Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сади. Дніпро. Живемо з 2013 року та будуємось

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

Упс,извините Катя:shock: я наверно неправильно написал,у нас электрическая мощность кондиционера 2.4 кВт,а мощность в Вти 24000:D ну вообщем кондей у нас 24 й на 70 м2 площади по паспорту:beer: чё то я сам запутался в этих определениях:o

 

Фух.. расслабился...:D

А то я уже представил себе эту промустановку и количество денег, которое вы выкладываете летом за... за то что ходите дома в шубах;):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно подробнее о междуэтажном перекрытии, Весь пирог в студию. Шумно ли ? Ну и фотки если есть :beer:

 

Добавлено через 4 минуты

 

Как я Вас понимаю ):)

 

Фото обязательно буду делать как дойдут руки до этих перекрытий, уже и брус закуплен, и ОСБ. Надо будет докупить еще Изолон, ну и само финишное покрытие...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Катерина. Читаю Вашу ветку и рад за Вас. Желаю чтобы и дальше у Вас все было гладко и складно. Меня интересует вопрос поклейки гк на стены. Опишите подробнее сам процесс, чем наносили клей, какой расход на лист? Я тоже планирую клеить гк на даче.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, а точно мощность 2,4 кВт - это что-то маловато для 70 м2 площади??? По идее, на такую площадь должно быть 6-7 кВт....

Точно 2.4,инфу снял с внутреннего блока кондея:) а 7 кВт - это мощность охлажденияЖ-)

 

Фух.. расслабился...:D

А то я уже представил себе эту промустановку и количество денег, которое вы выкладываете летом за... за то что ходите дома в шубах;):D

:D:lol::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Катерина. Читаю Вашу ветку и рад за Вас. Желаю чтобы и дальше у Вас все было гладко и складно. Меня интересует вопрос поклейки гк на стены. Опишите подробнее сам процесс, чем наносили клей, какой расход на лист? Я тоже планирую клеить гк на даче.

 

Если честно, то я в этом деле мастер небольшой, а точнее никакой))) Делал все мой отец, муж помогал. Папа - мастер. Думаю, что прежде, чем самому делать нужно, чтоб это кто-то показал, т.е. нужен мастер-класс. Могу конечно расросить родителя, но думаю, что по написанному нормально сделать не получиться. Единственное, что могу сказать, расход клея зависит от ровности-неровности стены и рук мастера....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото обязательно буду делать как дойдут руки до этих перекрытий, уже и брус закуплен, и ОСБ. Надо будет докупить еще Изолон, ну и само финишное покрытие...

Почему именно 2 слоя осб, а не один но 18 или 22 ??? Я вот не могу никак купить 22 осб потому как не знаю мож и вправду взять 12 и 10. А как их меж собой саморезами ??? А не будет ли скрипа ??? Может меж слоями подложку под ламинат зажать ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему именно 2 слоя осб, а не один но 18 или 22 ??? Я вот не могу никак купить 22 осб потому как не знаю мож и вправду взять 12 и 10. А как их меж собой саморезами ??? А не будет ли скрипа ??? Может меж слоями подложку под ламинат зажать ????

 

Потому что закупали 10-ку на крышу, с нее осталось, поэтому докупали такой же)))) Скрипеть не будет, подложку не надо. Крепить саморезами к брусу и между собой тоже саморезами (только размер саморезов разный)))))

Кстати, укладку в два слоя я не раз встречала у форумчан!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не помните у кого именно ???

 

Простите что влажу в разговор. Вот здесь есть и много еще чего интересного по пирогу полов. Слежу за Вашей темой тоже и думаю, что Вас заинтересует и эта. ;)

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=120714

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не помните у кого именно ???

 

По-моему, у Белой Рыси... блин, не помню точно, но встречала пару раз, если натолкнусь - маякну)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале 2012 г. задумка была въехать в дом (на 1-й этаж) максимум в ноябре.... Но жизнь диктует свои условия, и так получилось, что по семейным обстоятельствам, папа в августе был на стройке мало, а в сентябре и вовсе не смог приехать.... и прогресс строительный у нас остановился.....

