Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фото заборов

Oleksii

Рекомендовані повідомлення

наверное хотели написать раЗными? а то смысл как то теряется...

совершенно верно, простите :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с чего Вы взяли что высокий забор или бетонный еврозабор остановит вора? :D
Вора-профи, который четко нацелился именно на Ваш дом, конечно не остановят. Но в подавляющем большинстве лезут не профи, а алкаши, наркоши, малолетки прочая шваль. А эти обычно выбирают, где проще.

А заборчик по колено у нас - это как мини-юбка на девушке, провоцирует на контакт, такая у народа психология.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вора-профи, который четко нацелился именно на Ваш дом, конечно не остановят. Но в подавляющем большинстве лезут не профи, а алкаши, наркоши, малолетки прочая шваль. А эти обычно выбирают, где проще.

А заборчик по колено у нас - это как мини-юбка на девушке, провоцирует на контакт, такая у народа психология.

 

Да ни один забор не остановит вора... но мне приятнее жить с забором высотой до метра и декоративно отделанным чем за муром в три метра!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ни один забор не остановит вора... но мне приятнее жить с забором высотой до метра и декоративно отделанным чем за муром в три метра!!!!

Профессионального вора, ничто не остановит, но только они ходят по наводкам. И если не светиться, то вряд ли нагрянут. А вот от мелких воришек и хулиганов забор - спасение. Чтобы выкопать десяток кустов самшита они лучше перешагнут Ваш метровый забор, чем полезут через мой двухметровый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профессионального вора, ничто не остановит, но только они ходят по наводкам. И если не светиться, то вряд ли нагрянут. А вот от мелких воришек и хулиганов забор - спасение. Чтобы выкопать десяток кустов самшита они лучше перешагнут Ваш метровый забор, чем полезут через мой двухметровый.

 

а жить приятно за таким?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где то видел фото, возможно в этой же теме, забор метров 5-6 между двумя домами в котеджном городке :ROFL:

 

а с остальных сторон нормальный такой до двух метров...наверное очень дружно живут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а жить приятно за таким?

Если на одной чаше безопасность семьи, а на другой комфорт, то я выбираю первое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на одной чаше безопасность семьи, а на другой комфорт, то я выбираю первое.

 

ну это же не выход из ситуации... давайте тогда жить в бункерах - это еще безопаснее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте тогда жить в бункерах - это еще безопаснее.

 

А разве нет? Но всё определяется разумной достаточностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну это же не выход из ситуации... давайте тогда жить в бункерах - это еще безопаснее.

В нашей стране 2м забор это норма. И пока экономическая ситуация не изменится: пока у каждого бомжа не будет по телевизору, DVD плееру и т.п.; через заборы будут лазить. А раз так, то нужно свести к минимуму и пресечь их попытки.

Для себя из недорогих вариантов вижу высокий забор.

При невысоком заборе можно завести много злых голодных собак :)

или напичкать участок современным оборудованием и датчиками слежения. Каждому свое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве нет? Но всё определяется разумной достаточностью.

 

с таким успехом обставимся заборами по 4-5 метров повесим колючку вкопаем дом в землю... и дверь никому открывать не будем...

 

все конечно индивидуально но как по мне то лучше уж с метровым.

 

Добавлено через 2 минуты

В нашей стране 2м забор это норма. И пока экономическая ситуация не изменится: пока у каждого бомжа не будет по телевизору, DVD плееру и т.п.; через заборы будут лазить. А раз так, то нужно свести к минимуму и пресечь их попытки.

Для себя из недорогих вариантов вижу высокий забор.

При невысоком заборе можно завести много злых голодных собак :)

или напичкать участок современным оборудованием и датчиками слежения. Каждому свое.

 

есть такая поговорка - точно не помню но суть такова "затраченные силы на охрану равны ценности охраняемого"... выходит "бомжа" который полез за чем то мелочным вы спугнете но привлечете проф вора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такая поговорка - точно не помню но суть такова "затраченные силы на охрану равны ценности охраняемого"... выходит "бомжа" который полез за чем то мелочным вы спугнете но привлечете проф вора.

Это вряд ли. Проф. вор или лезет за чем-нибудь определенным (т.е. знает что где лежит) или его привлечет благосостояние хозяев, и вывод об этом он сделает уж точно не из-за наличия системы охраны, а скорее всего по виду дома его размеров, присутствию элементов "роскоши".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ни один забор не остановит вора... но мне приятнее жить с забором высотой до метра и декоративно отделанным чем за муром в три метра!!!!
Наверно у Вас участок в очень уютном тихом месте, где вокруг - исключительно приятные и культурные соседи, а по дороге перед домом изредка лишь легковушки проезжают.

