Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

теплый пол

TinaVS

Рекомендовані повідомлення

Тонкослойная стяжка для тп это что такое?

 

Это стяжка которая делается тем же клеем для теплого пола. Например, чтобы скрыть маты....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо самовыравнивающая смесь для тёплых полов, стоимостью выше 200 грн. Поэтому плиточным клеем (СМ17, СМ117) будет дешевле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Либо самовыравнивающая смесь для тёплых полов, стоимостью выше 200 грн. Поэтому плиточным клеем (СМ17, СМ117) будет дешевле.

 

Где-то здесь читала, что клей СМ не качественный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то здесь читала, что клей СМ не качественный?

 

Та не, нормальный. Хотя аналогов подешевле -куча

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то здесь читала, что клей СМ не качественный?

Нормальные смеси, цена, правда слегка завышена. За бренд платить нужно, рекламу отбивать и т.д.

Сейчас уже много альтернативных вариантов по цене гораздо ниже чем у марки о которой идёт речь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальные смеси, цена, правда слегка завышена. За бренд платить нужно, рекламу отбивать и т.д.

Сейчас уже много альтернативных вариантов по цене гораздо ниже чем у марки о которой идёт речь.

Поделитесь, плиз! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь, плиз! :rolleyes:

Расскажите какая у вас плитка, тип основания, метраж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь, плиз! :rolleyes:

Коль уж марка Церезит заняла устойчивое положение в нашем восприятии строительных смесей, то будем называть, условно, обычный клей номером 11, а клей для тёплых полов, улицы и, вообще для всех деформируемых поверхностей номером 17.

И так то, с чем мне приходилось работать -

1. марка СБС (где-то под Киевом) - №11- 33 грн, № 17-70 грн

2. марка Полимин - №11 - 35грн, №17-70 грн

3. марка Siltek (Ковальская) - №11-40 грн, №17-75грн

4. марка Мaster (Одесса) - №11- 37 грн, №17 - 76 грн

5. маока ProfiLine ( бренд для Новой Линии) - №11- 33 грн (внимание, уменьшенная фасовка!!! 20 кг), №17-110грн

...и-и-и... Лидер рынка!!! Народная цена!!! Супер качество!!!

6. марка Bau Gut ( бренд для Эпицентра) - №11 - 35-46 грн, №17- 86 грн

В моей практике эти смеси себя отлично себя зарекомендовали. Поэтому отношусь к ним с доверием.

Речь конечно идёт о народных марках.

Если же кому-то хочется чего-нибудь эдакого... пожалуйста - LITOKOL- №17 - 250 грн, MAPEY-№17 - 200 грн, QWICK-MIX №17 - 250грн

 

и наконец лидер "дурных денег" - ARDEX.:fool: - 600 грн

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. марка Siltek (Ковальская) - №11-40 грн, №17-75грн

 

ето что 801-й чтоле?так он в епике по 90

 

Добавлено через 5 минут

MAPEY-№17 - 200 грн,

особо улыбает, когда они адесилекс п9 с2те выдают за с2s2те

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите какая у вас плитка, тип основания, метраж

Плитка для пола примерно такая:

catalog.aceramics.com.ua/product-catalog/vegas/r-vegas-yl.html

основание-чистовая стежка тёплого пола

28 метров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка для пола примерно такая:

catalog.aceramics.com.ua/product-catalog/vegas/r-vegas-yl.html

основание-чистовая стежка тёплого пола

28 метров

Хорошо прогрунтуйте и клейте любым из вышеперечисленных клеёв для тёплых полов.

Открою Вам большой секрет - если ваш тёплый пол водяной, стяжка уже достаточно выстоялась, закончилась усадка дома, то при внимательном подходе к укладке плитки можно положить её даже на обычный клей (желательно брендовый).

Температуры эксплуатации современных клеев класса C1( т.е. обычных), около +50 градусов. Даже если заявленный параметр слегка преувеличен изготовителем, у нас есть температурный запас. Ведь средняя рабочая температура теплоносителя (воды), тёплого пола равна +35градусов. Отнимите немножко на стяжку, на теплоотдачу плитки и получите температуру эксплуатации клея +25 град.

