Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строить в период кризиса- экономия или влет?

Villi

Рекомендовані повідомлення

Настоящий контрабандист никогда не будет кричать об этом!8-)

 

Это уже на оффтоп тянет. Но Вы- смешной юноша. Наверняка много книжек про шпионов прочитали.. Я - не многим больший контрабандист, чем Вы. Просто стою в цепочке чуть ближе к продавцу и границе. А Вы - покупатель т.е. ближе к концу цепочки.

И не говорил бы, может, ничего. Но Вы своей безапеляционностью в неведомых Вам (но не мне) вопросах маленько "достали" и спровоцировали.

Заканчиваю с перепиской. Только очень прошу - теоретизируйте теории. Вопросы, которыми не владеете (чтение газет - не в счет), не озвучивайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже на оффтоп тянет. Но Вы- смешной юноша. Наверняка много книжек про шпионов прочитали.. Я - не многим больший контрабандист, чем Вы. Просто стою в цепочке чуть ближе к продавцу и границе. А Вы - покупатель т.е. ближе к концу цепочки.

И не говорил бы, может, ничего. Но Вы своей безапеляционностью в неведомых Вам (но не мне) вопросах маленько "достали" и спровоцировали.

Заканчиваю с перепиской. Только очень прошу - теоретизируйте теории. Вопросы, которыми не владеете (чтение газет - не в счет), не озвучивайте.

Без комментариев!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще-то кризис дело дело обычное для капитализма, как учили Маркс и Ленин. Поэтому и типичное развитие событий уже известно из истории. Как бы не хотелось некоторым участникам форума стать ислючением из этих правил. Исчезновение из финансов дешевых денег, то есть кредитов, ведет к падению производства. Конечно, предпринимателzм не хочется терять прибыли, и они подымают цены, надеясь на возникший дефицит. На какое-то время это срабатывает, но экономика продолжает падать и дальше, безработица растет, количество денег у населения снижается, и реально востребоваными остаются только хлеб, соль и спички. Чтобы хоть как-то прокормить себя (не только в переносном, но уже и в прямом смысле!) торговцы демпингуют на рынке, стараясь спасти хоть часть вложеных в товар средств. Цены падают ниже себестоимости. Производить или завозить товар по этим ценам уже нет возможности. Поэтому его производство или завоз прекращается и он пропадает с прилавков. Крупные сетевые структуры, которые ориентированы именно на многообразие товаров, становятся банкротами. Останутся магазины типа сельпо, только не нынешние, а старого советского образца (если кто не помнит, это расшифровывается "сельское потребительское общество", которые организовывались на деньги самих сельских жителей для обеспечения их товарами первой необходимости). А также возродятся так называемые оптовые рынки. Вывод для того, кто строится в кризисные времена: уловить тот период времени, когда цена на товар снижается максимально, перед его исчезновением с рынка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще-то кризис дело дело обычное для капитализма, как учили Маркс и Ленин. Поэтому и типичное развитие событий уже известно из истории. Как бы не хотелось некоторым участникам форума стать ислючением из этих правил. Исчезновение из финансов дешевых денег, то есть кредитов, ведет к падению производства. Конечно, предпринимателzм не хочется терять прибыли, и они подымают цены, надеясь на возникший дефицит. На какое-то время это срабатывает, но экономика продолжает падать и дальше, безработица растет, количество денег у населения снижается, и реально востребоваными остаются только хлеб, соль и спички. Чтобы хоть как-то прокормить себя (не только в переносном, но уже и в прямом смысле!) торговцы демпингуют на рынке, стараясь спасти хоть часть вложеных в товар средств. Цены падают ниже себестоимости. Производить или завозить товар по этим ценам уже нет возможности. Поэтому его производство или завоз прекращается и он пропадает с прилавков. Крупные сетевые структуры, которые ориентированы именно на многообразие товаров, становятся банкротами. Останутся магазины типа сельпо, только не нынешние, а старого советского образца (если кто не помнит, это расшифровывается "сельское потребительское общество", которые организовывались на деньги самих сельских жителей для обеспечения их товарами первой необходимости). А также возродятся так называемые оптовые рынки. Вывод для того, кто строится в кризисные времена: уловить тот период времени, когда цена на товар снижается максимально, перед его исчезновением с рынка.

 

Ну хоть один человек меня понимает.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод для того, кто строится в кризисные времена: уловить тот период времени, когда цена на товар снижается максимально, перед его исчезновением с рынка.

 

Очень в точку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ 100.

