Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Megapolis - вор и хам!

Ирена

Рекомендовані повідомлення

Претезии серьезные и уже как-то совсем не смешно.

Звучат правдоподобно. Если действительно спец ландшафтник был приведен Мегаполисом и они работали в паре, а в итоге полив не учитывает особенностей запланированного, понимаю досаду заказчицы.

 

Хотелось бы послушать Мегаполиса, особенно касательно соответствия смете установленных в реальности устройств и материалов.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розарий вдоль дома был запланирован изначально. Что могли полить 3 форсунки , установленные впритык отмостке?

Это работа грамотного специалиста, каким позиционирует себя Мегаполис?

Ну тогда слов нет!!

Правда, понять это мы смогли только со временем, опытным путем.

От чего и хотела всех уберечь, на будущее. Контроль и только контроль!!

 

Добавлено через 2 минуты

Претезии серьезные и уже как-то совсем не смешно.

Звучат правдоподобно. Если действительно спец ландшафтник был приведен Мегаполисом и они работали в паре, а в итоге полив не учитывает особенностей запланированного, понимаю досаду заказчицы.

 

Хотелось бы послушать Мегаполиса, особенно касательно соответствия смете установленных в реальности устройств и материалов.

 

Пусть выложит мою схему с дендропланом! И мы все увидим!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слово против слова, так как нет:

1. Договора между Заказчиком и Исполнителем (см. ссылку).

2. Схемы участка с планом зелённых насаждений (от Заказчика).

3. Схемы организации системы полива (от Исполнителя).

4. Спецификации материалов на систему полива (от Исполнителя).

5. Калькуляции работ по системе полива (от Исполнителя).

6. Фискальных чеков на материалы системы полива (от Исполнителя).

7. Акта приёмки-передачи выполненных работ по системе полива (от Заказчика и Исполнителя).

8. Гарантийных обязательств по системе полива (от Исполнителя).

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=57091

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

 

1. Замена материалов дорогих, выписаных в спецификации, на дешевые

2. Указание в спецификации деталей, которые совсем не нужны

3. Приписки в количестве труб и объеме земляных работ.

 

 

Если это имеет место быть, то тут уже можно не только пдмоченной репутацией на форуме обойтись...

 

Добавлено через 2 минуты

После получения первого взноса 10 000 грн. спецификация пересчитывается на предмет повышения курса доллара - общая сумма растет.

 

Договор составлялся в гривне или долларах? Возможные колебания курса доллара заранее оговаривались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слово против слова, так как нет:

1. Договора между Заказчиком и Исполнителем (см. ссылку).

2. Схемы участка с планом зелённых насаждений (от Заказчика).

3. Схемы организации системы полива (от Исполнителя).

4. Спецификации материалов на систему полива (от Исполнителя).

5. Калькуляции работ по системе полива (от Исполнителя).

6. Фискальных чеков на материалы системы полива (от Исполнителя).

7. Акта приёмки-передачи выполненных работ по системе полива (от Заказчика и Исполнителя).

8. Гарантийных обязательств по системе полива (от Исполнителя).

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=57091

Вы все правильно говорите!! Все эти документы и должны всегда быть! Не спорю. К сожалению есть только:

2. Схемы участка с планом зелённых насаждений (от Заказчика).

3. Схемы организации системы полива (от Исполнителя).

4. Спецификации материалов на систему полива (от Исполнителя).

5. Калькуляции работ по системе полива (от Исполнителя).

 

А все остальное по устной договоренности.

В суд с этими документами не обратишься, это верно.

Но моя цель в этом посте как раз и состоит в том, чтобы уберечь доверчивых заказчиков от непорядочных исполнителей.

 

И Ваш перечень документов, возможно, будет кому-то в помощь! Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению есть только:

2. Схемы участка с планом зелённых насаждений (от Заказчика).

3. Схемы организации системы полива (от Исполнителя).

