Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, как вывести сорняк на участке?

Stan_kv

Рекомендовані повідомлення

А на не злаковое точно не действует? А то у меня пырей и в цветы просочился (в основном лилейные), и в малиннике малина ведёт неравную борьбы с пыреём, и даже топинамбур пыреём задушен (считается, что он сам хуже любого сорняка и задушит их, но это оказалось не всегда так). Выполоть/выкопать — сил нет уже. буду как с мышвой и тлёй — химическую войну проводить…

а что мешает вам купить бутылочку 100 гр и проводить эксперименты на маленьких участках?

результат будете видеть уже через неделю.

 

знаю по опыту - тот же фюзилад использую на всей овощной группе, включая такие нежные к любому гербициду огурцы и кабачки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как раз с ними осторожно....флюзилатом...

 

испытано. на протяжении 2-х сезонов.

(посмотрел записи - немножко сбрехал. по кабачку Пантерой злаковые выводил. но сути это не меняет. действующее в-во почти одно и тоже)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

испытано. на протяжении 2-х сезонов.

(посмотрел записи - немножко сбрехал. по кабачку Пантерой злаковые выводил. но сути это не меняет. действующее в-во почти одно и тоже)

 

Я про флюзилад на огурцах...у меня есть личный опыт... Верхняя межа по концентрации палит верхушку....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем одуванчик с газона выводить?

 

тока такое что б купить везде можно было и упаковка не на гектары

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем одуванчик с газона выводить?

 

тока такое что б купить везде можно было и упаковка не на гектары

 

Линтур от Сингенты..7-8 грн на сотку. Осотин от Презенса...6-7 грн на сотку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем одуванчик с газона выводить?

 

тока такое что б купить везде можно было и упаковка не на гектары

Если честно то только руками если как для сэбэ. А если так чтобы пересевать то гербициды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Линтур/Осотин, оно на базарах-епицентрах есть?

 

Валом.. Если не секрет ...Ваше местоположение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно то только руками если как для сэбэ.

а на гольф-полях тоже руками дергают?

площади хоть и не олимпийские, но руками дергать, это не серьезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на гольф-полях тоже руками дергают?

площади хоть и не олимпийские, но руками дергать, это не серьезно.

Стоимость газона в Гольф клубе вам лучше не знать дабы цена не расстраивала нервную систему. Во первых там в стоимости газона подготовка почвы во вторых особо густые сорта трав в третьих применение перед раскаткой газона как минимум двукратно специальной химии. Там цена просто бешеная да и газоны там рулонные в основном а на рулоном газоне одуванчик скорее эксклюзив нежели сорняк. В теме если я правильно понимаю борьба с сорняками а не обсуждение почему на одном газоне есть одуванчик а на другом даже и намека на его появление не бывает. На сеяном газоне без одуванчиков. Вы наверное шутите. А гербициды вы почитайте инструкцию к ним. Злаковые однолетние и многолетние сорняки. А газон у вас что не злаковый. В основе любой травосмеси для газона есть злаковые. Борясь с злаковыми сорняками вы будите убивать и свой газон. Что повлечет его досев в лучшем случае а то и пересев конкретного участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оно то так только и траве достанется проще руками тем более что это не долго а там решать индивидуально
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оно то так только и траве достанется проще руками тем более что это не долго а там решать индивидуально

 

та ну... тут даже клаптык в несколько соток под какую то культурку - и то гербицидом жахнешь.. руками пырей несколько лет выводить нужно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пырей самое проверенное это перефрезеровать а потом вилами перетрусить и руками повыбирать корни а по другому никак
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пырей самое проверенное это перефрезеровать а потом вилами перетрусить и руками повыбирать корни а по другому никак

 

та ну.. пырей размножается вегетативно, т.е. ростками из корня. основная масса корней находится на глубине не больше 11 см. любой кусочек корня, оставшийся в почве, дает росток новому растению.

(пысы. у нас ходила шутка - хочешь сделать зло соседу - нарежь мелко корней пырея и разбросай ему в огороде. через короткий промежуток времени сосед будет рад.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я его корней глубже 15 см вообще не встречал. На копаное он проникает со скоростью до полутора метров в год от границы копаного с некопаным. И это при моей суши, когда в самое пекло осадков нет месяцами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я его корней глубже 15 см вообще не встречал. На копаное он проникает со скоростью до полутора метров в год от границы копаного с некопаным. И это при моей суши, когда в самое пекло осадков нет месяцами.

 

та пырей на самом деле ерундовый злак в плане борьбы.

вот вьюнок/березка - это да... если на какой культуре появился - капец до конца сезона.

 

пысы. кстати сейчас самое время обработать грунтовым гербицидом, где дождь прошел. я на майские картоху обрабатывал после посадки смесью Гезагарда и Дуал-голда практически по сухой земле. все в пустую - сорняк попер красивою волною! щас повторно буду поливать - зенкор возьму..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас летом пристойных осадков нет уже несколько лет. :(

 

Добавлено через 22 минуты

та пырей на самом деле ерундовый злак в плане борьбы.

Это химически наверное так. Потому что выбирать/сапать его я зае…ся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та ну.. пырей размножается вегетативно, т.е. ростками из корня. основная масса корней находится на глубине не больше 11 см. любой кусочек корня, оставшийся в почве, дает росток новому растению.

(пысы. у нас ходила шутка - хочешь сделать зло соседу - нарежь мелко корней пырея и разбросай ему в огороде. через короткий промежуток времени сосед будет рад.)

все правильно вегетативно но вы же не просто перефрезеровали и перетрусили. Вы же сверху его забиваете травой. Иначе какой смысл заводить все телодвижения а иначе это эпопея на каждый год. Смысл какой проще его просто весной заливать напалмом с добавлением калийной селитры 100 грамм на 10 литров воды к напалму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оно то так только и траве достанется проще руками тем более что это не долго а там решать индивидуально

 

Ну вот есть опыт....Полевеца побегоносная 2 кг/ сотку без особой подготовки..... Заказ был лучше чем в Букенгемском дворце что б было.....Второй год ни пирея ни одуванчиков..... Правда там где Борзые погреблись, есть проблемы. А так она забила все..... Низкий, жесковатый для задници газон....Куда там гольф.Все остальные проблеммы решаем линтуром.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл какой проще его просто весной заливать напалмом с добавлением калийной селитры 100 грамм на 10 литров воды к напалму.

калийная жирно. аммиачной вполне с головой хватит, и дешевле в разы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
калийная жирно. аммиачной вполне с головой хватит, и дешевле в разы.

я аммиачную не пробовал я пробовал калийную может и аммиачная подойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...