Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сади. Дніпро. Живемо з 2013 року та будуємось

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

Катя, если будет время , сфоткайте , пожста, как у Вас сделан стык клинкерного подоконника и окна ?

( у нас потекли сразу 3 на мансарде, порылась я в интернете и есть у мну подозрение , что там косяк в установке подоконников , прошу ваши посмотреть и сравнить свои подозрения )

 

Огромное спасибо заранее !

 

И еще , Вам гидроизоляцию под подоконник клинкерный ( внешний отлив ) делали ?

 

У нас тоже клинкер. Ещё может быть, что не выдержан наклон клинкерных подоконников и вода затекает под установочный профиль окна и дальше.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже клинкер. Ещё может быть, что не выдержан наклон клинкерных подоконников и вода затекает под установочный профиль окна и дальше.

 

 

да оговаривали и вроде проверяла я уклон. Перепроверю еще. Вода не стоит на подоконниках. Но был снег, он лежал. Подтаивал.

Вот посмотрю, как у Кати сделано. У нас , по -моему, гидроизоляцию прохлопали ( не могу вспомнить, и фото именно этой операции нет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да оговаривали и вроде проверяла я уклон. Перепроверю еще. Вода не стоит на подоконниках. Но был снег, он лежал. Подтаивал.

Вот посмотрю, как у Кати сделано. У нас , по -моему, гидроизоляцию прохлопали ( не могу вспомнить, и фото именно этой операции нет).

 

Да у меня пока снег на них, никак не сфоткать. Гидроизоляцию мы делали сисликоновым покрытием, которое покупали специально для швов, стыков, подоконников.

Вот только такие фото летние еще

20160702_161440.thumb.jpg.b13c5e31be483f299243610f99a59ed0.jpg

 

20160702_161727.thumb.jpg.baa30b586d2ac41f022606480cda431e.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у меня пока снег на них, никак не сфоткать. Гидроизоляцию мы делали сисликоновым покрытием, которое покупали специально для швов, стыков, подоконников.

Вот только такие фото летние еще

[ATTACH]549630[/ATTACH]

 

[ATTACH]549631[/ATTACH]

Можна детальніше що за покриття? І як наносилось, на утеплювач до встановлення плиток відливів, чи просто шви ним герметизувались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, если будет время , сфоткайте , пожста, как у Вас сделан стык клинкерного подоконника и окна ?

( у нас потекли сразу 3 на мансарде, порылась я в интернете и есть у мну подозрение , что там косяк в установке подоконников

 

Да, ещё что может быть-косяк при установке внутренних подоконников и изоляция подоконного(установочного) профиля или пространства между окном и черновым подоконником..

У нас подоконники Верзалит, у них в инструкции(стр 3) есть как должно быть и внутри и снаружи.

Гляньте,может найдете что у Вас не так...

Podokonniki_Installation_Instruction_RU.pdf

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можна детальніше що за покриття? І як наносилось, на утеплювач до встановлення плиток відливів, чи просто шви ним герметизувались?

 

Назву напишу, як знайду його в гаражі)))) На утеплювач шаром нанесли перед встановленням плитки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вторая проблема. Неприятный запах в туалете, думаем это задувает из фановой трубы в вентканал туалета. Есть идеи на этот счет?

 

Если такое происходит, как и у меня к примеру, только лишь при похолодании, то, скорее всего, выход фоновой мал и при похолоданиях просто обрастает изнутри изморозью. Или совсем даже пробкуется.

Если есть возможность ревизии выхода - просмотрите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если такое происходит, как и у меня к примеру, только лишь при похолодании, то, скорее всего, выход фоновой мал и при похолоданиях просто обрастает изнутри изморозью. Или совсем даже пробкуется.

Если есть возможность ревизии выхода - просмотрите.

 

Ну, я тоже об этом думала... Но там нет ревизии((( Прийдеться весной разбирать короби демонтировать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я тоже об этом думала... Но там нет ревизии((( Прийдеться весной разбирать короби демонтировать...

На стояку жодної ревізії?

Якщо внизу є, то можна зеркальцем вдень заглянути, чи є світло в кінці тунелю. ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ещё что может быть-косяк при установке внутренних подоконников и изоляция подоконного(установочного) профиля или пространства между окном и черновым подоконником..