Скажу о ценообразовании у меня (своя маленькая кровельная фирмочка).Уже два месяца наблюдаю интересную ситуацию.Все,на форуме,по телеку и т.д. говорят,что зарплаты(доходы) остались в гривне,что и летом.Не спорю,согласен.Рынок более-менее уже месяц как пришёл в чуство,на услуги-работы снизили цены ближе к реальным,кто курс и т.д.(Яркий пример-аренда квартир,офисов сейчас в гривне,как летом,).

Несмотря на зиму и "крызыс" работа потихоньку есть,все при деле.

В связи со сложившимися условиями,после корректировок,я расценки на работы выставляю в гривне практически как летом (про цены на материалы сейчас не говорим-поставщики с их курсами и подорожаниями-отдельная песня,о них ниже).

Но..есть закакзчики которые говорят-давйте дешевле(кто на 30%,кто в половину);

Спрашиваю почему?Ответ -"так ведь крызыс же"!

Спрашиваю,а если Вам уменьшить в два раза зарплату? Говорит,что ему нельзя,у него кредит,курс,семья,дети...

Так и у меня и моих ребят тоже кредиты в баксюках,и как у всех людей семьи и дети.Мы тоже живём в нашей любимой Украине.

....но народ хочет и ждёт шару.

Особенно в шоке кто не хотел покупать импортные материалы в декабре,говорили(в том числе и на форуме) и ждали,что подешевеет цена(в доларах так точно).Сейчас вынуждены платить больше(в валюте),хотя импортёры прямо говорят,что склады затоварены-поставщики импорта,наверное вместе с нашим мэром и правительством в космосе живут!!!

Приятное исключение среди моих поставщиков только МЧ Рууки (снизили на 25-30% цену в евре,в гривне сейчас как летом) и поставщики сайдинга(на 5% в баксюках)

П.С.Но некоторые борются с кризисом так. :pardon: Неделю назад один заказчик материал купил,но отказался от наших работ,сказал что денег мало и нашёл рабочих в два раза дешевле,сделают крышу-полный пирог со стропилкой,утеплением водосточкой и карнизом.

Спрашиваю,а где ж Вы нашли таких славных специалистов????

Ответ -- на Вокзале,они не спецы,но сказали,"шо всэ вмиють,два роки в Москві працювали" :o Отакэ.

 

 

 

Добрый всем. Хотел бы услышать реальное мнение о том чем накрыть крышу , кто с чем сталкивался, какая проблематика. Прайсы,буклеты рекламации и т.д. читаю перед сном и у каждого все лучше чем у предыдущего и так по степени улучшения....заранее благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый всем. Хотел бы услышать реальное мнение о том чем накрыть крышу , кто с чем сталкивался, какая проблематика. Прайсы,буклеты рекламации и т.д. читаю перед сном и у каждого все лучше чем у предыдущего и так по степени улучшения....заранее благодарен

 

 

А ві читайте в обратном порядке;)

 

По существу - ето очень индивидуально. Кому-что до души и у кого что кошелек відерживает. Самій бюджєтній вариант и как говорят гуд велью фор маней (лучшее соотношение цені-качества) - шифер. Кому то битумка нра, кому металлочерепича. У меня металл в фальце - будет кріша как консервная банка - герметичная, но она дороже металлочерепиці, тем более шифера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый всем. Хотел бы услышать реальное мнение о том чем накрыть крышу , кто с чем сталкивался, какая проблематика. Прайсы,буклеты рекламации и т.д. читаю перед сном и у каждого все лучше чем у предыдущего и так по степени улучшения....заранее благодарен

 

Про это много интересного в разделе "крыши-мансарды",лично своё мнение я высказал в теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7475&page=4

сообщение № 70.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Уважаемые форумчане, позвольте оживить тему автора, которая для меня тоже чрезвычайно актуальна.

У меня чуть другой ракурс - не отделочные работы автора темы со значительная часть материалов импортные), а общестроительные - еще с осени собираюсь ставить коробку 13х13 метров в 2 этажа из газобетона "Аэрок" 40 см и перекрыть кровлю чердака битумкой (все кроме битумки отечественное).

Тема обсуждалась в предверии сезона и сейчас самое время обсудить результаты первых месяцев и ситуацию (тренд) на строй-рынке.

Я не стал начинать стройку с началом сезона из-з того, что большинство продавцов "авансом" подняли цены в расчете сезонный на спрос - решил выждать пока "изменившаяся экономическая реальность" дойдет до всех и я коробку 250 м2 с кровлей без окон-дверей смогу поставить дешевле 100 к.баксов.

 

Как вы считаете это реально сегодня в Одессе - бригадой строителей с прорабом?

Или еще терпеть.

