Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сади. Дніпро. Живемо з 2013 року та будуємось

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

А если так посмотреть?[ATTACH]267309[/ATTACH]

 

дык потому и заметила, что ракурс был :-)

 

Кать, мансардная крыша, а аэраторов не вижу - коньковые стоят?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если так посмотреть?[ATTACH]267309[/ATTACH]

 

Видно подстилающий ковер. Можно и не смотреть в том направлении ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык потому и заметила, что ракурс был :-)

 

Кать, мансардная крыша, а аэраторов не вижу - коньковые стоят?

 

Да, коньковые.... это целая отдельная тема. Мы уже по этому поводу с Николаем (крышником) общались. Я коньковым недовольна, там и мои ребята-крышники неправильно немного сделали, но и сам аэратор, как сказал Николай, для Майами. Короче, крыша еще изнутри до конца недоделана, сгробы зимой обнаружили на полу второго этажа.....

 

Добавлено через 1 минуту

Видно подстилающий ковер. Можно и не смотреть в том направлении ;)

Это точно подмечено:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, коньковые.... это целая отдельная тема. Мы уже по этому поводу с Николаем (крышником) общались. Я коньковым недовольна, там и мои ребята-крышники неправильно немного сделали, но и сам аэратор, как сказал Николай, для Майами. Короче, крыша еще изнутри до конца недоделана, сгробы зимой обнаружили на полу второго этажа.....

 

а прогиба под своим весом у затяжек нет? (сорри, собираю инфо по подобной крыше :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что я никогда не эксплуатировала камин с топкой, только открытые, поэтому мне тяжело судить. По отзывам - не поймешь....

Я тоже долго мучилась с этим вопросом, и видела только открытые, а как свозили меня друзья посмотреть закрытый, так сразу и решила - только топку. Но это, безусловно очень личное дело каждого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следующим этапом была установка ворот на гараж, фото процесса, к сожалению, нет. Ну, ворота, как ворота....

А потом приехали мои долгожданные окна.....Я очень-очень долго морочила голову менеджеру завода Rein Holz (ник Хохол), больше, чем полгода, он все стерпел)))))) И 6 июля приехали мои деревянные окна!!!!! Деревянные окна - это была реализация второй мечты о том, что должно быть в моем доме, после - битумной крыши))))

 

Добавлено через 2 минуты

а прогиба под своим весом у затяжек нет? (сорри, собираю инфо по подобной крыше :))

 

Нечего извинятся, нормальные вопросы. Прогиба нет. Если честно, я тоже этого побаивалась, но все сделано согласно проекта, и все Ок.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что я никогда не эксплуатировала камин с топкой, только открытые, поэтому мне тяжело судить. По отзывам - не поймешь.... Но, к Вашему мнению прислушаюсь))))

 

Давай на ТЫ :) я после топки - только ЗА топку голосую, как и Елочка :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже долго мучилась с этим вопросом, и видела только открытые, а как свозили меня друзья посмотреть закрытый, так сразу и решила - только топку. Но это, безусловно очень личное дело каждого.

 

У меня, вроде бы соседи поставили топку, надо будет напроситься в гости. Но я пока без доступа к стройке((((, т.к. обитаю с малышкой у мамы в Кривом Роге, а отец с мужем шлют каждый день фоторепортажи с места событий))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревянные окна - это была реализация второй мечты о том, что должно быть в моем доме, после - битумной крыши))))

 

Мне мама уже все уши прожужжала, что хочет деревянные окна. У нее это тоже мечта, а я легко с такой мечтой расстался... Ну и как деревянные окна, доставляют?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давай на ТЫ :) я после топки - только ЗА топку голосую, как и Елочка :)

 

Давай)))) Я только ЗА)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нее это тоже мечта

Я после просчета стоимости с грустью попрощалась с этой мечтой...(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Следующим этапом была установка ворот на гараж, фото процесса, к сожалению, нет. Ну, ворота, как ворота....