Только никому этого не говорите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
С каких это пор теплоизоляция под теплый пол не нужна?
Имелось в виду, что теплоизоляция непосредственно под греющий мат.

 

Теплоизоляция же вообще под стяжкой, на которую будет класться этот пирог, на жилых межэтажных перекрытиях желательна, но не обязательна, т.к. экономия выйдет несущественная.

 

Фольга с вспененным полиэтиленом - ерундистика, не для того она существует.

 

А как же теплопотери?
Разница теплопотерь с термоизолятором ЭППС 2 см и без него в небольшом санузле выйдет порядка 15% (примерно 15% и 30% в том и другом случае), но в абсолютном выражении как выпить чашечку кофе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Всем здравствуйте! Сразу прошу прощения за "простыню" с описанием проблемы.

Имеется одножильный греющий кабель теплого пола (тп) в медной оплетке. Первые симптомы "смерти" появились - срабатыванием УЗО, после подключения в обход, ТП проработал часа три, и окончательно перестал брать нагрузку (что видно по амперметру на фазе) и греть! Сразу хочу уточнить, что механическое повреждение исключено, тп проработал три года без проблем, и на полу ничего не сверлилось не збивалось и т. д.

Специалисты занимающиеся поиском места повреждения берут за свои услуги мин. 100уе. плюс таковых не имеется в моем городе, итого с коммандировочными, получается дороже чем стоимость самого ТП.

Поэтому в целях экономии, было решено обратиться к местным спецам, с оборудованием трассоискатели и т. п. Приехал человек с генератором, и сказал что сигнал затухает сразу где-то в начале ТП. Из чего созрело предположение что обрыв на одной из муфт "холодных концов". Человек сразу предупредил, что с кабелями ТП ни-когда не работали, и не дают гарантию на точное указание места повреждения.

Начал постепенно раздалбывать свой дорогой кафель со стяжкой, и иддти по проводам... Вот добрался до муфт холодных концов и не увидел ни каких видимых изменений или повреждений! Решил попробывать обычной отверткой для поиска скрытой проводки, посмотреть доходит ли фаза, и попал в ступор! При подключении фазы поочередно к концам кабеля, отвертка не видит фазу после муфт, т. е. непосредственно на греющем кабеле.

Соответственно возник вопрос: Т. к. греющий кабель - это по сути ТЭН, да еще в медной оплетке, я и не вижу фазу на самом кабеле, но тогда получается что спец с трассоискателем по той же причине не видел сигнала от генератора на обоих концах, и тогда я не знаю где повреждение и зря разобрал часть пола? Так или это, разве у профильных спецов другой принцип поиска места повреждения?

И вот еще какой интрестный момент, когда я второй конец не подключаю к нулю, и оплетку не подключаю к земле, я фазу вижу по всей длине кабеля и на всех концах, и даже земле: 0, как такое может быть? И что мне делать дальше, разбирать постепенно пол в надежде найти повреждение в начале, или искать 200у.е. в поисках профильных спецов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверен, что пол разобрали зря. Сигнал пропадает, потому что доходит до нагревательный жилы, которая имеет гораздо большее сопротивление, чем обычный провод, + экран.

Метод поиска у профильных ремонтников построен чуть по другому принципу. И лучше вызывать сразу их.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Метод поиска у профильных ремонтников построен чуть по другому принципу. И лучше вызывать сразу их.

Лучше - это понятно! и год назад Я бы и не заморачивался, но когда сидишь без работы, то и на форуме клавиши подавить не в падлу:(.

А можно чуть по-подробней про принцип поиска профспецами?

То что я видел на их сайтах, не отличается ни методами, ни оборудованием от примененных у меня! Мне кажется что не имея опыта, мы упустили какую-то мелочь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специалисты занимающиеся поиском места повреждения берут за свои услуги мин. 100уе.