Уже в сентябре я понимала, что шансов заехать мало, но еще теплилась надежда. Пока отец отсутствовал мы в середине сентября начали утеплять кровлю, точнее муж утеплял, а я уже могла только нож поднести или чай приготовить)))) ДЛя утепления выбради минвату Knauf рулонную для горизонтальных участков и плиты - для наклонных. В основном шаг стропил был додогнан по стандарт 59-60 см, так что резать приходилось ваты немного, но пришлось помучаться там где уклон крыши крут. Муж укладывал ее с лестницы там где выше 3 м высота, очень сложно это делать одному.... Скажу сразу, крышу мы недоутепляли, т.к. так и не успели в прошлом году зашить потолки на 2 этаже. Сделали только наклонные части, но не зашили их IMG_1689.thumb.jpg.763a0f2569936887eae3ed0eb110ffb2.jpgIMG_1684.thumb.jpg.20025024e4aa28ad8dd979d46bee4bb2.jpgIMG_1685.thumb.jpg.feaa5630946a94e00af2709d97727607.jpgIMG_1686.thumb.jpg.2c95308d2c0c1a3f581628a3d4b77255.jpgIMG_1687.thumb.jpg.2037157e4f7707cfe43f13aabacc8d86.jpgIMG_1688.thumb.jpg.c278e5c31b7197e5cca5ec39bd5129c0.jpgIMG_1690.thumb.jpg.8fa657ecfc4f623b4e6a9f5885cd628a.jpgIMG_1693.thumb.jpg.982f6f622a5bc696ba53c281f2881b43.jpg

В общем работы по крыше на этот год еще много... думаю, что и я уже поучавствую в этом процессе;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже сначала поставили кондей в холле 2 этажа,хотя заложили проводку под два кондея на первом и втором этаже.И как оказалось,одного мощностью 24 кВт нам хватило на весь дом (200 м),правда летом дом нагревается не сильно и при охлаждении воздуха очень долго держит прохладу.А вот при нагреве весь теплый воздух стоит на втором этаже,и когда спускаешься по лестнице,то чувствуется резкий перепад температуры.Но на нагрев его не используем вовсе,для этого есть камин:)

 

Это естественно, т.к. у вас кондей висит на втором этаже.

Я запланировал над площадкой между 1м и 2м этажом - чтобы регулируя решеткой пускать летом холодный воздух на второй этаж, зимой теплый на первый. А уж дальше он сам должен циркулировать :)

 

Лестница, точнее перила у вас красиво сделаны :) Наверное украду :)

У меня также хотел. Вопрос - перила с деревянной накладкой сверху или чисто металлические? Не холодно рукой за металл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - перила с деревянной накладкой сверху или чисто металлические? Не холодно рукой за металл?

По поводу накладки пока нет решения,как раз сейчас занимаюсь обшивкой бетонных ступеней буком.Как закончу и и покрашу,тогда будет более понятно нужны ли они там.А рукой не холодно,пока вы этот вопрос не задали то даже и не думал об этом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[ATTACH]268390[/ATTACH]

 

Я смотрю вы без дела таки не сидели ;)

Кто затяжки на стропилах потырил? Ваша работа? :D

Ну а если сурьезно... почему бех 2х затяжек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу накладки пока нет решения,как раз сейчас занимаюсь обшивкой бетонных ступеней буком.Как закончу и и покрашу,тогда будет более понятно нужны ли они там.А рукой не холодно,пока вы этот вопрос не задали то даже и не думал об этом:)

 

Ой, показывайте процесс обшивки))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что закупали 10-ку на крышу, с нее осталось, поэтому докупали такой же)))) Скрипеть не будет, подложку не надо. Крепить саморезами к брусу и между собой тоже саморезами (только размер саморезов разный)))))

Кстати, укладку в два слоя я не раз встречала у форумчан!

 

Вставлю свои пять копеек. Я сначала сделал как вы описываете и скрип был. Скрипят не контакты между листами, а контакт лист/шейка самореза. Два слоя по 10 мм - не очень хорошая идея. Намного лучше будет один слой 22 мм с четвертями, специальный для полов. Проблему скрипа я решил склеив и скрутив слои между собой. :) Мера была вынужденная, так как материал уже был. Плита 22 мм будет крепче, чем 12+10, по аналогии с бетоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю вы без дела таки не сидели ;)

Кто затяжки на стропилах потырил? Ваша работа? :D

Ну а если сурьезно... почему бех 2х затяжек?