А потом приехали мои долгожданные окна.....Я очень-очень долго морочила голову менеджеру завода Rein Holz (ник Хохол), больше, чем полгода, он все стерпел)))))) И 6 июля приехали мои деревянные окна!!!!! Деревянные окна - это была реализация второй мечты о том, что должно быть в моем доме, после - битумной крыши))))

 

В продолжение темы об окнах:

 

Ура! Свершилось - окна стоят в доме:):):)

Выкладываю, как и обещала фото. Для начала монтаж:

[ATTACH]199713[/ATTACH]

 

[ATTACH]199714[/ATTACH]

 

[ATTACH]199716[/ATTACH]

 

[ATTACH]199719[/ATTACH]

 

[ATTACH]199722[/ATTACH]

 

[ATTACH]199725[/ATTACH]

 

[ATTACH]199727[/ATTACH]

 

[ATTACH]199730[/ATTACH]

 

[ATTACH]199733[/ATTACH]

 

[ATTACH]199736[/ATTACH]

 

[ATTACH]199738[/ATTACH]

 

[ATTACH]199739[/ATTACH]

 

[ATTACH]199740[/ATTACH]

 

[ATTACH]199742[/ATTACH]

 

[ATTACH]199744[/ATTACH]

 

[ATTACH]199745[/ATTACH]

 

[ATTACH]199746[/ATTACH]

 

[ATTACH]199747[/ATTACH]

 

[ATTACH]199748[/ATTACH]

 

[ATTACH]199749[/ATTACH]

 

[ATTACH]199750[/ATTACH]

 

А вот уже и сам дом с окнами:

[ATTACH]199751[/ATTACH]

 

[ATTACH]199752[/ATTACH]

 

[ATTACH]199753[/ATTACH]

 

[ATTACH]199754[/ATTACH]

 

[ATTACH]199755[/ATTACH]

 

[ATTACH]199756[/ATTACH]

Мы очень-очень довольны! И самими окнами и монтажем! Огромное спасибо Олегу (ник Хохол) и его монтажникам!!!!!

P.S. Монтаж деревянных окон - это совсем не то, что монтаж пластиковых - целая процедура)))))

Вот)))) И еще ссылочка с сайта завода-производителя www.rein-holz.com/okna/mount/36-penobeton - это я так похвалилась, что они наш дом выложили у себя)))))))

 

Добавлено через 3 минуты

Мне мама уже все уши прожужжала, что хочет деревянные окна. У нее это тоже мечта, а я легко с такой мечтой расстался... Ну и как деревянные окна, доставляют?

 

Не поняла вопрос:unknown:

 

Добавлено через 1 минуту

Я после просчета стоимости с грустью попрощалась с этой мечтой...(

 

Ну, у нас получилось относительно недорого.... но где-то в полтора раза дороже металлопластикового аналога:\"\":

 

Добавлено через 6 минут

P.S. Как-то некрасиво у меня получилось процетировать свои странички по окнам из другой темы... Кто-то знает как можно перетащить сюда сообщения из другой темы, чтоб фотки были сразу видны здесь???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поняла вопрос:unknown:

 

Ну, у нас получилось относительно недорого.... но где-то в полтора раза дороже металлопластикового аналога:\"\":

 

Хорошо, что у вас получилось всего в полтора раза дороже, я бы тоже в таком случае поставил деревянные. Мне насчитали в 3,5 раза дороже :(

 

Но, по сути, в 1,5 или 3,5 - это относительные величины. Важны абсолютные.

 

Вопрос был в том, каково это окна мечты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, что у вас получилось всего в полтора раза дороже, я бы тоже в таком случае поставил деревянные. Мне насчитали в 3,5 раза дороже :(

 

Но, по сути, в 1,5 или 3,5 - это относительные величины. Важны абсолютные.

 

Вопрос был в том, каково это окна мечты?

