Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Допоможіть вибрати Компресор

yurko_kozak

Рекомендовані повідомлення

Вот подумалось, что не плохо б иметь возможность какую железку почистить без болгарки... Насколько это реально?

Пескоструй штука конечно классная. Чистит он то что надо и никакая болгарка по качеству очистки (именно очистки если нужно снимать металл это иное) и рядом не валялась. Однако есть и обратная сторона медали. Если пескоструй серьёзный то это размеры и расход воздуха в сотни а то и тысячи литров... (ну про стоимость если покупной молчу...;)) . Если так для бытовухи то можно и поменьше и расход будет уже вполне досягаем даже для бытовых компрессоров (или прерывистой работы), но и производительность конечно тоже значительно упадёт. Так что нужно определяться что вас устроит и устроит ли вообще. Конечно если компрессор только для продувки водяной системы, то вряд ли вам понравится работа того пескоструя которую он сможет потянуть.

Попробую сравнить: площадь в 10 см.квадратных закрасьте фломастером и кистью. Вот к примеру и пескоструй так же, зависит от подачи воздуха компрессором и диаметром сопла пескоструя. Где-то так, что-ли.

Ну не скажите. У меня на работе например пескоструй имеет "рабочее пятно" (ну т.е. зона которая очищается "за раз" если так можно выразится когда ведёте сопло) около 20 мм в диаметре. Так что чистит довольно быстро.

Вот например результат работы этого пескоструя:

До (нужно было перекрасить)

1863677632_IMAG0258_.jpg.6dae61e1c8d32140ac627f6e6c6b66a1.jpg

И после (двигатель тоже очищен, но его нет на фото)

1838233024_IMAG0237_.jpg.384c8050981b56edb93bfc8a4b3d3175.jpg

На это всё было затрачено буквально минут 5. Но аппарат серъёзный, с расходом около 800-1000 литров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот в цифрах оно как-то понятнее! Если промышленный пескоструй с нормальным компрессором чистит с пятном в 20мм, то какое пятно будет у Эпицентровского компрессора с ценой, скажем, до 2 тыс. грн., и какой и за сколько грн к нему нужен пескоструй?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если промышленный пескоструй с нормальным компрессором чистит с пятном в 20мм,

Ну оно может быть и иным (как меньше так и больше). Я просто для примера привёл конкретное устройство.

то какое пятно будет у Эпицентровского компрессора с ценой, скажем, до 2 тыс. грн., и какой и за сколько грн к нему нужен пескоструй?

Точно не скажу, но маленькое и производительность будет совсем маленькая, увы. Пескоструйные пистолеты есть например даже в том же эпике и даже стоят недорого. Но я ими не работал ничего не могу сказать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я и имел ввиду производительность в большей мере, чем площадь очищаемой поверхности за момент, т.е. как Вы правильно сказали-пятно контакта. От бытового компрессора- это будет долгая песня, если надо большую площадь очищать. Так можно компрессор просто убить, если не давать ему перекур. Как минимум, если уж очень хочется пескоструй, надо рессивер 100л., два цилиндра и ременной привод.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже нахожусь на пути выбора компрессора в даный момент пользуюсь самодельным на базе ЗИЛовского нехватает продуктивности, пересмотрел перещупал китайские и пришол к выводу брать отечественный СО-7б б/у или с ремонта, самое оптимальное соотношение цена-качество-производительность да и ремонтнопригодность хорошая...

 

Добавлено через 1 минуту

Ну я и имел ввиду производительность в большей мере, чем площадь очищаемой поверхности за момент, т.е. как Вы правильно сказали-пятно контакта. От бытового компрессора- это будет долгая песня, если надо большую площадь очищать. Так можно компрессор просто убить, если не давать ему перекур. Как минимум, если уж очень хочется пескоструй, надо рессивер 100л., два цилиндра и ременной привод.

 

 

Ресивер в таком случае 200л а желательно 500

 

Второй момент китайские компресоры не расчитаны на продолжительную работу, а вот например тот же компресор ЗИЛ "правильно зделаный" может молотить без передышки целую смену, что он собственно делает на автомобиле при етом ресурс равним с ресурсом двигателя...

Змінено користувачем Лис Ник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже нахожусь на пути выбора компрессора в даный момент пользуюсь самодельным на базе ЗИЛовского нехватает продуктивности, пересмотрел перещупал китайские и пришол к выводу брать отечественный СО-7б б/у или с ремонта, самое оптимальное соотношение цена-качество-производительность да и ремонтнопригодность хорошая...

