Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сади. Дніпро. Живемо з 2013 року та будуємось

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

У меня на замену газону (в аналогичных местах) используются суккуленты (седумы, пока двух видов - один желтым цветет, другой розовым - очень красиво получается, но разрастаются относительно медленно) и кипарисовый молочай. Последний совершенно неприхотлив, хорошо разрастается, очень устойчивый к засухе и весьма декоративен (причем за сезон он несколько меняет свой вид - выглядит это очень прикольно - можно подумать, что это разные растения :), да цветет желтым ковром в мае). Единственный его минус - осенью с первым существенным похолоданием (градусов до +3..5С) отправляется на зимовку и теряет декоративность.

 

А фото, фото?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы рекомендовал посеять газон осенью.

Намного больше +:

-нет жары, не так пересыхает на этапе всхода семян

-практически не лезет сорняк, борьба с ним по весне уже не такая утомительная, как при посадке весной

- на весну вы получаете уже веселую зелену картинку во дворе :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фото, фото?)))

Это молочай в середине апреля, здесь он растет отдельным кустом, если его много, то получается сплошной ковер:

attachment.php?attachmentid=452419&stc=1&d=1438241216

 

Это 8 мая, он цветет. Есть особенность - цветы имеют медовый запах, но пчел на нем не замечал, в основном на нем другие насекомые :D

attachment.php?attachmentid=452421&stc=1&d=1438241216

 

Сегодня сфоткаю, как он сейчас выглядит (правда у меня там такой бардак :oops:).

 

Это седумы, вот такой получается ковер:

attachment.php?attachmentid=452423&stc=1&d=1438241216

Цветок:

attachment.php?attachmentid=452424&stc=1&d=1438241216

Цветут они долго, и они есть разные. У меня только два вида - в основном эти желтые и совсем немного розовых (они в этом году не цвели). Кстати не пытайтесь их совместить - желтые успешно вытесняют розовые :(.

401845585_IMG_20150415_141658181-().jpg.dc5abcec823f16977fb6dcf427ff9dc0.jpg

609568299_IMG_20150508_193432336-().thumb.jpg.7356c8f566021c64e43acb56cbd8a49c.jpg

203428608_7D_07141-().jpg.2be06dc547051a1a0c8049d9b2d2d105.jpg

1730200985_7D_07144-().jpg.e3f6bc3aca08ed93a5a59088819a7b82.jpg

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу фото уложенной плитки или ткните може провтыкал где:rolleyes:

 

Ня:) www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3575544&postcount=3792

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А невеста то растет ни по дням а по часам.Спасибо.:rolleyes: А меня бригада по укладке кинула теперь буду искать другую,говорили на август хорошо что вчера позвонил уточнить дату начало работ да и когда плитку завозить а тут тебе кортик в спину:o
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А невеста то растет ни по дням а по часам.Спасибо.:rolleyes: А меня бригада по укладке кинула теперь буду искать другую,говорили на август хорошо что вчера позвонил уточнить дату начало работ да и когда плитку завозить а тут тебе кортик в спину:o

А у кого плитку покупали, там нет бригад?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да плитку не брал ,не хочу что бы на улице стояла.Все в наличии есть при 100% оплате через день привезут ,но надо что бы рассчитали сколько чего ,доставка 1600гр хочу сразу что бы все привезли а это 13 палет .Сегодня к ним заехал дали пару телефонов вечером буду наяривать.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да плитку не брал ,не хочу что бы на улице стояла.Все в наличии есть при 100% оплате через день привезут ,но надо что бы рассчитали сколько чего ,доставка 1600гр хочу сразу что бы все привезли а это 13 палет .Сегодня к ним заехал дали пару телефонов вечером буду наяривать.

 

Мне чем понравилось с Экостроем www.vibroplita.dp.ua/plitka7.htm, что их укладчики, подписали договор с гарантией и в смету вошла только уложенная плиточка, выбраковывали очень тщательно, весь брак забрали и еще оставили плитки каждой конфигурации каждого цвета по несколько штук на всякий случай безвозмездно))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший подход к делу.Да и цена смотрю божеская у нас дороже плитка. Только что звонил в Экострой доставка на Запорожье 2600гр. Интересно в одном что у разных заводов именно заводов не мастерских цены гуляют : вот например Экостроевская серая старый город 90грм2 тощ 6см,а у нас Ритмовская серая 110грм2 толщ. 5см. Где засада ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший подход к делу.Да и цена смотрю божеская у нас дороже плитка. Только что звонил в Экострой доставка на Запорожье 2600гр. Интересно в одном что у разных заводов именно заводов не мастерских цены гуляют : вот например Экостроевская серая старый город 90грм2 тощ 6см,а у нас Ритмовская серая 110грм2 толщ. 5см. Где засада ???

 

Ну, засада может быть в качестве.... Я ездила на завод Каменного двора, у них плитка чуть дешевле, а качество ниже процентов на 30..... Моя ж плитка тоже не идеальная, может быть и лучше качество (хотя мне и этого достаточно:)), но и это не факт:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уууууу, у тебя там прямо рай:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

Ага, и скажите(ударение на "и") что там один Адам хозяйничает:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, и скажите(ударение на "и") что там один Адам хозяйничает:rolleyes:

 

Да, да, кстати, наш умелый строитель-эстет sov1178 холост:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, да, кстати, наш умелый строитель-эстет sov1178 холост:rolleyes:

Знаем, знаем...