4. Спецификации материалов на систему полива (от Исполнителя).

5. Калькуляции работ по системе полива (от Исполнителя).

 

Просьба представить на суд общественности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договора не было, только спецификация. А в ней цена деталей в гривне, но рядом указан курс по которому они рассчитаны. Это 2009 год. Тогда курс рос. По состоянию на 19.08.2009, когда я выдала первый аванс в сумме 10000 грн. был один курс. На момент окончательного расчета курс вырос, что и нашло свое отражение на стоимости материалов в окончательной спецификации.

 

Добавлено через 2 минуты

Просьба представить на суд общественности.

 

У меня нет сканера, а как сфоткать ноутбуком, я не знаю. А то бы с удовольствием. Но сейчас попытаюсь разобраться с этим:))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Договоренность об устройстве автоматического полива участка, который и был оговорен и оплачен, заключался в отработке ландшафтного дендроплана с учетом огорода! Т.е. полив должен был обеспечивать равномерное увлажнение газона, розария, огорода, цветочных клумб и т.д. с учетом норм и правил полива разных растений!

Для того и бралась ПАРА специалистов - ландшафтник-озеленитель и спец по поливу!. Для того чтобы они учли пожелания и ньюансы друг друга!!

Об этом шла речь изначально и за это мы им проплатили полный объем денег!!

Что еще непонятно?

 

Все понятно!!! мне тут работа немного мешает следить за ходом ваших постов:D дико извиняюсь за уточнения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется что-то получилось. На первом план посадок. На втором, план полива

508413705_-0002.thumb.jpg.4c85b8189336eb0aee92b7f5ba604f44.jpg

31293624_-0003.thumb.jpg.7ead910151dd947e602fc226f3849993.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исключительно орошение газона роторными(самыми дорогими форсунками)

 

Я по схеме вижу не роторы, а ротаторы MP1000/2000/3000. По моему малому опыту, это далеко не самые дорогие форсунки. Если смотреть в комплексе, учитывая их производительность, и , как следствие, количество зон , их применение почти всегда является оптимальным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вы правы, я оговорилась. Но при той производительности скважины, которая у нас имеется, а это 3,6 куб/час на выходе(в начале) и с учетом потерь в трубопроводе, они оказались неэффективными. Для этих ротаторов необходимо постоянное давление(определенное).Емкость накопительную Мегаполис нам ставить не советовал, хотя знал, что у нас на одной скважине 3 дома запитаны, и производительность скважины сам проверял.

А прошлым летом заявил нам, что без емкости наш полив работать не будет. Так чего же ты сразу это не предусмотрел? Не знал? Тогда какой ты специалист?

Если бы мы тогда, 2009 что-то в этом понимали, то приннимали бы решение сами, а так понадеялись на знатока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мегаполис, если ты мужик и честный человек, выложи сюда Схему полива моего участка. Давайте все дружно его попросим!! И тогда мне легче будет дать комментарии!

Вы уж определитесь кто он, этот Мегаполис -

 

мужик и честный человек ?

 

Или вор и хам?

 

А то как дерьма на спину накидать - "вор и хам"

 

А как дендроплан и ещё какие-либо документы - "

 

Володя - ты мужик и честный человек"

 

И почему-то мы все должны просить "за вас".... "чтоб вам легче было дать комментарии"

 

Я вот ещё три темы Ваши "с негативом" просмотрел... гнусная картинка нарисовалась - Вы постоянно исполнителям недоплачивали...

 

И не надо возмущаться - доказательствами я уже озаботился - "с кузнецом" пообщался ....

 

Тем форумчанам, кому интересно - могу вкратце сообщить - был договор исполнителя и заказчика, оговорили цену-сроки, материал и т.д. - короче - ударили по рукам.

ТС выплачивает аванс, а после завершения работ, оставшись очень довольной результатом, отказывает в выплате остальной суммы под девизом: "....ковка столько стоить не может..."

