Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сади. Дніпро. Живемо з 2013 року та будуємось

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

Да. Двери Белоруссии. На второй этаж взяли деревянные -массив сосны. Я ими больше довольна. А шпонированые мне не нравятся, много проблемных мест с ртслоением шпона (((* Модель сейчас не скажу, еду в поезде. По середине полоса с тремя квадратами.

 

Добавлено через 7 минут

Вои они dveribelorussii.com.ua/catalog/interior/iz-massiva-sosny/dver-mezhkomnatnaya-kvadrat-tonirovanie-15-po/

 

На такие из сосны я тоже сейчас смотрю, тем более , что они по акции.

 

А еще в живую насколько они темные, а то на фотке у тебя в ванной 2 этажа не разобрать- типа темный орех или каштан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На такие из сосны я тоже сейчас смотрю, тем более , что они по акции.

 

А еще в живую насколько они темные, а то на фотке у тебя в ванной 2 этажа не разобрать- типа темный орех или каштан?

 

Мне ближе к каштану. Но лучше зайли в ближайший салон и посмотри сама))))

 

Добавлено через 6 минут

Кстати, у нас наконец то были строительные выходные)))

В пятницу забрала купленную у Татьяна_ST чердачную лесенку ОМАН. В субботу ее устанавливали (жаль, не могу на смарте залить фото;(). Подрезали ее, еще остались 3 ступеньки на маленькую стремяночку мне напотом до шкафа. В воскресенье папа доштукатурил коридорные стены и перешел на потолок. Еще накопилась куча мелрчной работы, где-тр что-то ремонтировали, подкручивали....

Трпили печь, наслаждались теплом на втором этаже,особо радовался кот;)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже с компа, добавляю фото лесенки:friends:

20151128_160228.thumb.jpg.2630c87a6fe1d348e06c0abfc290b454.jpg

 

20151128_163828.thumb.jpg.0906514e625aeea7696a1c479b1c3aba.jpg

 

20151128_163925.thumb.jpg.9e14efcd307c5d48038fb8e4ad7051d1.jpg

 

20151128_163935.thumb.jpg.9b42fe5b02b3b79786955facbf709344.jpg

 

20151128_164149.thumb.jpg.6fa0d1a2dc4d067cd2eab98a4f09ff76.jpg

Еще утеплим крышку (т.к. утепленная стоит на 3 тыс. грн. дороже, то решили утеплять сами), и сделаем наличник. Вот спорим по наличнику, я говорю на потолке его делать белым, а мужики хотят красить под дерево.... Ну, в общем, как всегда мнений у нас... не одно:p

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делайте белым,продается белая пластиковая рейка,тоненькая,подрежите углы под уголок и будет красиво
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делайте белым,продается белая пластиковая рейка,тоненькая,подрежите углы под уголок и будет красиво

 

Вот:friends: Плюс один голос в мою пользу!:rolleyes:

 

Добавлено через 16 минут

Есть еще вопрос.

Выбираю шторку на мансардное окно в спальню второго этажа. У кого какие, пишите отзывы))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот спорим по наличнику, я говорю на потолке его делать белым, а мужики хотят красить под дерево...

Катя, делай белым (если потолок белым будет). У меня вот так он выглядит:

attachment.php?attachmentid=475607&stc=1&d=1449040885

1502214203_IMG_20141224_132654665-().jpg.8f08d1ce9660becb07d70774d6218f87.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, делай белым (если потолок белым будет). У меня вот так он выглядит:

attachment.php?attachmentid=475607&stc=1&d=1449040885

Еще +1:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня фотки , где видно близко уголок нет, но он пластиковый и под цвет потолка, а он у нас, как помнишь ламинатный. Уголок брала под цвет- бело-серый под структуру дерева.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, делай белым (если потолок белым будет). У меня вот так он выглядит:

 

Да белым лучше

Надо было ещё вагоночкой пройтись по крышке люка

 

У себя сделал обвод профилем от пластикового сайдинга ( цвет кремовый )

На потолке ламинат, на крышке тоже. Под ламинатом который на крышке 3см ЭППС

 

attachment.php?attachmentid=475621&stc=1&d=1449047114

021220159204.jpg.8ff86a92f88542de94f3f0678de1b5cf.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас сегодня строительный-престроительный день! Наконец-то)))) И я тоже прчти весь день строитель))))))

Плюс еще и оконщики приехали, заменили проблемные стеклопакеты!:rolleyes:

Ну, а мы сегодня занимались установкой электррфурнитуры на 2-м этаже, пападршлифовал коридор. Наконец - то решили со шкафом в нашей спальне - вообще отказались от раздвижных дверей, будут распашные. Теперь в ближайшее время поедем с Димой докупать на шкаф все необходимое - навесы, ручки, направляющие для двух нижних выдвижных ящиков, щиты на фасады этих ящиков. Еще сегодня конструировали арку над лестничным пролетом и входом в гостиную, начали ее. Вот. Как только ее сделаем убирется временное (на три года:\"\":) "отделение" второго этажа от первого с дверями и перекрытием над лестницей:)

Я немого по занималась настройками котла, а в основном конструировала и была на подхвате ;)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот она, наша арочка.

