Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, как вывести сорняк на участке?

Stan_kv

Рекомендовані повідомлення

я аммиачную не пробовал я пробовал калийную может и аммиачная подойдет.

А зачем в гербицид добавлять селитру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем в гербицид добавлять селитру?

 

добавление в раствор азотного удобрения - селитры, а лучше карбамида - увеличивает пропускную способность поверхности листвы. таким образом, пестицид любой - что гербицид, что системные инсектициды и фунгициды - быстрее и в полной мере оказывает необходимое действие.

 

главное - не переборщить с азотом, ибо по ходу можно сжечь что-то культурное.. норма аммиачной селитры - 5 кг на 100 литров воды. карбамида - 3-4 кг на 100 литров.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

побачимо, що в мене буде.. обов"язково зроблю фото результату

Пройшло два тижні. навідався..

Навіть враховуючи, що останні днів десять йшли дощі, результат непоганий.

Так виглядають бур"яни біля дороги, та колишня трава.IMG_112306.thumb.jpg.30a6ccbc8ea119d2dc753df163fe7f9a.jpg

Пирій Раундап прибив, а от хвощ, як ріс, так і росте. Питання: чим його покропити?IMG_112327.thumb.jpg.e1c0195b8f91d5f69c4e4d6923734ea6.jpgIMG_112912.thumb.jpg.79e4957c96634b2712f432d85268c69e.jpg

 

Ожина(ежевика) наче росте, IMG_112605.thumb.jpg.06f377fee39befc7aaf989c501fab126.jpgа наче й не зовсім..IMG_112625.thumb.jpg.032205af57e8807fdd1ef33507ee2936.jpg Що скажуть спеціалісти?

 

 

Що одне питання, від сусіда: в пшениці росте отака гидота: IMG_112731.thumb.jpg.e60bf891d2591b83deb27d111dd86a31.jpg

Що це і чим його вивести, щоб не зашкодити пшениці?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Що одне питання, від сусіда: в пшениці росте отака гидота:

Що це і чим його вивести, щоб не зашкодити пшениці?

 

Ця гидота називается підмаренник чіпкий. Гадость действительно - один из вреднейших сорняков наряду с вьюнком.

Уничтожать нужно гербицидом Старане или Дерби. Но есть ли они в мелкой таре - не знаю.

 

Хвощ тоже гадость. Растет - обратите внимание - на кислых грунтах. Соответственно на этих грунтах урожайность овощей будет мизерная, если вы собираетесь их там выращивать. Поэтому такие грунты нужно известковать - вносить известняк, доломит, мел. Вносить с осени под вспашку.

Сейчас можно его убрать слегка гербицидом на основе клопиралида. Их много представлено, например - Альфа-пиралид, Галера, Лонтрел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хвощ, як ріс, так і росте. Питання: чим його покропити?

А покосить как можно короче и опять обработать гербицидом.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочешь сделать зло соседу - нарежь мелко корней пырея и разбросай ему в огороде. через короткий промежуток времени сосед будет рад

чисто украинский совет... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уничтожать нужно гербицидом Старане или Дерби. Но есть ли они в мелкой таре - не знаю.

Чистец у презенса...Линтур или линтур+ Ураган(если всё) у Сингенты, или шо нибудь на дикамбе

 

Добавлено через 36 секунд

А покосить как можно короче и опять обработать гербицидом.

ни в коем случае косить.

 

Добавлено через 4 минуты

Их много представлено, например - Альфа-пиралид, Галера, Лонтрел.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

__________________

в мелкой фасовке?????Чистец, хлебодар (зернодар) осотин вот ентого добра в мелкой фасовке завались...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни в коем случае косить.

Почему? В чем причина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площу поглинання зменшуємо....

не согласен по причине образования раны от скашивания и моментальной обработки гирбицидом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не согласен по причине образования раны от скашивания и моментальной обработки гирбицидом.

 

Несоглашайтесь..... Нам как-то все равно.... Площадь впитывания вегетативной части и среза стебля ???? А процессы метаболизма где происходят????Без фотосинтеза ничего не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не согласен по причине образования раны от скашивания и моментальной обработки гирбицидом.

 

косить нельзя. нужно опрыскивать по вегетирующему растению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По хвощу понятно: Альфа-пиралид, Галера, Лонтрел или же Чистец, хлебодар (зернодар) осотин.

