Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ворота своими руками

blaur

Рекомендовані повідомлення

Fomi4, я как раз так и хочу сделать (2 откатных створки). Без постамента с опорой никак? Вылет всего 2м-то: может, например, нагрузить крайнюю точку противовеса для баланса а зашивку створок сделать лёгкой.

 

Добавлено через 2 минуты

 

А можно по-подробнее? Например, про фурнитуру и цены на неё (+/-), ну и где её купить (или по каким ключевым словам искать) или чертежи для самостоятельного изготовления.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Думал, много думал, пока этот вариант как запасной, т.к. двор небольшой и 20погонных см жалко.

Как вариант, обдумывал поставить ворота косо (не параллельно забору), но это как-то совсем "нефеншуйно" :)

 

Эта фурнитура собственного производства и отдельно (без ворот) не продается(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про телескопические откатные ворота инфу нашел (принцип/описание/фото/видео). Интресна фурнитура и автоматика - тут пока поиски не увенчались успехом :( .

Всё, понял, там 3к-та для "обычных" откатных ворот :)

 

Эта фурнитура собственного производства и отдельно (без ворот) не продается(((

Ясно, значит то я видел ещё один вариант реализации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нагрузить крайнюю точку противовеса для баланса

В процессе открытия створка и хвост, условно говоря, меняются местами.

Когда ворота откроются, у Вас получится все наоборот - тяжеленная створка и легкий хвост. Не надо нагружать, достаточно правильно укрепить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В процессе открытия створка и хвост, условно говоря, меняются местами.

Когда ворота откроются, у Вас получится все наоборот - тяжеленная створка и легкий хвост. Не надо нагружать, достаточно правильно укрепить.

Цель преследуется не переместить центр тяжести створки на дополнительный противовес, а сместить его ближе к кареткам. Т.е. центр тяжести перетащить на середину передвигаемой "детали": при длине створки 2м и 1м противовеса, центр тяжести перетащить на 1,5м от края. И как результат сего действа - можно будет отказаться от постамента (хоть и 5 см высотой) в середине проёма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цель преследуется не переместить центр тяжести створки на дополнительный противовес, а сместить его ближе к кареткам. Т.е. центр тяжести перетащить на середину передвигаемой "детали": при длине створки 2м и 1м противовеса, центр тяжести перетащить на 1,5м от края. И как результат сего действа - можно будет отказаться от постамента (хоть и 5 см высотой) в середине проёма.

Если я правильно понял - у Вас будет створка общей длиной 3 метра и центр тяжести должен быть ровно по центру ? Логично.

Если Вы изготовите не классическую створку с треугольным хвостом, а просто прямоугольную и целиком зашьете - будет и красиво и сразу сбалансировано точно по центру, а запланированный Вами баласт и равен был бы по весу листу настила - это совсем незначительно для фурнитуры, поверьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это совсем незначительно для фурнитуры, поверьте.

Пожалуй, Вы правы. буду делать прямоугольную створку, а фурнитуру возьму с хорошим запасом по весу створки; центральной опоры не будет.

 

 

 

Еще наткнулся на один интересный, с точки зрения самостоятельного изготовления, конструктив откатных ворот

kons_sr1.jpg

Делает их одна московская (вроде) фирма.

Подвес приподнят над землёй (вид, конечно, "на любителя", но практично в обслуживании). "Рельса" сделана из квадратной трубы и катанки. Ролики - токарка, привод - цепь + звёздочка на валу мотора. Сам мотор "фирмовый".

Т.е. сваять их "в гараже" не имея доступа (или игнорируя его) к "фирмовым комплектующим" довольно несложно.

Вот как они выглядят зимой.

kons_sr3.jpg

 

П.С. Некоторые решения у них ну прям "по Фрейду"

or33.jpg

Сорри, не удержался. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kostja, не знаю насколько надежен конструктив московской фирмы, под Киевом одни подобные ворота владелец частного дома будет менять на откатные консольного типа.

Зачем выдумывать велосипед если он уже придуман?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kostja, не знаю насколько надежен конструктив московской фирмы, под Киевом одни подобные ворота владелец частного дома будет менять на откатные консольного типа.

Зачем выдумывать велосипед если он уже придуман?

 

А х.е.з. :) Фотки я выложил "на всякий случай", а случаи они бывают разные: вдруг кому-то надо будет самому сделать ворота за очень дешево и при этом есть материалы (куча железа в гараже) и умения (сварка), а на фурнитуру денег йок (ну, всякое бывает в жизни). Как по мне, то конструктив сего творения кондовый, внешне достаточно надёжный но вид у него "гаражный/самопальный".

 

П.С. Я сам "обеими руками" за технологичность, ибо время очень ценнО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kostja, отчасти проблема в жесткости каркаса (у ворот, которые я видел), но мне показалось, что ролики перегружены.

Бюджет украинской фурнитуры не такой большой, лучше уж ее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kostja, отчасти проблема в жесткости каркаса (у ворот, которые я видел), но мне показалось, что ролики перегружены.

Бюджет украинской фурнитуры не такой большой, лучше уж ее.

 

А ресурс? Лучше уж один раз и Роллинг Центр;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умельцы в селах давно такие конструкции делают, это как раз из той оперы что много во дворе всякого металлолома, а в гараже станок свиснутый из колхоза, правда без автоматики, и с односторонней зашивкой но работают уже года 3-4 ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видрик, Если вы занимаетесь откатными воротами то хотелбы услышать цену для ворот на 12 метровый просвет. По 6 метров в разные стороны 063 979 76 75
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видрик, Если вы занимаетесь откатными воротами то хотелбы услышать цену для ворот на 12 метровый просвет. По 6 метров в разные стороны 063 979 76 75

 

Вопрос ко всем или только к Видрик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуй, Вы правы. буду делать прямоугольную створку, а фурнитуру возьму с хорошим запасом по весу створки; центральной опоры не будет.

