Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Купил дом - хочу достроить. Нужна помощь.

klierik

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Зимой приобрел дом не далеко от г. Борисполь.

Немного обжились в нём и стало понятно чего нам не хватает, что нужно испровить, доделать и тд и тп.

 

К сожалению опыта в строительстве нет по этому прошу совета/помощи/информации.

 

Я хочу достроить комнату и сделать её кухней.

 

Я понимаю что надо от чего-то отталкиватся и требуется предоставить начальную информацию о том что имеем. Соответственно вопрос: какую информацию вам предоставить что бы дальнейший разговор был предметным?

 

Спасибо за помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А недалеко от Борисполя это где ? Смогу подсказать где дешевле купить материалы или взять самосвалы,краны и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу по материалам и поставщикам порекомендовать тех, с кем работала)мы тоже недалеко от Борисполя - ужу заканчиваем.

Для начала нужна планировка существующего дома с указанием, какие стены несущие; из чего фундамен; из чего стены и перекрытия; где хотите делать пристройку. Если это будущая кухня - как она будет связана с коммуникациями (водой и канализацией; т.е. где скважина и где слив).

Ну там еще много чего дальше будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

План дома, эскиз пристройки. Как будете фундаменты соединять. Из чего вообще дом, на каком фундаменте? Фото также нелишними будут...И тогда от советчиков отбоя не будет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за информацию :)

 

2 APROPOS, Интелсити

Мы размещаемся под пгт. Барышевка. Буду благодарен за наводку )

 

По делу.

 

План дома:

house_small.png

 

Полноразмерный план: content.screencast.com/users/klierik/folders/House/media/d7f69763-2cce-4a5a-ba73-74e885e2f873/house.png

 

Исходные данные:

  • Одноэтажны дом построен из дубового сруба и обложен кирпичем.
  • Фундамент под домом из Моренного дуба. Так же мы выяснили что по периметру дома, для укрепления, дополнительно был залит фундамент (возможно бетон).
  • Какие стены несущие выяснить не удалось. Два предедущих владельца не владеют этой информацией а дому почти 100 лет.
  • Стены, предпологаем, что сделанны так же из сруба. По крайней мере есть уверенность что это не гипсокартон или бетон с арматурой или кирпич.
  • Старая кухня построенна как пристройка из кирпича. Не утеплена. Предпологаем что была построенна во времена СССР так как окна советские.

 

Дополнительная информация:

  • Канализационный сток расположен в сан. узле в нижнем правом углу (если смотреть по плану) и по трубе ведет в яму.
  • В дом заведена вода (общая). Трубы заведены в нижней правой части сан. узла (если смотреть по плану)
  • В Старой кухне сейчас только газ (для плиты) и электричество. Других коммуникаций нет
  • В сан.узле размещен газовый котел времен СССР. По дому идут отопительные трубы (они не строены в стены а идут вдоль стен). Как мы поняли вода циркулирует естественным способом (без насоса).

 

План на будущее:

  • Фундамент Новой кухни будет крепится к текущему (бетону).
  • Материал из которого будут возводится стены Новой кухни пока не определен. Мы планировали газоблок, но поиски по гуглу сказали что из этого материала хорошо делать дом с нуля, а в случае достроек велика вероятность потом получить трещину в стене. Наверно из того же что и Старая кухня - кирпич.
  • В новопостроенную кухне будут все современые удобства (электричество, рукомойник, плита, отопление). Так же в кухню хотим расположить котел (газовый) + бойлер (электрический).
  • Старая кухня будет использоватся как прихожая. С отоплением, пока что, не определились.
  • Через Новую кухню будет создан выход (в стене) для животных в вольер.
  • Сейчас есть дверь со Старой кухни в сан. узел которую мы хотим убрать. Вход в сан. узел будет только со стороны Большой комнаты.
  • С Новой кухни в Большую комнату, вместо одного окна, будет сделана дверь.

 

Такая у нас точка отсчета :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем выход из кухни в вольер? не очень гигиенично

 

Вольер будет с крышей и регулярно чистится.

Делать выход из комнаты не хотелось бы да и лучше дыра будет со стороны кухни нежели из комнаты (теплопотерей из комнаты будет меньше).

 

Добавлено через 29 минут

Поднимая по чуть-чуть информацию по поводу строительства возникли некоторые вопросы...

 

По периметру нашего дома залит фундамент из бетона и соответственно к нему будет крепится новый фундамент.

 

Фундамент новой кухни делать по периметру или же по всей площади кухни?

Какие работы проводятся для создания фундамента?

 

Так же актуальным стоит вопрос -- из чего делать пристройку?

В любом случае не хочется прогадать с ценой/качеством. Если отталкиватся от логики, то дом обложен кирпичем, старая пристройка вроде бы сделана из кирпича, значит и новую из кирпича строить?!! Или может построить из бруса и обложить кирпичем?

 

Крыша будет крыта как и остальная часть дома и предпологаю что тут вопросов возникнуть не должно.

