Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В гостях у Golosa, или по чем построимся

Golos

Рекомендовані повідомлення

Golos, скажите какой вы профнастил используете для монолитного перекрытия и какая толщина плиты, что бы понимать в сравнении с сборным перекрытием?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По долгожительству вата рулит, камень все ж.
А как этот камень связан между собой? Связующее это тоже долгожитель?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Golos, скажите какой вы профнастил используете для монолитного перекрытия и какая толщина плиты, что бы понимать в сравнении с сборным перекрытием?

 

Использую чаще всего Н-75 1мм. По высоте получается 150мм. Укладывается широкой полкой вниз. В расчете конструктор несущей способностью самого профнастила пренебрег. Для пролета до 4м в ребро укладываю 12ю арматуру, если 4-6м - уже 14ю. Сверху сетка из 10ки шаг 150мм. Кстати, может сможете прикинуть допустимую нагрузку на досуге?

 

Добавлено через 2 минуты

Я кстати сегодня планирую закончить сравнительный расчет четырех перекрытий на живом примере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, может сможете прикинуть допустимую нагрузку на досуге?

 

прикинуть можно, но лучше считать в каждом случае индивидуально ИМХО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикинуть можно, но лучше считать в каждом случае индивидуально ИМХО.

 

Сергей, я попрошу у Володи разрешения :) предоставить тебе один из проектов для проверки. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстате интересно монолитное перекрытие так как за частую индивидуальные проекты заточены под монолит, а проще сделать монолит чем перепланировать под плиты да и с лестницей решается вопрос проще. единственное что надо уделить особое внимание звукоизоляции ибо толщины бетона в полке маловато будет. что еще хотел отметить, у Володи зачастую используется монолитное перекрытие, а учтены стойки и прогоны в цене за кв метр перекрытия
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, Володя(Голос), Дима(Докс), Сережа(Дроссельбир)!

Спасибо, что вы есть. Огромное человеческое спасибо.

Благодаря вам(вашим постам) наша с женой мечта осуществиться. Дай вам Бог здоровья.

С ув. Виталий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстате интересно монолитное перекрытие так как за частую индивидуальные проекты заточены под монолит, а проще сделать монолит чем перепланировать под плиты да и с лестницей решается вопрос проще. единственное что надо уделить особое внимание звукоизоляции ибо толщины бетона в полке маловато будет. что еще хотел отметить, у Володи зачастую используется монолитное перекрытие, а учтены стойки и прогоны в цене за кв метр перекрытия

 

На звукоизоляцию в случае с профнастильным перекрытие влияет еще гипсокартон, являющийся неотъемлемой частью этого перекрытия. Под него можно чего-нибудь добавить. Но из практики - какой-то особой проблемы со звукоизоляцией я не наблюдал.

Стойки и балки учтены в расходах. Примерное их количество на 100м2 этажа - 35 комплектов стоек и порядка 45 балок по 2,65м.:beer:

 

Добавлено через 3 минуты

Вот обещанный расчет четырех видов перекрытия на основе проекта одного форумчанина:

434479661c1d.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Ну и немного аналитики:

 

113d533f15d0.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по фундаменту.

Какой Вы считаете оптимальный, вариант фундамента, грунты :

- 250 мм плодородный слой

- 800 мм глина

далее песок

более точные данные по геологии по пробам будут к концу недели

Уровень грунтовых глубоко, говорят 10 метров.

одноэтажный дом 110 м2 с мансардой . Ориентировочно вес 150 т.

Я понимаю, что самый привычный ленточный мелко заглубленный фундамент 1100 мм на щебеночной подготовке с блоками ФБС.

А что скажите что скажите про вот такой вариант ФУНДАМЕНТ НА ВИНТОВЫХ СВАЯХ vitok.at.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по фундаменту.

Какой Вы считаете оптимальный, вариант фундамента, грунты :

- 250 мм плодородный слой

- 800 мм глина

далее песок

более точные данные по геологии по пробам будут к концу недели

Уровень грунтовых глубоко, говорят 10 метров.

одноэтажный дом 110 м2 с мансардой . Ориентировочно вес 150 т.

Я понимаю, что самый привычный ленточный мелко заглубленный фундамент 1100 мм на щебеночной подготовке с блоками ФБС.

А что скажите что скажите про вот такой вариант ФУНДАМЕНТ НА ВИНТОВЫХ СВАЯХ vitok.at.ua/

 

На первый взгляд плита будет выгоднее. А про винтовые сваи знаю, но в реалиях не сталкивался.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первый взгляд плита будет выгоднее. А про винтовые сваи знаю, но в реалиях не сталкивался.

Плита или ленточный ? Про винтовые сваи тоже слышал но не сталкивался, мне предложит обратить внимание на них мой отец. Я общался предварительно выходит даже на простых грунтах достаточно привлекательно, быстрота возведения и стоимость понравилась, на моих грунтах сказали достаточно 114 мм на 2000 мм с 400 мм диаметром лопасти, предварительно 10 т на сваю оринтеровочная стоимость с работами и ж.б. ростверком и цоколем 300х300 25 тыс.грн.

