Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сади. Дніпро. Живемо з 2013 року та будуємось

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

хм, мечтает он о порядке....

знаете ли Вы, что такое мечтать о порядке

да уж, как раз пришла со стройки, типа готовимся к квитке, пытаюсь хоть немного порядки навести. Каждый день нагребаю горы мусора (откуда он берется? ума не приложу). Вот сегодня около десятка мешков только отходов от битумки (обертки, целофанчики всякие, и т.д.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аха, мам только уже офигевает от фраз:"Я бы попросила тебя выйти и не мешать", "я занята", "это не смешно", "убери от меня руки":o

 

Интересно, эти фразы она сама придумала? ;) :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, эти фразы она сама придумала? ;) :D

 

Мультики.... Мы тоже сначала грешила друг на друга, я на бабушку, бабушка на меня, а оказалось это "Свинка Пеппа", "Лынтик" и т.д.:lol::lol::lol:

 

Добавлено через 2 минуты

Плитку у нас закончили, я очень довольна;) Но еще не убрали остатки материалов и инструмент, поэтому фотки выложу уже после уборки:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вообще мысль крутится последний год-полтора - засыпать все граноотсевом и затромбовать хорошенько. Говорят если хорошо утрамбовать его с проливкой, то получается почти монолит. А с плиткой и не морочиться :)

 

Из личного опыта скажу что мысль очень и очень плохая. Делал отсыпку площадки отсевом .......так зимой и после дождя как грязь как не трамбуй......на следующий год перелопатил все в бетономешалки и залил как стяжку........сползло после первой зимы и мягко хоть и цемента как в бетон клал.

 

Дизайн церковного кладбища - цветочный островок возле въезда

У меня возле сарайчика тоже мемориал по Вашему ?))))) С оградкой )))) Ну и сравнения у вас ))) Повеселили........

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня плиточники все свое добро вывезли, так что буду фотографировать и показывать двор:)

 

P.S. Жаль, что пока нельзя ее помыть со шланга, можно только ждать дождя. Мыть под напором можно только через месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, если у Вас поливочный пистолет, то поставьте в режим рассеянного полива и можете поливать, так она быстрее "устаканиться", а то дождя можете долго ждать.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, если у Вас поливочный пистолет, то поставьте в режим рассеянного полива и можете поливать, так она быстрее "устаканиться", а то дождя можете долго ждать.

 

Я тоже так подумала:beer: на выходных наверное все-таки помою ее немного))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мойте-мойте:). Я делала мощение этой весной, на плитке есть высолы, которые, конечно, уйдут и уже уходят понемногу, как сказали мои укладчики, чтобы плитка приобрела свой цвет, ей надо помыться дождями и желательно полежать под снегом. Там, где плитке достаётся вода от полива цветников, она ярче и , практически, без высолов. У нас случилась досадная неприятность- заехал грузовик и оставил после себя крупные масляные пятна, я очень расстроилась, читала на форуме, что от масляных пятен практически не избавиться. К счастью, этому месту постоянно достаётся вода при поливе цветника, хотите верьте или не верьте, но за месяц пятен не стало. Так что, либо из поливочного пистолета мойте, либо ставьте поливалку, у меня гарденовская, очень удобно, она себе поливает рассеянным фонтанчиком полосой метров в 10-15.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. Жаль, что пока нельзя ее помыть со шланга, можно только ждать дождя. Мыть под напором можно только через месяц.

А почему? Чем засыпали швы между плиткой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему? Чем засыпали швы между плиткой?

 

Сверху затерты песком с утрамбовкий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотели сегодня наводить порядки во дворе, но..... такая жара - на улице невозможно что-то делать (((
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотели сегодня наводить порядки во дворе, но..... такая жара - на улице невозможно что-то делать (((

у нас сегодня тоже +36 в тени, ветра нет вообще, за час пока забетонировали крышу узла учета чуть не погорели на солнце, потом вылили на себя по несколько ведер воды, полегчало вроде. Все остальное время работали внутри дома, там хоть немного сквозняки гуляют, раньше возмущались, а теперь даже приятно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас сегодня тоже +36 в тени, ветра нет вообще, за час пока забетонировали крышу узла учета чуть не погорели на солнце, потом вылили на себя по несколько ведер воды, полегчало вроде. Все остальное время работали внутри дома, там хоть немного сквозняки гуляют, раньше возмущались, а теперь даже приятно

