Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сади. Дніпро. Живемо з 2013 року та будуємось

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

Кать, мне аж завидно на такой дворик, хочу себе побыстрей красоту во дворе!

 

Саша, успеешь))) Ты ж и так по стройке опережаешь меня:beer:

А мне еще тоже делать и делать:) У меня еще фасад на следуйщий год, все-таки буду еще и ватой утепляться:crazy:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без Владки сфоткать не получается

А зачем фотографировать без найкращої квіточки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем фотографировать без найкращої квіточки?

 

;);););););););)

 

Добавлено через 5 минут

 

 

 

НУЖЕН СОВЕТ!

Жду мнений правильно ли я задумала - завезти в конце осени землю и подровнять участок, а весной сеять газон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НУЖЕН СОВЕТ!

Жду мнений правильно ли я задумала - завезти в конце осени землю и подровнять участок, а весной сеять газон?

а я подсмотрю что насоветуют, сама планирую где то в обозримом будущем такие работы
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то советы не сыплются:no:((((

Просто до газонов еще мы не дошли, за Вами Катюша не угнаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто до газонов еще мы не дошли, за Вами Катюша не угнаться.

 

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Та мы ж практически за лето ничего не сделали масштабного......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осенью надо заехать на второй этаж, а там еще ванная на 20% только готова, коридор вообще еще не сделан, в нашей комнате и детской надо стелить чистовые полы (еще надо к пробке придумать плинтуса, родные уж очень дорогие), красить детскую (ну, это самое простое, т.к. под покраску все готово)..... Короче, еще ОГО-Го сколько делЖ-)Ж-)Ж-)

 

Добавлено через 2 минуты

Надо сначала определиться какой газон, раскатной или под посадку семян.

Завезешь чернозем сейчас, будешь след.летом бороться с бурьянами перед газоном.

Лучше когда оно сразу все.

Так что, думаешь, лучше и завозить весной. Или и сеять оченью???

А самый лучший газон-геотекстиль, а сверху вокруг растений камешки цветные:)

Это как? Что за газон-геотекстиль? Фото есть такой красоты???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то советы не сыплются

Мне нравится естественная красота природы....

При этом про себя знаю две вещи:

1) слуг у нас не предвидится;

2) времени свободного будет не много...:)

Поэтому для себя "благоустрий" представляла в посадке большого количества многолетников с обустройством газона, не требующего покоса :rolleyes:

Мой выбор гуглится поисковыми словами "газон для ленивых" :D:

https://www.google.com.ua/#q=%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BD+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D1%85

Но нам до этого даже не "Ого", а "Огого!" :D.

Ведь пока у нас из окна только так "крематорненько" :) - упор на внутрянку идет...

260720152466.thumb.jpg.a1b9d19423e86ddda27cb84c249db57b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нравится естественная красота природы....

При этом про себя знаю две вещи:

1) слуг у нас не предвидится;

2) времени свободного будет не много...:)

Поэтому для себя "благоустрий" представляла в посадке большого количества многолетников с обустройством газона, не требующего покоса :rolleyes:

Мой выбор гуглится поисковыми словами "газон для ленивых" :D:

https://www.google.com.ua/#q=%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BD+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D1%85

Но нам до этого даже не "Ого", а "Огого!" :D.

Ведь пока у нас из окна только так "крематорненько" :) - упор на внутрянку идет...

 

Так и у нас пока очень крематорненько;) а хочется культурную травку на ровном покрытии)))

Пы.Сы. Газонокосилка есть, косить люблю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

либо вообще без травы - ландшафт на основе гравия, коры, галек и прочего.

 

Кирилл, все фломастеры на вкус разноцветные.. НО...

не для того мы убегали из бетонно-асфальтовых-канализационнозасранных-пластиковопивнымибутылкамизасыпанных городских джунглей, чтобы землю-матушку-черноземную в гравий да бетон "украшать"....мавританский газон в массе-площади далеко не бимба...все глубокопочтенное ИМХО:)

 

П. С. Пока частичную замену газону, в местах, где ни будет активного движения, рассматриваем белый клевер - достаточно неприхотлив, быстро отрастает, образует зеленый красивый ковер (практический опыт двух лет), но все равно требует полива, хоть и не такого частого как газон. В этом году сотка клевер высохла:(, т. к. полив был направлен на огород-сад.

