Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

фундамент

Uruguay

Рекомендовані повідомлення

нужен совет..Собираюсь построить здание 1 этаж:в пол камня (Ракушка)Перекрытие:деревянное .2 этаж:каркасный(дерево)Крыша:скорей всего битумная черепица..посоветуйте какой сделать фундамент под всё это здание..?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент зависит не только от дома, но и от того где будете строиться. Пишите что за грунты там у вас, какая глубина промерзания, уровень грунтовых вод, ситуация с верховодкой и тд. Без этого можно только гадать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунт суглинок,глубина промерзания мах 60 см.Участок сухой и + дренажная система по всему участку сделана на совесть..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь построить здание 1 этаж:в пол камня (Ракушка)Перекрытие:деревянное .2 этаж:каркасный(дерево)

а почему изночально не строить какркасник из дерева?? что же касается самого фундамента, то желательно знать геологию, расположение дома на участке, есть ли уклон, сбор нагрузок и тд и тп. вопросов уйма. а то мы вам сейчас как насоветуем ))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы с удовольствием строил каркасник изначально,но у меня 2000 камня и их надо куда-то ж девать)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 2000 камня и их надо куда-то ж девать)

 

это не так уж и много, а приминить можно куда угодно :))) продать, построить сарай, гараж, забор и тд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я летом его купил только)))Дк это и будет гараж с хоз постройкой, а 2 этаж комнаты..

 

Добавлено через 6 минут

через программу расчитал нагрузку 5.6 т/м.п и показало что минимальная ширина ленты фундамента должна быть 555 мм .Хочу убедиться в правоте программы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу убедиться в правоте программы)

 

только вручную пересчитать

 

что за чудо программа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я летом его купил только)))Дк это и будет гараж с хоз постройкой, а 2 этаж комнаты..

 

Добавлено через 6 минут

через программу расчитал нагрузку 5.6 т/м.п и показало что минимальная ширина ленты фундамента должна быть 555 мм .Хочу убедиться в правоте программы)

 

С такой шириной ленты и Вашими исходными можно строить на самом поганом грунте, 40см за глаза.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только вручную пересчитать

 

что за чудо программа?

 

пересчитал через все формулы,так и вышло минимум 50 см ширина ленты.А прога называется "Фундамент".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...