 

У нас +39, в 17:00 на солнце было +51.... ((((

Убирать вышли в шесть....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня жара не остановила - постирал 3 ковра и коврики в машине

Так для этого жара в самый раз :good:

У нас тоже +35 и тишина... Даже сейчас на улице все еще +27С :shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так для этого жара в самый раз :good:

У нас тоже +35 и тишина... Даже сейчас на улице все еще +27С :shock:

 

У нас тоже самое.

Поливала после 19-00 растюхи, так от плитки при попадании воды аж испарение

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А меня жара не остановила - постирал 3 ковра и коврики в машине :)

 

О! Я так на прошлых выходных развлекалась:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо еще раз за ветку - полный антипод моей

:)!

Читать ее - как гулять в парке в приятной компании :).

Искренне рада за Вас. И особенно приятно, что сбылись Ваши мечты: и окна, и возможность юной Куколке гулять в собственном саду..., и дом в целом состоялся!

Но самое главное: приятно, что есть Люди с Мечтой.

При этом практики, а не "покровители дивана" :).

Наши с Вами барышни, Владочка и наша Мари, появились на свет с разницей в 16 дней (мы 10 октября... :) ). Поэтому, читая про Вас, возникает своеобразное "строительное де Жавю":rolleyes:. Это делает Вашу ветку еще ближе моей душе....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо еще раз за ветку - полный антипод моей

:)!

Читать ее - как гулять в парке в приятной компании :).

Искренне рада за Вас. И особенно приятно, что сбылись Ваши мечты: и окна, и возможность юной Куколке гулять в собственном саду..., и дом в целом состоялся!

Но самое главное: приятно, что есть Люди с Мечтой.

При этом практики, а не "покровители дивана" :).

Наши с Вами барышни, Владочка и наша Мари, появились на свет с разницей в 16 дней (мы 10 октября... :) ). Поэтому, читая про Вас, возникает своеобразное "строительное де Жавю":rolleyes:. Это делает Вашу ветку еще ближе моей душе....

 

Спасибо! Очень приятно)))))

У меня к очень хорошего друга тоже ДР 10-го))

А я Вашу ветку читаю как роман:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш дворик, по чуть-чуть наводим порядки....

(без Владки сфоткать не получается:D)

20150728_085519.thumb.jpg.78503d58a99a6e890d1db4f7220d013c.jpg

 

20150728_085526.thumb.jpg.7968c246745cbda56842a165691aa6c7.jpg

 

20150728_085552.thumb.jpg.aab9fbedb392b71a6c06b0ac1b52174c.jpg

 

20150728_085738.thumb.jpg.8199ac43ab1eee8f8991205719fddc68.jpg

 

20150728_085750.thumb.jpg.8b5b3324c02b448d78216903008cc07b.jpg

 

20150728_085810.thumb.jpg.46bbd818a6bdcf8114a4bc66f63d44b5.jpg

 

20150728_085835.thumb.jpg.a66134678c624d6206cd2ed2b8f6636e.jpg

 

20150728_085853.thumb.jpg.317fe217db8265b5a8afebacada7c94b.jpg

Теперь очень "просится" плиточка на цоколь и входную группуЖ-), а так же просится газон. Наверное осенью будем завозить чернозем и ровнятся, а весной - сеять газон:-P

 

А это Влада меня "сфаталафиловала" на телефон (написано, как сказано:lol:), она очень любит фотографировать

20150728_085935.thumb.jpg.1ba5eed59e82c22d826c982fdb7266dd.jpg

 

У нас зацвели гладиолусы:):

20150728_085456.thumb.jpg.8b65c5cfc1d3239b0755435824febbe2.jpg

 

20150728_085503.thumb.jpg.fde2adf378a7cd50609b195221305a00.jpg

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш дворик, по чуть-чуть наводим порядки....

Кать, мне аж завидно на такой дворик, хочу себе побыстрей красоту во дворе!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...