 

Добавлено через 1 минуту

Кошу сейчас раз в две недели

если есть огород - отличная мульча и натурудобрение для грядок!!!! Ну и хорошая физзарядка и мозгоразгрузыватель:) тем более раз в две недели:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катюша наш ребенок бегает утром по росе с таким удовольствием, что газон нужен однозначно, да и не скажу что так уж много с ним забот... по началу да, а сейчас косим раз в неделю и поливаем через день (сделаем автополив будет еще проще).:flag1:

 

Когда сеять лучше, осенью или весной, не скажу... но готовый газон стоит того чтобы с ним повозиться.:Yahoo!:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что тема огорода тоже закрыта для меня

 

то ты её еще для себя не открыл:)

Если все посадить в определенной норме, то стол будет сытым! Излишки можно раздать.

 

П. С. где вставлять смайлики? Катя, извини за флуд!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще против газонного рабства за свои деньги.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Мне нравятся неприхотливые вещи, главное чтобы они были простые природные и соответствовали месту, времени и жильцам, бегать косить газон, удобрять, строить полив под это я пока не готов:)

 

Из таких вариантов тока мавританский газон (погугли, полно информации) - бимба, но требуется попыхтеть вначале:)

 

либо вообще без травы - ландшафт на основе гравия, коры, галек и прочего.

Вначале требует затрат, но если посчитать сколько денег, сил и времени скушает газон за жизнь и все равно будет плешивый - это копейки:)

ну вот это, например, - tnn-garden.ru/2015/02/otkazhites-ot-gazonov-7-primerov-landshafta-dachi-s-graviem/?sa=X&ved=0CCsQ9QEwCzgUahUKEwj2wJvpt_7GAhVJVSwKHW9MApc

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Я тоже вначале так думал, что люблю.

Кошу сейчас раз в две недели и уже не хочу нигде газон:crazy:

Это, конечно, очень симпатично)))) Но! 1. Стоить это удовольствие будет как 3-4 газона. 2. У меня ж Владка, а она обожает бегать по травке))). 3. Красивый травяной газон - Димина мечта.

 

Добавлено через 2 минуты

Катюша наш ребенок бегает утром по росе с таким удовольствием, что газон нужен однозначно, да и не скажу что так уж много с ним забот... по началу да, а сейчас косим раз в неделю и поливаем через день (сделаем автополив будет еще проще).:flag1:

 

Когда сеять лучше, осенью или весной, не скажу... но готовый газон стоит того чтобы с ним повозиться.:Yahoo!:

 

Газону быть, и это однозначно:beer: Уже написала 3 причины тому;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не агитириую;) Это просто мое мнение, я так для себя все же склоняюсь делать исходя из моего уже имеющегося опыта.

Это я просто даю инфу о своих размышлизмах:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

В этом году я все по огороду, что хотел - попробовал, даже картоху.

Думаю, что тема огорода тоже закрыта для меня:crazy:

 

Помидорчики может оставлю, огурчики там, что-то такое на что можно смотреть и не приходить в ужас от предстоящей обработки:D

 

Даже если б и агитировал)))), спасибо за инфу. Это всегда полезно знать альтернативы; )

По огороду - у нас минимум 5#12 м, родители выкладывались по полной - малина выжила 1 из 8-ми, огурцы рано помохли, помидоры болееют, только перец нормально ((( ну его нафиг!

 

Добавлено через 1 минуту

тыцни расширенный режим:)

 

Добавлено через 35 секунд

 

 

Да, Кать прости за флуд.

Хочется газон - надо делать:)

 

Костя, Кирилл! Это ж не флуд, а дружеская беседа)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, ребята, я забыла написать, что по факту укладка плитки во дворе оказалась даже дешевле, чем в предварительной смете. Вот акт. И я очень-очень довольна тем, как ребята работали - четко, быстро, все согласовывали:) Бригадир Тимур, молодой, но толковый парень!плитка акт.xls

Так что советую эту контору))))

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, ребята, я забыла написать, что по факту укладка плитки во дворе оказалась даже дешевле, чем в предварительной смете. Вот акт. И я очень-очень довольна тем, как ребята работали - четко, быстро, все согласовывали:) Бригадир Тимур, молодой, но толковый парень![ATTACH]452237[/ATTACH]

Так что советую эту контору))))

Цена отличная даже с учетом работы!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена отличная даже с учетом работы!

