Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, как вывести сорняк на участке?

Stan_kv

Рекомендовані повідомлення

 

А Зенкор мою люцерку не прикончит? Как его применять? Сразу после засева, когда бурьяны появяться или когда?

 

Заберу свои слова назад. Зенкор все таки гербицид для люцерны второго года.

По первому году можно применять трефлан, но вы его точно не найдете в мелкой таре. Он в канистрах по 10-20 литров.

 

С другой стороны, вы пишите - у вас 90% пырея. А пырей, как и любой злаковый сорняк, легко выводится любым противозлаковым гербицидом. Я применяю Фюзелад-форте для этих целей. Он продается в мелкой таре и можете спокойно его применять по люцерне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не пожалейте 130 грн и возьмите оригинальный раундап от Монсанто...

Дякую ще раз!

Сподіваюсь, що взяв оригінал, написано, що виробник - Бельгія. :)

 

тепер наступне питання: Коли краще обробляти? Зранку чи надвечір? Чи не має значення?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую ще раз!

Сподіваюсь, що взяв оригінал, написано, що виробник - Бельгія. :)

 

тепер наступне питання: Коли краще обробляти? Зранку чи надвечір? Чи не має значення?

 

растение должно быть не в стрессовом состоянии. а в таком состоянии оно только днем в жару. поэтому значения не имеет - утром или вечером.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не пожалейте 130 грн и возьмите оригинальный раундап от Монсанто...

 

* лет уже не практикую Раундап...Ну неужели Ураган, который никогду не бодяжиться, чистопол..Вам не встречался на пути... Сотка Урагану -18 грн, трехсотка-48......Киев -Вокзал...яма.

Люцерна корнями так схватит землю...мама не горюй, А семена сорняков в земле лежащие будут прорастать еще долго......А шо Зенкор...в общемто так, если мешануть его с пантерой....Газегард....Но все равно надо ждать. А Вообщем я такое уже творил....Сплошняком прошли-загребли, мотофреза на 5 см....Зенкор +Пантера и через пару недель-белый ползучий клеверп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

* лет уже не практикую Раундап...Ну неужели Ураган, который никогду не бодяжиться, чистопол..Вам не встречался на пути... Сотка Урагану -18 грн, трехсотка-48......Киев -Вокзал...яма.

Люцерна корнями так схватит землю...мама не горюй, А семена сорняков в земле лежащие будут прорастать еще долго......А шо Зенкор...в общемто так, если мешануть его с пантерой....Газегард....Но все равно надо ждать. А Вообщем я такое уже творил....Сплошняком прошли-загребли, мотофреза на 5 см....Зенкор +Пантера и через пару недель-белый ползучий клеверп.

 

Если чесно - 90%написанного вами вообще не понятно.... Уж простите:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бигдус, Вам следует перечитывать написанное Вами же. "Writing" - есть такой предмет в Британских коледжах. Очень полезный в жизни.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газония, а каково Ваше мнение по поводу моей ситуевины (пост 66), ну и размышления от вас (буду признателен!)?

 

СПАСИБО!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каково Ваше мнение по поводу моей ситуевины

Бигдус, как практик, перестраховывается. После обработки гербицидом сплошного действия ждете 2-3 недели, тщательно выбираете мусор, и сеете. Газон сам забьет сорняки (Вы ведь еще будете его косить), а люцерна - не знаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бигдус, как практик, перестраховывается. После обработки гербицидом сплошного действия ждете 2-3 недели, тщательно выбираете мусор, и сеете. Газон сам забьет сорняки (Вы ведь еще будете его косить), а люцерна - не знаю...

 

В том-то и проблема, что до газона мне еще далековато... Вот и хотел посеять люцерку... Все таки она краше, нежели пырей.. Значит, не знаете?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том-то и проблема, что до газона мне еще далековато... Вот и хотел посеять люцерку... Все таки она краше, нежели пырей.. Значит, не знаете?:(

 

та сейте и не партесь.

купите потом Фюзилад и спокойно поработаете им по пырею.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если чесно - 90%написанного вами вообще не понятно.... Уж простите

А шо туть непонятно...Раундап подделывать начали еще 8 лет назад....А шо и где какая бодяга...я знаю ...бо в теме.... У Сингенты ураган, я его уважаю...так как в препалрате кроме действующего вещества, есть поверхностно активное, у нашего Презенса есть Чистопол, У Басмы, У Агротехнических технологий, У Укр вит...... Транс ойл.... Вы не выдумывайте, а слушайте МЕНЯ.... Спосите кто полевицу побегоносную может продать за 150 за кило....А я с удовольствием.... А площадки для гольфа....я гектаррами делал....И один взошедшый одуванчик - это десять штук в минус.... Просто сегодня погода такая, голова болит??????. Настоятельно советую терпение..... После уничтожения многолетних злаков гербиком сплошного действия.... полезет такая Щирица, что неокрепшей газонки и видно не будет....потом лобода из пласта семын лежащих 10 мм слоем накпленных годами в земле.... Эти сорняки запаскудят вашу люцерку в миг...... На первом годике люцерка нежнинькая......... Так ,что мой совет, Работать сплошным гербиком до глубокой осени.....Зенкор+Пантера смесь Адская для прорастающих семян но не бюджетно и убивает усё на глубину промокания-1-5 мм...А глубже???? И вообще какой смысл в люцерне?????, Если Вас не трогает цена ВОПРОСА...то будь по вашему, А По мне -горчица, рапс...