 

Может где то еще не все подсчитали, так как геология будет к концу недели, но приблизительно вот так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плита или ленточный ? Про винтовые сваи тоже слышал но не сталкивался, мне предложит обратить внимание на них мой отец. Я общался предварительно выходит даже на простых грунтах достаточно привлекательно, быстрота возведения и стоимость понравилась, на моих грунтах сказали достаточно 114 мм на 2000 мм с 400 мм диаметром лопасти, предварительно 10 т на сваю оринтеровочная стоимость с работами и ж.б. ростверком и цоколем 300х300 25 тыс.грн.

 

Может где то еще не все подсчитали, так как геология будет к концу недели, но приблизительно вот так.

 

Интересно. А какая площадь свайного поля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данные не точные, я описал телефонный разговор к ним собираюсь поехать к концу недели когда получу точные данные по грунтам на моем участке. Данные было не точные то и расчет был приблизительным :) Шаг свай мне назвали ориентировочно 2,5 м площадь я назвал дом 10х10 с центральной несущей стеной итого 50 погонных метров. Информация мне показалась интересная я думаю поехать к ним для более подробного разговора.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0f3b876190b5.jpg

 

Володя, в разделе "Стены цокольного этажа" вижу какую-то бетонную несъемную опалубку, это что? Можно ли из нее делать МЗЛ под легкий дом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Володя, в разделе "Стены цокольного этажа" вижу какую-то бетонную несъемную опалубку, это что? Можно ли из нее делать МЗЛ под легкий дом?

 

Можно и не под "легкий". Удобная штука. Блок по принципу термоблока полистирольного - во внутрь закладывается арматура и заливается бетон. Не тратится время на выставление опалубки, разопалубку, на материал (дерево, фанера). Незаменим там где нет подъезда бетоновозу, поскольку вполне подходит бетон ручного приготовления.

Вот он: buk.in.ua/katalog-produktsii/betonnaya-nesemnaya-opalubka

 

А так выглядит процесс:

1.thumb.JPG.38688de9c1c94a3b3f47b6853c24b302.JPG

2.thumb.JPG.f262430d8c196838099c06ec2dfbd9f0.JPG

3.thumb.JPG.f7b86a94e7844e976267a1541e80be47.JPG

4.thumb.JPG.e53e1d57d6fe51574b37d028579fb991.JPG

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его стоимость: 500*300*190 - 20 грн;

а цветной - 25 грн.

 

У них два вида - 400мм и 250мм. По прошлому году цена была 17,5 и 13,90грн.

А по поводу цвета - порадовался. Цветной фундамент - моя мечта:beer::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них два вида - 400мм и 250мм. По прошлому году цена была 17,5 и 13,90грн.

А по поводу цвета - порадовался. Цветной фундамент - моя мечта:beer::lol:

 

Он еще для стен и заборов используется: www.vostok-beton.lg.ua/catalog/soputstvuyushchaya-produktsiya/blok-opalubochnyi

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он еще для стен и заборов используется: www.vostok-beton.lg.ua/catalog/soputstvuyushchaya-produktsiya/blok-opalubochnyi

 

Как кладочный блок его использовать не получится - некуда класть раствор. Только с заполнением и армированием. Такой забор будет дорогим удовольствием. Хотя для кого как, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удобная штука.

а его на какую основу можно класть? на песчаную подготовку можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и не под "легкий". Удобная штука. Блок по принципу термоблока полистирольного - во внутрь закладывается арматура и заливается бетон. Не тратится время на выставление опалубки, разопалубку, на материал (дерево, фанера). Незаменим там где нет подъезда бетоновозу, поскольку вполне подходит бетон ручного приготовления.

Вот он: buk.in.ua/katalog-produktsii/betonnaya-nesemnaya-opalubka

 

А так выглядит процесс:

 

 

Володя тебе 5 балов, прочитал твою тему, очень понравилась. Добавлю фото из своих блоков3089.thumb.jpg.f8a6e8c6364c6eb2586d576cccfe4e50.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и не под "легкий". Удобная штука. Блок по принципу термоблока полистирольного - во внутрь закладывается арматура и заливается бетон. Не тратится время на выставление опалубки, разопалубку, на материал (дерево, фанера). Незаменим там где нет подъезда бетоновозу, поскольку вполне подходит бетон ручного приготовления.

Вот он: buk.in.ua/katalog-produktsii/betonnaya-nesemnaya-opalubka

 

А так выглядит процесс:

 

Володя, как вы считаете , такие блоки можно использовать для строительства погреба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а его на какую основу можно класть? на песчаную подготовку можно?

 

Мне больше нравится их роль в вертикальной цокольной части фундамента, когда роль конструкционного несущего элемента играет подушка фундамента ("подошва").

 

Добавлено через 6 минут

Володя, как вы считаете , такие блоки можно использовать для строительства погреба?

 

Для погреба - без проблем. Даже нужно. Монолит будет дороже однозначно. Гидроизоляция обязательна - блок долее пористый по сравнению с монолитом и морозостойкость у него ниже (по-моему F25)., соответственно мокрым мерзнуть он не должен:) - все как у детей.:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...