Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, как вывести сорняк на участке?

Stan_kv

Рекомендовані повідомлення

гербицидом сплошного действия

Ураган?

 

А яка хімія ожину(ежевику) вбиває?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да спасибо......Та просто он дорогой, шо бы на него обращать внимание... И все же я предлагаю , я так и поступаю ..не менее трех раз обрабатывать гербицидом сплошного действия.....

 

та я бы не сказал что дорогой.. 55 грн/300 мл розница..

 

решение в любом случае принимать вопрошающему.

 

пысы. а я редко глифосатами пользуюсь. стараюсь грунтовыми попасть вовремя..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК. Линтур+Ураган.

 

Теперь такой вопрос: я могу полить своим опрыскивателем на 11 литров ну метров 40 кыадратных на одной заправке. Сколько нужно лить одного и другого в этом случае?

 

И еще: мне друг привезет еще 2 л Раундапа))))) Куда его девать? Или таки можно и его пока поюзать (или не стоит?) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Линтур??? а вы его в розничной упаковке видели? насколько можно судить, минимальная фасовка 1 кг, расход по газону 0,12-0,15 кг/га. т.е. 1 кг вам хватит на 9 гектаров. у вас вроде таких площадей нэма..

 

теперь момент второй. Линтур работает по вегетирующей культуре. как вы собираетесь обрабатывать совместно Линтур+Ураган?

 

мое имхо - сейте люцерну сейчас. по мере появления пырея работайте по нему Фюзиладом.

если есть желание экспериментировать и рисковать, часть участка после посева (дней через 4-5) обработайте грунтовым гербицидом - смесью Гезагард + Дуал-Голд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Линтур??? а вы его в розничной упаковке видели? насколько можно судить, минимальная фасовка 1 кг, расход по газону 0,12-0,15 кг/га. т.е. 1 кг вам хватит на 9 гектаров. у вас вроде таких площадей нэма..

 

теперь момент второй. Линтур работает по вегетирующей культуре. как вы собираетесь обрабатывать совместно Линтур+Ураган?

 

мое имхо - сейте люцерну сейчас. по мере появления пырея работайте по нему Фюзиладом.

если есть желание экспериментировать и рисковать, часть участка после посева (дней через 4-5) обработайте грунтовым гербицидом - смесью Гезагард + Дуал-Голд.

 

Ну так Бигдус посоветовал эти препараты (бл****ть - сколько людей-столько мнений)....

 

Ну смотрите: после обработки Раундапом у меня по истечению 3 недель ТАКАЯ вегетация начнется того, что в земле осталось! Дай дорогу!)))

 

На счет люцерки: че-т я очку, Славик!:lol: Вы уже написали, что потом ее хрен выведешь.... Я ведь ею хотел не газон, а временное решение... Теперь уже и не знаю... Люцерку -очкую! Травосмесь газонную полноценную РАНО. Оставить - опять зарастет бурьяном... Заливать - так выжгу все так, что потом расти ничего не будет.... Где истина?:( Хоть бери ровняй участок уже и делай газон.. Но опять же: полива нет:( Мда....:p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так Бигдус посоветовал эти препараты (бл****ть - сколько людей-столько мнений)....

 

Ну смотрите: после обработки Раундапом у меня по истечению 3 недель ТАКАЯ вегетация начнется того, что в земле осталось! Дай дорогу!)))

 

На счет люцерки: че-т я очку, Славик!:lol: Вы уже написали, что потом ее хрен выведешь.... Я ведь ею хотел не газон, а временное решение... Теперь уже и не знаю... Люцерку -очкую! Травосмесь газонную полноценную РАНО. Оставить - опять зарастет бурьяном... Заливать - так выжгу все так, что потом расти ничего не будет.... Где истина?:( Хоть бери ровняй участок уже и делай газон.. Но опять же: полива нет:( Мда....:p

 