Добавлено через 1 минуту

Ресивер в таком случае 200л а желательно 500

 

Второй момент китайские компресоры не расчитаны на продолжительную работу, а вот например тот же компресор ЗИЛ "правильно зделаный" может молотить без передышки целую смену, что он собственно делает на автомобиле при етом ресурс равним с ресурсом двигателя...

 

Вопрос СО-7б - они только трех фазные (у меня только 220)е ? И давление не более 6-7 атмосфер ? Да и где найти нормальное б.у. ?

А почему решили что из китайских выбрать нельзя ?

На мое сообщение про чугунные головки так и некто не ответил :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так будет ли работать пескоструй с чем-то из ассортимента Эпицентра-Леруа?

будет...только не будет выключаться...я подключал даже штукатурную насадку к обычному 24л. компрессору, кряхтел, грелся, приходилось выключать и давать отдых...

 

Добавлено через 5 минут

Тоже выбираю себе компрессор

Смотрю на компрессоры, которые продают разные ТМ и мучают смутные сомнения, что все они из одного мест берут запчасти и собирают каждый под своей торговой маркой, нашел небольшие различия, разные ТМ используют разные баллоны для ресиверов (что считаю совершенно не принципиально), а вот дальше практически как близнецы братья, практически у всех одинаковые моторы и головки :( и конструктивные решения...

Но нашел одно как на мой взгляд существенное отличие, модели полностью алюминиевые, а у других гильзы блока цилиндров сделаны из чугуна ? Кто что может сказать об этом стоит ли на это обращать внимание и влияет ли это на надежность ?

думаю что влияет...мой компрессор простенький с прямым приводом...похоже уже движку кердык - не может докачать до 8 атм. А чугунная гильза и вся высокая часть в норме, потому как начинаю вручную его "докачивать" и он от руки чуствуется что накачал бы, а мощности в двигателе нет...думаю что медь в статоре такая как и во всех китайдвижках...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй момент китайские компресоры не расчитаны на продолжительную работу,

Режим работы определяется не производителем, а назначением компрессора.

а вот например тот же компресор ЗИЛ "правильно зделаный" может молотить без передышки целую смену,

Правильно сделанный любой может молотить сколько нужно!

что он собственно делает на автомобиле при етом ресурс равним с ресурсом двигателя...

К тому же ЗЧ полно на каждом углу и копейки стоят

Вопрос СО-7б - они только трех фазные (у меня только 220)е ?

Фазность определяется двигателем, а не компрессором. Так что пи необходимости можно подключить и 3-фазный на одну фазу (220В) или двигатель поменять на однофазный.

Да и где найти нормальное б.у. ?

В тумбочке... :D

А почему решили что из китайских выбрать нельзя ?

Потому что у многих слово китай взывает реакцию: "не читал но осуждаю..."

На мое сообщение про чугунные головки так и некто не ответил :(

А что вы имели ввиду чугунные головки или гильзы. Потому что вы написали:

модели полностью алюминиевые, а у других гильзы блока цилиндров сделаны из чугуна ?

Я например очень слабо представляю себе полностью алюминиевую конструкцию. Блок цилиндров, картер да, но полностью алюминиевый цилиндр (без чугунной или стальной гильзы), как-то не представляется...

а мощности в двигателе нет...думаю что медь в статоре такая как и во всех китайдвижках...

А позвольте поинтересоваться что же это за медь такая волшебная во всех китайдвижках...? И физикой процесса можно поинтересоваться, ну т.е. как же это происходит в китайдвижках, а то вы так уверенно утверждаете... наверное точно знаете о чём говорите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вот для нормальной работы пескоструя посоветовали к обычному китайцу добавить дополнительный ресивер (к примеру кислородный баллон). Насколько это реально?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вот для нормальной работы пескоструя посоветовали к обычному китайцу добавить дополнительный ресивер (к примеру кислородный баллон). Насколько это реально?

На 100% :D! Я себе сейчас в хозяйство на базе зил-130 делаю, так вот я именно таким путём и собираюсь идти: на самом компрессоре резервуар 24 литра (чтобы не был большим и тяжёлым), а в мастерской поставлю ещё пару тройку побольше чтобы был нормальный запас воздуха.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос СО-7б - они только трех фазные (у меня только 220)е ? И давление не более 6-7 атмосфер ? Да и где найти нормальное б.у. ?

А почему решили что из китайских выбрать нельзя ?

На мое сообщение про чугунные головки так и некто не ответил

 

вопрос про 380 по сути актуален посколько получить 5кВт из сети 220 для движка не так просто, как вариант установить готовій движек на 2,2кВт 220В

 

По китайцам достаточно сравнить саму головку китайца около 3000 и тогоже СО-7 и все понятно собой к томуже ремонтнопригодность, да и вариант провереный годами...

