Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розарий своими руками. Нужны советы.

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

так вы хотите сделать дорожки из травы:D делайте дорожки по ширине кратными проходам вашей газонокосилки и не сильно вычурными, а то все это богатство косить будет сложновато

вот пример реального сада под Минском ( обратите внимание на зеленые дорожки)..хозяйку сада зовут Юля, очень приятный в общении человечек и к тому же писатель - розовой тематики.. на Петровке есть ее книги

www.rozoviysad.by/foto-moego-sada/category/10-may.html

Удачи:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , красиво и с любовью все сделано!!

Если доживу до пенсии ....ох тогда займусь цветочками!!

А пока с одним выходным ..... ничего не успеваю!!:(:)

Мечта под угрозой- не могу купить саженцы роз. Все уже заказано и продано, а если что и есть , то по сортам очень маленький выбор!!! Да и цена намного выше желаемой!!!:)

Может подскажите где еще поспрашивать ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

poza__240.jpgi.gif

для повышения мотивации...

На фото эфиромасличная роза "Крымская"

Разложена для проветривания т.к. собрана с росой.

Потом варенье.

Но перед этим 2-4 часа в спальне у любимой.

Аромотерапия :rolleyes:

PS/ у себя держу только те которые пахнут. Новые сорта для визуализации прекрасны - но без аромата...

Змінено користувачем An_Crimea
PS
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да , красиво и с любовью все сделано!!

Если доживу до пенсии ....ох тогда займусь цветочками!!

А пока с одним выходным ..... ничего не успеваю!!:(:)

Мечта под угрозой- не могу купить саженцы роз. Все уже заказано и продано, а если что и есть , то по сортам очень маленький выбор!!! Да и цена намного выше желаемой!!!:)

Может подскажите где еще поспрашивать ?:)

 

лучше розы садить осенью, и торопиться не надо, серьезно изучите сортовые свойства, обратите внимание на канадские розы (до -45 град. без укрытия). Серьезно планируйте посадки (с учетом полива и укрытия на зиму).

Я например покупаю розу, сажу в саду в большой контейнер без дна, 2-3 года наблюдаю и потом пересаживаю на постоянное место.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леночка, у меня просто нет времени оставлять посадку еще на один год!!!:D

Физиологического времени!!:D! Уже одной ногой на пенсии ! А там...

Моя мама умерла в 63, до этого пролежав три года полностью парализованной!!!:(

Хочу успеть увидеть свой розарий еще в этой жизни, а не приходить ночью призраком и любоваться им!!:D

Я реалист !!! Построила дом , вырастила доченьку,посадила не один десяток деревьев!! Спешу жить!!:D

Мне весенная посадка больше нравится! Растения успевают в зиму войти окрепшими, нарастить хорошую корневую систему. Б

Змінено користувачем Natali1962
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купувала рози в багатьох виробників. Серед продавців з нормальними цінами сподобався Дивосад - і осінню і зараз весною прийшли чудові сажанці не лише троянд, а і багато чого іншого з їхнього сайту. Ще непогані в Садко. Недавно получила лаванду з Проксіма - супер кущі, але не дешево.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леночка, у меня просто нет времени оставлять посадку еще на один год!!!:D

Физиологического времени!!:D! Уже одной ногой на пенсии ! А там...

Моя мама умерла в 63, до этого пролежав три года полностью парализованной!!!:(

Хочу успеть увидеть свой розарий еще в этой жизни, а не приходить ночью призраком и любоваться им!!:D

Я реалист !!! Построила дом , вырастила доченьку,посадила не один десяток деревьев!! Спешу жить!!:D

Мне весенная посадка больше нравится! Растения успевают в зиму войти окрепшими, нарастить хорошую корневую систему. Б

 

ну хотите я вам свои отдам, в понедельник придет мой заказ (делала еще зимой)

1 x Розы Пенни лайн (Penny Lane) Harkness, 1998 () = 50.00 грн

1 x Розы. Алхимист (Alchymist) Кордес 1956 () = 40.00 грн

2 x Розы. Дукат (Dukat) Mathias Tantau, Jr. Германия, 1955 () = 100.00 грн

2 x Розы. ИНДИГОЛЕТТА (Indigoletta) Van de Laak, 1981 () = 110.00 грн

2 x ШВАНЕН ЗЭЙЕ () = 100.00 грн

------------------------------------------------------

Стоимость товара: 400.00 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупала у Антипова, на вставках- ярмарках и в Элит-розе у Максима в Хотове.

