Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А можно кинуть обмылки в стиралку?

DimitriyD

Рекомендовані повідомлення

1. Можно ли кидать маленькие обмылки в стиралку? (ну типа жалко выбрасывать). Или это "экономия на спичках" и лишний гемор?

Кто-нибудь так делает/делал? Каков результат?

2. И второй вопрос давно назревал, спрошу под шумок: а помогает ли реально калгон? Я-то регулярнобросаю его с порошком - но верю в его "силу" чисто психологически - ну типа, наверное, он что-то там делает с накипью :-)

Больше, конечно, интересует по первому вопросу

Змінено користувачем DimitriyD
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Калгон это такой развод, у родителей стиралка работает больше 10 лет уже, не какого калгона она не когда не видела, ну и просто посчитайте сколько калгона уходит за год и прикиньте через сколько лет Вы сможете новую стиралку купить если не будете его покупать:)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли кидать маленькие обмылки в стиралку? (
Можно, только потом долго будете их из насоса выковыривать, когда вода вместе с бельем на пол выльется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и просто посчитайте сколько калгона уходит за год и прикиньте через сколько лет Вы сможете новую стиралку купить если не будете его покупать

+100500............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я раньше по бедности (ну не всегда возможность была покупать Перволь) обмылки перемалывала практически в муку на комбайне или просто на терке терла перед закладкой в машинку. Только лучше прямо в барабан сыпать, может все не смыть из дозатора. Для деликатных тканей, шерсти, детской одежды - почему нет? Нормальный вариант, бывают и порошки из мыла в магазинах - для детского белья, аллергиков. А калгон - это заговор против потребителя. Есть данные, что он сокращает срок эксплуатации СМА. Все необходимые компоненты против накипи содержатся в большинстве стиральных порошков, этого достаточно, если машинка подключена к централизованому водопроводу. Владельцам скважин необходимо задуматься о фильтрах для очистки воды для предотвращения отложений.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все необходимые компоненты против накипи содержатся в большинстве стиральных порошков, этого достаточно, если машинка подключена к централизованому водопроводу. Владельцам скважин необходимо задуматься о фильтрах для очистки воды для предотвращения отложений.

 

Калгоном не пользовалась и не буду, но, после двух лет пользования стиральной машиной, пришлось вызвать мастера, чтобы достал косточку от бюстика, так как имела неосторожность бросить нижнее бельё в барабан просто так, без мешка:(. Так вот, когда увидела, как выглядела нагревательная спиралька в машине- ужаснулась. Всего за два года пользования водой из городского водопровода( р-н Оболонь) и стиральным порошком со средствами против накипи спиралька эта напоминала гусеницу в коконе, всё было покрыто отложениями. Мастер сказал, что нашей воде все эти примочки не помогают, так что, не знаю, как владельцам скважин, а вот жителям квартир точно нужны фильтры очистки. Кстати, за три месяца проживания в доме, ни на одном кране не образовалось белого кольца из отложений, в отличие от городской квартиры, по результату анализа воды никаких мощных систем очистки не ставили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычная лимонная кислота за 3 копейки рулит получше калгона

подверждаю опытом работы машины с1996 года. а вообще сыплю во все 5 машин своего семейства. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычная лимонная кислота за 3 копейки рулит получше калгона
Так она же разъедает резиновые уплотнители вроде?

По теме. А если обмылки кидать в каком-то сетчатом мешочке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычная лимонная кислота за 3 копейки рулит получше калгона

Куда кислоту лить? В барабан или отсек для порошка? И как это влияет на одежду, кот. в стирке будет крутиться?

 

Добавлено через 1 минуту

Я раньше по бедности (ну не всегда возможность была покупать Перволь) обмылки перемалывала практически в муку на комбайне или просто на терке терла перед закладкой в машинку. Только лучше прямо в барабан сыпать, может все не смыть из дозатора. Для деликатных тканей, шерсти, детской одежды - почему нет? Нормальный вариант, бывают и порошки из мыла в магазинах - для детского белья, аллергиков. А калгон - это заговор против потребителя. Есть данные, что он сокращает срок эксплуатации СМА. Все необходимые компоненты против накипи содержатся в большинстве стиральных порошков, этого достаточно, если машинка подключена к централизованому водопроводу. Владельцам скважин необходимо задуматься о фильтрах для очистки воды для предотвращения отложений.