 

По СО-7 в диапазоне 2500-2800 в основном идет под переборку или капиталку, недавно видил на чипмейкере с кап ремонта с жигулевскими поршнями но там цена 3700 зато это уже действительно "апарат"

 

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Лис Ник Посмотреть сообщение

Второй момент китайские компресоры не расчитаны на продолжительную работу,

Режим работы определяется не производителем, а назначением компрессора.

 

Имел ввиду компрессора в диапазоне до 3000грн

 

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от Лис Ник Посмотреть сообщение

а вот например тот же компресор ЗИЛ "правильно зделаный" может молотить без передышки целую смену,

Правильно сделанный любой может молотить сколько нужно!

 

Особенность ЗИЛовского водяное охлаждение, у себя поставил бочку там 60-80л воды и насос, видел в сети вешают радиаторы и бачки но мне временно и так сойдет... но ресурс у зиловского реально оогромный а цена даже на новую голову достаточно приемлимая

 

Добавлено через 50 секунд

На 100% ! Я себе сейчас в хозяйство на базе зил-130 делаю, так вот я именно таким путём и собираюсь идти: на самом компрессоре резервуар 24 литра (чтобы не был большим и тяжёлым), а в мастерской поставлю ещё пару тройку побольше чтобы был нормальный запас воздуха.

 

На ресивер идеально подходит обычный пропановый балон, и по цене не дорого...

 

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Сообщение от Travel_Alex Посмотреть сообщение

А почему решили что из китайских выбрать нельзя ?

Потому что у многих слово китай взывает реакцию: "не читал но осуждаю..."

 

Я имел ввиду по соотношению цена-качество-производительность, если подкачать обдуть подкрасить то Китай более приорететней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос про 380 по сути актуален посколько получить 5кВт из сети 220 для движка не так просто,

Вопрос в чём в том возможно ли крутить СО-7 однофазным движком или можно ли из некой конкретной однофазной сети получить 5 квт? Вроде как вещи "немного" разные... и при этом обе задачи могут быть в неком конкретном случае выполнены.

По китайцам достаточно сравнить саму головку китайца около 3000 и тогоже СО-7 и все понятно собой

Я ничего не понял: что, кого, куда, с чем и зачем сравниваем?

к томуже ремонтнопригодность, да и вариант провереный годами...

Чем дальше тем больше я убеждаюсь что ремонтопригодность некоего изделия больше определяется пряморукостью, а не ценой, происхождением, брендом и т.д.

Имел ввиду компрессора в диапазоне до 3000грн

Уважаемый, нужно чётко понимать что и почём. Нельзя за 5кбаксов купить 600-й мерседес... Если мы говорим о бытовом применении это одно, если уже о профессиональном, высокоресурсном, высокопроизводительном и т.д. - это простите уже совсем иные деньги. Это вроде как очевидно.

Особенность ЗИЛовского водяное охлаждение,

Таки да. Хотя конечно для бытового применения (кратковременная малонагруженная работа) это пожалуй излишне, но в общем позволяет конечно крутить этот компрессор практически без остановки практически при любой допустимой для него нагрузке.

у себя поставил бочку там 60-80л воды и насос, видел в сети вешают радиаторы и бачки но мне временно и так сойдет...

У меня условия позволяют, делаю пока себе просто проточное охлаждение (вода из под крана через компрессор на слив), а там посмотрим.

На ресивер идеально подходит обычный пропановый балон, и по цене не дорого...

Именно так большинство самоделов и поступает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А позвольте поинтересоваться что же это за медь такая волшебная во всех китайдвижках...? И физикой процесса можно поинтересоваться, ну т.е. как же это происходит в китайдвижках, а то вы так уверенно утверждаете... наверное точно знаете о чём говорите.

 

не медь, а качество самого медного провода, его лакового покрытия. Часто наблюдал дрели, ещё вполне рабочие, а провод в статоре спёкся...вот где-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем дальше тем больше я убеждаюсь что ремонтопригодность некоего изделия больше определяется пряморукостью, а не ценой, происхождением, брендом и т.д.

 

Это само собой, но касаемо тогоже СО-7 есть возможность которая отображатся в наличии комплектующем, да и вариант провереный...

 

Добавлено через 5 минут

Уважаемый, нужно чётко понимать что и почём. Нельзя за 5кбаксов купить 600-й мерседес... Если мы говорим о бытовом применении это одно, если уже о профессиональном, высокоресурсном, высокопроизводительном и т.д. - это простите уже совсем иные деньги. Это вроде как очевидно.

