Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сади. Дніпро. Живемо з 2013 року та будуємось

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

Катерина Ш, я думаю, что пожив в доме вы поймете, что там кондиционеры вообще не нужны :) Ну максимум один по центру для общего сдвига баланса теплоты в одну или другую сторону. Газобетон совсем не жаркий летом и не холодный зимой :)

 

Отлично, если так.... Но у меня у знакомых, допустим плохо утеплена крыша и на втором этаже очень нужны кондиционеры)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ по кондиционеру. Что касается того, один или несколько: у меня стоит в гостиной на первом этаже, так на второй холод не поднимается, хотя лестничная клетка открыта, без перегородок.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ по кондиционеру. Что касается того, один или несколько: у меня стоит в гостиной на первом этаже, так на второй холод не поднимается, хотя лестничная клетка открыта, без перегородок.

 

Ну, холод, он вообще такой гад, что ложится пониже)))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Август 2012 был посвящен электропроводке и обшивке гипсокартоном первого этажа. Все делали сами, лектричество и ГК - это папины козыри))))

2128372421_-0119.thumb.jpg.51ca5fcb22c2eb6735f02e42001c91e3.jpg1109690945_-0120.thumb.jpg.e9b6cecf02174b8e67935dad403a9197.jpg794382298_-0121.thumb.jpg.c9b10ca1194d7f9103627f9bb3ab7cc3.jpg2090737171_-0112.thumb.jpg.d1476dcab5591e352cf71cf21e9e4709.jpgIMG_1665.thumb.jpg.e86dc7b97746ed9837815a252881ec1a.jpgIMG_1666.thumb.jpg.5843ef133fe41581095b9ec7c9a12bd4.jpgIMG_1667.thumb.jpg.6f1c99f7b232e3f6747f5d6a6aea37f1.jpgIMG_1680.thumb.jpg.0e294eede5ccebc75f57ffb9b60ddf93.jpgIMG_1681.thumb.jpg.20fba660266f19c7389464ad753e5301.jpg454258982_-0124.thumb.jpg.a3ce0e418a3ab1a26e3d17032c721990.jpg1001864983_-0126.thumb.jpg.7116c5e3277d8b5e31b12d54e5231934.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, проводкой занимался папа, изредка приезжал еще мой дядя ему помогать. "Гипсокартонили" стены и потолки папа с мужем. А я тем временем тоже не гуляла, а имея уже 6 месяцев беременности занималась межэтажными перекрытиями))))) Перекрытия у нас, как вы помните, деревянные балки, чтоб жить было нешумно и комфортно решили делать подобие плавающего пола.....Значит так: на гипсокартон между профоилем укладываем слой минваты "акустическая перегородка" толщиной 50 мм, потом еще два слоя ваты между балками (это я уже сделала в августе 2012г.), потом будет биться поперечный брус, сверху на него Изолон (который крепиться не будет, а ляжет под плинтус), потом 2 слоя ОСБ 10 мм, потом будет чистовой пол - ламинат. Но по факту на сегодня все так же лежит вата и пока просто сверху брошено ОСБ....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, проводкой занимался папа, изредка приезжал еще мой дядя ему помогать. "Гипсокартонили" стены и потолки папа с мужем. А я тем временем тоже не гуляла, а имея уже 6 месяцев беременности занималась межэтажными перекрытиями))))) Перекрытия у нас, как вы помните, деревянные балки, чтоб жить было нешумно и комфортно решили делать подобие плавающего пола.....Значит так: на гипсокартон между профоилем укладываем слой минваты "акустическая перегородка" толщиной 50 мм, потом еще два слоя ваты между балками (это я уже сделала в августе 2012г.), потом будет биться поперечный брус, сверху на него Изолон (который крепиться не будет, а ляжет под плинтус), потом 2 слоя ОСБ 10 мм, потом будет чистовой пол - ламинат. Но по факту на сегодня все так же лежит вата и пока просто сверху брошено ОСБ....

 

 

вы героиня!! в беременность такие то работы выполнять!! :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте .Подписываюсь.Наконец то вы открыли свою тему, поздравляю! Посмотрю на вас и открою свою. Для тех кто не в курсе у нас дома-близнецы.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы героиня!! в беременность такие то работы выполнять!! :rolleyes:

 

Спасибо, конечно приятно слышать! Но, должна сказать, что я все делала в меру сил и с удовольствием))))

 

Добавлено через 1 минуту

Здравствуйте .Подписываюсь.Наконец то вы открыли свою тему, поздравляю! Посмотрю на вас и открою свою. Для тех кто не в курсе у нас дома-близнецы.:)

 

Приветствую. Давайте открывайте ветку, знаете, как будет интересно нас читать параллельно:beer::beer::beer::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разбавляю истории из прошлого стройки нынешними событиями. Маленький отчет по нынешним выходным: на стройке работало две пары, мой отец+помощник Дима, муж+его отец.