та вегетация у вас уже идет полным ходом - вы её просто не видите. Раундап - контактный гербицид, и он умертвил растущее растение. а то, которое находилось в состоянии белой ниточки и сейчас выползло на свет белый, уже бурно начинает расти. а учитывая, что на одном гектаре находится свыше 4 млрд семян разных самых, то поливать вам придется года несколько так, чтобы все эти 4 млрд вывести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та вегетация у вас уже идет полным ходом - вы её просто не видите. Раундап - контактный гербицид, и он умертвил растущее растение. а то, которое находилось в состоянии белой ниточки и сейчас выползло на свет белый, уже бурно начинает расти. а учитывая, что на одном гектаре находится свыше 4 млрд семян разных самых, то поливать вам придется года несколько так, чтобы все эти 4 млрд вывести.

 

Так ШО делать????????:(:D:o

 

Вот полил я все Раундапом.... Шо делать через 2 недели? Заливать опять (ЧЕМ?).... Сеять (ЧТО?).... Или пускай нахрен растет тот пырей:(:(:(

 

И еще: чем прикончить вьюнок полевой (есть и ее чуток).

 

В общем: у меня ступор тчк:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ШО делать????????:(:D:o

 

Вот полил я все Раундапом.... Шо делать через 2 недели? Заливать опять (ЧЕМ?).... Сеять (ЧТО?).... Или пускай нахрен растет тот пырей:(:(:(

 

И еще: чем прикончить вьюнок полевой (есть и ее чуток).

 

В общем: у меня ступор тчк:(

 

вьюнок - это жопа, извиняюсь за мой хранцузкий.. это хуже всего и вся. самый трудновыводимый сорняк. пырей со щирицей нервно курят от зависти..

вьюнок нужно поливать выборочно любым глифосатом - тем же раундапом. на опрыскиватель насадите бутылку пластиковую и поливайте точечно по вьюнку, чтобы не разнести брызги. поливать нужно когда розетка будет см до 10 размером. вот как появился - сразу - бах - и опять в засаду ждать следующего наглеца.

 

что касается люцерны... я не спец по газонам. очень далеко не спец - вообще почти чуть больше нуля. но если вы её густо высеете, будете скашивать несколько раз в год, то вполне может получится веселенький такой газончик..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще: чем прикончить вьюнок полевой (есть и ее чуток).

Линтур в рознице-пакетик стоит у меня 7.5 грн/5 л. Берем ураган 100 мл+ 2 - 3 пак линтура и все на 10л воду.... Слушайте меня!!!!....єта смесь убивает усё и Ваш Вьюнок....(березку) и все корнепаростковые. Я так с пом. двух опрыскиваений убиваю людям хрен. Єто не моя отсебятина, єто В справочнике по Сингенте в полезных советах за 2011 г. И вся єта хрень из 10-12 литров должна лечь на 2-2.5 сотки. Прошу ВАС сделать два раза за сезон , и не сеять ничего кроме газонки.... В августе посеете осеним посевом.

 

Добавлено через 5 минут

Линтур??? а вы его в розничной упаковке видели? насколько можно судить, минимальная фасовка 1 кг, расход по газону 0,12-0,15 кг/га. т.е. 1 кг вам хватит на 9 гектаров. у вас вроде таких площадей нэма..

 

теперь момент второй. Линтур работает по вегетирующей культуре. как вы собираетесь обрабатывать совместно Линтур+Ураган?

 

мое имхо - сейте люцерну сейчас. по мере появления пырея работайте по нему Фюзиладом.

если есть желание экспериментировать и рисковать, часть участка после посева (дней через 4-5) обработайте грунтовым гербицидом - смесью Гезагард + Дуал-Голд.

Как правило вторая обработка подряд дает наглядно-визуально пустыню.... И если газонку по норме 25-40 г на кв.м (от самой травы зависит) на осень...ну середина августа.... топроблем не будет...Потом линтуром подправляем и усё.

 

Добавлено через 5 минут

вьюнок нужно поливать выборочно любым глифосатом -

Мануал по сенгенте большими букавами: 40 мл Урагану.....тут именно ураган с прилипачем..+3г Линтура на 3-5 л воды...если память не подводит. И система и контакт...и усиление действия совместно.. Таким макаром Презенс дает добро на Чистопол+Осотин... Главное не перебрать с концентрацией....чтоб не пожечь вегетативную часть.