А если не перемалывать, ну порезать мелко просто и барабан кидать? Не разкиснут полностью и останется мыло на одежде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спиралька (Виталька):Dстоит 200грн у меня уже лет 5 работает,посчитаем теперь калгон,а про обмылки в мешочке так уже лучше масло в баночке:lol::lol::lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а про обмылки в мешочке так уже лучше масло в баночке
Мешочек нужно просто большой брать. На пару килограмм.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пользуясь лимонной кислотой постоянно-при чистке чайников,кофе машины,стиральной машины.и пользуясь уже на протяжении лет эдак 20. Никакие шланги лимонная кислота не портит-Вы же не килограммами ее засыпаете:). В среднем на электрочайник 1,5литра идет 2чайных ложки и все ок:)! Лимонную кислоту рекомендуют для своих все мастера по починке всех приборов,где есть нагревательные элементы .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..В среднем на электрочайник 1,5литра идет 2чайных ложки и все ок:)! ...

Про чайник - это полезно :) А в стиралку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про чайник - это полезно :) А в стиралку?

 

беру 2 пакетика и засыпаю в отсек для порошка. Когда закладываю лимонку - снимаю шторку с ванны и стираю ее в лимонке - со шторки тоже уходит налет. Т.е. 2 в 1! И машинку очистила и шторку постирала!:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

беру 2 пакетика и засыпаю в отсек для порошка. Когда закладываю лимонку - снимаю шторку с ванны и стираю ее в лимонке - со шторки тоже уходит налет. Т.е. 2 в 1! И машинку очистила и шторку постирала!:D

 

То есть, запускаете отдельной программой с пустым барабаном или с бельём? А почему сразу в барабан не засыпаете кислоту? Про шторку у меня были мысли забросить в стиралку и прокрутить, но боялась, что смоется рисунок? С Вашей шторкой ничего не происходит, в смысле того, что она цвет-рисунок не теряет? И как часто Вы сыплете лимонку в стиралку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, запускаете отдельной программой с пустым барабаном или с бельём? А почему сразу в барабан не засыпаете кислоту? Про шторку у меня были мысли забросить в стиралку и прокрутить, но боялась, что смоется рисунок? С Вашей шторкой ничего не происходит, в смысле того, что она цвет-рисунок не теряет? И как часто Вы сыплете лимонку в стиралку?

 

Да, лимонку запускаю отдельной программой без белья или со шторкой. У меня штока типа тряпишная, отлично стирается и гладится, рисунок не смывается. Профилактику провожу 1 раз в 1-2 месяца.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сыплю лимонку один 100 грамовый пакетик один раз в месяц для профилактики-чаще все-таки не стоит. Чищу без белья,только запускаю программу с температурой не меньше 60 градусов-так хорошо растворяется кальций в лимонке.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лимонная кислота не для смягчения воды при стирке, а для профилактического снятия уже образовавшейся накипи. Гугл рулит.

Не рекомендуют уксусную и лимонную кислоту. Плохо для СМ.

Спец средства обходятся в 27-38грн за 1 порошок для одной чистки или 76грн за 6 порошков (Индезит).

 

Раз в месяц - это очень часто.

Я пользуюсь одной и той же СМ уже 13-14лет. Ни разу не чистил. Калгон не добавляю. На порошках картинка, указывающая на содержание в них калгона.

недавно заметил какой-то муссор вываливается из СМ, да и в вещах тоже. Вынул ТЭН, он практически без накипи. Я правда высокотемпературными режимами редко пользуюсь.

А муссор образовался по всему периметру резинового уплотнителя дверцы, серьезный такой серый нарост, уоторый начал обсыпаться. Не с внешнего края резины, а в глубоких складках . граничащих с металлом барабана. Я ни разу там не убирал. Вот это жуть. Но муссор обламывается нормально, я его пообламывал.

 

Так что похоже профилактическую чистку при современных порошках часто не нужно делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лимонная кислота не для смягчения воды при стирке, а для профилактического снятия уже образовавшейся накипи. Гугл рулит.

