Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ВЫБОР ПЛИТКИ, цена-качество!

Гість Vaime9

Рекомендовані повідомлення

В основном все объекты визуально красиво оштукатурены, но отклонения составляют до 2см и более. Я уже не говорю о прямом угле (хотя бы одном - под ванную или душ кабину).

Почему бы не подготавливать под себя!?Это оптимальный вариант! У меня было не раз в практике- строил ванну под цельную укладку плитки фактически без прирезок.шов в шов стены, ниши и частично потолок

692035433_.thumb.JPG.21cf1a4f3eabae637fc0a5a946814fbf.JPG

200046575_1.thumb.JPG.08c707c2d00fe0291093b50e651d2180.JPG

1346137840_.thumb.jpg.4a0badbed110aa00c606d4a426103158.jpg

890129844_1.thumb.jpg.4b887aeef544cd79afd7af5487b3da14.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему бы не подготавливать под себя!?Это оптимальный вариант! У меня было не раз в практике- строил ванну под цельную укладку плитки фактически без прирезок.шов в шов стены, ниши и частично потолок

вот, штукатурил под себя, и не под плитку а под мозаику, пол, стены, потолок

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2520012.jpg

%25D0%2598%25D0%25B7%25D0%25BE%25D0%25B1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%2520048.jpg

Только такая штукатурка занимает больше труда и времени, и стоит дороже, не все заказчики это понимают

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только такая штукатурка занимает больше труда и времени, и стоит дороже, не все заказчики это понимают

Я в курсе!

1849371299_.thumb.jpg.e906f6b0ab3b7558a936bd62b5344246.jpg

456449202_.thumb.jpg.a27e88095b9d2abb57dff1973fafc64e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему бы не подготавливать под себя!?Это оптимальный вариант!

Редко удаётся выхватить объект неиспорченным, т.е. с голым кирпичом. Обычно уже имеем то, что имеем - красиво оштукатуренную поверхность с 1.5-2см отклонением. И очень тяжело объяснить заказчику, что выравнивание с нуля до 2см стоит столько же сколько и штукатурка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И очень тяжело объяснить заказчику, что выравнивание с нуля до 2см стоит столько же сколько и штукатурка.

Я это очень хорошо понимаю! хотелось бы знать как должен вести себя себя мастер в сложившийся ситуации с не совсем ровными стенами и неимением прямых углов !конкретика(не всех заказчиков интересуют ваши трудности,ему важен конечный результат).Понятно - заказчик за штукатурку уже оплатил ,концов нет.Вы назвали цену на укладку - дальше что?Что я бы сделал... я знаю. но разговор о плиточниках которые по желанию заказчиков(на свой риск)производят укладку плитки без швов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правильно сказали, что заказчику важен конечный результат. Плиточнику его выдавать. И если кто то напортачил, а заказчик принял то это его проблемы. За переделки надо платить. Мне, например, отвечать за чужую работу совсем не хочется.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я это очень хорошо понимаю! хотелось бы знать как должен вести себя себя мастер в сложившийся ситуации с не совсем ровными стенами и неимением прямых углов !конкретика(не всех заказчиков интересуют ваши трудности,ему важен конечный результат).Понятно - заказчик за штукатурку уже оплатил ,концов нет.Вы назвали цену на укладку - дальше что?Что я бы сделал... я знаю. но разговор о плиточниках которые по желанию заказчиков(на свой риск)производят укладку плитки без швов.

Начали с кривых стен, закончили плиткой без швов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали с кривых стен, закончили плиткой без швов...

 

Совершенно верно-

И очень тяжело объяснить заказчику, что выравнивание с нуля до 2см стоит столько же сколько и штукатурка.

Именно по этому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите подобрать плитку. Хочется чтоб не дорого и качественно.На харьковскую плитку отзывы разные, и пишут что необходимо проверять чуть не каждую пачку!Может есть какие-то альтернативы из восточной Европы или в Украине есть достойные? Господа плиточники может подскажете кто с чем работал или у кого что уже положено?

 

Тоже интересует вопрос качества плитки, присмотрелись в агромате MEGAGRES (китай) стоимость от 200 до 280 грн

20130303_121612.thumb.jpg.3fef0c92d04f5c6b4ba2ac89816da88a.jpg

20130303_121507.thumb.jpg.6d6d6af164e25be291c8414f04f6b3aa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересует вопрос качества плитки, присмотрелись в агромате MEGAGRES (китай) стоимость от 200 до 280 грн

делал из мегагреса лестницу, ничего вопиющего в качестве не заметил, в общем годная плитка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
кто использовал керамогранит Kerama Marazzi? И плитку Pamesa по дерево? Какие отзывы?

 

Приходилось работать с ней. Наверно раз десять как минимум. Есть отличная есть просто нормальная. Зависит от размера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приходилось работать с ней. Наверно раз десять как минимум. Есть отличная есть просто нормальная. Зависит от размера.

с которой именно работали? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с которой именно работали? )

 

Так сразу ответить и не смогу. Нужно ее увидеть. Что написано на упаковках практически никогда не читаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Помогите подобрать плитку. Хочется чтоб не дорого и качественно.На харьковскую плитку отзывы разные, и пишут что необходимо проверять чуть не каждую пачку!Может есть какие-то альтернативы из восточной Европы или в Украине есть достойные? Господа плиточники может подскажете кто с чем работал или у кого что уже положено?

 

Нам под конец лета срочно надо было заканчивать ремонт и класть плитку в туалете и мы тоже искали варианты чтобы вышло не дорого и качественно, в итоге остановились на плитке из Польши. Долго искали бюджетные варинты, заказали штук 10 образцов, пощупали, определились и заказали. Можете посмотреть тут польскую плитку и сравнить цены (ссылка устарела) может тоже что-то найдёте для себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собі стелив на підлогу Stylnul Aran Cotto 450х450, написано Іспанія, купував у Епіцентрі. Зі слів плиточника - це Польща, якість гірше Голден Тайла, в площині гуляють всі кути ("тарілки", "хвилі"). Хотіли класти врізнобій - "вздовж" і "впоперек" різниця майже в 1 мм - довелось класти направленим малюнком.

На кухню брав Stylnul Cross Wood Haya 250х500 - претензій не виникло (але це 4,5 погонних метри робочої поверхні)

У ванну взяв Golden Tile Bali 250х400 (Голден Тайл Балі) - геометрія краще "іспанії", але фриз коротше плитки десь на 1-1,2 мм. Підлога з цієї ж серії (керамограніт) дуже крихка - докупав 2 плитки, бо плиточник жалівся, що "розсипається" коли її різати (душовий піддон)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не очень давно укладывали Атемовскую плитку которая по цене в районе 300гр. Не без недостатков, но все уложили со швом 1.5 мм и в принципе смотрится хорошо. Как по мне то за свои деньги не плохая плитка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Помогите подобрать плитку. Хочется чтоб не дорого и качественно.На харьковскую плитку отзывы разные, и пишут что необходимо проверять чуть не каждую пачку!Может есть какие-то альтернативы из восточной Европы или в Украине есть достойные? Господа плиточники может подскажете кто с чем работал или у кого что уже положено?

Но не факт, что если вы проверите даже каждую пачку, что плитка будет иметь, например, нормальную планетарность. Попробуйте поискать такую плитку Azulejos Alcor

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно закончили укладку на пол польского керамогранина 897 на 147 и керамогнанита из Славянска 600 на 147. Керамогранит из Славянска оказался лучше и дизайном и геометрией, и почти полным отсутствием брака, чего о польской плитке сказать нельзя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...