Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Megapolis - вор и хам!

Ирена

Рекомендовані повідомлення

Возможно, у Заказчицы и есть Акт, но если со временем "выплыли" косяки, да еще и факты подмены дорогостоящих элементов на менее дорогие, плюс в меньшем кол-ве, то цена тому Акту грош. К тому же, Заказчик и Подрядчик в не равных условиях. Подрядчик знает, как должно быть, а Заказчик этого не знает. Т.е Заказчик зависим от доброй совести Подрядчика.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько должны хранится бумажки? Я храню как минимум 1 год. Иногда больше, если забуду где "приникал"))) Сколько прикажите хранить документы, если срок исковой давности (по моему) 3 года.

Когнитивный диссонанс.

Вы знаете, что срок исковой давности 3 года, а бумаги храните только один год?

Чета не улавливаю логики.)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько должны хранится бумажки? Я храню как минимум 1 год. Иногда больше, если забуду где "приникал"))) Сколько прикажите хранить документы, если срок исковой давности (по моему) 3 года.

Видимо, на весь гарантийный период.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Володька, ты не отработал ....!! Ты ...

 

Евгений уже определитесь с Ириной и пишите кто тот один!!! С вами всегда, из-за перетягивания одеяла, было трудно работать. Я всегда вам двоим вместе говорил - командует всегда кто-то один, а мы слушаем и выполняем правильно свою работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо, на весь гарантийный период.

А создание архива пожизненного хранения кем должно оплачиваться, как думаете?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, у Заказчицы и есть Акт, но если со временем "выплыли" косяки, да еще и факты подмены дорогостоящих элементов на менее дорогие, плюс в меньшем кол-ве, то цена тому Акту грош. К тому же, Заказчик и Подрядчик в не равных условиях. Подрядчик знает, как должно быть, а Заказчик этого не знает. Т.е Заказчик зависим от доброй совести Подрядчика.

Вот потому во многих разделах форума местные Подрядчики устраивают настоящую обструкцию Застройщикам, пытающимся самим разобраться в процессе, в комплектующих и т.п.

 

Сразу, и в довольно недружелюбной форме, настойчиво отправляют "к специалистам", хотя человек может сразу декларировать, что исполнять будут специалисты, а Застройщик хочет осознанно делать выбор системы, и комплектующих.

 

"Застройщик-лапух" - мечта многих Исполнителей.)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А создание архива пожизненного хранения кем должно оплачиваться, как думаете?

Архивы хранятся для собственной пользы и спокойствия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего там определяться?

Такое "пускание пузырей от жвачки" в Заказчика очень быстро помогает определиться, "кто кому Рабинович".)))

 

Не соглашусь.

На каком-то этапе мне показалось, что Заказчик не доволен качеством выполненных работ.

А потом, что он недоволен суммой, "присвоенной" Исполнителем.

Не могу понять... (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архивы хранятся для собственной пользы и спокойствия.

В электронном виде сохраняю основные договорённости - это, в первую очередь, проект и переписка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые читатели и писатели, остановитесь писать!!!! :beer:

Побудьте молчаливыми судьями :evil:

Я сейчас все напишу. Вы создаете кучу сообщений и теряется вся суть.

Архивы храню с 2002года

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не соглашусь.

На каком-то этапе мне показалось, что Заказчик не доволен качеством выполненных работ.

А потом, что он недоволен суммой, "присвоенной" Исполнителем.

Не могу понять... (с)

Вам предложили "что-то одно", и назвали сумму.

Цена за это "что-то одно" Вас устраивала.

 

Через время выяснилось, что Вам продали не "что-то одно", а "что-то совершенно другое", но по цене, как за "что-то одно".)))

 

А Вы считаете, что "что-то совершенно другое" не стоит тех денег, которые Вы заплатили за него, думая, что это "что-то одно".

 

Вы ведь не давали согласие заплатить за "что-то совершенно другое" именно эту сумму денег?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когнитивный диссонанс.