 

Заранее благодарен всем, высказавшим свое "ИМХО".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения за опечатки в предыдущем посте и еще хочу уточнить - коробка дома 13х13 включает одноэтажную террасу 21 м2 крытую также Катепалом как и основная кровля.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...у нас как была закупка в евро, так и осталась...00000001m.jpg, а работа и монтаж по курсу 4.5-5.0 к доллару...

 

... у нас рекламу принято размещать в соответствующей ветке...

Устное предупреждение.

Прохожий

Змінено користувачем Прохожий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавление к смете. Вчера купил у себя в Борисполе стекловату УРСА - 165 грн. рулон 16,8 кв.метров. Дешевле чем Изовер и Кнауф!!!!

Мда, я смотрю УРСА пиарится на этом сайте во всю!:lol:Пацаны, здесь народ ушлый, такой рекламой только хуже себе сделаете.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парадокс в головах строителей: штукатуры месяц назад ломили 45 грн. кв.м , вчера ходит чувак, клеит бумажки типа работу ищут - сказал 30 грн, другие сказали 50 грн. Все получили ответ, что год назад стоило 25 грн, пока видать жрать не хотят, раз такие цены лупят, и не один не попустится, хотят 500 грн в день заколачивать.

Когда ж эта инерция закончится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парадокс в головах строителей: ни один не попустится, хотят 500 грн в день заколачивать.

Когда ж эта инерция закончится?

 

Вот и я о том же. Мне один прораб-подрядчик говорил о том, что сейчас действуют расценки на работы на уровне трехлетней давности, но когда стали говорить конкретно - скидывает не более 30% от прошлогодней :o

Хотя в 2006г. если мне память не изменяет, коробка с кровлей считалась 300-350 бакс/кв.м , а в прошлом году 700!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..................................... А в основной массе дома продаются ниже себестоимости их возведения на данный момент. Но найти дом, который тебе по вкусу - не простая задача. Вкусы у всех разные. Вот и приходится строить.

 

Я больше месяца просмотрел много домов на продажу в Счастливом, Гора и М.Александровка.

Ни одного дома ниже себестоимости не встретил ( беглый расчет затрат и стоимость земли). Коробка голая и земли 12 соток ( 300 м2) - 200 уев, готовые 350-500 и выше уев !?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я больше месяца просмотрел много домов на продажу в Счастливом, Гора и М.Александровка.

Ни одного дома ниже себестоимости не встретил ( беглый расчет затрат и стоимость земли). Коробка голая и земли 12 соток ( 300 м2) - 200 уев, готовые 350-500 и выше уев !?

 

Мне бы если вначале стройки кто сказал, что по состоянию на сегодня я потрачу больше 300 тыс. у.е. на дом (без земли), убила бы в тот момент того, кто это сказал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

Считаю все только в гривнах.

Для меня в 32 года остается загадкой- кто приучил украинских рабочих и вообще наемных работников ценить свой труд в баксе/евро ? Почему не в фунтах? Не в юанях? (актуально это в основном для Киева и Одессы, но и в регионы эта зараза иногда проникает)

 

 

А Вы свою зарплату (доходы) в чём считаете?

;)

Если в гривнях - то срочномне сообщите род Ваших занятий.

Я Вас обеспечу непрерывной крглосуточной работой на 10 лет вперед.

Разумеется, с оплатой с привязкой к гривне.

 

Полуголодное существование как-то способствует остроте соображания.

Сразу все загадки становятся ясными и понятными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне бы если вначале стройки кто сказал, что по состоянию на сегодня я потрачу больше 300 тыс. у.е. на дом (без земли), убила бы в тот момент того, кто это сказал :)

 

Ну когда делаешь для себя, всегда дороже получается. Не экономишь на важном. Материалы берешь те, которые прослужат долго, а не до продажи дома.:)

А площадь дома какая? И это уже с техникой и мебелью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парадокс в головах строителей: штукатуры месяц назад ломили 45 грн. кв.м , вчера ходит чувак, клеит бумажки типа работу ищут - сказал 30 грн, другие сказали 50 грн. Все получили ответ, что год назад стоило 25 грн, пока видать жрать не хотят, раз такие цены лупят, и не один не попустится, хотят 500 грн в день заколачивать.

Когда ж эта инерция закончится?

 

Являюсь работодателем для этих самых "парадоксальных" хлопцев. Поэтому, из првых рук, так сказать...

 

Эта инерция не закончится НИКОГДА!!!!!

 

Всегда они будут желать заколачивать в 10 раз больше, за что реально согласятся сейчас работать.

 

Как вариант - давнее такое изобретение, ТОРГИ.

