Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Допоможіть вибрати Компресор

yurko_kozak

Рекомендовані повідомлення

Наконец-то определился с выбором ....

www.subito.it/attrezzature/compressore-michelin-mb-24-usato-milano-62438242.htm [/b]

 

Хороший выбор для Ваших "целей"... :)!

Похожий купил в 96, и покрашено немеряно и работает без проблемм

и ... масло "родное" на том же уровне ... :) Это о надёжности ...!

Добавил фильтр на "входе" и "очистку" на выходе, а посколку он стоит в "смотровой" яме, всё управление "вынесено" на стену гаража:

900990379_1.thumb.jpg.86ce4dbd34127f960bbcc1c3873b04c6.jpg

1596460186_2.jpg.d728717f1053ed6f34ef64f24624850a.jpg

1264379299_3.thumb.jpg.377815c048f3824108006be44e9beb8f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если же всё таки эти параметры имеют значение может есть резон подумать а нужно ли переплачивать за то чем не будешь пользоваться?

Цитата:

Вот так и подумали. а получилось, что компрессор оказался мягко говоря не очень. Вот и пришлось брать тот что по мощнее и дороже.

Замечу речь идет о конкретных моделях, а не о всех компрессорах которые есть на рынке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так и подумали. а получилось, что компрессор оказался мягко говоря не очень. Вот и пришлось брать тот что по мощнее и дороже.

Пардонте, но "смешались в кучу кони, люди..."

Если мы говорим о подборе оборудования то это несколько иное чем просто купить дешёвое или неподходящее и потом жаловаться что не тянет. Пульвики так же как и компрессоры бывают разные (разных размеров и конструкций с разными расходами и т.д.) вы не озвучили планируемый объём работ (те самые 20 м забора или постоянные покрасочные работы) и т.д. Вы просто сказали мы взяли компрессор, а он не тянет... к тому же по вашему описанию (что типа пальцем затыкаешь а он не дует вовсе) у вас ещё и непонятка с компрессором (или вашими пальцами) какая-то. Ну и наконец покраска пульиком не единственное возможное применение компрессора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы не озвучили планируемый объём работ (те самые 20 м забора или постоянные покрасочные работы) и т.д. Вы просто сказали мы взяли компрессор, а он не тянет... к тому же по вашему описанию (что типа пальцем затыкаешь а он не дует вовсе) у вас ещё и непонятка с компрессором (или вашими пальцами) какая-то. Ну и наконец покраска пульиком не единственное возможное применение компрессора.

 

Те самые 20м.

Для нормальных покрасочных работ я бы взял Вагнер.

 

Пульвер взяли Интертул ф1,5мм расход 200л

Еще хотим подключить проекционный пистолет и пескоструй.

 

И даннай ситуации для себя сделал вывод, что комрессор нужно проверять под нагрузкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те самые 20м.

Для нормальных покрасочных работ я бы взял Вагнер.

 

Пульвер взяли Интертул ф1,5мм расход 200л

Еще хотим подключить проекционный пистолет и пескоструй.

 

И даннай ситуации для себя сделал вывод, что комрессор нужно проверять под нагрузкой.

 

Простите. Пескоструйка в доме? С компрессором 400 литров в минуту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите. Пескоструйка в доме? С компрессором 400 литров в минуту?

...а что религия не велит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите. Пескоструйка в доме? С компрессором 400 литров в минуту?

Опыт уже был на стройке хранилища в Николаеве именно ВФЛ-50.

Вот хотим попробовать тоже, а то лень борта щеткой тереть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а что религия не велит?

 

Я вообще то атеист. Но никак не пойму как может работать пескоструйка при 400 литрах в минуту, если все мне известные, и никогда не слышал о более мелких, имеют компрессора от 1200 литров в минуту.

То есть желание понятно. Но как?!

Ребята что пескоструят мне диски почти каждый день имеют компрессор 1200 литров с минуту, не отключается, по их признанию компрессор слабоват.

Какая религия, по вашему, поможет сотворить пескоструйку со столь дохлым компрессором?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но никак не пойму как может работать пескоструйка при 400 литрах в минуту,

Пш-ш-ш-ш-ш-ш-ш.... Ну как то так примерно.

