Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент под теплицу

vlad1974

Рекомендовані повідомлення

Будем ставит теплицу сезонную, зимой будет отдыхать, бетонный пояс лить не хочу, чтобы можно было перестать на другое место например, теплица будет из пвх профиля с стеклами из 4 мм карбоната, то есть вес не большой, размер 2,8 / 4,4. Спасибо за предложения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем ставит теплицу сезонную
Спасибо за предложения.

устанавливайте на здоровье

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем ставит теплицу сезонную, зимой будет отдыхать, бетонный пояс лить не хочу, чтобы можно было перестать на другое место например, теплица будет из пвх профиля с стеклами из 4 мм карбоната, то есть вес не большой, размер 2,8 / 4,4. Спасибо за предложения.

 

А какой может быть фундамент, если предусматривается перемещение с места на место? Да и зачем, в этом случае? Можно просто углублять (закапывать) в землю деревянные конструкции (типа бруса), к которым и будет крепиться вышеуказанный пвх профиль с карбонатом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем ставит теплицу сезонную, зимой будет отдыхать, бетонный пояс лить не хочу

Розгляньте варіант геошурупів. www.geoshurup.com.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как палатку на колышки верёвкой привяжите, чтобы ветром не унесло.

У Вас скорее не теплица, а парник, теплицу обычно не переставляют, в ней землю меняют.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумайте над "гравитационным" фундаментом.

Выложить его боль-мень подъемными бетонными блоками.

Выровнять грунт и просто положить блоки на него.

А уже к этим блокам крепить конструкцию.

К примеру, бордюр дорожный.

tomash.com.ua/road-border.php?l=1

Вес одного блока около 90 кг.

С учетом Вашего периметра вес фундаметна будет 1300 кг.

Не знаю, но вроде достаточно тяжелый, чтобы выдержать парусность конструкции.

По цене вроде пишут 54 грн штука. Вам нужно 15 шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, интересное решение, что-то я эти шурупы в землю не учел, а видел же...

 

Добавлено через 6 минут

Как палатку на колышки верёвкой привяжите, чтобы ветром не унесло.

У Вас скорее не теплица, а парник, теплицу обычно не переставляют, в ней землю меняют.:D

 

Из пвх профиля не делают палатки, скорее окна:(

А перестал ять может и не будем, хотим первый год попробовать, если место подойдет то и зальем постоянный фундамент, насчет земли, да, зимой она будет отдыхать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розгляньте варіант геошурупів. www.geoshurup.com.ua

поговорив з баришнею... ППЦ, які ціни :D

гвинтові сваї дешевше...

а взагалі - лєнта бетон або дерево, утеплена ЕППС, якщо надовго. якщо мобільний варіант... пам'ятаєте, як палатки раніше ставили?:) арматура + кувалда + ростверк із обробленої дошки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня парник ,труба профильная 25х40 вбитая в землю до метра, размером 10х15м

высота по центру 3.5м - без всякого фундамента не улетел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем ставит теплицу сезонную, зимой будет отдыхать, бетонный пояс лить не хочу, чтобы можно было перестать на другое место например, теплица будет из пвх профиля с стеклами из 4 мм карбоната, то есть вес не большой, размер 2,8 / 4,4. Спасибо за предложения.

 

Крыша тоже будет накрыта карбонатом на постоянной основе? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все же надумает ставить Вашу теплицу, площадью примерно 12 кв.м, на качественные немецкие геошурупы фирмы KRINNER Ваши затраты составят около 1500 грн. Монтаж сможете провести самостоятельно в течение одного дня с помощью арматуры которая идет в комплекте.

Ссылка на принцип монтажа (

)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все же надумает ставить Вашу теплицу, площадью примерно 12 кв.м, на качественные немецкие геошурупы фирмы KRINNER Ваши затраты составят около 1500 грн. Монтаж сможете провести самостоятельно в течение одного дня с помощью арматуры которая идет в комплекте.

Ссылка на принцип монтажа (

)

а можете накидати схему фундаменту? А то мені назвали ціну від 100 євро за штуку. Щось не можу второпати, як в 1500грн вкластись :D

Чи Ви про пластик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на качественные немецкие геошурупы фирмы KRINNER Ваши затраты составят около 1500 грн.

Как же раньше обходились без тих геошурупов ,я понимаю если бы речь шла про парник 120 кв.Да и при таких размерах стойка с приваренной пяткой ,вставленная в отверстие сделанное буром, глубиной пол метра,даже просто засыпанное грунтом -вполне прочная кострукция .А 1500 грн лучше потратить на болеекачественный поликарбонат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вкажіть, будь ласка, висоту Вашої теплиці.

 

А ну посчитайте фундамент под мою теплицу 4,5/2,8

Вот такая конструкция, и сразу предложить крепления для бревна 100/100, к которому планируют крепить саму теплицу. СПС

td-budkom.com.ua/hothouse/

 

Добавлено через 2 минуты

Как же раньше обходились без тих геошурупов ,я понимаю если бы речь шла про парник 120 кв.Да и при таких размерах стойка с приваренной пяткой ,вставленная в отверстие сделанное буром, глубиной пол метра,даже просто засыпанное грунтом -вполне прочная кострукция .А 1500 грн лучше потратить на болеекачественный поликарбонат.

 

А кто про парник спрашивал? У меня вопрос про теплицу не кругло годичную. А парник оно и понятно, накой там основа.

 

Добавлено через 5 минут

Крыша тоже будет накрыта карбонатом на постоянной основе? :)

 

Конечно, 6 и 4 внутри

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ну посчитайте фундамент под мою теплицу 4,5/2,8

Вот такая конструкция, и сразу предложить крепления для бревна 100/100, к которому планируют крепить саму теплицу. СПС

td-budkom.com.ua/hothouse/

 

Фундамент под теплицу размером 4.5х2.8. Если шаг между арками 1.5м и "сквозной" проход, тогда Вам необходимо 12 шт. (стоимость за единицу - 11.32 евро) плюс крепления для балок 100х100 - 12 шт. (стоимость за единицу - 3.44 евро)

Монтаж производится самостоятельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто про парник спрашивал? У меня вопрос про теплицу не кругло годичную. А парник оно и понятно, накой там основа.

А Вы думаете ,что если парник из профилльной трубы накрыть не пленкой а поликарбонатом ,конструкционно что-нибудь изменится?

Я думаю только название:был парник, получилась теплица.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоимость за единицу - 11.32 евро) плюс крепления для балок 100х100 - 12 шт. (стоимость за единицу - 3.44 евро)

мова про пластикові шупури?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы думаете ,что если парник из профилльной трубы накрыть не пленкой а поликарбонатом ,конструкционно что-нибудь изменится?

Я думаю только название:был парник, получилась теплица.

 

Вес конструкции несколько другой, а по сути все тоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...