 

Ничего не напоминает данная ситуёвина?

 

Сдаётся мне, что ТС уже не раз подобное проворачивала........

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вы правы, я оговорилась. Но при той производительности скважины, которая у нас имеется, а это 3,6 куб/час на выходе(в начале) и с учетом потерь в трубопроводе, они оказались неэффективными. Для этих ротаторов необходимо постоянное давление(определенное).Емкость накопительную Мегаполис нам ставить не советовал, хотя знал, что у нас на одной скважине 3 дома запитаны, и производительность скважины сам проверял.

А прошлым летом заявил нам, что без емкости наш полив работать не будет. Так чего же ты сразу это не предусмотрел? Не знал? Тогда какой ты специалист?

Если бы мы тогда, 2009 что-то в этом понимали, то приннимали бы решение сами, а так понадеялись на знатока.

 

Насколько я помню, для Ротатора надо иметь 2.1-3 атм. Т.е. разброс параметров допускается достаточно большой. А то, что у вас на 1 скважине 3 дома и насос/скважина не могут дать требуемую производительность - это уже больше проблемы заказчика, т.к. использование воды вашими соседями никак не просчитывается и может кардинально измениться со временем.

Относительно того, что не предложил сразу емкость - так это воспринимайте как желание сэкономить ваши средства (накопительная емкость, насос, провод), место (надо не менее 2м3 ИМНО), и приятный внешний вид участка (редко когда емкости украшают участок).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирена, под какой цифрой у вас розарий ? В розарии вообще то только капля нужна:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я

И вот тут-то началось самое интересное!! Оказывается, в Спецификации указано одно, а по факту стоит СОВСЕМ другое!!Либо не стоит ВООБЩЕ!. И естественно, то что установленно в ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле тех узлов, которые указаны!

А именно:

1. Вместо клапана по капельному PGV-101G-B ( 421.40 грн) установлен обычный клапан SRV-100G-B (376,25 грн)

2. Вместо 57 штук колен SJ-7512 3/4"x1/2 30 стоимостью 4,9 $ установлены колена HSBE-050-3/4" стоимостью 4,43 грн.

3. На абсолютно ровной ландшафтной поверхности Мегаполис ввел в спецификацию 15 шт. обратных клапанов SRS

И так далее...

 

 

Вам полив делали в 2009 году, читая Ваши слова у меня возникает дежавю. ПОЧЕМУ Вы не написали это все в том же 2009 году или Вам клапаны ставили три с лишним года?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправда!! Наобород, мы всем переплачивали!! И в этом наша беда!!

Потому что как только исполнитель получал деньги, то тут же терял интерес к работе. Это классика жанра и все об этом знают!

И в случае с Леонидом из Житомира (ковщиком) было тоже самое. В начале августа получил аванс на работы в сумме 9 тыс.грн. и мне пришлось долго потом вызванивать данного исполнителя чтобы получить заказанные изделия.

Мало того что сроки были нарушены почти вдвое, так еще весь материал был привезен со свеженанесенной грунтовкой кирпичного цвета, которая слазила с метала в процессе его установки. На наши убедительные замечания о несоответствии качества, уже на объекте производилась окраска изделий в заказанный ранее цвет.

И очень хорошо, что Леонид сможет сейчас узнать о том, что вопреки его горячим заверениям, краска с металлоконструкций, что опираются на дом "благополучно" пошла потеками по белой штукатурке стены, а доски на скамейке почти сразу повело, они потрещали и краска вся облущилась!.

Беседка, которая установлена на песчанник без должного закрепления(хотя этот момент был предварительно оговорен!) сейчас покосилась на одну сторону и колышется при сильном ветре! Вот это качество, достойное достойной оплаты! Но мы и за эту работу доплатили еще 2 тысячи гривен!

Ну, кому еще мы не доплатили??

Как я уже выше сказала, наша проблема как раз в том, что мы считали, что лучше переплатить, чем недоплатить. Чтобы люди на нас не обижались.