 

аааа... Деревянные окна профиль 4+10+4+16Ar+4i доставляют полное удовольствие.... когда мечта в твоем доме - это круто:lol::lol::lol:

 

P.S. мне в Днепре тоже считали и в 2, и в 4 раза дороже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то некрасиво у меня получилось процетировать свои странички по окнам из другой темы... Кто-то знает как можно перетащить сюда сообщения из другой темы, чтоб фотки были сразу видны здесь???

 

Вопрос остался открытым...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно нужно обновить адреса картинок...

 

В смысле перезалить их? так это ж долго, я хотела по-быстрому, но чтоб фото были видны здесь)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Если бы Вы вставили картинки в текст, они бы показались сразу. А так просто вложения, котороые не хотят :(

 

Понятно, но исправить сообщение не могу уже. Пусть будет так. Они ж открываются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того, как дом приобрел свое лицо с окнами IMG_1657-1.thumb.jpg.e6c16beb1a91cb6ac815f7b3b8355cda.jpg IMG_1663-1.thumb.jpg.b212c0f57114258861c47a14b0cbea57.jpg еще больше, чем раньше меня стала раздражать картина перед домом - вырытая яма под септик с горами земли перед окном. Вроде как отсутствие лестницы перед входом никого не беспокоило, но после того, как я кувыркнулась на деревянном трапе, решили, что нужно делать нормальный вход.... Поэтому следующими задачами стали - септик и входная лестница.

Септик решили делать тоже сами. Фото работ нет, но задумка "срисована" у InSAna, три камеры, две первые большого объема с глухим дном, последняя маленькая с дренажем. Делался этот септик долго, пару месяцев с перерывами, т.к. яма была вырыта экскаватором большая, но очень неаккуратная. Поэтому сначала ее зачищали долго (очень тяжелый труд в знойные летние дни!), потом мостырили опалубку, потом лили поэтапно сначала стенки, потом крышку, делали вентиляцию, переливы и пр.... короче говоря, засыпали землей сверху эту "красоту" уже аж в начале сентября....09092012213.thumb.jpg.94a904cc4efa99761293fee5aaaf5384.jpg 09092012214.thumb.jpg.4a16e7548e5c0b5497842f319d8d558f.jpg 09092012215.thumb.jpg.181847c16022a58b5873e92667fb7b3c.jpg Пока мы эту яму "облагораживали" в септик, соседский народ ходил мимо и гадал, что за бункер мы делаем:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю при минусе от него толку мало.в моторах масла не для нашего климата.у меня у знакомой при плюс 2 не включился там реле стоит. электро котел эфективней.

 

Добавлено через 40 минут

Спасибо Катя за краткий и вполне исчерпывающий отчет.Сам в этом году уже начал заливать фундамент.Думаю начинать ветку или нет,но знаю одно что этот форум дал много знаний мне,и я теперь смело спорю с подрядчиками .Буду следить за вашими победами и не только.Как кто то сказал уже не помню :стройка игра для настоящих мужчин, но и для жен тоже,если бы не ВЫ милые которые нас вдохновляют на эти "подвиги"и наши детки ой не знаю чем это закончилось.Удачи Вам и Вашей Семье .Спасибо.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю при минусе от него толку мало.в моторах масла не для нашего климата.у меня у знакомой при плюс 2 не включился там реле стоит. электро котел эфективней.

 

Добавлено через 40 минут

Спасибо Катя за краткий и вполне исчерпывающий отчет.Сам в этом году уже начал заливать фундамент.Думаю начинать ветку или нет,но знаю одно что этот форум дал много знаний мне,и я теперь смело спорю с подрядчиками .Буду следить за вашими победами и не только.Как кто то сказал уже не помню :стройка игра для настоящих мужчин, но и для жен тоже,если бы не ВЫ милые которые нас вдохновляют на эти "подвиги"и наши детки ой не знаю чем это закончилось.Удачи Вам и Вашей Семье .Спасибо.:rolleyes:

 

Спасибо за отзыв и пожелания)))

А первая реплика, я так понимаю, о кондиционере??? Если, да, то Вы не правы. Инвертер работает до -15 нормально))))

 

Добавлено через 38 минут

Через пару дней дайте немного статистики: сколько берет кВт в сутки, температура в комнате и на улице, площадь комнаты. Хочу прикинуть можно ли такими штуками обогреть дом.