 

Никто не потырил, т.к. никто их там не поставил)))) Не хватило бруса.... Дело в том, что лес у меня не очень хороший. Вообще-то это история для темы "Что бы я никогда не сделал снова… и почему…". Короче говоря, еще в самом начале стройки мы съездили на пилораму, заказали дерево сразу на опалубку, на перекрытия и на крышу. Но хранить нам его было негде поэтому договорились, что оно временно похраниться у них. Лес нам напилили и попросили оплату. Мы заплатили 100%. Забирали его через пару месяцев. Точнее нам его привезли, мы посмотрели,а 50% леса с очень плохой геометрией и еще процентов 20% леса поточеного..... Менять хозяин пилорамы отказался.... В общем - засада. Кое-что мы вообще выбраковали, с кривеньким брусом на перекрытия еще прийдеться повозиться как будем делать полы....

Поскольку лес такой дерьмовенький, то я его долго и нудно купала в Сенеже (использовали Сенеж Инса и Огнебио).

На крышу потом еще докупали лес, но уже везли аж из Кривого Рога, отличный лес и по нормальной цене. Брусочек в брусочек, не то, что этот первый..... Вагонку на подшиву крыши мы тоже привезли из Кривого...

Ой, по крыше еще очень много работы:o Кроме подшивы,внутреннего утепления, водосточки, еще остался открытый вопрос по подпоре большого свеса над террасой. По проекту там разкос с подпорой11.pdf, пока делали крышу поставили подпору из бруса19062012187-1.thumb.jpg.bb97b702fe5f2e4f032b6ced63de90e0.jpg. Теперь спорим делать как в проекте или ставить колоннуЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои пять копеек. Я сначала сделал как вы описываете и скрип был. Скрипят не контакты между листами, а контакт лист/шейка самореза. Два слоя по 10 мм - не очень хорошая идея. Намного лучше будет один слой 22 мм с четвертями, специальный для полов. Проблему скрипа я решил склеив и скрутив слои между собой. :) Мера была вынужденная, так как материал уже был. Плита 22 мм будет крепче, чем 12+10, по аналогии с бетоном.

 

Спорить не буду. У нас не скрипело. В любом случае соглашусь, что однослойная конструкция лучше и проще в реализации:)

P.S. Чем склеивали? И как помогла склейка, если Вы пишите, что скрипит именно контакт лист - шейка самореза???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорить не буду. У нас не скрипело. В любом случае соглашусь, что однослойная конструкция лучше и проще в реализации:)

P.S. Чем склеивали? И как помогла склейка, если Вы пишите, что скрипит именно контакт лист - шейка самореза???

 

Склеивал "сумашедшей липучкой", оказалось дофига дорого. Лучше поискать альтернативу, если нужно будет склеивать. После склеивания листы не двигаются относительно друг друга, таким образом нет трения и между саморезом и листом (важно: имеются в виду скрепление саморезами листов между собой, а не к основанию). ОСБ по ОСБ может скрипеть только при плотном контакте торцами!!! Заставить скрипеть основную плоскость нереально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Склеивал "сумашедшей липучкой", оказалось дофига дорого. Лучше поискать альтернативу, если нужно будет склеивать. После склеивания листы не двигаются относительно друг друга, таким образом нет трения и между саморезом и листом (важно: имеются в виду скрепление саморезами листов между собой, а не к основанию). ОСБ по ОСБ может скрипеть только при плотном контакте торцами!!! Заставить скрипеть основную плоскость нереально.

 

Ой, Вы посеяли зерно сомнения в "грунт" моих мыслей... Вот сижу и думаю, вдруг в этот раз и у меня будет скрипеть???? Может (в качестве бреда) положить звукоизол между слоями ОСБ??? Надо подумать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может (в качестве бреда) положить звукоизол между слоями ОСБ??? Надо подумать....

 

За-че-м???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За-че-м???

 

Да не зачем)))) Я ж написала "в качестве бреда", подумала - так и есть....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не зачем)))) Я ж написала "в качестве бреда", подумала - так и есть....

 

Главное - оставляйте делятационные зазоры, т.е. не стыкуйте плиты вплотную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А рукой не холодно,пока вы этот вопрос не задали то даже и не думал об этом

 

Теперь вам не отделаться от этой мысли :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь вам не отделаться от этой мысли

И будете каждый раз спускаться-подниматься по лестнице и трогать перила и вспоминать *Строим Дом*:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...