Первая пара шпаклевала кухню вчера и сегодня. За два дня сделали и стены и потолок IMG_4186.thumb.JPG.ccf8f83a9f2c0e806c1cf33d96e93ce4.JPGIMG_4187.thumb.JPG.1d139cefeaaeceab6b410e3ee7449852.JPGIMG_4188.thumb.JPG.e8ee3951bab6eb53cea81c410acc10fb.JPGIMG_4189.thumb.JPG.1dcb5dad67621fd52b6a0fc489c4f7c2.JPGIMG_4190.thumb.JPG.5595b50d1a59068a60b3a1176ebe9284.JPGIMG_4191.thumb.JPG.69df2cbf8f6a5e51bf46c0e18a803d25.JPG (последнее фото это короб на кухне под лестницей). По проекту частично лестница проходит под потолком кухни, долго думали оставлять открытым или нет, но решили, что сидеть за столом будет не очень комфортно, когда будут чьи-то ботинки над головой чапать))))

Вторая пара вчера занималась облагораживанием территории, садили смородину, цветочки, приводили территорию над септиком в "божеский" вид (там уже проросли тюльпаны, досаживали розы) IMG_4184-1.thumb.jpg.98ef64c43c4ee29e29163995a588699f.jpg, начали обрабатывать дерево на подшиву крыши антисептиком Сенеж. Сегодня дерево обрабатывали Пинотексом цвета Орех IMG_4192.thumb.JPG.3df2a5e013548be7da85c67e9f3de338.JPG IMG_4194.thumb.JPG.23950816575013c927b2f951297e4545.JPG

 

P.S. надо еще спланировать участок, а то напрягают уже кучи земли.....

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы, темпы впечатляют. Я правильно поняла, вы не штукатурили стены - все отделали гипсокартоном? Почему приняли такое решение?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечательная стройка и атмосфера на ней.Один из немногих случаев когда все "горит " в руках в хорошем смысл слова.

Катерина, подскажите, почему по перекрытиям остановились на дереве, и во сколько приблизительно Вам "выльется" пирог межэтажного перекрытия. Сами сейчас на распутье: или дерево, или плиты...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы, темпы впечатляют. Я правильно поняла, вы не штукатурили стены - все отделали гипсокартоном? Почему приняли такое решение?

 

Спасибо. но темпы очень даже скромные, это ж все за два года уже)))))

По ГК даже не знаю как обосновать, нам так проще делать (а точнее папе):)

 

Добавлено через 5 минут

Замечательная стройка и атмосфера на ней.Один из немногих случаев когда все "горит " в руках в хорошем смысл слова.

Катерина, подскажите, почему по перекрытиям остановились на дереве, и во сколько приблизительно Вам "выльется" пирог межэтажного перекрытия. Сами сейчас на распутье: или дерево, или плиты...

 

Большое спасибо, очень приятно))))

По поводу дерева, могу так сказать, просто я очень не хотела железобетон, как-то интуитивно....поднадоел он в панельке мне:o, плюс плиты тяжелые, а газобетон слабоват (ну, как-то так... пояснение конечно не очень точное и научное....). Завтра дам цифры во сколько нам выльется полный пирог. С деревом мороки больше, но приятнее)))) Там где у нас монолит, веет холодом.....

 

 

Уже посмотрела по перекрытию деревянному получается около 14 тыс. грн. на 60 кв.м. (это без чистового покрытия)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, а как ГК крепился к ГБ? на клей или каркас? если на клей, то не остаются ли пустоты на неровностях?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, а как ГК крепился к ГБ? на клей или каркас? если на клей, то не остаются ли пустоты на неровностях?

 

Клей для гипсокартона Perlfix, неровности заделываются этим же клеем, могут оставаться лишь в пару мм неровности. В одном месте были завалили стенку на 12 мм, хорошо, что маленькая площадь, так заделывали клеем....Но в основном кладка хорошая, расход клея небольшой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не Катя, извините если не в тему :) у нас есть стены где ГК на клею, за 5 лет никаких недостатков не выявлено.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не Катя, извините если не в тему :) у нас есть стены где ГК на клею, за 5 лет никаких недостатков не выявлено.

на клей только там, где ГБ, или и кирпич тоже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно подробнее о междуэтажном перекрытии, Весь пирог в студию. Шумно ли ? Ну и фотки если есть :beer:

 

Добавлено через 4 минуты

P.S. надо еще спланировать участок, а то напрягают уже кучи земли.....

Как я Вас понимаю ):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ по кондиционеру. Что касается того, один или несколько: у меня стоит в гостиной на первом этаже, так на второй холод не поднимается, хотя лестничная клетка открыта, без перегородок.

