Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Електромонтаж в городе Киев

Energon

Рекомендовані повідомлення

Чего и как. Значит пошло кабеля ЗЗЦМ ВВГнг - 120 метров 3*2.5, 100 метров 3*1.5. Коробок 95*95 - 8 штук, коробок установочных 32 штуки, 8 осветительных приборов. Щиток Hager Cosmos 24 места, автоматика Hager. Рубильник, реле напряжения, 1 шт УЗО 40А 30мА на все розеточные группы, освещение без УЗО. Как то так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скільки часу іде на такий обєкт?
За 6-7 днів можно справитись з монтажем. Працюю сам без помічників. Було б швидше якби - я дужеее не люблю штробити і сверлити оті отвори по стелі яких у мене десь під 200 штук виходить.Я це роблю дуже повільно. як равлик)Багато часу займає креслення по потолку де які коробки мають стояти і де які лініі підуть. А те все решта швидко робиться:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMG_f956ef81d11b5f775690955f5029197c_V_240.jpgi.gifIMG_9811a6f5459bf9ed819a3eb68bbfab8c_V_240.jpgi.gifIMG_42aaf487deb5c52cef527613d017ef76_V_240.jpgi.gifIMG_e51e2485f96975b31933c63e8c376507_V_240.jpgi.gif

 

P.S Не хватает держателя шин 707. Их нет в наличии, будут на следующую неделю. Приедет - поставлю))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем пишешь на проводах?

20170928_201111_240.jpgi.gif

вот таким маркером. Это больше не для меня, а для заказчиков и того кто придет и будет колупаться в щите после меня)))Оценишь стяжки скажешь как они. Валялись пару штук то подарил))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот таким маркером. Это больше не для меня, а для заказчиков и того кто придет и будет колупаться в щите после меня)))Оценишь стяжки скажешь как они. Валялись пару штук то подарил))

 

 

тоже вот купил такой маркер, вообще 792 лучше...

но он гораздо дороже и парочку их я испортил.

 

792 это как корректор школьный, но при этом дает очень тонкую линию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте сечение жил кабеля для проточного водонагревателя (планирую мощностью 6,5квт). Есть кабель 4-4,5мм2, но склоняюсь к 6мм2, но 6мм2 придется покупать.

Так же интересует кабель к варочной поверхности и духовке. Кабели планирую подвести напрямую к устройствам минуя розетки. К варочной поверхности подводятся два провода фазы. Духовку запитаю третьей фазу. Можно ли кидать к ним общим проводом ноль и землю? Или все же к каждому устройству протянуть свой ноль и землю?

Вытянул из глубин. Но меня тоже интересует данный вопрос. В щите установлено 3-фазное УЗО на 25А, далее 3-фазный 4-х полюсный АВ на 20А. Планирую проводом 5*4 провести на кухню, там смонтировать небольшой щиток и в нем через клемники разделить"ноль" и "землю" на три линии. Две конфорки+две конфорки+духовка. Так можно?

И еще, чисто для развития. Из каких соображений Вы считаете, что для проточного обогревателя 6,5 кВт нужен провод 6 мм, 4 мм мало? Ваш ответ пост #78.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы сделал по другому. Кинул 2 линии - 5*2.5 на варочную поверхность, и вторую 3*2.5 на духовку. Варочную поверхность защитил бы 2п автоматом В16, а духовку 1п В16. И не игрался бы с лишними щитками, соединениями на кухне. И сооветственно все это дело спрятал под УЗО. Если нашим кабелям не доверяете купите Драку)) 4мм при моножиле это сущий гемор при подключении поверхности. 2.5 мм решение куда более естетичные и простые. А духовка считай это уже подрозетник и прям на клеммы розеток.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажу по настоящему интересное щитовое. Которое было очень интересно собирать.

20171005_122843_240.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый день. В вашей теме представлены примеры готовых силовых щитов, а как Вы решаете вопрос со слаботочкой (интернет/телефон)?

Возможно я не внимательно смотрел, если есть примеры в теме слаботочных щитов, либо готовые силовые щиты содержат и слаботочку, ткните носом. Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В зависимости от ситуации. Одного готового решения на все не существует. От банальных гнезд и роутера на полку, до простого внутреннего щита у которого выбрасывается внутренняя начинка. Бывает еще ГК конструкция и простой лючек в нем, а бывает еще и щит вместе с слаботочкой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый простой способ это подсмотреть в Инстаграм. Там полно качественных работ мастеров, которые выкладывают свои работы. Идей как выполнить море, если там воспользоватся поиском по хештегам)) в личку могу скинуть свой профиль там, а дальше выплывет море фотографий. Что небуть и пригодится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я нашел ваш профиль в инстаграме... буду искать по хештегам интересующую меня информацию по слаботочке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос: вы в теме упоминали комбинированный щит (силовая часть + слаботочка) от Хагер на 60 мест. Вы не знаете случайно сколько он стоит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не знаете случайно сколько он стоит?

у Игоря тут на форуме спросите. Он тут Хагером торгует))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос (уже задавал в разделе по электрике, но появилась новая информация): есть возможность взять кабель 1,5*4 от Драки и Абб по цене ЗЗЦМ/Одескабель, но 2006/2007 года выпуска.

Особенность в том, что в кабеле (который привезен из Англии) жила заземления не содержит защитной оболочки и при этом имеет меньшее сечение.

Нашел следующую тему на другом форуме, где обсуждают специфику такого кабеля: www.mastergrad.com/forums/t90106-provod-zazemleniya-i-izolyaciya/

 

Вопросы: возможно ли вообще использовать такой кабель для разводки света в квартире, и если да, то можно ли использовать под "землю" не жилу без изоляции, а изолированную жилу? Буду благодарен за ответ. :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня больше смущает тот факт, что ему уже этому кабелю больше 10 лет. тоисть 1/3жизни кабель провел Бог знает в каких условиях. Я не знаю что у него с изоляцией случилось за это время, и как она будет служить дальше. Извините, но советовать что то я не могу. Все на свой страх и риск.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Energon, а какой кабель Вы используете в щитах ?

в основном это Польский Elpar h07v-k 6mm2. Но его продают только в бухтах по 100 метров. Черный и синий почти всегда в наличии были, а цвета заказывал и ждал по полтора месяца. Где год назад покупал то его уже и не продают там, если остатки будут подходить к концу - придется искать. Говорят находили на ОЛХ, не знаю не проверял))

такая же ситуация с Лапп Кабелем. Но он сейчас с ростом валюты стоит так не гуманно совсем. Если брать не бухтами, накидывают еще и за нестандартные длинны. Иногда и им собирал, но им в основном однофазные щиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 3 тижні потому...

Ну Новый год как то наступает уже на пятки, то нужно наверное что то этакое написать в качестве поздравлений))

Пусть в Новом году заказчики выберут себе хороших и опытных электромонтажников, розетки не будут искрить, а автоматы выбивать. Пусть кабель покупают только из завода, а соединения будут качественными и надёжными. И пусть в Новом году никаких скруток. С Новым годом друзья!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...