Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ВЫБОР ПЛИТКИ, цена-качество!

Гість Vaime9

Рекомендовані повідомлення

А калибр на пачках совпадает? Если возможно, покажите маркировку.

Это уже в прошлом.Маркировка была разная.

Бралась в Агромате без моего участия и вот ,что характерно для агромата-это обязательно впарить разносорт,если видят,что клиент "ихний".Куда-то ж остатки девать нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор плитки привязывается к бюджету, настроению и помещению. У меня брали распродажу Испании по умеренным ценам, но сейчас народ старается переходить на Испанию и Италию. Есть десятки хороших марок, можно всегда подобрать, бюджет можно всегда расширить или наоборот затянуть!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в санузле недорогая испанская, бралась в Єпицентре.

Вот эта - Emigres Mosaic 170 грн\метр, вопросов по геометрии нет вообще и по внешнему виду нам всем очень нравится.

 

18ec0b44e62et.jpg

124864bcecd3t.jpg

 

Вторая - не помню название, около 150 грн\метр, тоже испанская - были у плиточников небольшие нарекания по геометрии, что-то там в районе 0,5 мм по размеру, но я внешне не видела, то ли положили хорошо, то ли просто придирались. Но они пока клали её, очень жаловались на твёрдость, всё время говорили, что резать её - сплошная мука.

f5d86ba41f23t.jpg

Честно говоря, думали, что капризничают. Сейчас, сломав с десяток свёрл, понимаем - святая правда. Процедура сверления дырок под сантехфурнитуру у нас сродни наказания для мужа. За три месяца он до сих пор не все крючки-держатели повесил, больше двух дырок за раз его не упросишь сделать.

Так что в плитке - как повезёт:D И по цене тоже – напольную плитку мы брали год назад в Гасибе с 50% скидкой она обошлась нам с итоге по 130 грн. Тоже испанская, керамогранит, интересный дизайн, муж сам клал. Никаких проблем с геометрией не было. Крепкая, роняла кастрюлю - плитка осталось целой. И что приятно - на красной глине. т.е. в случае сколов будет меньше заметно.

 

dbd337c30bb4t.jpg

 

Может действительно есть смысл поискать акционные предложения и уценки, но качественного продукта. Плитка – не обои, через год не поменяешь.

Змінено користувачем Risa
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, жду,

сколько у вас шов получился мм?

 

На стены брались крестики 1,5мм и колышки.

Особых нюансов не было - просто плитка "не очень" - подбиралась, подгонялась.

 

Сегодня сделал фото:

020120111943.thumb.jpg.2c80e1bbdd3d54e77676272519456706.jpg

020120111944.thumb.jpg.c2974f88dad98f93ee91f1cc31e10a77.jpg

020120111945.thumb.jpg.57ac0a07b9742a771b17389864c088ee.jpg

020120111946.thumb.jpg.df0c15b0903ec753abd523476adf5f78.jpg

020120111947.thumb.jpg.373bc9570eb17a812339c931b58d6765.jpg

020120111948.thumb.jpg.f0922e8e3046e44d7403d1de32a5af6d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем написавшим!

плиточник настоятельно рекомендует купить новую нормальную плитку, аргументируя тем, что будет некрасиво, неровные швы будут видны, даже если их сделать 3мм-3.5мм и даже если мы отсортируем плитку.

И еще говорит, что способ трапецией он то знает, но искать подходящую плитку, это нереально, все равно не получится нормально...

Можете прокомментировать, прав ли плиточник, а то не хочется положить плитку, а потом все же жалеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете прокомментировать, прав ли плиточник, а то не хочется положить плитку, а потом все же жалеть.

 

Прежде чем выяснять чью-то правоту,проверьте маркировку на каждой упаковке упаковке-она должна совпадать.

Если она точно совпадает, то указанную Вами ранее разбежность в размерах 1,5-2 мм можно отнести к браку или некондиции.

Допуски по калибру плитки должны составлять от 0,5мм до 1мм в зависимости от размера плитки.К примеру:это таблица калибров и допусков отклонений от размеров от KERAMA MARAZZI.

kalibr.thumb.jpg.c67746160a64d141eb3011beee8b8f96.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть пачки, где написано сорт I, и где написано сорт IM. А что такое маркировка, негде такой информации не вижу.