Оборудование на несколько тысяч у.е., его может позволить только профильный спец, занимающийся этим каждый день, поэтому и цена такая. А ехать в другой город кто ж за бесплатно будет

 

дороже чем стоимость самого ТП
Но не дороже, чем переделать весь пол заново с заменой кабеля.

 

искать 200у.е. в поисках профильных спецов?
Сильно искать не надо, они есть

 

Добавлено через 5 минут

А можно чуть по-подробней про принцип поиска профспецами?

То что я видел на их сайтах, не отличается ни методами, ни оборудованием от примененных у меня!

Насколько я правильно понял, генератором подается напряжение в несколько тысяч вольт, и в месте повреждения, если там разрыв, возникает пробой воздушного зазора. Если в этом месте повреждение изоляции, возникает КЗ с разрушением кабеля - все это происходит с образованием электрической дуги и локального разогрева, место которого с точностью до 20-30 см можно увидеть на тепловизоре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильно искать не надо, они есть

Я имел ввиду не спецов а 200уе:)

И как долго эта дуга будет греть, а если разрыв уже полностью прогорел что на нем дуги не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При большом напряжении будет. Не может так перегореть провод, чтобы более высокое напряжение не могло создать дугу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оборудование на несколько тысяч у.е., его может позволить только профильный спец, занимающийся этим каждый день, поэтому и цена такая.

Ну, и за знания тоже приходится платить. :)

 

Добавлено через 2 минуты

Насколько я правильно понял, генератором подается напряжение в несколько тысяч вольт, и в месте повреждения, если там разрыв, возникает пробой воздушного зазора. Если в этом месте повреждение изоляции, возникает КЗ с разрушением кабеля - все это происходит с образованием электрической дуги и локального разогрева, место которого с точностью до 20-30 см можно увидеть на тепловизоре.

Все правильно, именно так, только с точностью в 5 см.

 

Есть еще способ без тепловизора, но тоже с высоковольтным генератором.

 

Добавлено через 1 минуту

Не может так перегореть провод, чтобы более высокое напряжение не могло создать дугу.

Может, было такое у не очень хорошего кабеля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за участие!

Тепловизор найти думаю не проблема, а можно ли инверторной сваркой попробовать сделать дугу, или мегоомметром с ручкой на 2.5кВ?

S_Vladimir_79,

Я не жадный и цену в 700грн. с гарантией нахождения места считаю приемлемой, но оплачивать выезд из другого города с коммандировочными (около 600грн), да и еще при любом результате, это не вариант! По-этому и ищу варианты использования местных ресурсов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mastervovik, а что за марка кабеля, сколько работал, при каких обстоятельствах перестал работать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бонис, Теплолюкс, проработал полных три сезона, этой осенью при первом включении сработало узо, при подключении мимо узо, проработал нормально около 3 часов, после чего перестал брать нагрузку!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно ли инверторной сваркой попробовать сделать дугу, или мегоомметром с ручкой на 2.5кВ?

S_Vladimir_79,

Я не жадный и цену в 700грн. с гарантией нахождения места считаю приемлемой, но оплачивать выезд из другого города с коммандировочными (около 600грн), да и еще при любом результате, это не вариант! По-этому и ищу варианты использования местных ресурсов.

У сварки ток будет большой, а у мегоометра, наоборот, очень маленький.

 

Не соглашайтесь на любой вариант. Платите деньги только по результату.

А вообще, нужно обращаться к продавцу. Может оказаться гарантийным случаем. Хотя, какая у теплолюкса гарантия...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще, нужно обращаться к продавцу. Может оказаться гарантийным случаем. Хотя, какая у теплолюкса гарантия...

К продавцу(теплолюкс) обращался, и даже в центральный офис, сказали что у них нету ни оборудования, не специалистов! Для гарантийных случаев они пользуются услугами сторонних спецов, но если не подтвердится гарантийный случай то я должен оплатить полную стоимость работ! А если почитать гарантийные условия теплолюкса, то становиться понятно что гарантийных случаев не бывает:(! К примеру любое перегорания кабеля, можно списать на пузырек воздуха в стяжке и локальный перегрев!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...