20151206_142907.thumb.jpg.233bb2ff964ed2bd140f37fa974cb35a.jpg - состороны сгостинной

 

20151206_142915.thumb.jpg.dc3ce433ff57b1c42b89a150ea324513.jpg - весь хламидник (намощенное перекрытие между этажами), что на фото будет убран, как только заштукатурим арку

 

20151206_142936.thumb.jpg.b80ca01b9384e9ab6998ef26d1ea0c0c.jpg

 

20151206_142947.thumb.jpg.9a7a7c612403f041f46aef452087055e.jpg - с лестницы второго этажа, здесь она повыше, т.к. потолок поднимается на 11 см.

 

20151206_142955.thumb.jpg.0875b27784eb1c7fc11d1582f2406067.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В воскресенье и вчера "покоряли" Новую линию и Эпицентр, делали так называемые дозакупки:):

- докупили всю необходимую электрофурнитуру

- наконец-то нашли держатели для труб отопления всех необходимых размеров))))

- купили структурную краску на коридор 2-го этажа (веницианка на колонны вокруг дверей есть, осталась еще с первого этажа). И взяли два колора, т.к. не помним какой был на первом этаже, теперь будем подбирать (но конечно, такие вещи умные люди записываею)

- купили все навесы, ручки на мой шкаф. Не взяли только направляющие для ящиков и деревянные щиты на сами ящики (поджимало время, а надо было ждать распиловку:()

- малость взяли елочных игрушек, т.к. уже заказана искуственная карпатская елка высотой 2,1 м, а у нас игрушек только на маленькую елочкуЖ-)

 

Еще жду под Новый год должна приехать затемняющая шторка на мансардное окно в нашей спальне:)

 

Еще пишу список чего надо, а оно пока не куплено - деревянные плинтуса к нашим пробковым полам (еще непостеленным:lol:) в нашу спальню и детскую; куча мелочевки-комплектующих в шкаф; прикроватные тумбочки (это моя головная боль;)) и так далее, и тому подобное:D:D

 

Добавлено через 14 минут

И снова мы спрорим с мужем! Он не хочет обшивать вагонкой гостинную (мол это будет очень долго, и надо кого-то нанимать, потому что мы не бум-бум как обшить ГК стены). Ищем компромиссы:) - из вариантов бамбуковые и пробковые обои.... я ЗА пробковые, но они в 3-4 раза дороже;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

И снова мы спрорим с мужем! Он не хочет обшивать вагонкой гостинную (мол это будет очень долго, и надо кого-то нанимать, потому что мы не бум-бум как обшить ГК стены). Ищем компромиссы:) - из вариантов бамбуковые и пробковые обои.... я ЗА пробковые, но они в 3-4 раза дороже;)

Катя, Вы уж определитесь что имели ввиду :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова мы спрорим с мужем! Он не хочет обшивать вагонкой гостинную (мол это будет очень долго, и надо кого-то нанимать, потому что мы не бум-бум как обшить ГК стены). Ищем компромиссы:) - из вариантов бамбуковые и пробковые обои.... я ЗА пробковые, но они в 3-4 раза дороже;)

 

 

Катя, а чего гостиную вагонкой? По-моему как-то не камильфо...

Что ты хочешь получить в конечном итоге?

Ты хоть картинки желаемого покажи:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, Вы уж определитесь что имели ввиду :-)

 

ГК - это в смыле, гипсокартонные стены, а отделка (по-моему:\"\":) планировалась вагонкой:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Катя, а чего гостиную вагонкой? По-моему как-то не камильфо...

Что ты хочешь получить в конечном итоге?

Ты хоть картинки желаемого покажи:)

 

:lol::lol::lol: оно только в голове.... там же печка, а вокруг я хотела деревянные стены:o (ну, типа как в домиках Тани5).... Но это уже почти не вариант,т.к. весь план мой уже порезан. Дима в любом случае против вагонки на стене за камином, а делать только две стены как-то глупо. Поэтому пошли обсуждали обои бамбук или пробка:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще жду под Новый год должна приехать затемняющая шторка на мансардное окно в нашей спальне

можно потом сразу фотку в студию, у меня тоже в спальнях мансардные окна, надо начинать думать чем их украсить, закрыть и т.д.