 

за 5 баксов конечно не получится но имея 3-4 тыщ.грн можно получить хороший вариант с производительностью 500л.мин конечно б/у агрегат

 

Новый Белорусия к примеру будет 6-7тыщ те же 500л, и 12-15тыщ 750-1000 литров соответственно но во всех случаях получаем по сути промышленое оборудование.

 

Есть еще вариант с винтовыми которые реально 24 часа в сутки смогут работать в номинале но там уже реально ценник другой, да и под другие задачи расчитано...

 

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Лис Ник Посмотреть сообщение

По китайцам достаточно сравнить саму головку китайца около 3000 и тогоже СО-7 и все понятно собой

Я ничего не понял: что, кого, куда, с чем и зачем сравниваем?

 

Я думаю кто реально пощупает и посмотрит эти два агрегата разницу поймет без дополнительных обяснений.

 

Добавлено через 5 минут

Я например очень слабо представляю себе полностью алюминиевую конструкцию. Блок цилиндров, картер да, но полностью алюминиевый цилиндр (без чугунной или стальной гильзы), как-то не представляется...

 

А чего тут представлять если автомобильные движки делают полностью алюминиевыми, а тут всегото компресор, вот и получаем ресурс и ремонтопригодность...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто наблюдал дрели, ещё вполне рабочие, а провод в статоре спёкся...вот где-то так.

Если бы провод как вы говорите спёкся (что кстати не является прерогативой исключительно китайских производителей), перетёрся, и т.д и т.п. короче витки соприкоснулись бы, то было бы межвитковое замыкание, со всеми вытекающими (физику пока ещё никто не отменял): нагрев, дуга по коллектору, гудение, быстрое сгорание щёток и т.д. Назвать такой инструмент вполне рабочим - на любителя. Если этого нет значит с большой долей вероятности и замыкания нет. А "подгоревший" вид, так вы ж не знаете причину такого вида, может его реально изнасиловали...

У меня есть куча примеров обратного (точнее у меня нет примеров вами сказанного). Инструмент упомянутого вами качества который реально насиловали (включая хранение и эксплуатацию зимой в неотапливаемых помещениях, длительную работу в бетонной и кирпичной пыли и т.п.) не по-детски жив и здоров и работает без претензий и внешний вид обмоток не вызывает никаких претензий

но имея 3-4 тыщ.грн можно получить хороший вариант с производительностью 500л.мин конечно б/у агрегат

3-4 тыс, это уже не совсем бытовой ценник. И б/у агрегат - это кот в мешке.

Я думаю кто реально пощупает и посмотрит эти два агрегата разницу поймет без дополнительных обяснений.

Да собственно никто не оспаривает наличие разницы, равно как и то что СО хороший агрегат. Но и ценники на них несколько разные. Ещё раз повторюсь нужно понимать о чём мы говорим: шины качать или профессионально заниматься пескоструем!

А чего тут представлять если автомобильные движки делают полностью алюминиевыми, а тут всегото компресор, вот и получаем ресурс и ремонтопригодность...

Да вы что серьёзно. и что прям таки полностью алюминиевые. А вас не затруднит привести пример хоть одного в частности меня интересует внутренняя поверхность цилиндра (обычно это либо чугунная или стальная гильза либо никасил и ему подобное) было бы интересно узнать кому удалось сделать цилиндро-пршневую пару для подобного использования чисто из алюминия с нормальным ресурсом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3-4 тыс, это уже не совсем бытовой ценник. И б/у агрегат - это кот в мешке.

 

3-4 єто как правило цена после капиталки, б/у 2500-2800 и собственноручная капиталка, а если подкачать подкрасить я тоже за китайцев или ЗИЛ и прямые руки.

 

Добавлено через 8 минут

Да вы что серьёзно. и что прям таки полностью алюминиевые. А вас не затруднит привести пример хоть одного в частности меня интересует внутренняя поверхность цилиндра (обычно это либо чугунная или стальная гильза либо никасил и ему подобное) было бы интересно узнать кому удалось сделать цилиндро-пршневую пару для подобного использования чисто из алюминия с нормальным ресурсом.

 

Например шкода фабия 1,2 про нормальный ресур хотя это понятие относительное никто не говорил, да и про гальваническое покрытие тоже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например шкода фабия 1,2

Вы хотите сказать что у фабии алюминиевый цилиндр, без гильзы и покрытия по которому работают стальные или чугунные кольца... я вас правильно понял???!!!

