Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Електромонтаж в городе Киев

Energon

Рекомендовані повідомлення

То есть у человеке есть пару лямов купить квартиру

Нет. У человека была бабушка, которая умерла.

сделать в ней ремонт

Надо ж как-то коммуналку отбивать - для этого квартиру надо сдать. Вы снимете квартиру после бабушки без ремонта?

а на расходники мастеру денег нет

На расходники деньги есть - на провод, розетки, выключатели, щиток, автоматы. А аммортизация инструмента должна быть заложена в стоимость работ. Как и удобные мастеру расходники к ЕГО инструментам. А то так скоро дойдем до покупки мастерам перфораторов и штроборезов - нуаче, надо ж чем-то работать, а в цене новой квартиры стоимость даже хорошего перфоратора и штробореза незначительна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буры , диски по бетону по металлу это расходники , даже карандаш так как его графит остается на стенах :D Крепеж тоже расходники , к инструменту мастера они не относятся . В истории о трудной жизни и бабушках не принимаются . Вашему заказчику начхать на ваши проблемы :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буры , диски по бетону по металлу это расходники , даже карандаш так как его графит остается на стенах

Да, и они должны быть включены в стоимость работ.

Крепеж тоже расходники , к инструменту мастера они не относятся .

Крепеж - да. Крепеж отдельно.

Вашему заказчику начхать на ваши проблемы

Естественно. Его по цене устроит молоток и зубило :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и они должны быть включены в стоимость работ.

 

Крепеж - да. Крепеж отдельно.

 

Естественно. Его по цене устроит молоток и зубило :) .

 

Должны расходники быть включены в стоимость работ , это как и почему ? Все считается и подается отдельно . В стоимость работы входит только стоимость работы . Если вы работаете дорогим инструментом это не значит что ваша работа дороже .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и они должны быть включены в стоимость работ.

В принципе если работа точечная , пару розеток , пару метра кабеля то да . Но я таким не занимаюсь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должны расходники быть включены в стоимость работ , это как и почему ?

Хотя бы потому что тот же бур или алмазный диск служит не на одном объекте, и требовать с одного заказчика его полную стоимость неправильно.

Если вы работаете дорогим инструментом это не значит что ваша работа дороже .

Работа определенно дешевле, т.к. производится быстрее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. У человека была бабушка, которая умерла.

 

Надо ж как-то коммуналку отбивать - для этого квартиру надо сдать. Вы снимете квартиру после бабушки без ремонта?

 

На расходники деньги есть - на провод, розетки, выключатели, щиток, автоматы. А аммортизация инструмента должна быть заложена в стоимость работ. Как и удобные мастеру расходники к ЕГО инструментам. А то так скоро дойдем до покупки мастерам перфораторов и штроборезов - нуаче, надо ж чем-то работать, а в цене новой квартиры стоимость даже хорошего перфоратора и штробореза незначительна.

 

Я тебе Максим больше скажу, скоро дойдет до того что квартиру снимать будут что бы работник у тебя например работал:lol:

У жены подруги)) ремонт мелкий 50000 грн. Работник из где то из пригорода, квартира в Киеве. Ездить он далеко не может, жить он там тоже не может. Подруга возьми ему квартиру и сними за 6000-7000 в месяц. А ты говоришь денег нет расходку покупать:lol: реальная история))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя бы потому что тот же бур или алмазный диск служит не на одном объекте, и требовать с одного заказчика его полную стоимость неправильно.

 

Работа определенно дешевле, т.к. производится быстрее.

 

Максим, буры ломаются а алмазные диски стачиваются. Мне как то везёт, эти все вещи у меня долго служат. По этому расходка полностью моя, кроме конечно больших обьемов работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим, буры ломаются а алмазные диски стачиваются. Мне как то везёт, эти все вещи у меня долго служат. По этому расходка полностью моя, кроме конечно больших обьемов работ.

 

по хорошему это 100% расходы закажчыка. строитель заходит только с инструментом. ИМХО

 

правда хороший алмазный расходник стоит дороже болгарки иногда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

А я всякого уже повидал...