У нас подоконники Верзалит, у них в инструкции(стр 3) есть как должно быть и внутри и снаружи.

Гляньте,может найдете что у Вас не так...

 

Спасибо , Сумчанка, за потраченное время. Судя по всему причина в отсутствии этого самого изолирующего уплотнителя внутри + отсутствие гидроизоляции под плиткой внешних отливов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Назву напишу, як знайду його в гаражі)))) На утеплювач шаром нанесли перед встановленням плитки

 

Знайшла!))

20170213_205512.thumb.jpg.7d40ff0a4ae38f80b1fd7d66eedac69e.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знайшла!))

[ATTACH]550509[/ATTACH]

В закладки забив.:beer:

Якщо я вірно зрозумів сам процес, то наноситься, розрівнюється, висихає і зверху на клей клеяться плитки відливів. Піском не посипали? Як там в плані адгезії? Чи плитку на цей же герметик наносили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В закладки забив.:beer:

Якщо я вірно зрозумів сам процес, то наноситься, розрівнюється, висихає і зверху на клей клеяться плитки відливів. Піском не посипали? Як там в плані адгезії? Чи плитку на цей же герметик наносили?

 

Вірно зрозуміли - піском не посипали, зверху наносили на клей :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В закладки забив.:beer:

Якщо я вірно зрозумів сам процес, то наноситься, розрівнюється, висихає і зверху на клей клеяться плитки відливів. Піском не посипали? Як там в плані адгезії? Чи плитку на цей же герметик наносили?

 

И я в закладки занесу, дабы после стройки грядет ....перестройка... судя по первой зиме в доме. :(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я в закладки занесу, дабы после стройки грядет ....перестройка... судя по первой зиме в доме. :(:(

 

У нас тоже немало переделок и доделок:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем привет! Не писала долго. Были причины.

я проблема всю зиму, и как оказалось болезнь меня держала ещё с прошлой весны..... 27-го февраля пережила операцию, сейчас отхожу, набираюсь сил....

Ребята, берегитесь, отдыхайте, это очень важно!

Напугалась сильно, буду менять жизнь к лучшему)))

  • Лайк 22
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Не писала долго. Были причины.

я проблема всю зиму, и как оказалось болезнь меня держала ещё с прошлой весны..... 27-го февраля пережила операцию, сейчас отхожу, набираюсь сил....

Ребята, берегитесь, отдыхайте, это очень важно!

Напугалась сильно, буду менять жизнь к лучшему)))

Катюш, выздоравливай и береги себя! Здоровье это самое важное!

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Не писала долго. Были причины.

я проблема всю зиму, и как оказалось болезнь меня держала ещё с прошлой весны..... 27-го февраля пережила операцию, сейчас отхожу, набираюсь сил....

Ребята, берегитесь, отдыхайте, это очень важно!

Напугалась сильно, буду менять жизнь к лучшему)))

Катя, скорейшего выздоровления, сил и берегите себя!:Rose:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, большое спасибо! Конечно, все будет хорошо!

Даже сегодня отчитаюсь по потреблению ресурсов))))

 

Дрова почти не жгли, только печку включали пару раз, потому что белье рядом сушим.

Но газа вышло почему-то много - 300 кубов, почти как в январе... Но тут хозяйничали мои родители, им все холодно, плюс мама моя стирает вручную много (думает, что бережет новую машинку:o) Но то все ерунда.

Дальше. Електроэнергия наоборот радует 125 кВт*ч.

Вода 17 кубов)

P.S. Пошла проверять настройки котла)))))

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Бавария Софт (Экомебель) размером 120×200)

 

Катя, кто о чем, а я опять о кровати :)

Брали ольху или ясень? Качеством довольны, стоит своих денег?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, кто о чем, а я опять о кровати :)

Брали ольху или ясень? Качеством довольны, стоит своих денег?

 

Привет! Брали ольху, потому что нужен был белый цвет без структуры. Качеством довольны, единственное, что я б все-таки рекомендовала ясень, есть пару вдавленных мест (при транспортировке), но некритично. А вообще - норм, окрешена хорошо)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...