Вообще-то если я не ошибаюсь то указанный вами автомобиль имеет следующее:

Это — рядные трёхцилиндровые бензиновые атмосферные моторы рабочим объёмом 1,2 л с двумя или с четырьмя (12V) клапанами на цилиндр. Двигатели имеют выполненные из алюминиевого сплава головку и разъёмный (состоящий из двух частей) блок цилиндров с мокрыми чугунными гильзами...

Не путайте пожалуйста блок цилиндров и гильзу, это разные вещи!

про нормальный ресур хотя это понятие относительное никто не говорил...

Сколько по вашему проработает алюминиевый цилиндр в котором ёрзает туда-сюда поршень со стальными или чугунными кольцами? Боюсь что тут о ресурсе говорить не уместно вообще в принципе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать что у фабии алюминиевый цилиндр, без гильзы и покрытия по которому работают стальные или чугунные кольца... я вас правильно понял???!!!

 

Я же сказал что про гальваническое покрытие никто не говорил а именно про гильзы, гильзуют эти двигателя при капитальном ремонте вот например так www.skoda-club.org.ua/forum/showthread.php?tid=64377

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Авто двигатели все имеют чугунную гильзу или из спецсплава. Полностью алюминиевых моторов нет. Нет цилиндров из алюминия. Гильза всегда не из алюминия. В любом моторе и лучше если она чугунная.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может конкретную модельку из Китайцев посоветуете? Б/У ЗИЛ не рассматриваю, т.к. ни черта в нем не понимаю, и до ума могу не довести.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "подгоревший" вид, так вы ж не знаете причину такого вида, может его реально изнасиловали...

я много раз "насиловал" до горяча "зелёный БОШ" дрельку в чемоданчике, ей 10-ый годок пошел...ну Вы меня поняли о чём я...

хочу откланяться...а то у вас уже тут про шкоду и никасиль разговор пошел...в Запорожье, кстати, его раньше с успехом напыляли (блоки с ауди), не знаю как сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Авто двигатели все имеют чугунную гильзу или из спецсплава. Полностью алюминиевых моторов нет. Нет цилиндров из алюминия. Гильза всегда не из алюминия. В любом моторе и лучше если она чугунная.

 

Если внутри имеется напыление в несколько десяток из тогоже никасила то по сути он не полностью алюминевый, так что я с вами согласен... такие моторы с напылением боле технологичны в производстве и имеют некоторые приимусчества хотя менее ремонтоприодны...

 

Добавлено через 2 минуты

Может конкретную модельку из Китайцев посоветуете? Б/У ЗИЛ не рассматриваю, т.к. ни черта в нем не понимаю, и до ума могу не довести.

 

По сути компресора в хобийной категории все похожи или даже одинаковы конструктивно, как мне кажется надо смотреть скорее на то где будете приобретать компрессор, то есть наличие сервиса и комплектующих в случае негарантийного ремонта, ну и конечно же вариант с ременной передачей как мне кажется предпочтительней...

 

Добавлю еще после приобретени компресора появляется желание прикупить еше пневмоинструмент разный с которым не каждый компресор справится так что надо смотреть немного на перспективу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос Жужику. Сколько стоит у Вас компрессор в сборе от ЗиЛа и какова его производительность. Надо еще один компрессор. 220 или 380 В значения не имеет. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить компрессор от ГАЗ 66, аналог зиловского, только одноцилиндровый. Также есть зиловский ресивер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос Жужику. Сколько стоит у Вас компрессор в сборе от ЗиЛа и какова его производительность. Надо еще один компрессор. 220 или 380 В значения не имеет. Спасибо.

Я если честно немного не понял вопроса.

Если вы имеете ввиду цену компрессора (именно самого компрессора или как его ещё называют головки) зил-130? Те компрессора из которых я себе делаю, мне достались "по наследству" так сказать. Если покупать то я видел цены начиная где-то от 350-400 грн. Производительность где-то около 200 л/мин. Если нужно больше я видел люди просто ставят по две штуки. Собственно лично меня он устроил тем что он был под рукой, своей по сути неубивемостью и массой запчастей (если что) по копеечным (относительно естественно) ценам, и водяным охлаждением (для меня подвод отвод воды не проблема, но это позволяет работать ему практически без каких либо ограничений, при желании можно сделать автономную водянку).

Если вы имели ввиду готовый собранный компрессор (в смысле агрегат), то как бы я не занимаюсь их производством и продажей. Делаю для себя (ну или там для друзей). Соответственно эти изделия все разные и деньгами я их не измерял.

Или я не так понял, поясните пожалуйста, я с удовольствием отвечу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...