А Вам, Шарманщик, бог судья за сказанные слова. Наверное сдесь была бы уместна поговорка ,что ворон ворону глаз не выклюет. Хотя когда вы были у нас на участке( а вы были) у меня, как всегда, сложилось неплохое о вас впечатление. Похоже, я ошибалась.

И обязательно передайте Ленечке привет от меня! С описанием изложенного!!

 

Единственный человек с форума перед которым мне может быть стыдно, так это Олег-"крышник" . Человек откликнулся на призыв, приехал, но нас не было на участке(и вообще в Киеве) в тот момент. Но мы все это время помним свой должек и готовы с ним Встретиться и отблагодарить!

 

Добавлено через 2 минуты

Ирена, под какой цифрой у вас розарий ? В розарии вообще то только капля нужна:(

 

Розарий примыкает слева от дома. Так в том то и дело, что капля. Вот Мегаполис мне и сделал прошлым августом каплю - снял один ротатор и на его место прицепил 50 метров капельной трубки!:))

 

Добавлено через 1 минуту

Вам полив делали в 2009 году, читая Ваши слова у меня возникает дежавю. ПОЧЕМУ Вы не написали это все в том же 2009 году или Вам клапаны ставили три с лишним года?

 

Читайте мои объяснения выше, там все есть

 

Добавлено через 15 минут

Вам полив делали в 2009 году, читая Ваши слова у меня возникает дежавю. ПОЧЕМУ Вы не написали это все в том же 2009 году или Вам клапаны ставили три с лишним года?

 

Я бы и до сих пор ни в чем не сомневалась, если бы не пришлось разбираться в тонкостях полива.

Мало того, если бы Мегаполис молча и тогда, когда его позвали, пришел и сделал то, что от него хотят, то мы бы и за это ему заплатили. Потому что человек пришел и сделал, и не вы...ся и не заставляет унижатся вызванивая и выпрашивая у него милостыню, такого крутого и очень прошеного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало того, если бы Мегаполис молча и тогда, когда его позвали, пришел и сделал то, что от него хотят, то мы бы и за это ему заплатили. Потому что человек пришел и сделал, и не вы...ся и не заставляет унижатся вызванивая и выпрашивая у него милостыню, такого крутого и очень прошеного.

 

:):lol: т.е. заказчик может выбирать исполнителя, а когда исполнитель решил отказаться от такого заказчика - сразу вор и хам?

 

Читайте мои объяснения выше, там все есть

 

читал и все-таки не понял. Были претензии - обсудили, решили, забыли? Сейчас отказался работать без денег дальше - вытащили скелет из шкафа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беседка, которая установлена на песчанник без должного закрепления(хотя этот момент был предварительно оговорен!) сейчас покосилась на одну сторону и колышется при сильном ветре! Вот это качество, достойное достойной оплаты!

Даже доказывать ничего не надо - уже который раз спрашивают - 2009 год и 2013 год..... дежавю...

 

Беседка установленная в 2009 году, за которую Вы недоплатили (!!!!!) какого-то фига покосилась сейчас и колышется...... охренеть...

 

Я ж говорю - озаботился подтверждением Вашей честности, прочитав три темы с негативом...

"Кидать" при расчёте исполнителя и просить сочувствия и поддержки у форума, мотивируя это тем, что через четыре года вся хрень, за которую Вы так ловко недоплатили, почему-то не работает, проржавела и покосилась - это круто.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все, кому megapolis делал полив, пошли проверять материалы и сравнивать со сметой :)

Здесь есть люди, которые не сверяют материалы, установленные фактически, со сметными?

Что они делают на форуме Застройщиков - СтроимДоме?

"Белоручкам, и панам" здесь не место.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беседка установленная в 2009 году, за которую Вы недоплатили (!!!!!) какого-то фига покосилась сейчас и колышется..