Есть невесты, но далеко...:(

Но это тема для другого разговора.

Прости,sov1178, не сдержалась, но уж очень ладненько и уютненько у тебя получается. Даже завидую, но по доброму.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, засада может быть в качестве.... Я ездила на завод Каменного двора, у них плитка чуть дешевле, а качество ниже процентов на 30..... Моя ж плитка тоже не идеальная, может быть и лучше качество (хотя мне и этого достаточно:)), но и это не факт:beer:

 

Я разбивал некоторые образцы так вот многие не ложат щебень ,а некоторые фирмы его применяют вот наверно из за этого и цена.Ладно конец дебатов.Классно у Вас чисто теперь.Глаз радуется.Будем и мы как то тужится.:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уууууу, у тебя там прямо рай

Спасибо! Но до рая в реальности еще далеко - фотографии из кусочка участка который я давно начал засаживать вечнозелеными (еще до начала строительства, где-то с 2007года). А вот вокруг дома у меня пока заросли бурьяна :crazy: - чтобы начать наводить порядок там нужно закопать септик, закончить отмостку и скважину сделать, одним словом еще много работы. Да и на том кусочке с зеленостями нужно будет немного дорожек сделать, наверное освещение какое-нибудь, благоустроить в общем.

 

У тебя во дворе намного больше порядка и красоты :good: по сравнению с моим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, строительные выходные (что может быть лучше! );)

Вчера папа и Дима наводили порядки в гараже, наконец-то стационарно установили бензогенератор, слелали съезд с плиточки в гараж (ерунда, а пришлось повозится - для бетонирования тонкий слой, поэтому пришлось забивать арматуру). Я грунтовала и красила дерево еа дровнике,мыла все окна после укладки плитки, ну и Влада помогала:D

Сегодня с утра мужчины закончили окончательно монтаж водопровода на второй этаж и вывели еще одну трубу на улицу со стороны гаража. Теперь приступтли к монтажу отопительно-сантехнического короба в ванной первого этажа... Ура-урище, так как я щадолбалась смотреть на пучек труб/переходов и кранов в сером недоделанном углу!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УсЁ))) Труб не видно, все уже зашито гипсокартоном:smile: Теперь надо врезать вентилятор и обложить кафелем, который ждет своего часа с 2012 года (год обустройства ванной):lol:

Вентилятор прийдеться сюда купить с наворотом - обратным клапаном, т.к. бывает опрокид струи, не смотря на дрмтатрчную высоту вентканала.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начало работ по бетонированию узла "плитка-въезд в гараж", прогрунтовали, забили арматуру П-образно и бетонируем:

20150801_124059.thumb.jpg.53bfc0d2cfbfa0d53d85b75dd2fbf690.jpg

 

20150801_124101.thumb.jpg.bd50648da54c0016c494f557cb69d9ad.jpg

готовый не сфоткала, ну там ничего особенного пологий порожек)))

 

А это вчерашний короб в ванной 1-го этажа, так было:

20150802_121451.thumb.jpg.dbf226082b25658fde39c32a934233b2.jpg

 

20150802_121504.thumb.jpg.7613010ba0c480e758df5ae936f6a275.jpg

Это обшивка, потом еще зашили гипсокартоном (тоже не сфоткала:D, потом уже покажу с плиткой):

20150802_180953.thumb.jpg.8e97291b1bc88f354dbdcf95a854ea93.jpg

нижняя часть, где вся арматура будет выдвижная для быстрого доступаЖ-)

20150802_184150.thumb.jpg.58406b2ecd86ab0f1fac2068ab86d21b.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, надеюсь фитинги на трубах хорошие (тьфу-тьфу-тьфу), потому как добраться туда будет занятие со множеством идиоматических выражений...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, надеюсь фитинги на трубах хорошие (тьфу-тьфу-тьфу), потому как добраться туда будет занятие со множеством идиоматических выражений...

 

Мы, конечно, на этом не экономили.... Но тьфу-тьфу, если что, то в присутствии ребенка мы научились маты проглатывать:lol::lol::lol:

Мои когда начали делать короб, то долго примерялись вообще получится ли на унитаз сесть;), но все Ок, даже лучше, чем было, можно опереться и прикорнуть:D

P.S. По факту все немного проще, чем кажется по фото, т.к. подступ по фронту там свободен)))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это обшивка, потом еще зашили гипсокартоном (тоже не сфоткала:D, потом уже покажу с плиткой):

 

Зашил бы я это дело пластиком.....как сделал в квартире, о чем уже один раз не пожалел )))))) Пусть не суппер эстетично зато ПРАКТИЧНО 100% :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашил бы я это дело пластиком.....как сделал в квартире, о чем уже один раз не пожалел )))))) Пусть не суппер эстетично зато ПРАКТИЧНО 100% :beer:

 

Неа, туда ж питочка лежит четвертый год, и это - я пластик терпеть не могу:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...