 

Добавлено через 3 минуты

теперь момент второй. Линтур работает по вегетирующей культуре. как вы собираетесь обрабатывать совместно Линтур+Ураган?

Так яж за тооооо...пусть проростают по новому, а мы их по новому. Я У родителей аж стыдно ..правда, трава возле заборов не растет....голая земля....с тройку раз проходил. А где рос пирей...там другим сорнякам зась.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вся єта хрень из 10-12 литров должна лечь на 2-2.5 сотки.

 

Вооооооот! Как раз вот так ну не получается у меня!!!! Опрыскивателя на 10-11 литров (Solo) хватает ну максимум на 40 квадратов, но никак не на 2 сотки! Я не представляю КАК 11 литров распылить на 2 сотки! Вы меня прикончите, но НЕ ПО НИ МА Ю! Научите... Я понимаю, если бы бурьян рос кустами, но он же, с***ка, растет ковром! НАУЧИТЕ!

 

Так вы торгуете этой гадостью и травой? Мож к вам можно подъехать и "перетереть"?Ж-):beer:

 

Хрен убивать людям -ГРЕХ!:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вооооооот! Как раз вот так ну не получается у меня!!!! Опрыскивателя на 10-11 литров (Solo) хватает ну максимум на 40 квадратов, но никак не на 2 сотки! Я не представляю КАК 11 литров распылить на 2 сотки! Вы меня прикончите, но НЕ ПО НИ МА Ю! Научите... Я понимаю, если бы бурьян рос кустами, но он же, с***ка, растет ковром! НАУЧИТЕ!

 

Так вы торгуете этой гадостью и травой? Мож к вам можно подъехать и "перетереть"?Ж-):beer:

 

Хрен убивать людям -ГРЕХ!:D:D:D

 

Гербики распылять крупнокапельным способом...Сорняки покрыты росой в идеале.... и не топите их... А хрен на 25 сотках????7 кому нужен. На 40 квадратов*****.. У меня бутылка с опрыкивателем идет.

 

Добавлено через 3 минуты

Бигдус, а мой вопрос? Ежевику чем убрать с участка?

баковая смесь..ураган с линтуром в идеале...а так любой гербицид сплошного действия.

 

Добавлено через 55 секунд

Так вы торгуете этой гадостью и травой? Мож к вам можно подъехать и "перетереть"

Я ж не в пределах Вашего региона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Линтур??? а вы его в розничной упаковке видели?
И видел, и покупал - пакетики по 5г.

 

Линтур работает по вегетирующей культуре. как вы собираетесь обрабатывать совместно Линтур+Ураган?

 

www.syngenta.com/country/ua/uk/cropprotection/cropprotection/herbicids/Pages/lintur.aspx

Лінтур 70WG в.г. швидко поглинається як листям, так і кореневою системою рослин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гербики распылять крупнокапельным способом...Сорняки покрыты росой в идеале.... и не топите их...

 

 

 

Я ж не в пределах Вашего региона.

 

Другими словами - через поливалку с лейкой или форсунку "крупнокалиберную"?

 

А Вы далеко от Киева?:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я сьогодні вперше в житті травив бур"яни. Пройшовся Раундапом.

Почекаю пару тижнів, подивлюсь на результат.

А далі вже мабуть сробую ураган з лінтуром.

 

Треба було сфотографувати моє "поле" ДО того як пройшов Раундапом, щоб можна було порівняти за тиждень-другий..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я сьогодні вперше в житті травив бур"яни

...

Треба було сфотографувати моє "поле" ДО того...

Можете сфоткать и завтра - эффект все-равно только через неделю заметите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.syngenta.com/country/ua/uk/cropprotection/cropprotection/herbicids/Pages/lintur.aspx

 

Не рекомендується застосовувати препарат на грунтах з pH > 7.5; на свіжо провапнованих ґрунтах та зернових з підсівом бобових трав.

