Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сади. Дніпро. Живемо з 2013 року та будуємось

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

Как вообще Ваша жизнь? Я так понимаю, вы с мужем вдвоем работаете? По дому-быту-с ребенком помогают?

 

Да, мы вдвоем работаем. Я вышла на работу, когда Владке было 9 месяцев.... С Владкой помогают родители - то мои, то Димины)))) Когда ходит в сад, то вообще беспроблемно, ну а когда болеем, то, конечно, тяжелее...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас есть две проблемы по второму этажу. Все откладывала писать, думала, что как-то сами найдем решения проблем, но... пока мы не очень находим.

Итак, первая. Мансардное окно, под которым мы спим. Оно реально сифонит(((( Сначала нам дуло, мы оклеили его по контуру (грешили на плохую установку, но потом я глянула тепловизионную съемку, поняла, что грешили напрасно). Теперь даже скотчем малярным оклеили стык самой рамы - стало лучше, но не ах ти. Даже не то, что дует, а идет от него поток холодного воздуха вниз и прямо нам на головы(((( Может есть какие-то средства, чтоб его изнутри закрыть? Какие есть мысли, друзья:drinks:?

Вторая проблема. Неприятный запах в туалете, думаем это задувает из фановой трубы в вентканал туалета. У нас же сделаны вентканалы из кирпича без гильзования, и фановая выходит в отдельный такой вентканал. Как я понимаю идет и переток воздуха просто через неплотности кладки. Но ососбо воняет, когда ветер в эту сторону, т.е. заносит сверху из трубы. Решили, что будем разбирать верх кирпичного дымохода на крыше, пробовать гильзовать этот канал от фановой и нверное ставить на него и выход, который крутится по ветру.... Есть идеи на этот счет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас есть две проблемы по второму этажу. Все откладывала писать, думала, что как-то сами найдем решения проблем, но... пока мы не очень находим.

Итак, первая. Мансардное окно, под которым мы спим. Оно реально сифонит(((( Сначала нам дуло, мы оклеили его по контуру (грешили на плохую установку, но потом я глянула тепловизионную съемку, поняла, что грешили напрасно). Теперь даже скотчем малярным оклеили стык самой рамы - стало лучше, но не ах ти. Даже не то, что дует, а идет от него поток холодного воздуха вниз и прямо нам на головы(((( Может есть какие-то средства, чтоб его изнутри закрыть? Какие есть мысли, друзья?

 

 

А переставить кровать,

что бы не под самым окном?

Может дует от не герметичного примыкания штапика к стеклу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А переставить кровать,

что бы не под самым окном?

Может дует от не герметичного примыкания штапика к стеклу?

 

Пока кровать переставили под внутреннюю противоположную стенку, но мне не нравится(( Там же у нас ночнички сделаны, и там кровать как в закутке, а сейчас вообще некомфортно.

Вроде не от негерметичности примыкания штапика к стеклу, а вобщем холодный поток воздуха.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока кровать переставили под внутреннюю противоположную стенку, но мне не нравится(( Там же у нас ночнички сделаны, и там кровать как в закутке, а сейчас вообще некомфортно.

Вроде не от негерметичности примыкания штапика к стеклу, а вобщем холодный поток воздуха.

 

Катя, а что у вас за окно?

Может где-то режим проветривания стоит?

У мамы 2 шт Факро-все хорошо.

Да, кровать не выход-комната все равно охлаждается...надо решать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, первая. Мансардное окно, под которым мы спим. Оно реально сифонит((((
возле окна рядом в любом случає будет ощущения холода

если попробовать тканевые жалюзи, и может еще сам стеклопакет поменять на более качественный

 

 

Вторая проблема. Неприятный запах в туалете, думаем это задувает из фановой трубы в вентканал туалета. У нас же сделаны вентканалы из кирпича без гильзования, и фановая выходит в отдельный такой вентканал.
попробуйте просто перекрыть фановую и недельку без нее пожить, может просто от нее идет захват как-то запаху в самом верху

еще можно попробовать на канал вентиляции поставить обратный клапан

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пока будете решать проблему и если ты пишешь, что стык заклеили скотчем-лучше стало, то попробуй сначала может уплотнитель,типа для дверей , затыкать и потом скотчем проклеить. Ну это если действительно сифонит со стыка с рамой.

А если от стекла, то ощущение может быть,которое убирается,как Саша пишет, ролетами.. А если нет-менять,я думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде не от негерметичности примыкания штапика к стеклу, а вобщем холодный поток воздуха.