 

Так же вопрос актуален по поводу организации труб (рукомойник, котел, бойлер) -- они учитываются сразу на момент возведения сооружения или встраиваются в стену опосля?

 

Спасибо за информацию.

 

PS: Сделал фотоотчет по местности где будет распологатся будущая постройка: plus.google.com/photos/116814012296883006370/albums/5864476297660256577?authkey=CL2jvb_InK7JzQE

 

PSS: А сколько времени надо на то что бы застыл фундамент? Например из бетона? Дни, недели или месяцы?

Есть ли надежный способ ускорить процесс застывания без негативных последствий?

Змінено користувачем klierik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент Новой кухни будет крепится к текущему (бетону).

 

Почитайте побольше на эту тему. Есть устоявшееся мнение, что при осадке новый фундамент порвет стену из любого материала.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте побольше на эту тему. Есть устоявшееся мнение, что при осадке новый фундамент порвет стену из любого материала.

 

Согласен. Только на отдельном фундаменте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Только на отдельном фундаменте.

 

Я правильно понимаю - фундамент новой постройки должен быть независим от фундамента дома и их не следует соединять?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю - фундамент новой постройки должен быть независим от фундамента дома и их не следует соединять?!

 

все правильно понимаете, стены тоже не нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините что вклинюсь мы тоже собираемся делать пристройку. В виде перехода между домом и большой лет. кухней. В этом переходе будет кладовая и прихожка. А как строить пристройку не соединяя с домом. Какое расстояние должно быть между стенами, и как его потом изолировать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

klierik, рекомендую сделать каркасную пристройку. И не потому, что это "мое болото" :), а потому, что:

- не требуется сУрьёзный фундамент, а достаточно выложить столбики, или вылить бетонные, или винтовые сваи. Вобщем много вариантов - вплоть до стенки фундамента из OSB-4.

- все работы сможете выполнить сами (при наличии молотка и ножовки)

- сроки строительства зависят только от Вашей лени (или ее отсутствия), т.е. такую кухню можно построить за 3-4 дня вдвоем.

- дальнейшие виды отделки - ограничиваются только Вашей фантазией.

- цена...про цену говорить не буду, а то пойдет холивар:lol:

 

И в дополнение: Вы уверены, что в доме нужны 3 печки, при наличии водяного отпления...?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все правильно понимаете, стены тоже не нужно

 

А как потом новопострока с домом будет соединятся? Пеной пространство заливается что бы не было теплопотерь и щелей?!

 

Извините что вклинюсь мы тоже собираемся делать пристройку. В виде перехода между домом и большой лет. кухней. В этом переходе будет кладовая и прихожка. А как строить пристройку не соединяя с домом. Какое расстояние должно быть между стенами, и как его потом изолировать?

 

А есть ли план? А то так с ходу даже мне не особо понятно как именно оно будет.

 

 

У меня толком плана то и не было нормального. А хотелось все визуализировать. Гугл вывел на программу: (ссылка устарела)

 

Спустя 4-5 часов нарисовал достаточно детальный план (который так же виден в 3D)

 

00000682.png

 

 

 

 

klierik, рекомендую сделать каркасную пристройку. И не потому, что это "мое болото" :), а потому, что:

- не требуется сУрьёзный фундамент, а достаточно выложить столбики, или вылить бетонные, или винтовые сваи. Вобщем много вариантов - вплоть до стенки фундамента из OSB-4.

- все работы сможете выполнить сами (при наличии молотка и ножовки)

- сроки строительства зависят только от Вашей лени (или ее отсутствия), т.е. такую кухню можно построить за 3-4 дня вдвоем.

- дальнейшие виды отделки - ограничиваются только Вашей фантазией.

- цена...про цену говорить не буду, а то пойдет холивар:lol:

 

И в дополнение: Вы уверены, что в доме нужны 3 печки, при наличии водяного отпления...?

 

Как раз, кстати, и рассматриваем эту тухнологию в данный момент :)

В данный момент загвоздка в том что я не совсем понимаю этапы строительства от и до.

То есть с чего надо начинать и чем оно закончится (ну тут скорее всего как минимум крышей :) но еще и отделка и прочее ). На каком этапе соединяются комуникации. Что надо учитывать и на каком этапе. Вопросов намного больше чем ответов. Точнее даже не так - присутвует некий информационный вакуум. Понятно что как-то строится оно будет, но что после чего и по какопу алгоритму пока что не вижу :(

 

А по поводу печек - дому почти 100 лет. Таким его купили.

1. В Большом зале Русская печь (ее сносить в ближайшее время точно не будем)

2. С Кабинете небольшая грубка. Топит она достаточно хорошо

3. В спальне грубка с духовкой и плитой + камин.

 

В принцепе при надобности каждая комната может оттапливатся отдельно, что есть плюс, с другой стороны при общем отоплении кроме камина в спальне и русской печи остальное не особо требуется.

 

Думаю по поводу надобности этот вопрос сам решится за пару лет проживания.

 

Очень жалко что трубы идут паралельно стен, а не внутри них - на эстетику влияет (

Но малой кровью, я предпологаю, тут обойтись не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...