 

Именно поэтому запланировал кондишн в лестничном проеме на уровне второго этажа. Регулированием решетки можно направить зимой поток горячего пониже воздуха, на первый, летом - поток холодного повыше, на второй.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже сначала поставили кондей в холле 2 этажа,хотя заложили проводку под два кондея на первом и втором этаже.И как оказалось,одного мощностью 24 кВт нам хватило на весь дом (200 м),правда летом дом нагревается не сильно и при охлаждении воздуха очень долго держит прохладу.А вот при нагреве весь теплый воздух стоит на втором этаже,и когда спускаешься по лестнице,то чувствуется резкий перепад температуры.Но на нагрев его не используем вовсе,для этого есть камин:)

6190c3f03de8.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с открытием ветки! Приятно видеть у Вас в подписи ОТЧЕТ О СТРОЙКЕ!

А расскажите о пироге пола первого этажа?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не Катя, извините если не в тему :) у нас есть стены где ГК на клею, за 5 лет никаких недостатков не выявлено.

 

Да, у родителей моих в доме тоже ГК лет 5, все просто Ок.

 

Добавлено через 6 минут

А можно подробнее о междуэтажном перекрытии, Весь пирог в студию. Шумно ли ? Ну и фотки если есть :beer:

 

Так пирог я озвучила: снизу подшива потолка (гипсокартон), потом идет слой акустической минваты между профилем крепления потолочных листов, деревянные балки 240*240 мм, между ними еще 2 слоя по 50 мм ваты, брус 40*50, потом слой звукоизоляции Изолон с выпуском концов аж под плинтуса, потом 2 слоя ОСБ 10 мм, подложка и ламинат.

Но все это еще не сделано до конца, пока лежит только вата.... Так что по шуму отписаться не могу(((( И фото я не делала, т.к. фотографирую только то, что кто-то делает, а вату я укладывала)))))

 

Добавлено через 2 минуты

Мы тоже сначала поставили кондей в холле 2 этажа,хотя заложили проводку под два кондея на первом и втором этаже.И как оказалось,одного мощностью 24 кВт нам хватило на весь дом (200 м),правда летом дом нагревается не сильно и при охлаждении воздуха очень долго держит прохладу.А вот при нагреве весь теплый воздух стоит на втором этаже,и когда спускаешься по лестнице,то чувствуется резкий перепад температуры.Но на нагрев его не используем вовсе,для этого есть камин:)

 

Спасибо. Ну, у нас если не будет жарко в спальне второго этажа, то ограничимся установкой еще одного мощного кондиционера в гостинной, которая открыта))))

Ой, а у Вас 24 кВт???? Ничего себе мощность!!!

 

Добавлено через 23 минуты

Поздравляю с открытием ветки! Приятно видеть у Вас в подписи ОТЧЕТ О СТРОЙКЕ!

А расскажите о пироге пола первого этажа?

 

Спасибо.

Рассказываю. Все просто, я уже где-то писала. Утрамбованый грунт (унас высокий цоколь около 1 метра), сверху немного песка для точного выравнивания, гидроизоляция (полиэтилен), пенопласт 100 мм (2 слоя по 50 с разбежкой швов), гидроизоляция, цементная стяжка 5-6 см, тонкий слой самовыравнивающихся наливных полов, подложка+ламинат или плитка... А в спальне на 1 этаже получился усиленный вариант - под пенопласт лег еще слой до 100 мм из остатков газоблока и на стяжку слой ОСБ 10 мм.

А!!!!! Еще важная деталь - делалась вертикальная изоляция слоем ЭППС 30 мм от фундамента.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, а у Вас 24 кВт???? Ничего себе мощность!!!

Упс,извините Катя:shock: я наверно неправильно написал,у нас электрическая мощность кондиционера 2.4 кВт,а мощность в Вти 24000:D ну вообщем кондей у нас 24 й на 70 м2 площади по паспорту:beer: чё то я сам запутался в этих определениях:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упс,извините Катя:shock: я наверно неправильно написал,у нас электрическая мощность кондиционера 2.4 кВт,а мощность в Вти 24000:D ну вообщем кондей у нас 24 й на 70 м2 площади по паспорту:beer: чё то я сам запутался в этих определениях:o

 

Ой, а точно мощность 2,4 кВт - это что-то маловато для 70 м2 площади??? По идее, на такую площадь должно быть 6-7 кВт.... но, в принципе, это неважно:) Важна суть - что в хорошем, теплом, правильно ориентированном по сторонам света доме хватает одного мощного кондиционера!!!

Пы.Сы. Мы тоже могли бы обойтись (я так думаю) одним, но это если б мы заселялись в уже полностью готовый дом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...