через четыре года вся хрень, за которую Вы так ловко недоплатили, почему-то не работает, проржавела и покосилась - это круто.....

Может фен шуй чудит?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может фен шуй чудит?

 

А может ТС просто "видела" весну 2013 года в далёком 2009...... ???? :shock:

 

Надо ТС насчёт паводка нынешнего поспрошать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя мне ковку делал другой человек, можно не тратить время на описание - ТС все один к одному поведала.

Я оплатил работу исполнителя ковки полностью.

 

Я "герой" в Понимании Подрядчиков, или олух, заплативший за халтурную работу?

 

Здесь Подрядчики практически всегда ставят знак равенства между наказанием Исполнителя за срыв сроков, халтуру, и "кидком" Застройщиком этого халтурщика.

 

А по-моему, чем чаще бы не платили халтурщикам, и штрафовали за срыв сроков - возможно, последующей халтуры, и срыва сроков, было бы меньше.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что же касается временнОго разрыва между выполненной работой, и выявлением дефектов, то ситуация такова.

Я строю не спеша, без авралов и надрыва, уже 3 года.

Поэтому уже начали вылазить наружу "косяки" ранних этапов, которые не были видны несколько лет назад.

 

Я время от времени обращаюсь к Исполнителям с предложением исправить обнаружившуюся проблему.

 

Люди приезжают, и исправляют.

Нормальные Исполнители именно так делают.

 

Есть же примеры, когда пытаются "съехать" с ответственности.

Тогда появляются скандальные темы.

 

Так что уж не обессудьте, Исполнители, если через время обнаружится проблема, и вы ее не устраните, будут аналогичные темы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от Burulka33 Посмотреть сообщение

Не, Володя, научи как ты при смете 38 тыс. "намутил" двадцатку? Честно, я НЕ ВЕРЮ. Или в тебе умирает второй Коперфильд

1. Замена материалов дорогих, выписаных в спецификации, на дешевые

2. Указание в спецификации деталей, которые совсем не нужны

3. Приписки в количестве труб и объеме земляных работ.

На все это в сумме накручено 65 процентов - стоимость работ.

После получения первого взноса 10 000 грн. спецификация пересчитывается на предмет повышения курса доллара - общая сумма растет.

1.Спасибо, с материалами в принципе понятно, но цены на дорогие материалы у вас есть в спецификации, а откуда цены на дешёвые материалы? Т.е. хотелось бы знать есть ли у вас отчёт о закупленных материалах или это ваша "наработка"?

2.Далее, на основании каких заключений вы сделали вывод, что некоторые детали в спецификации не нужны? Пусть выскажется специалист который дал вам такие заключения.

3. В каком процентном соотношении, вы считаете, вам приписано труб и земляных работ? И почему вы так решили? Вы перемеряли погонаж заложених труб плюс процент на отходы? Вы перемеряли кубометры завезённой земли в машинах и непосредственно у вас на участке?

И ещё в начале темы, вы обвиняли Мегаполиса в приписке 20000 грн. что составляло 51% от суммы сметы , сейчас процент вырос до 65. Обоснуйте цифрами.

В 2009 году курс доллара был нестабильным и привязка сметы к курсу была обычным делом т.к. материалы которые закупались - продавались по курсу доллара плюс 5-7% и ни один подрядчик не хотел "потерять" на курсе.

Надеюсь вы отнесётесь к моим вопросам с пониманием. Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что же касается временнОго разрыва между выполненной работой, и выявлением дефектов, то ситуация такова.

... Исполнители, если через время обнаружится проблема, и вы ее не устраните, будут аналогичные темы.

 

Вопрос не праздный.

Через какое время?

 

Допустим, гарантия подрядчика на общестроительный конструктив - до конца вашей, либо его жизни.

А на какой временной отрезок лично вас устроит гарантия, допустим, на электрику либо другую инженерию?

На материалы, закупленные подрядчиком и его работы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...