Но такая разбежность наблюдается в пределах пачки. Плитка разная по сторонам, одна сторона 44,6 см, вторая 44,8 см.

Но много плитки в пределах 1мм разбежности по сторонам, точнее вымерять не знаю как

Змінено користувачем TinaVS
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть пачки, где написано сорт I

 

Но такая разбежность наблюдается в пределах пачки. Плитка разная по сторонам, одна сторона 44,6 см, вторая 44,8 см.

 

Почему-то сразу вспомнился бородатый анекдот:

Стоит очередь. В ее конце стоит негр. Подходит мужик:

- Эй, цыган, ты последний?

- Какой я тебе цыган, я негр! Мужик посмотрел и говорит:

- Дааа, я представляю, какие там у вас цыгане!

 

Видимо производитель не стал себя утруждать сортировкой плитки по калибрам и поэтому разделил по сортам, а что подразумевается под 1-м сортом,можно лишь догадываться,судя по тому, какую картину мы наблюдаем.Допуски на погрешности при этом могут выражаться не в мм, а в %%.

 

 

 

 

 

 

написано сорт IM

Об этой загадочной букве "М" наверное может поведать нам только сам производитель ( в голову приходит только один вариант: в пачке находится плитка 1-го сорта, но ее там "М"ало)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за юмор.

Мы перебрали плитку и даже выложили на полу раскладку по одной стене так, чтобы, между плитками небыло дырочки, пронумеровали и в таком порядке пойдет на стену, теперь надеемся на нормальные руки плиточника.

Теперь еще осталось 2 стены выложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы перебрали плитку и даже выложили на полу раскладку по одной стене так, чтобы, между плитками небыло дырочки, пронумеровали и в таком порядке пойдет на стену, теперь надеемся на нормальные руки плиточника.

Теперь еще осталось 2 стены выложить.

 

После укладки некоторые погрешности на швах можно снивелировать затиркой(это уже зависит от мастерства плиточника работать с затиркой), и визуально ничего не будет бросаться в глаза. Не используйте контрастную по цвету затирку,а старайтесь максимально подобрать в тон плитке,возможно даже путем смешивания нескольких цветов(только однотипную и одного производителя).Все получится,Удачи Вам!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы перебрали плитку и даже выложили на полу раскладку по одной стене так, чтобы, между плитками небыло дырочки, пронумеровали и в таком порядке пойдет на стену, теперь надеемся на нормальные руки плиточника.

Надеюсь, плиточнику счет за помощь выложите? Вы сделали часть его работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиточник, который начал класть плитку, вообще сказал, что ее положить невозможно нормально, поэтому купите новую плитку.

Мы решили потратить лучше несколько часов на раскладку и посмотреть можно ли выжать результат, чем деньги и время на выбор новой плитки.

 

Вопрос не по теме, по каким критериям плиточника искать,

- шов должен быть не большой (ну с моей раскладкой надеюсь на 1,5 мм)

- нужно предварительно выровнять по уровню стены или нет?

- что еще?

 

заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите хотя бы фото предыдущих работ. Идеально, конечно, увидеть работу вживую. Это к сожалению не всегда возможно. Рекомендации в устной форме дело очень скользкое. У каждого своё понятие качества.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по каким критериям плиточника искать

Думаю, что с вашими требованиями нужно искать за почасовую оплату, и заранее предупредить о ваших желаниях относительно качества. Иначе и себе и другим будете портить нервы.

 

нужно предварительно выровнять по уровню стены или нет?

Очень даже желательно. К сожалению мастеров, которые умеют ровнять так, чтобы было на самом деле ровно, очень мало... и это только штукатурка, а что говорить о дешевой плитке которую нужно положить наилучшим способом....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не по теме, по каким критериям плиточника искать,

- шов должен быть не большой (ну с моей раскладкой надеюсь на 1,5 мм)

- нужно предварительно выровнять по уровню стены или нет?

- что еще?