 

т.е. линтуром по люцерне работать все таки нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. линтуром по люцерне работать все таки нельзя?

Конечно нет. Линтур - газонный гербицид избирательного действия. Уничтожает все двудольные, к которым относятся все бобовые, включая люцерну.

Бедного Alex30 запутали вконец.

Сейте уже газон и не мучайтесь. Тут же все специалисты по люцерне...

Я старался не вмешиваться, т.к. не достаточно компетенции... Но уж очень жалко человека, которого водят вокруг да около...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно нет. Линтур - газонный гербицид избирательного действия. Уничтожает все двудольные, к которым относятся все бобовые, включая люцерну.

Бедного Alex30 запутали вконец.

Сейте уже газон и не мучайтесь. Тут же все специалисты по люцерне...

Я старался не вмешиваться, т.к. не достаточно компетенции... Но уж очень жалко человека, которого водят вокруг да около...

 

Больше того- я уже не буду сеять люцерну!!!!!!:lol: НАЕЛСЯ))) Но все равно спасибо!

 

Я скорее всего обработаю пару раз, как посоветовал Бигдус, подровняю участок и таки засею травы газонной.. По всему открытому пятну..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше того- я уже не буду сеять люцерну!!!!!!:lol: НАЕЛСЯ))) Но все равно спасибо!

 

Я скорее всего обработаю пару раз, как посоветовал Бигдус, подровняю участок и таки засею травы газонной.. По всему открытому пятну..

 

ну вот видите - вот и результат обсуждения. Человек принял правильное решение.. а вы говорите - водят вокруг да около..

для этого и форум - принять правильное решение!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот видите - вот и результат обсуждения. Человек принял правильное решение.. а вы говорите - водят вокруг да около..

для этого и форум - принять правильное решение!

 

Ну оно было бы правильным если бы:

 

1. На участке не планировались землеройные работы

2. Была бы система автоматического полива

3. Все уже было бы в финальном виде

 

А так: скорее это оптимальное решение.

Я что-то вообще предполагаю, что газон этот погублю в ноль!!((( Но всякую лабуду и пырей терпеть уже нет мочи:(

Змінено користувачем Alex30
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Треба було сфотографувати моє "поле" ДО того як пройшов Раундапом, щоб можна було порівняти за тиждень-другий..

 

Ось мої результати через тиждень... Межа обробленої і не обробленої частини. Вьетнам!!!

1.thumb.JPG.702003a7f3dcaa452033f8fbfd2cf155.JPG

2.thumb.JPG.ebf9bbc9ba108674106696fcbe3302f4.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось мої результати через тиждень...
:good:

 

побачимо, що в мене буде.. обов"язково зроблю фото результату

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гербициды широкого спектра действия или механическая обработка.
Или точно не поможет. Проверил на своем участке. Механическая обработка в самую вегетацию. А время спустя то, что только вылезло Напалмом в любом садовом магазине и не стесняемся, добавляем к Напалму немного калийное селитры. НО ЗА РАЗ НЕ ВЫВЕДЕТЕ. Спасает только посадка газона полного и сразу после Напалма.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пырей, как и любой злаковый сорняк, легко выводится любым противозлаковым гербицидом.

А на не злаковое точно не действует? А то у меня пырей и в цветы просочился (в основном лилейные), и в малиннике малина ведёт неравную борьбы с пыреём, и даже топинамбур пыреём задушен (считается, что он сам хуже любого сорняка и задушит их, но это оказалось не всегда так). Выполоть/выкопать — сил нет уже. буду как с мышвой и тлёй — химическую войну проводить…

 

Добавлено через 9 минут

Вот и хотел посеять люцерку...

Не взойдёт уже ничего. Сухо.

И ни хрена не сеять?

В этом году — уже да. Сведение сорняков спешки не прощает. :(

А люцерна хіба не дворічна рослина?

Багаторічна. В мене плямами вже п'ять років сидить і нічого їй не робиться.

но как газон люцерна все таки не комильфо..

Как газон она никакая. Да и самой ей тяжко при частых низких покосах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...