 

Отож)))) Только ж у нас отмостка не кругом дома, минус где-то 9 метров - это под терассу потом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отож)))) Только ж у нас отмостка не кругом дома, минус где-то 9 метров - это под терассу потом:)

я уже подзабил на собственное производство, много на него времени уходит, наверное буду все таки покупать в следующем году, а уложу сам, тем более увидил твою смету и еще больше убедился в этом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже подзабил на собственное производство, много на него времени уходит, наверное буду все таки покупать в следующем году, а уложу сам, тем более увидил твою смету и еще больше убедился в этом

 

Тю... а я думала, ты сам плиточку сделаешь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и мне про газон сказать ?:) Я конечно имею совсем маленькую площадь чтоб говорить всем про плюсы газона....может при значительной площаи это и утомительно....но ЛЮДИ......чем вы вообще дома то занимаетесь. если даже траву постричь влом.

Я даже и не знаю как это иметь дом без зеленной лужайки. Лучьше уж пока без плитки:lol::lol::lol:

picture.php?albumid=2362&pictureid=59978

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и мне про газон сказать ?:) Я конечно имею совсем маленькую площадь чтоб говорить всем про плюсы газона....может при значительной площаи это и утомительно....но ЛЮДИ......чем вы вообще дома то занимаетесь. если даже траву постричь влом.

Я даже и не знаю как это иметь дом без зеленной лужайки. Лучьше уж пока без плитки:lol::lol::lol:

picture.php?albumid=2362&pictureid=59978

А "рецепт" Вашего шикарного газона можно:)? Как и когда сеяли? Что сеяли? Есть ли автополив???:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автополива пока нет.....но я думаю в эту сторону. Буквально на выходных бродил по местному строй-супермаркету и скажу что у нас такого изобилия материалов для автополива в эпике не встретишь точно. Даже присмотрел себе шести канальный контроллер. :flag1:

По траве .....садил весной ....гдет-то в апреле...... и весной докладываю семян по 2кг пачке.......чтоб не тускнел:). Брал семена с минимальным содержанием райграса. А в этом году и вообще без него.

Стрижем раз в 2 недели, когда дома я то раз в 5-7 дней. Мне нравиться процесс ))))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автополива пока нет.....но я думаю в эту сторону. Буквально на выходных бродил по местному строй-супермаркету и скажу что у нас такого изобилия материалов для автополива в эпике не встретишь точно. Даже присмотрел себе шести канальный контроллер. :flag1:

По траве .....садил весной ....гдет-то в апреле...... и весной докладываю семян по 2кг пачке.......чтоб не тускнел:). Брал семена с минимальным содержанием райграса. А в этом году и вообще без него.

Стрижем раз в 2 недели, когда дома я то раз в 5-7 ней. Мне нравиться процесс ))))

 

Мы тоже скорей всего сначала засеемся, пополиваем вертушками, а уж потом будем сооружать автополив (хотя понимаю, что лучше все сразу, но..... на все не хватает сил и денег сразу).

А как часто поливаете газон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П. С. Пока частичную замену газону, в местах, где ни будет активного движения, рассматриваем белый клевер - достаточно неприхотлив, быстро отрастает, образует зеленый красивый ковер (практический опыт двух лет), но все равно требует полива, хоть и не такого частого как газон.

У меня на замену газону (в аналогичных местах) используются суккуленты (седумы, пока двух видов - один желтым цветет, другой розовым - очень красиво получается, но разрастаются относительно медленно) и кипарисовый молочай. Последний совершенно неприхотлив, хорошо разрастается, очень устойчивый к засухе и весьма декоративен (причем за сезон он несколько меняет свой вид - выглядит это очень прикольно - можно подумать, что это разные растения :), да цветет желтым ковром в мае). Единственный его минус - осенью с первым существенным похолоданием (градусов до +3..5С) отправляется на зимовку и теряет декоративность.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...