Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, как вывести сорняк на участке?

Stan_kv

Рекомендовані повідомлення

Друзья, Одуванчики на газоне ЗАДОВБАЛЫ по самое нехАчу! Являясь полным профаном в ентом деле в тырнете и по телефону узнал что почти единственным эффективным препаратом является Лонтрел-300, надо его совсем чуть-чуть(300грамм на 1 га)... но продаётся только по 5Л и цена 350грн за литр.

 

Может кто возьмётся за расфасовку и отправку:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почти единственным эффективным препаратом является Лонтрел-300

"Не читайте до обеда советских газет..."

Лонтрел 300 - это препарат для СХ целей. Как газонный гербицид, года 3-4 назад, в мелкой фасовке продавался Лонтрел 300Д. Короче, Вам нужен Линтур.

lintur1.jpg.6f2881c46226c0f323b249b3b6670779.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера мне сказали, что Ураган уже не тот, типа не действует. Кто пробовал в последнее время?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера мне сказали, что Ураган уже не тот, типа не действует. Кто пробовал в последнее время?

 

сингента ...........ураган бодяжить невозможно...раундап бодяга заметна для глаза....продаю в сезон десятки литров нареканий нет.

 

Добавлено через 1 минуту

"Не читайте до обеда советских газет..."

Лонтрел 300 - это препарат для СХ целей. Как газонный гербицид, года 3-4 назад, в мелкой фасовке продавался Лонтрел 300Д. Короче, Вам нужен Линтур.

 

у презенса есть осотин...не первій год лупим одуванчик на газоне...так к сведенью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удалить все гербицидами и оставить землю пустой? И стоит ли делать это сейчас? Вдруг в следующем году все опять вылезет с новой силой? Каким опрыскивателем реально обработать 30 соток: ручным или автоматическим?

 

Гербицидами надо обрабатывать каждые 3 недели , вначале будет тяжелее , потом пойдет легче . 30 соток - часа на 4 работы если ручным опрыскивателем . мотоопрыскивателем - только воду подноси .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сингента ...........ураган бодяжить невозможно...раундап бодяга заметна для глаза....продаю в сезон десятки литров нареканий нет.

так сложно вас понять ((

надо покупать Ураган производителя Сенгента?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для каких целей?

 

 

Подскажите, как правильно поступить:

- есть 25 соток с сорняками;

- в ближайший год-два планируем распланировать участок и засадить деревьями, газоном, сделать маленький огород;

- поливать сейчас всю площадь не получится;

- в эти год-два хочется избавиться от сорняков.

 

Как это правильно сделать?

Удалить все гербицидами и оставить землю пустой? И стоит ли делать это сейчас? Вдруг в следующем году все опять вылезет с новой силой? Каким опрыскивателем реально обработать 30 соток: ручным или автоматическим?

 

Или засеять сидератами сейчас? А как потом от них избавиться?

Еще нравится полевица побегоносная. Будет ли она расти без полива? Забьет ли сорняки?

 

Спасибо!

Избавиться от сорняков :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Избавиться от сорняков :)

 

А чем Вам УРАГАН плох?...МОСАНТО експортирует РАУНДАП в литровой фасовке...все иное от лукавого... В УРАГАНЕ по лучше прилипатель.....НО ЭТО ВСЕ МОЕ ЧИСТО СУБЇЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ......ВЫ можете работать чем угодно. ДЛЯ удешевления процесса презенсовский чистопол не хуже...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трава заметно побагровела и пожухла, а вот дикий виноград - зараза - смотрю стал отходить - появились зелёненькие листочки....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло больше недели, после обработки Раундапом. Результат есть , правда не такой , как хотелось . Хотелось все и сразу. :D Будем обрабатывать дальше .

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результат есть , правда не такой , как хотелось . Хотелось все и сразу.

В инструкции к гербицидам указывают пропорции для однолетних и многолетних сорняков. Я советую сразу мешать как для многолетних. Более того, часто приходится обрабатывать повторно. Так что "терпение"...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В инструкции к гербицидам указывают пропорции для однолетних и многолетних сорняков. Я советую сразу мешать как для многолетних.

 

И не пожалейте добавить азотных удобрений для совместного внесения с гербицидом. Дело пойдет намного веселее и быстрее.

Если уж надумали загадить свой участок Раундапом на многие годы, то стоит это сделать как можно быстрее, вернее за меньшее количество подходовЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж надумали загадить свой участок Раундапом на многие годы

Это интересно. Чем именно и на сколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глифосатом. До 100 лет.

Откуда данные?

У меня другие есть: Период распада в почве (дни) ДТ90 (лабораторный при 20oC):-159

 

Вы троль?

чо в пугалки играете?

Это самый распостраненный пестицид.

 

ПыСы; ДТ90, DT90 - период разложени пестицида на 90%. Это время, необходимое для того, чтобы 90% вещества пестицида распалось. Этот показатель сильно зависит от pH среды (почвы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глифосатом. До 100 лет

В экспериментах, организованых критиками в США, период полураспада раундапа составил от 4-х до 140 дней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, каждый решает сам как ему и чем обрабатывать.

Конечно, сам я эксперименты не проводил - раз.

Думаю, для подготовки газона и только пойдёт, очень облегчает труд - два.

В нете куча инфы, мне было достаточно, чтобы задуматься и в своем приусадебном хозяйстве отказаться от использования таких препаратов.

Вот Вам первый попавшийся прув.

Так что, не рекомендую.

Впрочем, не настаиваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, каждый решает сам как ему и чем обрабатывать.

Лады... тогда Ваш совет как вывести сорняк, пырей например?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лады... тогда Ваш совет как вывести сорняк, пырей например?

 

Я не спешил, у меня было время, пока строился дом, поэтому усиленно сеял сидераты. По 2-3 раза за сезон с культивацией. Использовал белую горчицу. Она капитально забивала все вокруг, не давая расти. Потом завез земли, разровнял поверху, еще раз засеялся горчицей и потом уже приступил к газону.

В данный момент беспокоят лишь одуванчики и мать-и-мачеха, но на украинском газоне(крайне не рекомендую), на польском и американском не так сильно. В прошлом году из-за лени не работал Линтуром.

Если стоит вопрос быстро и сейчас - я даже не знаю. Но, как говорит мой хороший друг - не спеши, а то успеешь.:grin:

Панцирная сетка от кровати, наверное...Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POSITIFF, из Вашей ссылки: ЛД50 глифосата на крысах - 4,2 г/кг. Пардон, но обыкновенная бытовая химия токсичней в несколько раз: у лауретсульфоната (основной компонент посудомоев и шампуней) ЛД50 на крысах порядка 1,3 г/кг. Тем не менее все моют голову шампунями и посуду посудомоями. И не жужжат. Просто никто не пьет эту дрянь литрами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...