Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сади. Дніпро. Живемо з 2013 року та будуємось

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

я все планирую полив.

Катя, с этого места можно поподробнее? А то мы тоже планируем, планируем, и никак не разберемся с чего начинать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, с этого места можно поподробнее? А то мы тоже планируем, планируем, и никак не разберемся с чего начинать

 

Начинать надо с проекта системы))) Я только на этой стадии:lol:

Потом закупать все и монтировать.... Параллельно надо планировать участок....

Аня, откровенно, я в этом деле плохой советчик ((( сама начать не могу.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинать надо с проекта системы))) Я только на этой стадии

Потом закупать все и монтировать.... Параллельно надо планировать участок....

Мы начали с планировки. В этом году даже ничего не сажаем, некуда. Землю перемещаем с места на место, там копаем, там ровняем. Разбили 9 грядок под овощи, завезли 3 машины компоста, из него грядки сделали. В саду землю более менее по черновому выровняли, там где грядки тоже. Теперь осталось между двумя частыми участка провести выравнивание, пока кучи горками лежат, жара резко наступила.

Потом будем рисовать план участка с поливом (это я так думаю). Пока голова забита другим-как обеспечить наличие воды в доме с 18 до 21,30 каждого вечера.Такое ощущение что кто то включает полив большого участка и тупо тырит воду у всего микрорайона.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока голова забита другим-как обеспечить наличие воды в доме с 18 до 21,30 каждого вечера.Такое ощущение что кто то включает полив большого участка и тупо тырит воду у всего микрорайона.

 

Насосная станция рулит)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насосная станция поднимает столб воды из скважины или колодца,

а у Вас проблемы с централизованным водоснабжением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас стоит такой девайс?

 

стоит))))) на централизованном водоснабжении

иначе бы летом по вечерам тоже не видели б воды:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоит))))) на централизованном водоснабжении

иначе бы летом по вечерам тоже не видели б воды:(

Насосная станция ставится с самовсасом (как правило ежекторным, т.е. часть воды с выхода насоса идет на вход, где эжектором подсасывает воду из системы централизованного водоснабжения). Думаем как раз какую станцию купить. Есть с частотником (цена около 10 тыс. грн), плюс в стабильности давления и компактности. Есть обычные, дешевле, но их надо брать "россыпью", отдельно насос с автоматикой, отдельно бачок, чтобы гидроаккумулятор был побольше объемом. В общем думаем...

P.S. Недавно "профи" (из Днепра кстати) пугал что такие насосы поднимают ржавчину из труб и забивается фильтр перед счетчиком. Надеюсь у Вас, Катя, такой проблемы нет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насосная станция ставится с самовсасом (как правило ежекторным, т.е. часть воды с выхода насоса идет на вход, где эжектором подсасывает воду из системы централизованного водоснабжения). Думаем как раз какую станцию купить. Есть с частотником (цена около 10 тыс. грн), плюс в стабильности давления и компактности. Есть обычные, дешевле, но их надо брать "россыпью", отдельно насос с автоматикой, отдельно бачок, чтобы гидроаккумулятор был побольше объемом. В общем думаем...

P.S. Недавно "профи" (из Днепра кстати) пугал что такие насосы поднимают ржавчину из труб и забивается фильтр перед счетчиком. Надеюсь у Вас, Катя, такой проблемы нет?

 

У меня работает уже 4 года..... ничего подобного не было)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

иначе бы летом по вечерам тоже не видели б воды

у нас по вечерам четко с 19 до 21,30 воді нет вообще, С 18 до 19 часов напор в доме еле еле, на втором єтаже вообще пусто.

Все лето впереди. Пока строились выручала бочка с водой на пол куба. Сейчас вопрос стоит на повестке дня. Комфортного проживания без воды нема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас по вечерам четко с 19 до 21,30 воді нет вообще, С 18 до 19 часов напор в доме еле еле, на втором єтаже вообще пусто.

