае Вы действуете, как Прораб, а в каком - как Застройщик.

было бы желание

 

 

Чтобы не докатиться до шизофрении, лучше Ваш случай к этой теме не применять, и не обобщать.

тяжело не согласиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все индивидуально, с учетом квалификации, соотношения цена/качество, условия проживания рабочих и т.п.

Это и есть самое главное! Нельзя ставить все под одну гребенку!

 

Если мой пост показался Вам рекламным, прошу жалобу модераторам! Не имел такого намерения!

Вопрос не в "солидности", а в создаваемых условиях для рабочего, и эти условия стоят денег, которые заказчики тратить не желают.

Я не занимаюсь благотворительностью и тоже пытаюсь что-то зарабатывать, мои люди четко знают КУДА и ЗАЧЕМ они едут и либо соглашаются с предложенным вариантом, либо отказываются от него. Здесь ничего удивительного нет. Да Вы и сами все прекрасно понимаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считать чужие деньги дело зряшнее, а уж тем более пытаться анализировать степень легкости их заработка

Вот именно! ТС просто демонстрирует свою невоспитанность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...