Всем посадочным довольна. И цена приемлемая.

PICT0001.thumb.JPG.6b18c498658cf433df673d502aed7df0.JPG

PICT0041.thumb.JPG.93f70723f7d2972d5d0e63ccb9a3fa29.JPG

PICT0027.thumb.JPG.545bab7085eb28271baf0d4e94f3b4b1.JPG

PICT0061.thumb.JPG.e45bcf7db9d6b6f00c174e651c26e98c.JPG

PICT0017.thumb.JPG.a1c180975f25871ec81d6788ce7099d3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже в элит-розе беру... Вот была на м.Лесная у них в "Садовод" в новом 2-х этажном по 25грн однолетки продаются пару англичанок, ч.г и вьющиеся видела, много всего. В прошлом году я у них Пилигрим взяла и Гертруду Джекил. Гертруда не выжила, а первый нарос за лето и перезимовал отлично...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело сдвинулось с мертвой точки!!!:D

Завезли землю!! Сделали разметку! Купили розы!!

Розы все с закрытой корневой системой! Только с разными сроками окулировки. Сегодня На Лесной докупила пару сортов. Саженцы просто великолепные!. В понедельник поеду в Хотов в Элит - розу за Пат Остином и Леди Гамильтон. Цены у них приличные!!!:)

Высаживать буду в понедельник!!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело сдвинулось с мертвой точки!!!:D

Завезли землю!! Сделали разметку! Купили розы!!

Розы все с закрытой корневой системой! Только с разными сроками окулировки. Сегодня На Лесной докупила пару сортов. Саженцы просто великолепные!. В понедельник поеду в Хотов в Элит - розу за Пат Остином и Леди Гамильтон. Цены у них приличные!!!:)

Высаживать буду в понедельник!!!:D

 

Удачи в начинании!

+1 Максиму (Элит-роза), беру у него саженцы уже 4 года, всеми довольна! На фото Pat Ostin, а вот Леди Хамильтон в прошлом году у него не было ;)

ЗЫ. Возьмите еще у Максима Абрахам Дерби и желтую ЧГ Керио - не пожалеете!!!

416905179_PatAustin.jpg.edf468701a1b452cfea93cba08ce66c5.jpg

Kerio.JPG.1a0fae847dcb8e9d696c6ad3fa1b90fe.JPG

Abraham_Derby_2.jpg.fa0957ce1b4715b7c01f206d2ec3d243.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удачи в начинании!

+1 Максиму (Элит-роза), беру у него саженцы уже 4 года, всеми довольна! На фото Pat Ostin, а вот Леди Хамильтон в прошлом году у него не было ;)

ЗЫ. Возьмите еще у Максима Абрахам Дерби и желтую ЧГ Керио - не пожалеете!!!

В этом Леди Гамильтон тоже нет у него... А я бы Ашрам и Братья Гримм посоветовала;) У него они точно есть! Фото с нета...

Пет Остин надо в тенёк, она у меня на солнышке тряпочками висит...

20375.jpg.74a1a0a7283a7a284a3a1551d6717985.jpg

681.jpg.81c114f8ae13115771645eeac1bb2cd5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом Леди Гамильтон тоже нет у него... А я бы Ашрам и Братья Гримм посоветовала;) У него они точно есть! Фото с нета...

Пет Остин надо в тенёк, она у меня на солнышке тряпочками висит...

 

У меня все англичанки быстрее других на солнце теряют цвет и отцветают :( За что больше люблю ЧГ. Еще бы посоветовала из красивых и устойчивых - Black Magic, Big Purple, Onore de Balsak, Leonardo da Vinci, Blue Moon / Blue Parfum (так до конца и не поняла, какая из них у меня :))

58648941_BlackMagic.jpg.f74ffbbcbfff5748e519552e89f8e3fc.jpg

Big_Purple.JPG.1e430ab5efa02759d3986749d4f5d2ea.JPG

1325031386_OnoredeBalsak(1).thumb.JPG.daf5ed994d28b9194ccc6635fd724e83.JPG

1083970111_LeonardodaVinci2.thumb.jpg.538e817152f0bc342da8adad6dd65163.jpg

Blue_Parfum.jpg.14b75136d9b2e36f56fcdba20fadb60d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мечта под угрозой- не могу купить саженцы роз. Все уже заказано и продано, а если что и есть , то по сортам очень маленький выбор!!! Да и цена намного выше желаемой!!!:)

