Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, как вывести сорняк на участке?

Stan_kv

Рекомендовані повідомлення

Купила ручной культиватор "Торнадо", Думала, что не будет 100% эффекта, как в рекламных роликах демонстрируют. Ошиблась. Рысачила по участку целины, прошлась 2 раза -отлично. Но бурьян надо выбирать руками.

 

Можно взять попользоваться Ваш культиватор? 3а вознаграждение :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно взять попользоваться Ваш культиватор? 3а вознаграждение :rolleyes:

 

tornadozp.at.ua/:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шутник Вы однако. Берете лопату и на высоту полного штыка перекапывает. Выбираете корни. Разравниваете. ВЫсеваете газонную траву. Поливаете. И стрежете. Все. А забыл. Радуетесь.:beer::beer::beer:

 

Самый толковый ответ :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый толковый ответ :beer:
:beer::beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рысачила по участку целины

Брал для эксперимента, если земля рыхлая - полет нормальный, хотя тот же эффект от вил, если сбитая - проще лопатой. А если еще и хорошая лопата с нормальной заточкой, то вообще замечательно. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал для эксперимента, если земля рыхлая - полет нормальный, хотя тот же эффект от вил, если сбитая - проще лопатой. А если еще и хорошая лопата с нормальной заточкой, то вообще замечательно. :)

Лопата, вилы это очень хорошие инструменты для тех кто к ним привык. К сельским жителям. Я не знаю как в других городах в Донецке стоимость механической фрезеровки-перекопки земли 40 гриве 1 сотка земли. 20 соток 800 гривен. На борьбу с сорняками. Мне кажется небольшие деньги. Если сравнивать ломоту в спине и руках после копки тех же 20 соток. Имхо.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лопата, вилы это очень хорошие инструменты для тех кто к ним привык. К сельским жителям. Я не знаю как в других городах в Донецке стоимость механической фрезеровки-перекопки земли 40 гриве 1 сотка земли. 20 соток 800 гривен. На борьбу с сорняками. Мне кажется небольшие деньги. Если сравнивать ломоту в спине и руках после копки тех же 20 соток. Имхо.:beer:

 

хахахаха!!! 20 соток лопатой - какая там ломота! это каторга. привыкший к земле селянин за такую идею лопатой по спине может угреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хахахаха!!! 20 соток лопатой - какая там ломота! это каторга. привыкший к земле селянин за такую идею лопатой по спине может угреть.

В сельской местности средний участок 40 соток. Я сам неоднократно наблюдал как люди перекапывают сами лопатами свои участки понятное дело не за один день. Я стороник культиваторов типа мотоблок. Пречем не покупать а привлекать владельцев. Им заработок а нам облегчение в благоустройстве участков. Тут же вы могли увидеть людей которые ставят вопрос а потом сами же себя загоняют. К лопате.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лопата, вилы это очень хорошие инструменты для тех кто к ним привык. К сельским жителям. Я не знаю как в других городах в Донецке стоимость механической фрезеровки-перекопки земли 40 гриве 1 сотка земли. 20 соток 800 гривен. На борьбу с сорняками. Мне кажется небольшие деньги. Если сравнивать ломоту в спине и руках после копки тех же 20 соток. Имхо.:beer:

Какие 20 соток с лопатой? Яке безглузде самогубство...:lol: Я писал о небольших клочках земли, на что и Торнадо рассчитан тоже. А 20 соток, как и 10 впрочем - только техника. Если, конечно, копка земли не смысл жизни...:beer:

Не знаю как в Донецкой области, а Одесской и Киевской - в селах люди чаще договариваются с трактористами, а затем уже вручную приводят до ума.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие 20 соток с лопатой? Яке безглузде самогубство...:lol: Я писал о небольших клочках земли, на что и Торнадо рассчитан тоже. А 20 соток, как и 10 впрочем - только техника. Если, конечно, копка земли не смысл жизни...:beer:

Я не думаю что кто-то из участников ветки имеет смыслом жизни копку земли лопатой.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если еще и хорошая лопата с нормальной заточкой, то вообще замечательно.

Где её взять? Копал лунки под виноград, 5 штук, 1*1*0,6 м. Умерло две новодельных лопаты. Скрутились, как жестянка. Правда, на такой же почве у меня у садовых вил из совестких ещё, рога разгибались; новодельные бы луснули, т.к. рога не выкованы, а приварены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где её взять? Копал лунки под виноград, 5 штук, 1*1*0,6 м. Умерло две новодельных лопаты. Скрутились, как жестянка. Правда, на такой же почве у меня у садовых вил из совестких ещё, рога разгибались; новодельные бы луснули, т.к. рога не выкованы, а приварены.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=124461

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где её взять?

