Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сади. Дніпро. Живемо з 2013 року та будуємось

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

Теперь вам не отделаться от этой мысли :)

 

И я теперь от этой мысли не отделаюсь....:lol:

 

Добавлено через 13 минут

Главное - оставляйте делятационные зазоры, т.е. не стыкуйте плиты вплотную.

 

Ну да, по пару мм....

Переспросила у знакомого, который уже 2 года эксплуатирует пол на двух слоях ОСБ - все Ок, ничего не скрепит.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переспросила у знакомого, который уже 2 года эксплуатирует пол на двух слоях ОСБ - все Ок, ничего не скрепит.....

Вчера был в Эпицентре, как то 22 осб вызывает доверия большего нежели 10-12))) Мне кажется что 2 слоя будут играть под весом человека.

Дилемма БЛИН )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте фанеру 20мм.

она на порядок крепче чем OCB.

у себя так сделал. нечего не скрипит и не прогибается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера был в Эпицентре, как то 22 осб вызывает доверия большего нежели 10-12))) Мне кажется что 2 слоя будут играть под весом человека.

Дилемма БЛИН )))

 

Почему же дилемма? Стелите 22 мм и будет вам счастье ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же дилемма? Стелите 22 мм и будет вам счастье ;)

 

Действительно, если есть в наличии, то не рискуйте - стелите 22 и все будет хорошо)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За последних два дня полностью мои работнички сделали чистовую шпаклевку в кухне, осталось чуть-чуть зашлифовать кое-где и кухня уже будет готова под покраскуIMG_4195.thumb.JPG.297dd0267106ec3b6533f73df8bfb8dd.JPGIMG_4196.thumb.JPG.1721bf0b4c9d052458476d02e8eb16ec.JPGIMG_4197.thumb.JPG.213298a72398f7a59850207ff40e8963.JPGIMG_4198.thumb.JPG.ec777752caea7cc14e22220d108f6da7.JPG

Кроме того, папа зашпаклевал часть холла, где будет устанавливаться металлокаркас под лестницу (это знаменательное событие должно скоро произойти)IMG_4201.thumb.JPG.9b1939cb8159a61cf5f090aca4880b33.JPG

Откосы (в процессе) кухонного окнаIMG_4200.thumb.JPG.a4336bad833a19e0ccddc91ed28dc662.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие вы молодцы! Слежу за Вашей веткой - удачи!)

 

Большое спасибо!

А Вы строитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо!

А Вы строитесь?

Есть старый участок от прабабушки в районе ул. Артема, но пока не порешаем с нормами начинать стремно. Думали этим летом вложиться в проект и цокольный этаж, но встал вопрос об оформлении. Сейчас ищем толкового архитектора и конструктора, Вы часом не присоветуете? Основная проблема - соседи с обеих сторон построились по меже и мы не влазим в противопожарные нормы. :(

Кстати, как Вам газобетонная коробка - не хрупкая на вертикальные нагрузки как тут писали? Как вообще в доме дышится? И еще где брали - с удк?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть старый участок от прабабушки в районе ул. Артема, но пока не порешаем с нормами начинать стремно. Думали этим летом вложиться в проект и цокольный этаж, но встал вопрос об оформлении. Сейчас ищем толкового архитектора и конструктора, Вы часом не присоветуете? Основная проблема - соседи с обеих сторон построились по меже и мы не влазим в противопожарные нормы. :(

Кстати, как Вам газобетонная коробка - не хрупкая на вертикальные нагрузки как тут писали? Как вообще в доме дышится? И еще где брали - с удк?

 

Ни архитектора, ни конструктора местного, я к сожалению не могу Вам посоветовать. Мы заказывали проект в "Галпроекте" г. ЛЬвов, нам понравилось с ними работать, но мы брали типовой их проект и дорабатывали его.....

Казабетонная коробка хорошая)))) Особой хрупкости мы не наблюдаем. Правда, перекрытия у нас деревянные, а вот еслиб делали плиту или монолит везде, то наверное пришлось бы брать ГБ большей плотности....Дышится в доме отлично, правда у нас еще и крыша по сей день не подшита утеплителем. Но в общем очень комфортно)))))

Да, газобетон UDK. Брали не напрямую с завода, а через диллера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должна сказать, что у нас в семье практически все инженеры (единственный человек с филологическим образованием и далекий от техники - моя мама). А так - я, муж, родители мужа, мой папа - все либо строители, либо энергетики. Но найти логическое объяснение тому, что произошло мы не смогли.... Прошедшие выходные на стройке были омрачены проблемами с водой. Несколько дней вода то появлялась, то пропадала. Но не отключалась совсем, а напор падал до того, что душем нельзя было воспользоваться. Несколько ближайших соседей, с которыми мы общаемся, запитаны от другой ветки. Вообще у нас страшный бардак в районе с водой. Причина в том, что сам водопровод ничейный…. В случае поломки, протечки ремонтная бригада (местная) все делает только за деньги, и то нехотя…. Короче говоря, вода у нас начала пропадать, опрос соседей ничего не дал. Подняли свою 500-ку посмотрели, кто еще по идее подключен к нашей ветке. Из тех соседей, кто подсоединен, «по мнению» 500-ки, что с одной стороны, что с другой, у всех вода оказалось в норме!!!! Слазили в ближайший колодец – и там все Ок! А у нас с водой перебои((((( На третий день муж не выдержал и все-таки позвонил в водоканал, ему сказали, что надо обращаться напрямую в наш ремонтно-аварийный участок. Перезвонил туда с утра, сказали, что они ремонтных работ не ведут, будут разбираться. А в обед прямо к дому приехали жигули, как оказалось это ремонтники и заявили, что это наши проблемы, они ничего делать не будут – сети не их, а с жителями они не разбираются…… В общем так мы и не узнали правду. Вода появилась сама))) Кто и что делал, что это было осталось загадкой:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто и что делал, что это было осталось загадкой