 

По підмаренник чіпкий в пшенице: Старане или Дерби или Линтур. Пшеница при этом не пострадает? Сосед у меня хороший, не хотельсь бы портить отношения из-за 10 соток пшеницы.. :)

 

По ежевике: так и оставляем в надежде, что засохнет или пройтись все-таки Ураган+Линтур?

 

Спасибо за ответы и советы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Галера, Лонтрел или же Чистец, хлебодар (зернодар) осотин.

на гектарах проверенно в совокупности...

 

Добавлено через 56 секунд

так и оставляем в надежде, что засохнет или пройтись все-таки Ураган+Линтур?

Подождите немного...а потом....бо у Ежевики длинные корни...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По хвощу понятно: Альфа-пиралид, Галера, Лонтрел или же Чистец, хлебодар (зернодар) осотин.

 

По підмаренник чіпкий в пшенице: Старане или Дерби или Линтур. Пшеница при этом не пострадает? Сосед у меня хороший, не хотельсь бы портить отношения из-за 10 соток пшеницы.. :)

 

По ежевике: так и оставляем в надежде, что засохнет или пройтись все-таки Ураган+Линтур?

 

Спасибо за ответы и советы!

 

Альфа-пиралид, Галера, Лонтрел, Старане и Дерби - работаю в поле уже пятый год.

Ежевика - не сталкивался. Опрыскивал кусты клена ясенелистого и заросли сливы дикой раундапом дважды. Потом пришлось топором все равно проходить..

 

и все таки подумайте над известкованием. судя по кол-ву хвоща грунт у вас кислый сильно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еше раз посмотрел фотографии с пшеницей. она уже в фазе колошения.

а в инструкции по Линтуру указано -

Від стадії 4 листків до кінця фази кущіння культури включно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и все таки подумайте над известкованием. судя по кол-ву хвоща грунт у вас кислый сильно.

Спасибо! Я уже почти год над этим думаю..

Осенью так сложилось, что не было возможности попасть на участок перед зимой и перепахать поле.

У меня почти половина участка была в поросли клена, от 50 см до 3 метров ростом. Пока поборол его, упустил время на все остальное. В этом году пытаюсь подготовиться к зиме.

еще раз посмотрел фотографии с пшеницей. она уже в фазе колошения.

а в инструкции по Линтуру указано -

Від стадії 4 листків до кінця фази кущіння культури включно.

И что в этом случае советовать соседу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И что в этом случае советовать соседу?

 

я не могу ответить. нужно консультироваться у Сингенты - только в понедельник.

мое мнение - в том виде подмаренника (он уже большой сильно) Линтур его не возьмет. Но это мнение - практики с Линтуром не было.

Дерби - возьмет и вреда не нанесет пшенице - это из практики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несоглашайтесь..... Нам как-то все равно.... Площадь впитывания вегетативной части и среза стебля ???? А процессы метаболизма где происходят????Без фотосинтеза ничего не будет.

Скосить это не значит под корень скосить это уменьшить высоту растения. Почему же не будеь фотосинтеза мы же не перекопали зеленые сорняки мы срезали высоту и обработали гербицидом.:beer:Я лично у себя так и делал на участке. А там кто знает. Я в сорняках не особо разбирался. Скосил обработал через месяц сухое перекопал и засеял травой. Пока на этом участке сорняков нет. Ну один два одуванчика в этом году не сорняки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не могу ответить. нужно консультироваться у Сингенты - только в понедельник.

у ПРЕЗЕНЕСА ТАКАЯ ЛИНЕЙКА......КУДА Сингенте.....и цены.

 

Добавлено через 1 минуту

Скосить это не значит под корень скосить это уменьшить высоту растения. Почему же не будеь фотосинтеза мы же не перекопали зеленые сорняки мы срезали высоту и обработали гербицидом.:beer:Я лично у себя так и делал на участке. А там кто знает. Я в сорняках не особо разбирался. Скосил обработал через месяц сухое перекопал и засеял травой. Пока на этом участке сорняков нет. Ну один два одуванчика в этом году не сорняки.