И зубилом и молотком,и сам заказчик штробы в бетоне ударной дрелью,и материалы сам куплю.:p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто бы чего не говорил, но электромонтаж на креплениях Хилти смотрится очень технологично. Пора наверное покупать пистолет прямого монтажа))

 

IMG_20190606_113401_240.jpgi.gif

 

пістолет газозабивний класна річ, встигай лише доставляти цвяхи.

 

ось з демонтажем речей які закріпив ось вже проблема, там і болгарка знадобиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пістолет газозабивний класна річ, встигай лише доставляти цвяхи.

 

ось з демонтажем речей які закріпив ось вже проблема, там і болгарка знадобиться.

Почти на каждом объекте приходится какие нибудь линии смещать , бо вечно именно на это место гипсарям нужно профиль зафигачить :) для себя отбросил идею с приобретением данного девайса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реальная история

нууу у меня знакомый предприниматель одного из своих сотрудников поселил в своей пустующей квартире (сам переехал в новострой). Толкового парня.

Максим, буры ломаются а алмазные диски стачиваются.

Четко на последнем миллиметре и последнем отверстии каждого объекта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нууу у меня знакомый предприниматель одного из своих сотрудников поселил в своей пустующей квартире (сам переехал в новострой). Толкового парня.

 

Четко на последнем миллиметре и последнем отверстии каждого объекта?

 

Бывает такое что на квартиру буров от 4-х до 5ти уходит. А каждый бур не самый средний и крутой до 50грн стоит. Вечного к сожалению ничего нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я же не говорю что за буры нужно платить из кармана мастера. Вовсе нет. Нужно эту расходку закладывать в цену работы и не объяснять заказчику что ты не верблюд и тебе чтобы заработать денег нужен диск по бетону. Конечно это сложно сделать, если демпинговать - тогда стоимость расходки к инструменту некуда заложить :( .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я же не говорю что за буры нужно платить из кармана мастера. Вовсе нет. Нужно эту расходку закладывать в цену работы и не объяснять заказчику что ты не верблюд и тебе чтобы заработать денег нужен диск по бетону. Конечно это сложно сделать, если демпинговать - тогда стоимость расходки к инструменту некуда заложить :( .

 

Проще заложить в цену работ, 4ре банки черной икры, а расходка уже как то купиться:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o

Так я же не говорю что за буры нужно платить из кармана мастера. Вовсе нет. Нужно эту расходку закладывать в цену работы и не объяснять заказчику что ты не верблюд и тебе чтобы заработать денег нужен диск по бетону. Конечно это сложно сделать, если демпинговать - тогда стоимость расходки к инструменту некуда заложить :( .

А я про шо!!!Включишь расходники в цену работы,заказчик скажет дорого,не хочется терять работу.А некоторые не включают в работу и вешают на заказчика все расходы.В итоге сумма конечная может быть и больше!!!(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще заложить в цену работ, 4ре банки черной икры

Если она необходима на закусь к выпивке для празднования окончания строительства - можно смело закладывать :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o

А я про шо!!!Включишь расходники в цену работы,заказчик скажет дорого,не хочется терять работу.А некоторые не включают в работу и вешают на заказчика все расходы.В итоге сумма конечная может быть и больше!!!(((

А я про шо :) :) только сумма больше не становится заработанная мастером , подал смету на работы и получи , все прозрачно и честно между заказчиком и мастером . А прятать в работу расходники , транспортные ... это означает что ты что то скрываешь от него и для него ты его попросту нае*уешь .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче работать честно, грамотно и квалифицированно и заказчики к тебе такие же подтянуться:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
982b92378db7cab7b81426ed7003be45.jpg6d718ba8ec5a876fef973781a5ca1dd8.jpg

Выглядит красиво и аккуратно. Но запаса провода не оставляете, в размер обрезаете? А если при эксплуатации что-то поменять понадобиться - как тогда? Удлиннять провода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...