Все лето впереди. Пока строились выручала бочка с водой на пол куба. Сейчас вопрос стоит на повестке дня. Комфортного проживания без воды нема.

 

Мы взяли в Новой линии типа такого www.nl.ua/ua/Instrumenti/obladnannya_dlya_vodi/stantsii_vodopostachannya/stantsiya_vodopostachannya_AL_KO_HW_3500_Inox_Classic.html (точно уже не скажу, но может немного мощнее) и жизнь наладилась:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, а можно фотки жалюзей на мансардных окнах? А то я все в пути так сказать. Выбираю, выбираю. Никак не придумаю ничего
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, а можно фотки жалюзей на мансардных окнах? А то я все в пути так сказать. Выбираю, выбираю. Никак не придумаю ничего

 

Ок, только ж у нас шторка, а не жалюзи. Сегодня сфоткаю)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оживлю темку:flag1:

Фото со двора моих родителей))) Говорила маме, что ей надо біло не в редации газеты всю жизнь работать и чужие ошибки исправлять, а надо было цветы выращивать)))) Моя мама - квітниця:)

1726706549_viberimage.thumb.jpg.7ba212853378536c5d69616ffc699af6.jpg1054599264_viberimage1.thumb.jpg.a5e1325229c98920a56c71582a22e743.jpg1283595037_viberimage2.thumb.jpg.c0826de22c413cfcd5b3d536a1066b02.jpg1741695407_viberimage3.thumb.jpg.be74ac7097083a83aad9af39ee11426d.jpg347175356_viberimage4.thumb.jpg.1d6b6ce796314c58f9fd33c6b7b2a822.jpg2037498214_viberimage5.thumb.jpg.923ce824e7a78625638bba4fe9214021.jpg1630532189_viberimage6.thumb.jpg.3e9490239527a8c2e8655db418815709.jpg 628915837_viberimage7.thumb.jpg.205350983be825fb4b3487b361375f89.jpg1582084087_viberimage8.thumb.jpg.acaba40f318c66481c60fe6d37cb70b5.jpg828280630_viberimage9.thumb.jpg.ffe10943093be339251c0b53a62eb10d.jpg2122317368_viberimage10.thumb.jpg.d0d48fecffd0a4ae389e0d92598ed18c.jpg1875041710_viberimage11.thumb.jpg.adaf34decca086e33a62de38f594589d.jpg

Змінено користувачем Катерина Ш
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и жизнь наладилась

спасибо, мы на выходные поставили насос. Ждали вечера когда вода пропала, включили. Опа, пару секунд и напор воды в доме чудесный, даже на втором этаже.

Жизнь наладилась

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, мы на выходные поставили насос. Ждали вечера когда вода пропала, включили. Опа, пару секунд и напор воды в доме чудесный, даже на втором этаже.

Жизнь наладилась

 

Ну, красота))))) Давление какое поставили?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, красота))))) Давление какое поставили?

Регулировки не менял. Заводская настройка - 1,4 атм. включение, 2,8 атм. - отключение. Вроде комфортно. Гидроаккумулятор 50 литров. Насос поставили прямо в колодце где счетчик, запитал через отдельное УЗО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Регулировки не менял. Заводская настройка - 1,4 атм. включение, 2,8 атм. - отключение. Вроде комфортно. Гидроаккумулятор 50 литров. Насос поставили прямо в колодце где счетчик, запитал через отдельное УЗО.

Ми чуть меняли настройки, включение 2,0 атм. поставили. Установлен тоже в колодце, где счетчик:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть, а навіщо лічильник?

Контролювати скільки з скважини вибрали води? Чи якісь інші причини. А то може і мені треба а я не знаю. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть, а навіщо лічильник?

я так понимаю что у Кати вода централизованная, как и у нас. Насос стоит для подкачки давления, а счетчик для учета потребленной воды(за сколько платить)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю что у Кати вода централизованная, как и у нас. Насос стоит для подкачки давления, а счетчик для учета потребленной воды(за сколько платить)

 

Все так:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...