Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, как вывести сорняк на участке?

Stan_kv

Рекомендовані повідомлення

и все таки подумайте над известкованием. судя по кол-ву хвоща грунт у вас кислый сильно.

Сразу прошу прощения за оффтоп, но дабы не создавать новую тему ради одного вопроса, спрошу на месте:

Сколько извести надо кинуть на сотку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу прошу прощения за оффтоп, но дабы не создавать новую тему ради одного вопроса, спрошу на месте:

Сколько извести надо кинуть на сотку?

А может правильней начинать не с известкования а с выведением сорняков и на их место посадка кислотолюбивых почврпокровников. Сразу скажу я не биолог. Это как логическое предположение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу прошу прощения за оффтоп, но дабы не создавать новую тему ради одного вопроса, спрошу на месте:

Сколько извести надо кинуть на сотку?

 

прежде всего необходимо проверить рН почвы.

ето стоит 20-30 грн в Институте земледелия в Киеве.

а нормы - от 2 до 4-х тонн на гектар - соотвественно 20-40 кг на сотку - в зависимости от уровня рН.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова добрый вечер!по поводу кислотности-понижение РН: если у Вас просто огород, то действительно хватит около 20кг извести на сотку,не обязательно делать анализы, сейчас врядли кто этим будет заниматься!Но не проста и не быстра технология,лучшего эффекта можно добиться так:осенью, после дождей выдать норму извести, из расчета на сотку, обязательно до покрова снега,весной сделать обязательно или вспашку или культивацию см на 10.и самое обидное-начать пользоваться огородом только следующей весной, предварительно уничтожив сорняки.

Ну а теперь вернусь к коллеге Бигдусу, и технологии уничтожения сорняков спдошным методом!!Во-первых, в наших кругах защитников (растений) существует такое понятие, как полное уничтожение сорняка (пырея, хрена и т.д.) то есть включая корневую систему.Таких препаратов немного, но они есть (Арсенал Басф, Анкор 85 НИИХСЗР, Тордон ДАУ).Я не утверждаю, но мне кажется, что Вы очень сильно раскручиваете Сингенту, хотя в общем-то я ее еще знал с истоков СИБА-ГЕЙГИ и НОВАРТИСА!Ой, отвлекся!Уничтожить Вашей схемой Ураган+Линтур, к примеру, хрен - возможно только на один сезон (эта культура имеет корень 20 и более метров),этого я не отритцаю.НО, на следующий год он снова полезет!Березка, вьюнок полевой, и многое еще чего действительно будет повержено:-o!!!!!

Ну и наконец об ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВАЖНОМ для обычных форумчан, имеющих огороды: Один из компонентов Линтура-триасульфурон, разлагается на почве не раннее трех месяцев и имеет ограничения к посевообороту на очень многие овощи! Простыми словами, если ВАшей схемой Уарагн+Линтр обработать весной свой огорорд,то через две недели, даже культивировав почву,многие культуры могут или вообще не взойти, или иметь повреждения, =@к примеру огурцы,кабачки, редис, помидоры, баклажаны, лук и много еще чего:cry:. И об этом в Украине тихо умалчивается!!А для многолетних газонов, полей для гольфа футбола и так далее, Ваша схема - просто супер!:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова добрый вечер!по поводу кислотности-понижение РН: если у Вас просто огород, то действительно хватит около 20кг извести на сотку,не обязательно делать анализы, сейчас врядли кто этим будет заниматься!

почему вряд ли? Институт земледелия - легко и быстро рН выдаст за 20-30 грн, не раз делал.

 

Ну и наконец об ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВАЖНОМ для обычных форумчан, имеющих огороды: Один из компонентов Линтура-триасульфурон, разлагается на почве не раннее трех месяцев и имеет ограничения к посевообороту на очень многие овощи! Простыми словами, если ВАшей схемой Уарагн+Линтр обработать весной свой огорорд,то через две недели, даже культивировав почву,многие культуры могут или вообще не взойти, или иметь повреждения, =@к примеру огурцы,кабачки, редис, помидоры, баклажаны, лук и много еще чего:cry:. И об этом в Украине тихо умалчивается!!А для многолетних газонов, полей для гольфа футбола и так далее, Ваша схема - просто супер!:beer:

Подразумевается, что обычный огородник, увидев надпись - для газонов - не будет опрыскивать этим препаратом картошку или помидорчики.

(я для своей мамы покупаю Актелик для фруктовых деревьев. вы не представляете, сколько мне приходится приложить усилий и доказать, что упаковочку с надписью - для вишни - можно спокойно использовать для яблони и даже помидора. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько мне приходится приложить усилий и доказать

А сходить на сайт производителя и найти информации больше, чем на розничной упаковке на ведро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сходить на сайт производителя и найти информации больше, чем на розничной упаковке на ведро?

 

.... ну вообще то она интернетом пользоваться не умеет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы сходите. И распечатайте. ;)

 

да у меня архив для такого дела... ящик-бананка полная разных описаний/инструкций/каталогов самых разных препаратов...нужно в работе..

