Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Насос для скважины

bgt

Кукую марку погружных насосов Вы выбрали для себя  

16 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Ребята, для объективности опроса, прошу отвечать только тем, кто реально имеет опыт эксплуатации, а не продаж.

 

Интересует, кто какие марки погружных насосов использует и почему. Также написать любой имеющийся негатив по маркам в опросе.

 

Я пробовал

Grundfos

Calpeda

Speroni

Pedrollo

Водолей.

 

Больше всего имел опыт продаж и обслуживания Calpeda и Grundfos. Ломались и те и те. Но первые больше по причине брака, вторые по причине плохой воды в скважине.

Также уже третий год на убой работает Водолей...

Прошу, так сказать, обменяться своим опытом. Очень интересно мнение буровых организаций, монтажников и сервисантов. Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Grundfos - оч хорошо, ZDS -оч хорошо, Calpeda, Saer, Pedrollo плохо, Speroni, Водолей и весь Китай - так себе (для дачи)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вдома перший водолей відпрацював на ура років з п"ять (я його сам загасив-пропрацював майже годину на сухо).Зараз знов водолей-пока нормально.

На виробництві(дві скважини) перепробував практично всі "козирні хвірми" -ні один більше року не витримав(маю на увазі однофазні моделі)-режим роботи цілодобовий.Поставив трьохфазні (помоєму спероні і маріна) і забув.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В опросе не участвую по причине отсутствия марок.

На более дорогих объектах Эбары, эконом вариант Ватомо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один строительный сезон отпахал водолей. Качал много - когда было жарко, просто включал на дождевание и под ним работал. Первую неделю работал без автоматики, строяки пару раз вгоняли в ступор - тупо перекрывали кран на выходе, а насос продолжал качать - в таком режиме работал не меньше часа. Когда увидел - надавал люлей и сразу поставил реле. Т.е. издевательства прощает. Осенью работал отлично, весной еще скважину не открывал.

Собственно водолей покупался именно "под стройку" - могут и украсть и спалить. А там поглядим насколько хватит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержите отечественного производителя, хватит всяким европам да китаям на пару с таможней кормится за наш счет! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержите отечественного производителя, хватит всяким европам да китаям на пару с таможней кормится за наш счет!

 

У нас нет отечественного производителя. Водолей в Харькове делают, а хозяева кто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У нас нет отечественного производителя. Водолей в Харькове делают, а хозяева кто?

 

Ну и кто же?

 

"Неизменный руководитель, создатель предприятия, Заслуженный машиностроитель Украины - генеральный директор Псарюк Василий Иванович."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, для объективности опроса, прошу отвечать только тем, кто реально имеет опыт эксплуатации, а не продаж.

 

Интересует, кто какие марки погружных насосов использует и почему.

 

Я насосы не продаю, и не эксплуатирую.

Я их 15 лет монтирую.

Моя статистика:

90% - EBARA

9% - Grundfos

1% - прочее

 

Поддержите отечественного производителя, хватит всяким европам да китаям на пару с таможней кормится за наш счет! :)

 

Если б ещё этот отечественный производитель "с головой дружил", насосы были бы не хуже европейских аналогов, и на 20% дешевле, чем стоят сейчас.

Там поправить, всего-то, несколько нюансов, но видимо инженеры "Промэлектро", никогда в руках не держали даже SAER, WILO, или Pedrollo...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б ещё этот отечественный производитель "с головой дружил", насосы были бы не хуже европейских аналогов, и на 20% дешевле, чем стоят сейчас.

Там поправить, всего-то, несколько нюансов, но видимо инженеры "Промэлектро", никогда в руках не держали даже SAER, WILO, или Pedrollo...

 

Это вам кажется, что он с головой не дружит. Просто насос нацелен на типичного жителя стран снг - который не будет нанимать монтажника а просто кинет насос в воду и будет качать. Отсюда и ограничения типа пломб на коробке - защита от дурака.

 

По этой же причине и статистика у монтажников будет всегда только в сторону импортных насосов - большую часть всех насосов "Водолей" устанавливают сами покупатели после небольшой консультации, в то же время практически же все импортные насосы устанавливают монтажники.

 

А говоря правду в глаза - выбор импортного насоса монтажником обусловлен скорее собственным интересом (не обязательно "скидка" на оборудовании, часто это просто удобство работы с тем или иным поставщиком), чем какими-то "преимуществами", по той простой причине что все нормальные импортные насосы (если не брать в расчет грундфос - тут аналогов нет) между собой не отличаются ни конструктивно ни сроком службы.