 

Завтра выдам статистику по работе инвертерного кондиционера:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классная штука, должна я вам сказать, этот инвертер))))

По вопросу возможности использования таких девайсов - использовать можно, думаю, что из вариантов электроотопления это один из лучших. Во-первых, очень комфортно (особенно, если сравнивать с отоплением тепловентилятором))))) как было у нас). но даже если сравнивать и с отоплением электроконвктором, то тоже лучше, воздух проходит фильтры....

Во-вторых, достаточно экономично. Заявленные производителем характеристики подтверждаются. СОР=3,6, где-то так и получается. Чистого эксперимента не было, чтоб работал один кондиционер. Итак, условия проведения "испытаний" по факту: наружная температура в среднем за дни эксперимента одинаковая. Обогреватся три помещения: спальня (13 кв.м., полсуток с вечера до утра со средней температурой 21 С, обогрев велся первых три дня - электрический масляный радиатор, вторых три дня - инвертерный кондиционер), ванная (4 кв.м., только на время проведения утренних и вечерних процедур, время около 1,5 часа с температурой около 22-23 С, обогрев - электроконвектор), кухня, где ведутся работы (в основном периодами, часов 5-6 в день с температурой 14-16 С, обогрев велся первых три дня - электрический тепловентилятор, вторых три дня - перенесенный из спальни масляный электронагреватель). Из других крупных электропотребителей - водонагреватель. Итог - среднее потребление электроэнергии за первых три дня 40-55 кВт*ч, за вторых три дня - 20-30 кВт*ч.. Муж наблюдал за электросчетчиком, когда работал только инвертер - счетчик практически стоял (еле-еле работал)....

Пы.Сы. Но самое главное, муж говорит, что очень-очень комфортно находиться в комнате))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чето тишина у меня в ветке, никто ничего не пишет, не спрашивает:(:(:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чето тишина у меня в ветке, никто ничего не пишет, не спрашивает:(:(:(

 

Погода наладилась, все повылазили на свои стройки :)

 

Добавлено через 3 минуты

Катерина Ш, а где вы повесили внутри кондиционер? Я запланировал у себя по центру дома один общий над площадкой лестничной повыше - из этой точки по идее разойдется тепло-холод по всем остальным помещениям.

Для дома из ГБ одного кондиционера будет более чем достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погода наладилась, все повылазили на свои стройки :)

 

Добавлено через 3 минуты

Катерина Ш, а где вы повесили внутри кондиционер? Я запланировал у себя по центру дома один общий над площадкой лестничной повыше - из этой точки по идее разойдется тепло-холод по всем остальным помещениям.

Для дома из ГБ одного кондиционера будет более чем достаточно.

 

Мы повесили "на пробу" маленький в спальне, думаю при открытой двери его будет хватать на холл)))) По задумке нужно будет еще 1-2 кондиционера на "южные" комнаты. Однозначно нужен один на гостинную (это полуоткрытая комната без дверей, сообщающаяся с холлом, лестницей и площадкой второго этажа. А вот для спальни на вотором этаже нужен он будет или нет, посмотрим когда все доделаем по самому микроклимату в помещении)))

Думаю, так как Вы пишите, один кондиционер на все, не получиться, Вы ж захотите закрывать двери в комнаты...))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катерина Ш, я думаю, что пожив в доме вы поймете, что там кондиционеры вообще не нужны :) Ну максимум один по центру для общего сдвига баланса теплоты в одну или другую сторону. Газобетон совсем не жаркий летом и не холодный зимой :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...