заранее спасибо

Основание - в данном случае стена, должна быть такой, какой бы вы хотели её увидеть после облицовки. Т.е. хотите ровность +- 2мм, вот и нужно её выштукатурить с допуском +-2мм. Проверить, заплатить деньги и только после этого звать плиточника. Я к сожалению такую штукатурку встречаю очень редко. В основном все объекты визуально красиво оштукатурены, но отклонения составляют до 2см и более. Я уже не говорю о прямом угле (хотя бы одном - под ванную или душ кабину).

Плиточников, к сожалению, сейчас ищут в основном по цене. От этого все негативные последствия. На фото выполненных работ вы так же мало что увидите полезного. Плитку нужно прощупать руками, увидеть шов. Как показать свою работу вживую я тоже не знаю.

Представьте картину - прихожу я к вам через годик-два с двумя незнакомыми людьми и говорю: разрешите мы здесь походим и посмотрим качество укладки плитки.:no:

Так что при выборе мастера остаётся расчитывать только на интуицию, если нет другого выбора. Такова жизнь. Хорошие мастера сейчас в любом профиле - это как лотерея.

Ну и главное - я думаю, плиточник, который заедет на объект с инструментом вмещающимся как минимум в Газельку, найдёт что показать мастеру приходящему на объект с сумочкой, плиткорезом и небольшим уровнем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, плиточнику счет за помощь выложите? Вы сделали часть его работы.

 

Бообще-то этим должен заниматься производитель,или хотя-бы предоставлять четкую информацию о товаре (в плане геометрии),чтобы покупатель не задумывался над тем,какого кота он покупает на этот раз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и главное - я думаю, плиточник, который заедет на объект с инструментом вмещающимся как минимум в Газельку, найдёт что показать мастеру приходящему на объект с сумочкой, плиткорезом и небольшим уровнем.
Серега, ты еще забыл про радио и тапочки резиновые:lol:

А я,добрая душа, еще и материалы подвожуЖ-)

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2520579.jpg

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2520181.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серега, ты еще забыл про радио и тапочки резиновые:lol:

А я,добрая душа, еще и материалы подвожуЖ-)

Надеюсь не бесплатно. Потому что, как учит жизнь - за добрые дела рано или поздно придёт расплата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за добрые дела рано или поздно придёт расплата.

 

Поначалу много залетал на добрых делах,теперь смотрю, если совесть у людей есть, то могу и бесплатно привезти, если нет...то лучше ничего не делать бесплатно, иначе будешь должен всю жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если совесть у людей есть, то могу и бесплатно привезти, если нет...то лучше ничего не делать бесплатно, иначе будешь должен всю жизнь

 

А вот это правда. Так же поступаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но они пока клали её, очень жаловались на твёрдость, всё время говорили, что резать её - сплошная мука.

Честно говоря, думали, что капризничают. Сейчас, сломав с десяток свёрл, понимаем - святая правда. Процедура сверления дырок под сантехфурнитуру у нас сродни наказания для мужа. За три месяца он до сих пор не все крючки-держатели повесил, больше двух дырок за раз его не упросишь сделать.

Так что в плитке - как повезёт:D

 

Дело не в везении. Я сверлю вот такими коронками

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2520412.jpg

Получаю массу удовольствия. :)К тому-же быстро и качественно

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2520268.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всём уважении к зарубежному производителю, стараюсь поддержать отечественного, иногда даже в ущерб себе. Ну и конечно в пределах разумного. Есть прекрасные свёрла Полтавских и Каневских ребят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При всём уважении к зарубежному производителю, стараюсь поддержать отечественного, иногда даже в ущерб себе. Ну и конечно в пределах разумного. Есть прекрасные свёрла Полтавских и Каневских ребят.

 

Есть, но за дурные деньги. Хотя тоже мечтаю купить дистаровские

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ради прикола попробовал сделать алмазное сверло. Купил алмазный диск за 50 гр, нарезал из него полос и приварил к обсыпавшемуся вольфрамовому сверлу. Не совсем верилось, что получится, по этому делал все в спешке, но в общем-то получилось. (ссылка на изображение устарела)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ради прикола попробовал сделать алмазное сверло. Купил алмазный диск за 50 гр, нарезал из него полос и приварил к обсыпавшемуся вольфрамовому сверлу. Не совсем верилось, что получится, по этому делал все в спешке, но в общем-то получилось. (ссылка на изображение устарела)

 

Ну и как, сверлит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...