 

Добавлено через 3 минуты

купите потом Фюзилад и спокойно поработаете им по пырею.

Нах.....н лишние траты.. Люцерка 62 грн/КИЛО, Флюзилад 28 грн/флак. Потом попробуй люцерку вывести!!!!. Ураган -18 грн флак, Терпение...

 

Добавлено через 3 минуты

Газон

 

Газон сам забьет сорняки

А вот этого не получиться....сорняки быстрее....

 

Добавлено через 1 минуту

Все таки она краше, нежели пырей.. Значит, не знаете?

А вы знаете шо такое люцерка?????

 

Добавлено через 1 минуту

Бигдус, Вам следует перечитывать написанное Вами же.

А я думал, что с профи общаюсь....Пардон мадам, Извините, я в корне не прав, и жизнь прожил даром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю!:o

 

У вас такой тон - вроде бы вас обвинили в смерти Кеннеди. Знаете - поделитесь, а не вроде бы вы одолжение делаете.

Так какой ваш совет (про газоны гектарами я понял) в моем случае? Заливать и заливать? И ни хрена не сеять? Если заливать не Раундапом (чем он вам так насолил?) - то чем (смесь или моногербицид?)?

 

Спасибо ,что хоть не послали в конце вашего опуса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю!:o

 

У вас такой тон - вроде бы вас обвинили в смерти Кеннеди. Знаете - поделитесь, а не вроде бы вы одолжение делаете.

 

Спасибо и на том, что не послали!

 

Ради бога простите...... Просто замучился доказивать..ж..Армянского коньяка уже не бывает, а на бутылках пишут....А вообще человек свободен от родясь...делайте шо хотите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(чем он вам так насолил?) - то чем (смесь или моногербицид?)?

Берете Линтур+Ураган по норме...делаем первую заливку...Через месяц все чешем веерными грабельками.... потом тем-же вторую...и в августе сеем ОРНАМЕНТАЛЬ. ПЛЕЙГРАУНД....или другую смесь.

 

Добавлено через 45 секунд

А люцерна хіба не дворічна рослина?

 

А семирычна если кормить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю!:o

 

У вас такой тон - вроде бы вас обвинили в смерти Кеннеди. Знаете - поделитесь, а не вроде бы вы одолжение делаете.

Так какой ваш совет (про газоны гектарами я понял) в моем случае? Заливать и заливать? И ни хрена не сеять? Если заливать не Раундапом (чем он вам так насолил?) - то чем (смесь или моногербицид?)?

 

Спасибо ,что хоть не послали в конце вашего опуса.

 

насчет Раундапа оратор предыдущий прав - лучше Ураган. но раз уже полили раундапом, то так и быть тому.

а кстати действительно вопрос - зачем вам люцерна? для каких целей? это кормовая культура, её нужно косить раза 3-4 за сезон. польза от неё конечно большая для почвы - её корни азот накапливают. но как газон люцерна все таки не комильфо..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неё конечно большая для почвы - её корни азот накапливают. но как газон люцерна все таки не комильфо..

ВЫ правы....Но попробывайте загнать мотоблок на трехлетнюю люцерку.....У мну дизель 6.5 коняк на фрезе в 10 см дохнет.Еще раз повторю...ЗАЧЕМ7777

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве прометрин (в виде Гезагарда) или клопиралид (в любом виде - Альфа-пиралид нравится мне) нельзя использовать по люцерне?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве прометрин (в виде Гезагарда) или клопиралид (в любом виде - Альфа-пиралид нравится мне) нельзя использовать по люцерне?

 

А шо люцерка не дводольная....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так две ж половинки.... Бобовая тем более...Совсем забыл про стрючки.

 

ну на горохе Гезагард зарегистрирован же..и на сое и на фасоли. опыт подсказывает, что .. я бы рискнул. Гезагард очень хорош!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну на горохе Гезагард зарегистрирован же..и на сое и на фасоли. опыт подсказывает, что .. я бы рискнул. Гезагард очень хорош!

 

ША...Я шо от жизни отстал......Жаль в ЦО Сингенты усе дрыхнут.....я б им устроил разгон....Или ВЫ непосредственно имеете к этому отношение.... Но в конце-то концов зачем тратить деньгу на семена

 

Добавлено через 52 секунды

ну на горохе Гезагард зарегистрирован же..и на сое и на фасоли.

Плиз норматив ссылка?.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ША...Я шо от жизни отстал......Жаль в ЦО Сингенты усе дрыхнут.....я б им устроил разгон....Или ВЫ непосредственно имеете к этому отношение.... Но в конце-то концов зачем тратить деньгу на семена

 

Добавлено через 52 секунды

 

Плиз норматив ссылка?.

 

www.syngenta.com/country/ua/uk/cropprotection/cropprotection/herbicids/Pages/gesagard.aspx

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.syngenta.com/country/ua/uk/cropprotection/cropprotection/herbicids/Pages/gesagard.aspx

 

Да спасибо......Та просто он дорогой, шо бы на него обращать внимание... И все же я предлагаю , я так и поступаю ..не менее трех раз обрабатывать гербицидом сплошного действия.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...