 

По-моему это физика просто. Холодный воздух от стеклопакета (а стеклопакет даже самый теплый будет холоднее стены) опускается вниз. Как вариант - не думаю, что идеальный, но я бы пробовала:Если есть электрообогреватель типа конвектора (можно у кого-то на прокат взять) и рядом розетка - попробывать включить за изголовьем на минимум. По идее смешание холодного и теплого воздуха должно быть выше головы - в районе низа окна. Подоконник у вас как там сделан? Угол наклона?

 

По фановой где-то видела пластиковую штуку - прямоугольного сечения в основе, а затем круглое сечение. Это из вент. приблуд. Т.е с ней можно весь канал не гильзировать - это переходник такой. Мне кажется фановую нужно немного поднять и все.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, а что у вас за окно?

Может где-то режим проветривания стоит?

У мамы 2 шт Факро-все хорошо.

Да, кровать не выход-комната все равно охлаждается...надо решать

 

Окно Факро, проветривание не стоит. Комната как бы и не охлаждается, просто поток прохладного воздуха прям на голову опускается, слышно((( Факро нормальное, и стеклопакет там хороший(((

 

Добавлено через 3 минуты

По-моему это физика просто. Холодный воздух от стеклопакета (а стеклопакет даже самый теплый будет холоднее стены) опускается вниз. Как вариант - не думаю, что идеальный, но я бы пробовала:Если есть электрообогреватель типа конвектора (можно у кого-то на прокат взять) и рядом розетка - попробывать включить за изголовьем на минимум. По идее смешание холодного и теплого воздуха должно быть выше головы - в районе низа окна. Подоконник у вас как там сделан? Угол наклона?

 

По фановой где-то видела пластиковую штуку - прямоугольного сечения в основе, а затем круглое сечение. Это из вент. приблуд. Т.е с ней можно весь канал не гильзировать - это переходник такой. Мне кажется фановую нужно немного поднять и все.

 

Да, там просто физика, не дует, а чусвтуется холод. Он убирается, если включить там обогрватель. Но обогреватель за головой - не выход. Тканевая внутренняя ролета есть, но не помогает. Подоконник под наклоном вниз 30 градусов.

По фановой - ее и прийдеться поднять. просто для этого надо будет разобрать верх кирпичного уже утепленного и оштукатуренного дымохода((( Это немного сложно, так как там очень тяжело работать - это остро касая крыша...

 

Добавлено через 1 минуту

попробуйте просто перекрыть фановую и недельку без нее пожить, может просто от нее идет захват как-то запаху в самом верху

еще можно попробовать на канал вентиляции поставить обратный клапан

 

Вентилятор стоит с обратным клапаном, но то не клапан, а насмешка.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, перед новым годом у нас так же было. А потом и тепловизор показал что стеклопакет в мансардном окне фиговый ((( дошло до того, что не только поток холодного воздуха, но и конденсат среди ночи начал капать... По совету тепловизионщика, как временная мера, наклеил на мансардное окно в нашей спальне "термопленку". И сразу стало хорошо! Летом думаю поставить еще по одному стеклу на мансардные окна. Прямо внакладку на раму, на силикон + прификсировать штапиками. Ну и мешочек с силиконом во внутрь.

У Танюшки не клеили, просто отодвинули кровать, чтобы потом не маяться отчищать раму окна от двухстороннего скотча.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, перед новым годом у нас так же было. А потом и тепловизор показал что стеклопакет в мансардном окне фиговый ((( дошло до того, что не только поток холодного воздуха, но и конденсат среди ночи начал капать... По совету тепловизионщика, как временная мера, наклеил на мансардное окно в нашей спальне "термопленку". И сразу стало хорошо! Летом думаю поставить еще по одному стеклу на мансардные окна. Прямо внакладку на раму, на силикон + прификсировать штапиками. Ну и мешочек с силиконом во внутрь.

У Танюшки не клеили, просто отодвинули кровать, чтобы потом не маяться отчищать раму окна от двухстороннего скотча.

По телповизионной съемке как раз у нас там нет особых проблем, а по ощущуниям есть)))) А сейчас я еще серьезно заболела, так вообще перепуг у всех по поводу сквозняков...

О! Надо попробовать термопленку):Rose: А где брал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окно Факро, проветривание не стоит. Комната как бы и не охлаждается, просто поток прохладного воздуха прям на голову опускается, слышно((( Факро нормальное, и стеклопакет там хороший(((

У нас тоже Факро, из Эпика. Мне говорили (уже когда поставили), что окно не для Эпика у Факро действительно не плохое, а вот для гипермаркета делается удешевленная версия (((

Да, там просто физика, не дует, а чусвтуется холод. Он убирается, если включить там обогрватель. Но обогреватель за головой - не выход. Тканевая внутренняя ролета есть, но не помогает. Подоконник под наклоном вниз 30 градусов.