Я не иронизирую, я просто хочу сказать, что забор - он ведь не только от воров, и не просто очерчивает границы Вашей земельной собственности. Многое еще зависит и от месторасположения участка, его размеров, близости оживленных магистралей, качества дороги. И даже, как в моем случае, от розы ветров. Когда часто дуют сильные ветра и пыль с дороги столбом, то как раз классический глухой двухметровый (или даже повыше) забор со стороны улицы мне и представляется наиболее оптимальным.

Ну и индивидуальные психологические особенности тоже не забываем. Кому-то комфортно за низеньким симпатичным и чисто символичным заборчиком, а кто-то наоборот, лучше всего себя чувствует тогда, когда максимально отгорожен от всех посторонних взглядов.

Я не отрицаю красоты и эстетичности европейских заборчиков. Но для меня прозрачный невысокий заборчик - это то же самое, что жить на 1-м этаже многоэтажки без занавесок на окнах, когда вся твоя личная жизнь как на ладони у любого прохожего. Я не эксгибиционист.

Каждый выбирает по себе, и это правильно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многое еще зависит и от месторасположения участка, его размеров, близости оживленных магистралей,

Хотел бы и я обойтись без забора, но тогда придется переехать в какую-нибудь закарпатскую глубинку, где не ступает нога приезжего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня забор 1.9 метров и только потому, что ширина сельской улицы всего 4.5 метра. С низким забором вся пыль от транспорта была бы у меня во дворе.

Делать дорогу вдоль участка не имеет смысла, т.к. весенним паводком каждый год приносит песок из леса (понижение к озеру).

А вот высокий забор проблему пыли решил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эх!высота... ширина ....главное красота !!

Считаю что забор должен не только отражать опасения или благосостояние человека ,а гормонично вписываться в окружающий мир :)Украшая его и дополняя .

Страшно представить себе все улицы в заборах из профнастила или шифера и колючей проволоки :(

fence_1_full.jpg.e7abb389d75bf1e12ecd9e21f758522a.jpg

7c_garden_gate.jpg.2569899b6b2337a9e9f45617405237f0.jpg

fence_3_2.jpg.f5b5868b1fbca5487abc400332ca5c07.jpg

wood12_0.jpg.d57c91d5806797ffeac2f4ef34405c49.jpg

wood-Fences.jpg.687825a499be23ec927ed1022a21ec9c.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страшно представить себе все улицы в заборах из профнастила или шифера и колючей проволоки :(

 

А у меня вот так:)

100_0114.thumb.JPG.30c9092c5c22c5a87c0528dc9d3512af.JPG

100_0091.thumb.JPG.715ba47a8931f600b91b089aae987445.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страшно представить себе все улицы в заборах из профнастила или шифера и колючей проволоки :(

 

А у меня вот так:)

 

Но часть Вашего забора-это всетаки кустики :)

кстати, а за какое время барбарис подрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выдалась хорошая погодка для фото,продолжение нашего объекта

Делаем клумбу под стиль забора :)

255684252_104.thumb.jpg.937af047a7b97a8914a4b8a34cea2997.jpg

1273391000_107.thumb.jpg.38d789bd1c04bd32b7c27cc906a61208.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня вот так:)

 

Но часть Вашего забора-это всетаки кустики :)

кстати, а за какое время барбарис подрос?[/QUOT

 

Как появился бугор это отдельная история.был в командировке-звонит сосед:чернозём надо?Ну я же украинец,:)Если на халяву то конечно надо.(он снимал грунт под пятно застройки)В общем вернувшись обнаружил 12 камазов грунта у себя в огороде:fool:,вот тогда я и озадачился соорудить бугор с живой изгородью,мы такие в венгерских деревнях видели,убиваеш двух зайцев(даже трёх)Отбивает шумовые волны от проезжающих машин вверх,барбарис от непрошенных гостей,и что немаловажно для меня тогда было по финансам он почти ничего не стоил мне.Так и живём мы теперь за бугром ;),и гости приезжают на шашлык тоже за бугор.А барбарису осенью три года будет.Из ухода пока раз в году обрезать да подкормить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось який паркан мені зробив тесть,але це ще не кінцевий результат.Зараз паркан на стадії будівництва.

1745298721_325.thumb.jpg.127a353b461f3ce007208875fcddeb2b.jpg

771115792_324.thumb.jpg.a28ea382d6adbd5dd2f7118d1074882a.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...