Перешел на фискарс, не только гораздо лучше, еще и экономнее т.к. не закупаю по несколько лопат сразу под будущие поломки. Жена вообще только ей пользуется, легкая удобная. Просто нужно выбрать под себя и для необходимого вида робот из предложенных вариантов. Есть еще вот такая как на фото worth эпицентре брал, она тяжелая, но неубиваемая и для меня идеальная, особенно копать ямы, лунки и т.д. Лет пять назад куму подарил такую, так он другие вообще в руки не берет и держится. Кстати, прилично дешевле фискарса. Забыл написать, что у меня после стройки рабочие просто часть мусора засыпали землей и теперь встречается все что угодно. И еще один момент, смотрю по соседям, они лопаты не точат, а это очень экономит силы.

266645031_08011.thumb.jpg.0e5a2e476bec5626b104af7ffcaa4b42.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перешел на фискарс, не только гораздо лучше, еще и экономнее т.к. не закупаю по несколько лопат сразу под будущие поломки. Жена вообще только ей пользуется, легкая удобная. Просто нужно выбрать под себя и для необходимого вида робот из предложенных вариантов. Есть еще вот такая как на фото worth эпицентре брал, она тяжелая, но неубиваемая и для меня идеальная, особенно копать ямы, лунки и т.д. Лет пять назад куму подарил такую, так он другие вообще в руки не берет и держится. Кстати, прилично дешевле фискарса. Забыл написать, что у меня после стройки рабочие просто часть мусора засыпали землей и теперь встречается все что угодно. И еще один момент, смотрю по соседям, они лопаты не точат, а это очень экономит силы.

А кованную лопату че точить. Один раз наточил и если камни не рубить то и точить не надо. Так подвел чуть и все. Я пользуюсь большой саперной лопатой. Тяжелая-да. Но кованная и надежная. Купил и забыл.:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Где её взять? Копал лунки под виноград, 5 штук, 1*1*0,6 м. Умерло две новодельных лопаты. Скрутились, как жестянка. Правда, на такой же почве у меня у садовых вил из совестких ещё, рога разгибались; новодельные бы луснули, т.к. рога не выкованы, а приварены.

Вам бы участок сначала отфрезеровать. А то можете себе спину сорвать с лопатой. И красоты не захочется.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один раз наточил и если камни не рубить

Вот, а у меня камни встречаются. Но, как минимум, один раз наточить нужно, а потом править по необходимости...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, а у меня камни встречаются. Но, как минимум, один раз наточить нужно, а потом править по необходимости...:beer:

Уход требуется всему как живому, так и кованому. Иначе просто выбросите и все.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам бы участок сначала отфрезеровать.

А кто сказал, что я весь участок буду лопатой копать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне недавно рассказали интересный метод борьбы с сорняками. Особенно подходит он для борьбы с осотом, будяками, одуванчиками. Нужно гербицид впрыскивать шприцом прямо в основание стебля. И тогда растение погибает. Точечно. Может быть кто-то уже опробовал этот метод?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто сказал, что я весь участок буду лопатой копать?

 

Тю вы що обиделись?:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

А мне недавно рассказали интересный метод борьбы с сорняками. Особенно подходит он для борьбы с осотом, будяками, одуванчиками. Нужно гербицид впрыскивать шприцом прямо в основание стебля. И тогда растение погибает. Точечно. Может быть кто-то уже опробовал этот метод?

 

Я дико извиняюсь но хотелось бы на инициатора данного метода посмотреть в работе с утра и до .... часиков 18. Как он себя чувствует после подобных методов на натуре?

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я дико извиняюсь но хотелось бы на инициатора данного метода посмотреть в работе с утра и до .... часиков 18. Как он себя чувствует после подобных методов на натуре?

Ничего страшного...я так делаю для многолетников одеревеневших...ветеринарный шприц пистолет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего страшного...я так делаю для многолетников одеревеневших...ветеринарный шприц пистолет...

 

В чем преимущество метода шприцом от метода опрыскивания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, это дает возможность бороться с сорняками точечно, например. на газоне. Или другой пример: осот имеет очень длинный корень и быстро отростает. Не будешь же все грядки среди лета опрыскивать? А так растение радикально уничтожается, не нанося вреда остальным. Собственно, именно для борьбы с осотом и подобными на грядках мне этот метод и посоветовали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, это дает возможность бороться с сорняками точечно, например. на газоне. Или другой пример: осот имеет очень длинный корень и быстро отростает. Не будешь же все грядки среди лета опрыскивать? А так растение радикально уничтожается, не нанося вреда остальным. Собственно, именно для борьбы с осотом и подобными на грядках мне этот метод и посоветовали.

 

С осотом борьба одна или чем то его забивать в смысле растениями илм после перекопки пертряхивать грунт и выбирать корни осота. Вы может попробовать оба и сделав вывод изложить то что у вас получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, предложеный Вами способ мы, и не только мы, практикуем регулярно. Каждую весну, и осень тоже, и втечении всего сезона упражняемся. И не просто перекапываем, а каждый кустик отдельно выкапываем на сколько можно глубже. А дня через три - опаньки! И всё сначала. Поразительная живучесть.

Обязательно попробую уколы шприцом и отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем преимущество метода шприцом от метода опрыскивания?

 

В количестве действующего вещества

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...