Может подскажите где еще поспрашивать ?:)

 

Натали, час назад разговаривала с Максимом - он сегодня и завтра торгует саженцами роз на Дворце Спорта, был как раз там, так что можете сразу туда подъехать, а не в Хотов. У него уж точно саженцы есть :) Я к нему в питомник хочу 3 мая подскочить, может еще что-то новенькое найду себе :) Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За подсказки спасибо!!

Практически все что Вы перечислили купила!

Только вот Пат Остин и Леди не смогла пока достать !:)

Вот с солнцем будет проблема !!!!Солнечная сторона!! Участок открытый. Слева и справа соседи срубили деревья.

Первый год цветы буду срезать( если дай бог все приживается). Так наверное правильно делать. Пусть наращивают корневую и верх.

А между розами можно посадить магнолии! Уже одну посадили. Как Вы думаете? Посадить 4 штуки и пусть дают тень на участок?!!! Типа, по периметру. Что скажите?

 

Добавлено через 18 минут

А я вчера с ним разговаривала и мы договорились на понедельник!!:)

Обещал что Пат Остин будет.

Я уже боюсь еще что- то покупать!!:D! На улице жара, А приступить к посадке смогу только в понедельник!!!!

 

Леночка за предложение огромное спасибо!!!

Я слава богу купила там где Вы мне рекомендовали!! Ребята не подвели и собрали мой заказ хоть и с опозданием!!! Но оно даже к лучшему!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый год цветы буду срезать( если дай бог все приживается). Так наверное правильно делать. Пусть наращивают корневую и верх.

А между розами можно посадить магнолии!

 

обрезка цветов стимулирует новое цветение, хотите наращивать куст кормите навозом (с ядом от майского жука), от комплексных удобрений (минеральных) завязываются цветы. Розы любят английскую соль.

Магнолии любят кислую почву : "смешать одну часть кислой почвы, одну часть компоста и одну часть измельчённой коры хвойных деревьев. Грунт должен быть удобренным, с перегноем, легким, с кислой реакцией, немного влажным." А розы любят нейтральную дренированную почву.

Ну и садить кустовую магнолию - нужно укрывать, садить дерево... через 5 лет ваши розы будут в тени. Лучше сделать под розы капельный полив и "им не страшен серый волк".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что я намедни нарыла в интернете. Случайно!

Оказывается , Максим с Хотова Элит -Роза сам не выращивает розы , а покупает в питомнике под Одессой и не только в этом питомнике!!:)

А я наивная мечтала посмотреть на его розовые поля!!!

В этом питомнике розу можно купить по 10 - 12 гривень за штуку, но скорее всего там оптовая продажа. Нужно посмотреть в инете.

Так же пишут и об Антипове!

Это так , для затравки, для таких " темных " как и я!!!:D

 

Вчера выходной день прошел под девизом " Отдыхаем!"

С восьми утра до девяти вечера мы с мужем разребли свалку барахла что вытащили с контейнера, развезли машину земли ,разбили и спланировали будущий розарий и посадили розы!!!! Кустов сто набежало !

Муж чуть не умер от такого отдыха!!! :DСтал вспоминать о том времени когда был в " поиске" подруги и практически ничего не делал, а сами барышни старались ему угодить!!!:lol::D а тут такое попадалово!!!

-Я и не думал что ты у меня такая аферистка!- говорит!!! Такое замутила!!! Дом, в доме и возле дома!!!

- я не аферистка, я - авантюристка!!! У меня девиз по жизни " ХОЧУ - это хуже чем болит!!":lol::D

 

Добавлено через 7 минут

(ссылка устарела)

Вот так мы разбивали место буд будущий розарий!

Добавлено через 1 минуту

(ссылка устарела)

 

Добавлено через 32 минуты

(ссылка устарела)

Хвастаюсь! Это зацвели тюльпаны!!! На фото плохо видно , но они махровые и очень большие!! Мужская ладонь с растопыреными пальцами - такая шапка у тюльпана!!!