 

 

 

Еще наткнулся на один интересный, с точки зрения самостоятельного изготовления, конструктив откатных ворот

kons_sr1.jpg

Делает их одна московская (вроде) фирма.

Подвес приподнят над землёй (вид, конечно, "на любителя", но практично в обслуживании). "Рельса" сделана из квадратной трубы и катанки. Ролики - токарка, привод - цепь + звёздочка на валу мотора. Сам мотор "фирмовый".

Т.е. сваять их "в гараже" не имея доступа (или игнорируя его) к "фирмовым комплектующим" довольно несложно.

Вот как они выглядят зимой.

kons_sr3.jpg

 

П.С. Некоторые решения у них ну прям "по Фрейду"

or33.jpg

Сорри, не удержался. :)

Это кто же сюда привез их из Москвы? На месте полно такого "самопала". А конструктив в самом деле оригинальный. Не факт, что эффективен. Перемудрено это всё сильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kostja, как смотрите на то, чтобы одну из створок откатных ворот сместить на 20 см во двор. В таком случае рабочая зона у каждых из ворот будет своя и мешать они друг другу не будут.

 

Самый удачный вариант, по-моему.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Всем прекрасного вечера! В прошлом году занялся ограждением www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3599366&postcount=33, в этом году дошли руки и до ворот с калиткой. Небольшие доходы не дают возможности использовать наёмный труд, потому всё как всегда делаю своими руцями. Бюджет на ворота с калиткой не более 6 тис. грн сегодня потратил на металл 4.5 тис грн, было купленно профильную трубу 40*40 (17м), 20*40 (24м), квадрат 12*12 (30м), ковка вот фото будущих ворот, только профлист будет "тёмное дерево". Ширина проёма 3м, калитка 90см висота планируеться 1.85м по краях по средине около 2.2м

1038758884_.thumb.jpg.add727f88f4eace52b8403354ab61be2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем прекрасного вечера! В прошлом году занялся ограждением www.stroimdom.com.ua/forum/sh...6&postcount=33, в этом году дошли руки и до ворот с калиткой. Небольшие доходы не дают возможности использовать наёмный труд, потому всё как всегда делаю своими руцями. Бюджет на ворота с калиткой не более 6 тис. грн сегодня потратил на металл 4.5 тис грн, было купленно профильную трубу 40*40 (17м), 20*40 (24м), квадрат 12*12 (30м), ковка вот фото будущих ворот, только профлист будет "тёмное дерево". Ширина проёма 3м, калитка 90см висота планируеться 1.85м по краях по средине около 2.2м

 

Вы хвастаетесь или что-то спрашиваете? :eek:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хвастаетесь или что-то спрашиваете? :eek:

Да собственно пока особо не чем хвастался, только сварил рамки нахватался зайчиков сегодня работа стоит. Перевёл метра 3 трубы 20*40 пока выгнул нужную мне форму, на фото рамки ворот сварены с двух труб , я использовал одну 40*40 жоскости для моей длины с головой. Позже выложу некоторые фото, думаю для первого раза супер. Обратил внимание как делают за деньги на многих воротах стыки там где не видно, и плохо зачищать не проваривают. Варил полуавтоматом в двоем с кумом, трубы купил неахти, вентиляторы ещё те так что весело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не легкий хлеб сделать ворота, до 21.00 сегодня с кумом мучились, но результатом пока доволен. Завтра все стыки зачищу, поставлю замок и можно грунтовать и красить. Вопрос к профи, чем лутше покрасить? Мои мысли молотковая эмаль и позолотить. Как и обещал фото:

picture.php?albumid=7206&pictureid=83338

picture.php?albumid=7206&pictureid=83339

picture.php?albumid=7206&pictureid=83340

picture.php?albumid=7207&pictureid=83341

picture.php?albumid=7207&pictureid=83342

picture.php?albumid=7207&pictureid=83343

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хвастаетесь или что-то спрашиваете? :eek:

Вопрос к профи, чем лутше покрасить?

Вижу люди здесь в основном ищут клиентуру, а тема то "Ворота своими руками". В общем погрунтовал пока свои ворота, грунтовкой которую купил в ближайшем магазине, а вот что выбрать для покраски пока не знаю молотковая эмаль в разную цену 185грн, 215грн, 410грн по логике вещей самая дорогая должна быть лутше. Может кто подскажет чем не дорого можно покрасить, а также чем кроме профлиста зашить?

picture.php?albumid=7215&pictureid=83413

picture.php?albumid=7215&pictureid=83414

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи то так фото зроблено, чи на воротах такий пропелер, що сікорський би заздрив?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи то так фото зроблено, чи на воротах такий пропелер, що сікорський би заздрив?

То Вам так здається, до речі щоб сікорський не заздрив коли варив першу рамку робив прихватки до рами робочого столу, другу рамку варив дзеркальну першоі і прихвачував до неі. Ручною сваркою варить не рекомендую моі варені полуавтоматом шви мінімальні метал не палить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про фото біля буса.

У свій відведений бюджет вкладаєтесь?

Так біля буса я притулив їх як не будь:) в кума в авто майстерні ще ті пейзажи:) Трошки вилізу на сьогодні потратив близько 5 тис. грн (готові погрунтовані рамки воріт та фіртка з замком та ручками) далі необхідно купити фарбу металопрофіль та саморізи. Так як відпустка закінчилась коли дороблю не знаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...