Это уже в новом доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Барабашку надо подкормить.;)

 

Так не должно быть Барабашек.... Есть Домовенок!)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее сосед, насосом из трубы делал отбор на полив или в накопительный бак кубов так на 10 - 15:wink:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее сосед, насосом из трубы делал отбор на полив или в накопительный бак кубов так на 10 - 15:wink:

 

Мысль такая тоже была... Но у соседа за забором напротив нашего дома целый парк (несколько га), там как включается полив летом и видно, и слышно, а ТАКОГО никогда не было!

Ну, конечно, думаю, что этот вариант очень близок к реальности.....Вопрос - что ж это должны быть за емкости, чтоб три дня так воду лихорадило????:o

Есть еще вариант - что это все-таки водоканальщики что-то делали, а не призналисьЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее сосед, насосом из трубы делал отбор на полив или в накопительный бак кубов так на 10 - 15:wink:

На 85% думаю именно так и было. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! Нам установили металлокаркас лестницы!!!!

В проекте лестница у нас деревянная, но мы посоветовались и решили сделать металлокаркас, а потом обшивать.

Мы долго выбирали исполнителя, созванивались с несколькими потенциальными, но то очень дорогая цена была, то не внушали доверия нам.... Потом мне в личку постучался форумчанин Максим0805 www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=87245, мы созвонились, еще при разговоре по телефону подход к делу у человека мне очень понравился.... и вот результат:IMG_4203.thumb.jpg.b1d844857af51d60cf2ba85c90c10e67.jpgIMG_4205.thumb.jpg.54784545d8c4b44be0784d5790ea54a1.jpgIMG_4206.thumb.jpg.de4f6c8e151009d163d68f79db89767f.jpgIMG_4209.thumb.jpg.d4d664330cea99921cb11bc93be5f4df.jpgIMG_4210.thumb.jpg.32c57f9c83e0c7c65cdd9a088c9ca51a.jpgIMG_4211.thumb.jpg.10c0b02ff628672fd16507f9a4474ffb.jpgIMG_4213.thumb.jpg.9248300740dbb8210d640a1ad771f74b.jpg

Очень хочется поблагодарить Максима и похвалить! Все сделано отлично, при том, что лестницу пришлось перепроектировать, т.к. мы подняли на один блок высоту гаража, и получилось, что высота первого пролета увеличилась, а соответсвенно увеличилась длина, пришлось делать забежные ступени. В тоже время по второму пролету ситуация еще более усложнилась, т.к. он стал ниже на 20 см (ступени получались очень низкие:fool:).... Но совместно с Максимом проблему решили:beer:

Еще раз спасибо Максиму и мои только положительные рекомендации за хорошую цену и отличную работу!!!

P/S/ На последнем фото слева деревянная доска, которая и служила нам лестницей целый прошлогодний строительный сезон....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катюша (можно Вас так называть?), лестница опирается на пол - он плавающий или это плита?

 

Можно))))

Лестница опирается на специально залитый под нее маленький фундамент....к стенам она не крепится, т.к. ГБ малопрочный....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас можно поздравить - лестница это серьезно!)) А чем планируете обшивать лестницу? И как поступите с перилами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Который не связан с фундаментом?

 

Который связан с фундаментом под внутренние стены. А фундамент под внутренние стены не связан с фундаментом основным.....Фундамент под внутрянку лился через год после основного

 

Добавлено через 5 минут

Вас можно поздравить - лестница это серьезно!)) А чем планируете обшивать лестницу? И как поступите с перилами?

 

Обшивать будем скорее всего ясенем, перила и поручни тоже будут деревянные.... Над дизайном перил еще думаем.....Но время еще есть, т.к. пока будут брошены черновые ступени, а обшиваться вчистовую лестницу будем уже после окончания всех внутренних работ, т.е. нескоро:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во эно как! У меня получается обратная картина: фундамент под внутрянку связан с основной лентой, а полы нет :) Но я лестницу упру в пол и частично свяжу со стеной :)

 

С газобетонной стеной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Над дизайном перил еще думаем.....Но время еще есть, т.к. пока будут брошены черновые ступени, а обшиваться вчистовую лестницу будем уже после окончания всех внутренних работ,

По лестнице - перилкам можно посмотреть на Белостоцкого 93 у Хилаловцев есть решения, но у них комбинированные варианты металл+дерево, чисто дерева нет((((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С газобетонной стеной?

 

А какая проблема? ф14 дырки просверлил в металле по месту, ф14 дырки в ГБ высверлил см по 20, химический анкер туда натолкал, ф14 шпильки туда повставлял. На следующий день шайбы и гайки накрутил, затянул покрепче, болгаркой лишнее отрезал. Все :)

 

Я так все креплю - и лестницу (такую же почти :) ) и маркизу и направляющие лифта...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...