 

деревянные плинтуса к нашим пробковым полам (еще непостеленным

и эту фотку тоже (если можно). Очень интересно поглядеть как будет выглядеть. Ну и конечно впечатления от эксплуатации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому пошли обсуждали обои бамбук или пробка:unknown:

Шёпотом из уголка- бамбук с пробкой очень упростят вид, будете жалеть о содеянном. Из личного опыта- пробку люблю, "игралась" на стенах и с дорогой , и с дешёвой, очень практична, но не на парадном месте. Бамбук знаю по опыту знакомых, на мой субъективный взгляд, я бы не стала применять в гостиной ни бамбук, ни пробку.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно потом сразу фотку в студию, у меня тоже в спальнях мансардные окна, надо начинать думать чем их украсить, закрыть и т.д.

 

 

и эту фотку тоже (если можно). Очень интересно поглядеть как будет выглядеть. Ну и конечно впечатления от эксплуатации

 

Обязательно дам фото и того, и того:beer:

Но думаю, шторка будет пораньше, а вот с перездом на второй этаж я не уверенна, что получится до НГ...

 

Добавлено через 5 минут

Шёпотом из уголка- бамбук с пробкой очень упростят вид, будете жалеть о содеянном. Из личного опыта- пробку люблю, "игралась" на стенах и с дорогой , и с дешёвой, очень практична, но не на парадном месте. Бамбук знаю по опыту знакомых, на мой субъективный взгляд, я бы не стала применять в гостиной ни бамбук, ни пробку.

 

И я шепотом (у меня есть такая боязнь) - А ШО ДЕЛАТЬ???:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, Катя, если вопрос не гипотетический, то дать совет по стенам не могу. Не вижу всей картинки в целом, да и не считаю себя вправе давать такие советы. Если уж собирались клеить бамбук или пробку, значит стены выготовлены под поклеку. Тогда почему не поклеить обычные обои или не сделать декоративную штукатурку? Или я что-то пропустила про обои?

Я попыталась предостеречь от результата ( пробка- бамбук), который, в итоге, не будет радовать на парадных стенах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не взяли только направляющие для ящиков и деревянные щиты на сами ящики

Катя! А вы что ящики с щитов делать будете? Они будут очень тяжелые! Тем более они у вас большие. Направляющие в Эпики и пр. фурнитура для мебели -очень дорогие. Найдите в Днепре фирму оптовую по мебельной фурнитуре - там и фанеру на ящики можно купить. Там же и порежут. Из щита только фасад можно сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ШО ДЕЛАТЬ??

Может в зоне камина на стену поклеить песчанник или кварцит, нарезанный тонко соломкой? Остальное покрасить или обои нейтральные. Таня (Sumhanka) что-то подобное в фото выкладывала. Бамбук и пробка действительно не будут в гостинной смотреться. Они выигрышно смотрятся на малых площадях-объемах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, Катя, если вопрос не гипотетический, то дать совет по стенам не могу. Не вижу всей картинки в целом, да и не считаю себя вправе давать такие советы. Если уж собирались клеить бамбук или пробку, значит стены выготовлены под поклеку. Тогда почему не поклеить обычные обои или не сделать декоративную штукатурку? Или я что-то пропустила про обои?

Я попыталась предостеречь от результата ( пробка- бамбук), который, в итоге, не будет радовать на парадных стенах.

 

Отож.... штукатурка у меня везде.... здесь не хочу... стены еще голые газоблочные........Ж-)

 

Добавлено через 2 минуты

Кать, а вы что венецианку сами делали? или мастеров нанимали?

 

у меня ж папа мастер)))) он и хочет в гостиной венецианку, но боюсь, что будет слишком помпезно.... хочется атмосферы уюта:)

 

Добавлено через 1 минуту

Катя! А вы что ящики с щитов делать будете? Они будут очень тяжелые! Тем более они у вас большие. Направляющие в Эпики и пр. фурнитура для мебели -очень дорогие. Найдите в Днепре фирму оптовую по мебельной фурнитуре - там и фанеру на ящики можно купить. Там же и порежут. Из щита только фасад можно сделать.

 

так я щит только на фасады)))) а направляющие в эпике и не буду покупать, нашла уже магазинчик, только теперь нужно найти и время туда выбраться:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Может в зоне камина на стену поклеить песчанник или кварцит, нарезанный тонко соломкой? Остальное покрасить или обои нейтральные. Таня (Sumhanka) что-то подобное в фото выкладывала. Бамбук и пробка действительно не будут в гостинной смотреться. Они выигрышно смотрятся на малых площадях-объемах.

 

Обои вообще не рассматриваются, у меня их никто не любит....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ШО ДЕЛАТЬ???:rolleyes:

Есть еще декоративка, а еще как вариант- плитка большого формата, а еще ламинат или паркетная доска(на стене)...:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть еще декоративка, а еще как вариант- плитка большого формата, а еще ламинат или паркетная доска(на стене)...:rolleyes:

 

Ужас... я перестану спать:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...