Я еще при стройке настаивал чтобы сделать батареи там где мансардные окна. И зашить их панелями под цвет кровати. Чтобы эстетично было. Но Аня категорически против была.

По фановой трубе - может ее не наращивать, а наоборот, сделать из нее выпуск в сторону, на чердаке и выпустить где-то на фронтон? У себя мы фановую трубу выпустили на другом скате кровли, замаскировав грибком для проветривания кровли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...О! Надо попробовать термопленку):Rose: А где брал?

Брал у себя в городе. Друг ехал в магазин где утеплитель продают, попросил его, он и купил. 65 грн 8 м2 + метров пять двухстороннего скотча.

 

Добавлено через 37 секунд

С силикагелем?

Ну да, описка, конец рабочего дня... )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подоконник под наклоном вниз 30 градусов.

Попробуйте изменить этот угол - чтобы отсечение выше было. Временное что-то поставьте и посмотрите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, окно не из Эпика)

 

Добавлено через 3 минуты

Попробуйте изменить этот угол - чтобы отсечение выше было. Временное что-то поставьте и посмотрите.

 

Не сильно помогло.

Решили летом поставить небольшой коннектор (даже есть в запасе один). Ну и плёнку попробуем, хотя говорят она очень недолго вечна.... Будем эксперементировать, очень хочу спать в СВОЁМ месте)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сильно помогло.

Ну хоть чуть-чуть изменилось что-то? Если да, то можно взять ЭППС шириной с окно, но глубже подоконника раза в два. Обшить тканью - чтобы откосы не царапать и чтобы плотно выше подоконника вставало - и на морозы вставлять с изменением угла. Не эстетично, конечно, но это самый безболезненный вариант. Типа как в кондере шторка направляющая - только вверх.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хоть чуть-чуть изменилось что-то? Если да, то можно взять ЭППС шириной с окно, но глубже подоконника раза в два. Обшить тканью - чтобы откосы не царапать и чтобы плотно выше подоконника вставало - и на морозы вставлять с изменением угла. Не эстетично, конечно, но это самый безболезненный вариант. Типа как в кондере шторка направляющая - только вверх.

 

Папа вообще предлагал обшить эпос и вставить по плоскости окна)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окно Факро, проветривание не стоит. Комната как бы и не охлаждается, просто поток прохладного воздуха прям на голову опускается, слышно((( Факро нормальное, и стеклопакет там хороший(((

 

Да, там просто физика, не дует, а чусвтуется холод. Он убирается, если включить там обогрватель. Но обогреватель за головой - не выход. Тканевая внутренняя ролета есть, но не помогает. Подоконник под наклоном вниз 30 градусов.

Думаю тут проблема, или комплекс, может быть в следующем:

- Створка окна и рама не параллельны, надо постоянно следить и регулировать, крыша всегда подвижна, 2-3-5 мм гулять будут всегда.

Проверить очч..просто, открываем чуть окно и оставляем щель, смотрим параллельность рамы и створки.Если есть чуть перекос, регулируем, в РОТО регулировка там где ось, в Факро не знаю, я Факро, мягко скажем, недолюбливаю, сори.

- !!! Скорее всего!!! Утеплительный контур вокруг рамы окна сделан плохо, с дырками, или села где то вата, вот и промерзает..

Лечится просто и сложно.. вскрывается ПароБарьер и мониторится, корректируется вата, докладывается, или чуть поддувается пеной, а шо делать :pardon:

 

По фановой - ее и прийдеться поднять. просто для этого надо будет разобрать верх кирпичного уже утепленного и оштукатуренного дымохода((( Это немного сложно, так как там очень тяжело работать - это остро касая крыша...

 

Вентилятор стоит с обратным клапаном, но то не клапан, а насмешка.

Фановая с клапаном на чердаке это куча проблем, уже видели не раз последствия, стропила в грибке вокруг фанового клапана, идеал это фановый вильповский выход, поставить можно на любую готовую крышу.

Еще нюанс, нельзя закрывать фановую в мороз, актуально ниже -20С, пар замерзает и делает пробку.

В любом случае, вы всегда можете меня набрать, проконсультирую, попробую полечить на расстоянии :-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю тут проблема, или комплекс, может быть в следующем:

- Створка окна и рама не параллельны, надо постоянно следить и регулировать, крыша всегда подвижна, 2-3-5 мм гулять будут всегда.

Проверить очч..просто, открываем чуть окно и оставляем щель, смотрим параллельность рамы и створки.Если есть чуть перекос, регулируем, в РОТО регулировка там где ось, в Факро не знаю, я Факро, мягко скажем, недолюбливаю, сори.