если все мне известные, и никогда не слышал о более мелких, имеют компрессора от 1200 литров в минуту.

А что вы видели все существующие в мире пескоструйки? Или если вы чего-то не видели то это автоматически считается несуществующим и не имеющим возможности существовать?

Ребята что пескоструят мне диски почти каждый день имеют компрессор 1200 литров с минуту, не отключается, по их признанию компрессор слабоват.

Даже стесняюсь спросить... И ЧТО?

Какая религия, по вашему, поможет сотворить пескоструйку со столь дохлым компрессором?

Не, религия не поможет, тут нужно мозг и руки применять!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Потрібна допомога спеціалыстыв по компресору: достався мені компресор, в якому не спрацьовує автоматичне виключення. При досягнені тиску 7,5 бар спрацьовує клапан і стравлює до 6 і так безкінця. Підкажіть де шукати проблему (коробку з вимикачем уже поміняв - безрезультатно).

DSC00342.thumb.JPG.7aa1779c73db1e3adf0d8a5e0205f538.JPG

DSC00343.thumb.JPG.f7d84fca489d8fd978c594573c09e29f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При досягнені тиску 7,5 бар спрацьовує клапан і стравлює до 6 і так безкінця. Підкажіть де шукати проблему (коробку з вимикачем уже поміняв - безрезультатно).

За отключение компрессора при заданном давлении отвечает реле давления (прессотат) - это чёрная коробочка с красной пимпочкой. Если не отключает то возможно неисправно, возможно не отрегулировано правильно, возможно каким-то образом заблокирован доступ воздуха из резервуара к реле давления (забита трубка и т.п.), возможно начудили с подключением двигателя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За отключение компрессора при заданном давлении отвечает реле давления (прессотат) - это чёрная коробочка с красной пимпочкой. Если не отключает то возможно неисправно, возможно не отрегулировано правильно, возможно каким-то образом заблокирован доступ воздуха из резервуара к реле давления (забита трубка и т.п.), возможно начудили с подключением двигателя.

 

Ту чорну коробочку я вже поміняв на нову, але результат той же. Регуліровочний болт я вже крутив до упору в обидві сторони - без результату. А про яку трубку йде мова? Якщо та тонка пластикова від резервуару до пресостата, то, трубка не забита. А як можна начудити з підключенням мотора, якщо я поміняв пресостат, а там щось перепутати важко?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про яку трубку йде мова? Якщо та тонка пластикова від резервуару до пресостата, то, трубка не забита.

Прессостат имеет внутри мембрану с одной стороны на которую давит давление воздуха, а с другой стороны пружина. Когда давление воздуха превышает усилие пружины то через рычажок выключает выключатель и останавливает двигатель.

Та трубка о которой вы говорите (тонкая пластиковая) это разгрузка т.е при остановке компрессора через специальный клапан и эту трубку из участка трубы между компрессором и резервуаром (та коническая штука которая вкручена в резервуар - это обратный клапан который позволяет воздуху проходит в резервуар но не позволяет выходить обратно) выпускается воздух, чтобы при последующем запуске не было противодавления для компрессора (облегчение запуска). Но я говорил не о ней. Прессостат имеет вход давления, в данном случае это то чем он накручен на короткую трубку в резервуаре вот выделено красным:

DSC00342.thumb.JPG.94e1af52ec49724be34a650dedba01cf.JPG

Посмотрите всё ли там ОК. Если на прессостат не будет поступать давление то он будет постоянно включен. Ещё можно попробовать включить компрессор со снятой крышкой и посмотреть, при увеличении давления должна двигаться мембрана и рычажок - это хорошо видно.

А як можна начудити з підключенням мотора, якщо я поміняв пресостат, а там щось перепутати важко?