Змінено користувачем ruslan-antars
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вам кажется, что он с головой не дружит. Просто насос нацелен на типичного жителя стран снг - который не будет нанимать монтажника а просто кинет насос в воду и будет качать. Отсюда и ограничения типа пломб на коробке - защита от дурака.

 

Вы правильно меня поняли!

Это насос для тех, кто "кинул" насос в скважину, и включил его в розетку.

Для этого, на конце кабеля и предустановлена вилка.

Ни о каком автоматическом водоснабжении, с использованием герметичных оголовков не может быть и речи (без потери гарантии).

Плюс ограниченая глубина загрузки, и отсутствие обратного клапана.

При установку выносного обратного клапана есть ограничения по его удалению от насоса.

Ещё плюс (в минус): установлен кабель, зачастую не соответствующий по сечению действительным нагрузкам по току.

Еще мне не нравится встроеное тепловое реле. Это прямой путь, рано, или поздно, к преждевременному перегоранию обмотки.

А еще в стоимость включается "резинка от трусов", называемая страховочным канатом.

 

Резюме: я с таким насосом связываться не хочу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого, на конце кабеля и предустановлена вилка.

Ни о каком автоматическом водоснабжении, с использованием герметичных оголовков не может быть и речи (без потери гарантии).

 

Это проблема решаемая, да и сама по себе лишь следствие преимуществ. Вы просто не пытались ее решить.

 

Плюс ограниченая глубина загрузки,

 

По сути единственный существенный недостаток.

 

и отсутствие обратного клапана.

 

Это скорее плюс - во первых часто клапан не нужен, да и встроеный клапан не бесплатен. К тому же встроеные клапана существенно сложнее в замене.

 

Ещё плюс (в минус): установлен кабель, зачастую не соответствующий по сечению действительным нагрузкам по току.

 

Тут ваша неправда - говоря простым языком, сечение подобрано так чтобы на движке было 200 вольт.

 

Еще мне не нравится встроеное тепловое реле. Это прямой путь, рано, или поздно, к преждевременному перегоранию обмотки.

 

С точностью до наоборот! Понимаете - тепловое реле в самом двигателе всегда лучше чем выносная тепловуха. И во всех промышленых насосах грундфос например тепловухи как раз в двигателях. Раньше в водолеях тепловое тоже было в коробке - пока сработает мотор уже сгорит. Это часто бывает с импортными насосами. Сгоревших импортных движков в сервис несут больше, чем спрашивают тепловых реле. С водолеем наоборот.

 

А еще в стоимость включается "резинка от трусов", называемая страховочным канатом.

 

С импортными вообще никакого троса не идет. Стоимость капронового каната мизерна, чтобы сетовать на увеличение стоимости насоса. К тому же капрон не гниет, в отличе от оцинкованых тросов. Н/ж, опять же не всем по карману.

 

Резюме: я с таким насосом связываться не хочу.

 

Чисто субьективная позиция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого, на конце кабеля и предустановлена вилка.

Ни о каком автоматическом водоснабжении, с использованием герметичных оголовков не может быть и речи (без потери гарантии).

А еще в стоимость включается "резинка от трусов", называемая страховочным канатом.

 

Резюме: я с таким насосом связываться не хочу.

 

:)

Я так понял насосы разделили на Грюндфос и другие...

 

По Водолею, я родителям ставил именно его на убой. На гарантию сразу забил. Вилку отрезал. Подключил через автоматику. Работает гад...

 

 

Кто что скажет по насосам Педроло ? (без юмора)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что скажет по насосам Педроло ?

 

Глубинные работают гады. Поверхностные ломаются часто.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы ворочал миллионами,то Grundfos, а так Needle - неубиваем ))) и в три раза дешевле. Если хотим италию, то ZDS однозначно. Проверенно опытным путем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Подниму тему. Что нового по насосам?

А именнно, рейтинги не изменились? Так как необходим насос, установка на глубине около 40м, дебит около 3 кубов. Присматриваемся к Педроло. Интересный вариан Эбара, но че то о них здесь первый раз прочитал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что конкретно в них ломается?

Встречный вопрос: Что конкретно ломается в авто Таврия? Спрут-это Таврия!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Встречный вопрос: Что конкретно ломается в авто Таврия? Спрут-это Таврия!

 

Ну я как бы езжу на славуте и в ней пока только лампочка перегорела в задней фаре , а что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понял спрут это одно из десятка названий китайская хрени...

Но как бы все равно главное что б сделано было качественно, а такой ответ могут дать лишь сервесники...

Дорогие тоже ломаются, да еще и могут скважину убить... если не известно какой дебит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно а водолеи действительно у нас делают? Или только собирают из китайских деталей? Уж больно они с китайцами похожи...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...