 

Если есть время и силы....делайте как Вам угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ладно!!!!Читал-читал, вижу, что здесь многие в теме, почитайте и меня-человека, который 20 лет в теме!!по поводу уничтожения сорняков препаратами сплошного действия:в чистом виде раундап-который оригинальный-раньше был только зеленого цвета-все остальное, то что белого цвета-Китай,но тоже бывает хорошего качества, а Ураган должен быть цвета слабенького черного кофе, в мелкой фасовке не купаюсь, но говорят, что есть и прозрачный цвет, то бишь потделка!Да, отошел от темы: все глифосаты (раундап, ураган и т.д) хорошо действуют только на злаковые сорняки однолетние, многолетние. Для расширения спектра действия на однодольные и двудольные сорняки, корнеотпрысковые, хвощевые и т.д, мировая практика применения глифосатов рекомендует применение только с препаратом Банвел.Кстати, Банвел (диметиламинная соль) является одним из составляющих препарата Линтур (против одно-двусемедольных сорняков).А вот вторым действ.вещ-вом в препарате Линтур является лишь несколько лет появившееся вещество- триасульфурон.ТАК ВОТ ВАЖНО:мировая практика применения гербицидов сплошного действия не рекомендует применять глифосаты+триасульфурон(сульфонилмочевина, их много сейчас всяких),так как сильно понижается эфективность.А рекомендует применять и применяют во всем мире только схему:раундап+банвел(дикамба).

Для обывателей, уничтожающих сорняки гербицидом сплошного действия, 99%всех сорняков можно уничтожить так: 100мл Ураган/Раундап+20млБанвел/Дикамба на 10л воды!Высев всех культурных растений через 12-14 дней.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ладно!!!!Читал-читал, вижу, что здесь многие в теме, почитайте и меня-человека, который 20 лет в теме!!по поводу уничтожения сорняков препаратами сплошного действия:в чистом виде раундап-который оригинальный-раньше был только зеленого цвета-все остальное, то что белого цвета-Китай,но тоже бывает хорошего качества, а Ураган должен быть цвета слабенького черного кофе, в мелкой фасовке не купаюсь, но говорят, что есть и прозрачный цвет, то бишь потделка!Да, отошел от темы: все глифосаты (раундап, ураган и т.д) хорошо действуют только на злаковые сорняки однолетние, многолетние. Для расширения спектра действия на однодольные и двудольные сорняки, корнеотпрысковые, хвощевые и т.д, мировая практика применения глифосатов рекомендует применение только с препаратом Банвел.Кстати, Банвел (диметиламинная соль) является одним из составляющих препарата Линтур (против одно-двусемедольных сорняков).А вот вторым действ.вещ-вом в препарате Линтур является лишь несколько лет появившееся вещество- триасульфурон.ТАК ВОТ ВАЖНО:мировая практика применения гербицидов сплошного действия не рекомендует применять глифосаты+триасульфурон(сульфонилмочевина, их много сейчас всяких),так как сильно понижается эфективность.А рекомендует применять и применяют во всем мире только схему:раундап+банвел(дикамба).

Для обывателей, уничтожающих сорняки гербицидом сплошного действия, 99%всех сорняков можно уничтожить так: 100мл Ураган/Раундап+20млБанвел/Дикамба на 10л воды!Высев всех культурных растений через 12-14 дней.

 

схему ураган+линтур использую с 2010 на березку, хрен по рекомендации произвыодителя....по цене 33 грн...на 10 л. Самая популярная композиция....Каждый год получаю от производителей каталог подделок с полным описанием.... А Раундап уже 8 лет не реализую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

схему ураган+линтур использую с 2010 на березку, хрен по рекомендации произвыодителя....по цене 33 грн...на 10 л. Самая популярная композиция....Каждый год получаю от производителей каталог подделок с полным описанием.... А Раундап уже 8 лет не реализую...

 

Один вопрос к Вам: вы Раундап не используете только по причине подделок или что с ним не так? Почему предпочитаете Ураган? Ведь ДВ - одно и то же. Да и если говорить о впитывании растениями (новые там технологии), так в Раундап Макс тоже есть ТрансСорб (что снижает время до выпадения дождя и количество попавщего препарата в кореневище)... Я не защищаю - просто хочу понять для себя (есть два литра Раундап Макс и не охота покупать Ураган для смеси с Линтуром)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один вопрос к Вам: вы Раундап не используете только по причине подделок или что с ним не так? Почему предпочитаете Ураган? Ведь ДВ - одно и то же. Да и если говорить о впитывании растениями (новые там технологии), так в Раундап Макс тоже есть ТрансСорб (что снижает время до выпадения дождя и количество попавщего препарата в кореневище)... Я не защищаю - просто хочу понять для себя (есть два литра Раундап Макс и не охота покупать Ураган для смеси с Линтуром)...

 

Ураган - это калийная соль глифосата, Раундап - изопропиламинная. Особой разницы нет, кроме того что концентрация в Урагане больше чуть за счет лучшей растворяемости калийной соли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...