Прям так по газетному объявлению обзваниваешь всех, и каждому сообщаешь, что , дескать, уже нашёл желающих копать-месить-носить-илиЧегоТам_у_Вас по такой то цене. Т.е. пусть они сами между собой тргуются.

Простой принцип "спрос-предложение" срабатывает.

А контролировать качество работ и лично во все вникать придется по любому, не взирая на цены. Высокая цена ничуть не гарантирует качество работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда, я смотрю УРСА пиарится на этом сайте во всю!:lol:Пацаны, здесь народ ушлый, такой рекламой только хуже себе сделаете.:D

 

Уважаемый Евгений, а что же хуже я такой рекламой делаю? Я говорю к тому, что еще 3 месяца назад М-11 стоила 195 грн.!!!! А теперь ниже, и что плохого, если я себе купил, рассказал людям где взять дешевле и при этом сэкономить деньги на ремонте своего дома!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне бы если вначале стройки кто сказал, что по состоянию на сегодня я потрачу больше 300 тыс. у.е. на дом (без земли), убила бы в тот момент того, кто это сказал :)

 

Сочувствую!

Но если не секрет, могли бы Вы расшифровать на личную почту ( logdir@bigmir.net) какие были расходы. Ведь у Вас каркасный дом?

Мой товарищ строит с 2007г. в Борисполе польский проект 260 м2. Паротерм, ЦП черепица, материалы все самое лучшие и под его контролем, у него получилось - Земля 10 сот - 34 т.уе, фундамент, коробка, крыша - 130 т.уе.

Я все же склонен тоже строится, но не могу найти в Счастливом землю, чтобы нравилась. Пару недостроев нашел, но пока не решил. Жду, когда скинут цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сочувствую!

Но если не секрет, могли бы Вы расшифровать на личную почту ( logdir@bigmir.net) какие были расходы. Ведь у Вас каркасный дом?

Мой товарищ строит с 2007г. в Борисполе польский проект 260 м2. Паротерм, ЦП черепица, материалы все самое лучшие и под его контролем, у него получилось - Земля 10 сот - 34 т.уе, фундамент, коробка, крыша - 130 т.уе.

Я все же склонен тоже строится, но не могу найти в Счастливом землю, чтобы нравилась. Пару недостроев нашел, но пока не решил. Жду, когда скинут цену.

 

У меня в сумму 1 млн.620 тыс. грн. вошел дом 370 м.кв.со всей внутренней отделкой, оборудованием и мебелью (осталось доплатить 30 тыс. грн. после установки), баня с террасой 48 м.кв. без внутренней отделки, забор 156 м.кв (осталось доплатить 5 тыс.грн). На фасаде дома и цоколе нет оканчательной отделки и ворота с калиткой для забора пока не заказывала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну когда делаешь для себя, всегда дороже получается. Не экономишь на важном. Материалы берешь те, которые прослужат долго, а не до продажи дома.:)

А площадь дома какая? И это уже с техникой и мебелью?

 

На материалах не экономила и не жалею. Вот каждая внутренняя дверь обошлась мне в 4000 грн. с установкой, но как сказал установщик, по качеству они одни из лучших. Обои по 264 грн. за рулон 5 м.кв. дорого, но качество у них отменное. Потолки два раза перешпаклевывала, но стоят ровные и белые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в сумму 1 млн.620 тыс. грн. вошел дом 370 м.кв.со всей внутренней отделкой, оборудованием и мебелью (осталось доплатить 30 тыс. грн. после установки), баня с террасой 48 м.кв. без внутренней отделки, забор 156 м.кв (осталось доплатить 5 тыс.грн). На фасаде дома и цоколе нет оканчательной отделки и ворота с калиткой для забора пока не заказывала.

 

Понятно, но это по какому курсу 300 т.уе. (5,05 ?)!?

Выходит, сейчас 1630000 грн. сейчас - (курс 8,0) = 203750 уе

И пол года назад 1630000 грн. (курс 5,05) = 322 772 уе

Выходит при наличии ам.рублей лучше строиться.!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, но это по какому курсу 300 т.уе. (5,05 ?)!?

Выходит, сейчас 1630000 грн. сейчас - (курс 8,0) = 203750 уе

И пол года назад 1630000 грн. (курс 5,05) = 322 772 уе

Выходит при наличии ам.рублей лучше строиться.!

 

Мою стройку можно считать по курсу 5, но я всегда рассчитывалась гривней, расценки с первого дня в нацвалюте. После подорожания покупала пол на первый этаж (курс 6), обои, крышку с доводчиком на унитаз :) и еще по мелочам на незначительную сумму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...