Не рекомендуют уксусную и лимонную кислоту. Плохо для СМ.

Спец средства обходятся в 27-38грн за 1 порошок для одной чистки или 76грн за 6 порошков (Индезит).

 

Раз в месяц - это очень часто.

Я пользуюсь одной и той же СМ уже 13-14лет. Ни разу не чистил. Калгон не добавляю. На порошках картинка, указывающая на содержание в них калгона.

 

Ну еще наверное зависит от того, как часто Вы пользуетесь машинкой. Я практически каждый день, а бывает и несколько раз в день.

Лимонной кислотой мне посоветовал пользоваться мастер по ремонту стир.машинок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну еще наверное зависит от того, как часто Вы пользуетесь машинкой. Я практически каждый день, а бывает и несколько раз в день.

Лимонной кислотой мне посоветовал пользоваться мастер по ремонту стир.машинок.

Абсолютно согласна.Стираю через день в основном притемпературе 40 градусов,но бывает и 60 и 90.Тоже посоветовал мастер(хороший знакомый) а все чистящие средства тоже на основе как правило лимонной кислоты.

Калгон не надо добавлять-он и так присутствует в стиральных порошках(но нифига не дает).

А по поводу мусора на стыке барабана и резинки-вот попользуйтесь лимонкой пару раз и тогда вместо околупывания увидите чистую стиралку:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно согласна.Стираю через день в основном притемпературе 40 градусов,но бывает и 60 и 90.Тоже посоветовал мастер(хороший знакомый) а все чистящие средства тоже на основе как правило лимонной кислоты.

Калгон не надо добавлять-он и так присутствует в стиральных порошках(но нифига не дает).

А по поводу мусора на стыке барабана и резинки-вот попользуйтесь лимонкой пару раз и тогда вместо околупывания увидите чистую стиралку:).

 

Не , ну типа Гугл не рулит?

 

Читал состав порошка для очистки от накипи Indesit вчера, в Фокстроте, нет там лимонной кислоты. Читал и другой в Ашане (Бекелман кажись) , тоже не лимонки. А вот какое - то чудо производства Израиль в Ашане содержит лимонную, около 35 грн за разовую дозу. нормально Семен Юфа работает на СНГ. сКОЛЬКО 200ГР лимонной стоит в маркетах?

Посмотрю еще Бош, возле меня сервис центр есть.

Лимоннная и уксусная вредят резиновым и пластиковым уплотнителям.

 

Давайте голосовать! Кто за лимонную, уксусную, кто за прочее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все то правда,что вещает нам великий забор инета))).

Из логики-как Вы будете чистить стиралку уксусом%)?.И куда денете запах?

Сейчас большинство стиралок состоит из пластика с металлическим нагревательным тэном.Вот по большому счету его и надо чистить.И то не очень часто.Достаточно лимонки ,но в определенных пропорциях-чтобы не переборщить.А все заманухи-только для выкачки денег))))).(Из серии.что гомеопатия-это наука(не путать с траволечением))))).

Чистоты в доме!!!:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Когда были маленькими мои детки я до года стирала детские вещи хозяйственным мылом . Терла на терке, заливала теплой водой и выливала в барабан с одеждой. Машинкой пользовалась так через день. Ничего не поламалась. Я думаю. что если мыло бросить просто куском, то оно не размокнет полностью и есть вероятность что его остатки вы обнаружите на своей одежде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стОит мылом пользоваться -на нагревательном элементе образуется налет, толстенная корка. ТЭН иногда не просто сгорает, а его "разворачивает", так что извлечь его из бака бывает нелегко. Помнится был случай (достаточно давно), пенсионер приобрел стиралку и по гарантии менял ТЭНы чуть ли не раз в месяц. Именно из-за стирки мылом,(он хоз мыло на терочке тёр). А по гарантии менял оттого, что не могли ему продаваны ,( а в те далекие времена еще официального сервиса не было и гарантия лежала на продаване), заставить стирать порошком, тем более специальным для автоматов -мол нету нигде в инструкции запрещений стирать мылом, а порошок пенсионеру не по карману.

Даже специальные "детские" порошки частенько губят ТЭНы из-за того-же детского мыла, что лежат в основе порошка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...