а шо толку. на картинке упаковочки намальовано - вишня - капец. никаких яблонь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та отож... раствор в бак, опрыскиватель на плечи, шнурок дернул - и пошел..

Ото ж. Я и сам опрыскиватель молча купил, привёз, поставил перед фактом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ураган - это калийная соль глифосата, Раундап - изопропиламинная. Особой разницы нет, кроме того что концентрация в Урагане больше чуть за счет лучшей растворяемости калийной соли.

 

От блин знатоки..... Ураган идет вместе с поверхносно активнім веществом....После урагана все в масле...а раундап с некоторых растений скатіваеться....И концентрация по боку...Капля может дать местный ожог и не впитать глифосат.....Я давал урагану сотку не 5!!!!!!ведер водыи все дохло...

 

Добавлено через 2 минуты

то действительно хватит около 20кг извести на сотку

Каждый год надо вносить по 2.5 кг как отче наш ....а так бывает и до65....так еще по старым совковым нормам.

 

Добавлено через 3 минуты

Ну и наконец об ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВАЖНОМ для обычных форумчан, имеющих огороды:

Я не обичный продавец....и это знаю ...эту схему практикую наосеннюю обработку на березку когда она укрывает участки после збора картохи.

 

Добавлено через 7 минут

Таких препаратов немного, но они есть (Арсенал Басф, Анкор 85 НИИХСЗР, Тордон ДАУ).Я не утверждаю, но мне кажется, что Вы очень сильно раскручиваете Сингенту, хотя в общем-то я ее еще знал с истоков СИБА-ГЕЙГИ и НОВАРТИСА!Ой, отвлекся!Уничтожить Вашей схемой Ураган+Линтур, к примеру, хрен - возможно только на один сезон (эта культура имеет корень 20 и более метров),этого я не отритцаю.НО, на следующий год он снова полезет!Березка, вьюнок полевой, и многое еще чего действительно будет повержено!!!!!

Вы эти препараты в рознице видели???? Людям нужен флакон а не цистерна-канистра..... Хрена и березки потом долго не наблюдаеться.... Пока с семян не прорастет....Мой контингент люди сельские, у них городы по 70 соток....и им все равно ....бо вилы всегда под рукой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году осенью обработала свою целину раундапом. Прекрасно все сдохло. особое внимание пришлось уделить будякам . Раундап покупала в Эпике в жидком виде. 127 гривен банка. Хватило на 15 соток. На остальном поле, которое не обработала - трава по пояс. там, где обработала раундапом, в этом году начала рости травка, типа клевера - думаю, от соседей насеялось:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году осенью обработала свою целину раундапом. Прекрасно все сдохло. особое внимание пришлось уделить будякам . Раундап покупала в Эпике в жидком виде. 127 гривен банка. Хватило на 15 соток. На остальном поле, которое не обработала - трава по пояс. там, где обработала раундапом, в этом году начала рости травка, типа клевера - думаю, от соседей насеялось:)

 

Никто ж не против Раундапа....Монсанто---Бадваси вырванные годы делают за фаршмак Раундапа.Это ж рыночные склоки....Но откровенно говоря я за Ураган.. У меня ураган на 15 соток стоит 96 грн.. Раундапа рекламы горы...А вот урагана????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От блин знатоки..... Ураган идет вместе с поверхносно активнім веществом....После урагана все в масле...а раундап с некоторых растений скатіваеться....И концентрация по боку...Капля может дать местный ожог и не впитать глифосат.....Я давал урагану сотку не 5!!!!!!ведер водыи все дохло...

ПАВ - это не отличие. Я иногда на капусту, если нету под рукой специального ПАВа, добавляю обычного мыльного раствора любого пеномоющего. Основное отличие как раз в калии. Он действительно лучше работает, чем изопропиламин.

(читал патенты разные - есть вариант глифосат натрия - это уже будет сухой порошок. типа хорошо для транспорта/дозировки/дешевле и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПАВ - это не отличие. Я иногда на капусту, если нету под рукой специального ПАВа, добавляю обычного мыльного раствора любого пеномоющего. Основное отличие как раз в калии. Он действительно лучше работает, чем изопропиламин.

(читал патенты разные - есть вариант глифосат натрия - это уже будет сухой порошок. типа хорошо для транспорта/дозировки/дешевле и т.д.)

 

Ой я Вас умоляю....Сколько копий ломали по поводу этих изосолей глифосатов...все почти одинаково... ПАВ это плюс...Как мыло среагирует...... ПАВ-это ж не совсем мыло...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы не назывались химикаты (Ураган, раундап), без них не обойтись на целине
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчерась проверил, как сработал «Обериг», купил один пакет на пробу, кропить клумбы. С обработки прошло 4 дня. Часть листьев имеют явно хлорозный вид, но это присматриваться надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё пару недель — и будет поздно. Посохнет сам, до осени.

 

та он же, зараза, до самой осени не сохнет до конца

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он в засуху прекращает рост. И потому травля гербицидом бесполезна. Надо сейчас, пока он активно растёт.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, чем можно в злаковом газоне вытравить клевер?

Его, заразы, с каждым днем все больше и больше. Ума не приложу где он взялся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...