Как сказать? Если человек не разбирается в электрике то и два провода иногда правильно подключить не может

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прессостат имеет вход давления, в данном случае это то чем он накручен на короткую трубку в резервуаре вот выделено красным:

А як можна перевірити чи не забита ця трубка (попробувати прочистити проволокою)? Але, якби трубка була забита, то не було б тиску на манометрі, а він нормально показує тиск.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як можна перевірити чи не забита ця трубка (попробувати прочистити проволокою)? Але, якби трубка була забита, то не було б тиску на манометрі, а він нормально показує тиск.

 

Жужик прав. Или эта черная коробка, скорее всего она или двигатель подключен минуя как бы эту коробку.

Как то я покупал вторую коробку, менял, потому что первая была бракована. Покупал их в Эпицентре - 90 грн.

Вполне возможно, что компрессор подключен минуя эту коробку. У меня так был подключен один компрессор, все равно молотил постоянно. Электрика пригласите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне возможно, что компрессор подключен минуя эту коробку. У меня так был подключен один компрессор, все равно молотил постоянно. Электрика пригласите.

Те що підключено через пресостат - 100%, він і вмикається через той червоний вмикач, але сьогодні ще гляну. А може бути причина в клапані, він спрацьовує при 7,5 бар, а не при 8 (тобто раніше, ніж треба)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те що підключено через пресостат - 100%, він і вмикається через той червоний вмикач, але сьогодні ще гляну.

Я бы всё таки попробовал включить его без крышки, тогда вы сразу увидите работает реле давления или нет. При повышении давления мембрана должна двигаться и перемещать рычажок выключателя (это вполне видно невооружённым взглядом). Если этого не происходит (не двигается) то нужно смотреть путь подвода воздуха к реле, если двигается но не выключается выключатель тогда смотреть регулировку реле, если двигается и выключается выключатель но двигатель работает смотреть правильность подключения двигателя.

А може бути причина в клапані, він спрацьовує при 7,5 бар, а не при 8 (тобто раніше, ніж треба)?

Если ваше реле настроено на давление отключения выше чем открывается предохранительный клапан, тогда естественно оно не отключиться. Проверьте ещё раз регулировку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ваше реле настроено на давление отключения выше чем открывается предохранительный клапан, тогда естественно оно не отключиться. Проверьте ещё раз регулировку.

Тобто, той болт з + і - регулює верхній тиск (умовно - тиск в баку при повній накачці) , а не тиск вмикання компресора при стравлюванні повітря? Зараз піду ще крутити.

 

Добавлено через 54 минуты

"Ура-а-а, заработала" (с.)

Накрутив з реле вчора, сьогодні зняв кришку і на ходу підкручував, дивлячись на ход штока. Все працює, gugik - дякую за консультацію.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже выбираю себе компрессор

Смотрю на компрессоры, которые продают разные ТМ и мучают смутные сомнения, что все они из одного мест берут запчасти и собирают каждый под своей торговой маркой, нашел небольшие различия, разные ТМ используют разные баллоны для ресиверов (что считаю совершенно не принципиально), а вот дальше практически как близнецы братья, практически у всех одинаковые моторы и головки :( и конструктивные решения...

 

Но нашел одно как на мой взгляд существенное отличие, модели полностью алюминиевые, а у других гильзы блока цилиндров сделаны из чугуна ? Кто что может сказать об этом стоит ли на это обращать внимание и влияет ли это на надежность ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так будет ли работать пескоструй с чем-то из ассортимента Эпицентра-Леруа?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так будет ли работать пескоструй с чем-то из ассортимента Эпицентра-Леруа?

Так, уважаемый, как пескоструи, так и компрессора бывают разные, очень разные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, уважаемый, как пескоструи, так и компрессора бывают разные, очень разные...

Во-первых - спасибо, что отозвались! В пескоструях разбираюсь так же сильно, как и в компрессорах;) Компрессор, в принципе, нужен для продува системы автоматического полива. Но ради одного этого покупать его как-то неохота. Вот подумалось, что не плохо б иметь возможность какую железку почистить без болгарки... Насколько это реально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую сравнить: площадь в 10 см.квадратных закрасьте фломастером и кистью. Вот к примеру и пескоструй так же, зависит от подачи воздуха компрессором и диаметром сопла пескоструя. Где-то так, что-ли.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...