Все очень быстро отцвело! С зимы и сразу же лето!!:D

С гиацинтами надули!! Брала разные цвета , а получились все розовые!!!

А вот тюльпаны порадовали!!

Змінено користувачем Natali1962
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну ... об этом известно всем интересующимся. Все берут у двух-трех производителей (собственно как и весь мир). Если брать из первых рук нужно покупать там где вывели. А вообще размножение роз (да еще и на потоке) это очень сложная технология. Ну вы это скоро поймете, обслуживая свои розы. А муж наверное уже понял :rolleyes:

 

а ну и еще о розах. если цветок срезать сразу под ним (под чашелистиками) то новые не нарастут, для наращивания новых цветов срезайте розу вместе с 2 верхними листьями (не оставляйте пенек на месте среза , то есть срезайте сразу над следующими листьями).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леночка, подскажите пожалуйста, розы , купленные в Розарии, там все зимняя окулировка и у них уже по одной зелоной веточке от 30 до 50 сантиметров. Есть даже цветочки!!

Мне их нужно сразу же обрезать или же пусть сначала приживуться?

И если обрезать то на какую длину- почку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леночка, подскажите пожалуйста, розы , купленные в Розарии, там все зимняя окулировка и у них уже по одной зелоной веточке от 30 до 50 сантиметров. Есть даже цветочки!!

Мне их нужно сразу же обрезать или же пусть сначала приживуться?

И если обрезать то на какую длину- почку?

 

цветки обрезать (как написано выше). Вы их посадили? Если да то полейте по корню корневином или гетероауксином, но не поливайте стимуляторами , роза не пижилась и ей будет нечем кормить стимулированные почки.

 

я думаю что обрезать не нужно (хотя я обычно весной оставляю по 2 почки на привитой части), единственное если есть подсохшие концы (больше чем на 1см) то лучше вырезать чистым (стерильным) секатором до живой ткани. срезку делают под углом 45 град чтоб вода на срезе не задерживалась.

 

И это все о чайно-гибридных розах, плетистые и парковые и шрабы это другая песня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что я агроном по образованию!:rolleyesно это было так давно и неправда!:D специализация у меня теплицы и гидропоника. Но очень долго работала в институте садоводства . Плодоводство для меня родная стихия. Яблочки -грушки, малинка- смородинка!!!!С розами сталкивалась меньше, но запросто могу заняться окулировкой роз!

Катастрофически не хватает времени!!! У меня всего один выходной и на работе "каторга,домой приползаю ночью . Мечтаю купить шиповника и с новых роз нарезать черенков и провести окулировку! И на пенсии буду торговать розами!

Питомник бабы Натальи!:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что я агроном по образованию!:rolleyesно это было так давно и неправда!:D специализация у меня теплицы и гидропоника. Но очень долго работала в институте садоводства . Плодоводство для меня родная стихия. Яблочки -грушки, малинка- смородинка!!!!С розами сталкивалась меньше, но запросто могу заняться окулировкой роз!

Катастрофически не хватает времени!!! У меня всего один выходной и на работе "каторга,домой приползаю ночью . Мечтаю купить шиповника и с новых роз нарезать черенков и провести окулировку! И на пенсии буду торговать розами!

Питомник бабы Натальи!:D:D

 

да я вас умоляю, нафига его покупать, он щас сам начнет переть из земли возле каждой розы. Хотите крупный бизнес? займитесь штамбовыми розами они стоят нереальных денег и вымерзают у нас , поэтому рынок никогда не насытится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я вас умоляю, нафига его покупать, он щас сам начнет переть из земли возле каждой розы. Хотите крупный бизнес? займитесь штамбовыми розами они стоят нереальных денег и вымерзают у нас , поэтому рынок никогда не насытится.

 

Это точно! У меня прошлой зимой 15 штамбовых нагнулись!:)) Прививки вымерзли, но подвой живой. Вот мечтаю в этом году привить на них своими силами. Первый раз в жизни. А вдруг получиться!:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О таком бизнесе не мечтаю!:D

И вообще о бизнесе не мечтаю!!:D

Тут розочки посадил и счастлив! А вот если зацветут и болеть не будут тогда это будет полное счастье!!!:D

Иногда мечтаю о пенсии! Чтобы мне было 38 , а не 58 и я была на пенсии!!! Да денег платили много!!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...