- !!! Скорее всего!!! Утеплительный контур вокруг рамы окна сделан плохо, с дырками, или села где то вата, вот и промерзает..

Лечится просто и сложно.. вскрывается ПароБарьер и мониторится, корректируется вата, докладывается, или чуть поддувается пеной, а шо делать :pardon:

 

 

Фановая с клапаном на чердаке это куча проблем, уже видели не раз последствия, стропила в грибке вокруг фанового клапана, идеал это фановый вильповский выход, поставить можно на любую готовую крышу.

Еще нюанс, нельзя закрывать фановую в мороз, актуально ниже -20С, пар замерзает и делает пробку.

В любом случае, вы всегда можете меня набрать, проконсультирую, попробую полечить на расстоянии :-)

1. Я затупила ( Окна у нас как раз РОТО. Эксперимент сделаем как только малость потеплеет. По контуру - в прошлом году была термосъемка, было все ок... и откос не холодный. А вот перекос по раме и створке вполне может быть (

2. Фоновая выведена в один из двух каналов дымохода и соответственно выходит выше крыши. Ситуацию с фоновой лучше, Николай, проговорю с Вами по телефону)

3. Спасибо:drinks:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи,Катя.

-запах в санузле-у нас была такая же проблема-особенно при ветре

оказалось-в душевой был не под тем углом выставлен сток и вода быстро уходила и образовывалась воздушная пробка-отсюда и запах,причем почему то стало сильно вонять после 3-х лет проживания в доме

-проблема с окном-повесили на окна экраны из ткани-блэкаут(подходит даже самая дешевая ткань)-она достаточно плотная и холод от окна задерживает-использовали принцип-как в ж/д.вагонах-сверху и снизу муж прикрутил к стене планки от карниза и завели туда крючки и повесили шторку-летом отбивает жару,зимой-холод

если надо-могу сфотографировать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

холод от окна задерживает-использовали принцип-как в ж/д.вагонах-сверху и снизу муж прикрутил к стене планки от карниза и завели туда крючки и повесили шторку-летом отбивает жару,зимой-холод

если надо-могу сфотографировать

Я не Катя, но тоже хочу увидеть как это выглядит. Жалюзи для мансардного окна уж очень по цене кусаются, да и на другие нужды пока собираем (фасад, двор). А мансардны окна (особенно южные) надо до лета как то прикрыть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи,Катя.

-запах в санузле-у нас была такая же проблема-особенно при ветре

оказалось-в душевой был не под тем углом выставлен сток и вода быстро уходила и образовывалась воздушная пробка-отсюда и запах,причем почему то стало сильно вонять после 3-х лет проживания в доме

-проблема с окном-повесили на окна экраны из ткани-блэкаут(подходит даже самая дешевая ткань)-она достаточно плотная и холод от окна задерживает-использовали принцип-как в ж/д.вагонах-сверху и снизу муж прикрутил к стене планки от карниза и завели туда крючки и повесили шторку-летом отбивает жару,зимой-холод

если надо-могу сфотографировать

 

Повторюсь стоку сложно - у нас ванная и вроде сток норма..... И скорее всего у нас именно задувает ( А запах этот с самого начала, уже и сифон меняли, и трубы канализационные задували... не помогло

Жду фото по окну:drinks:

 

Добавлено через 3 минуты

Я не Катя, но тоже хочу увидеть как это выглядит. Жалюзи для мансардного окна уж очень по цене кусаются, да и на другие нужды пока собираем (фасад, двор). А мансардны окна (особенно южные) надо до лета как то прикрыть.

 

Так у меня же и стоит жалюзийная шторка на самом окне.... Если это та проблема, о которой писал Николай Крышник, то логично, что шторка не помогает. Будем пробовать и отрегулировать, но надо чтоб потеплело.

Змінено користувачем Катерина Ш
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, если будет время , сфоткайте , пожста, как у Вас сделан стык клинкерного подоконника и окна ?

( у нас потекли сразу 3 на мансарде, порылась я в интернете и есть у мну подозрение , что там косяк в установке подоконников , прошу ваши посмотреть и сравнить свои подозрения )

 

Огромное спасибо заранее !

 

И еще , Вам гидроизоляцию под подоконник клинкерный ( внешний отлив ) делали ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, если будет время , сфоткайте , пожста, как у Вас сделан стык клинкерного подоконника и окна ?

( у нас потекли сразу 3 на мансарде, порылась я в интернете и есть у мну подозрение , что там косяк в установке подоконников , прошу ваши посмотреть и сравнить свои подозрения )

 

Огромное спасибо заранее !

 

И еще , Вам гидроизоляцию под подоконник клинкерный ( внешний отлив ) делали ?

 

Гидроизоляцию делали. Подоконник сфоткаю)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...