Вы знаете, что срок исковой давности 3 года, а бумаги храните только один год?

Чета не улавливаю логики.)))

 

Согласен,но я руководствуюсь только гарантийным сроком и если во время гарантийного срока ничего не происходит, то не вижу смысла собирать макулатуру 3 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой критерий важнее, первичнее цена или качество?

Для меня качество первично.

Если работа сделана качественно, но, я нахожу, что у соседей всё то же самое дешевле, то претензий к Подрядчику о стоимости быть не может.

А вот если работы\товар не качественные, то отговорки Подрядчика о том, что у меня дешевле, чем у соседей я слушать не стану.

 

Здесь ключевой момент - качество работ.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые читатели и писатели, остановитесь писать!!!! :beer:

Побудьте молчаливыми судьями :evil:

Я сейчас все напишу. Вы создаете кучу сообщений и теряется вся суть.

Архивы храню с 2002года

:oops::oops::oops::oops::oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой критерий важнее, первичнее цена или качество?

Для меня качество первично.

Если работа сделана качественно, но, я нахожу, что у соседей всё то же самое дешевле, то претензий к Подрядчику о стоимости быть не может.

А вот если работы\товар не качественные, то отговорки Подрядчика о том, что у меня дешевле, чем у соседей я слушать не стану.

 

Здесь ключевой момент - качество работ.

Согласен.

 

Здесь в форуме, в подобных дискуссиях, часто пытаются обойти Закон Диалектики "Перехода количества в качество".

 

То есть, существует такое количество нарушений, в частности, выполнения системы полива, которое переводит ее совсем в другое качество.

А другое качество должно стоить других денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь ключевой момент - качество работ.

Все работало до 2012 как часы, дальше история неизвестна.

Я приезжал на ремонты по их вине и на ежегодную консервацию на зиму, никогда ко мне претензий не было.

 

Добавлено через 1 минуту

Уважаемые читатели и писатели, остановитесь писать!!!!

Побудьте молчаливыми судьями

Я сейчас все напишу. Вы создаете кучу сообщений и теряется вся суть.

Архивы храню с 2002года

 

Это для всех без исключения!

Вы же хотите хлеба и зрелища!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен.

 

Здесь в форуме, в подобных дискуссиях, часто пытаются обойти Закон Диалектики "Перехода количества в качество".

 

То есть, существует такое количество нарушений, в частности, выполнения системы полива, которое переводит ее совсем в другое качество.

А другое качество должно стоить других денег.

 

К примеру, Вы заплатили за оконченное помещение, выкрашенное самой роскошной краской, стойкой к мытью и истиранию. Но, по факту, было покрашено не обещанным БенжаминМур, а Колоритом.

Живете Вы в помещении живете, а тут бац! вино на стене. Берете тряпочку, трете... И о-чудо! Все смылось без следа!

Но, в процессе трения тряпочкой обнаружилось, что Вас объегорили на разниу между Бенжамином и Колоритом.

Бузить будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смета со всей спецификацией, схемой разводки коммуникаций, перекрытия форсунок были согласованы окончательно заказчицей 20.08.2009 (Дятловой Ириной Викторовной), долго определялись по стоимости с ландшафтом. Сметы и проект полива у них был достаточно долго (2-3 недели), то есть проверку цен и все спецификации они провели. Перед мной и после было несколько просчетов разных компаний и частников. Так же они ездили к моим заказчикам и смотрели работу.

 

Это отправная точка.

20.08.09 мы приступили к выполнению работ - была договоренность до даты начала моих работ вносим все изменения и точка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, в процессе трения тряпочкой обнаружилось, что Вас объегорили на разниу между Бенжамином и Колоритом.

Бузить будете?

Я не знаю какова разница между Бенжамином и Колоритом, но бузить буду, потому что это подлог\обман\воровство.

Обещали Бенжамин, значит должен быть.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это очень недешево. И, по моему, должно работать как часы. Если не работает, то не надо ждать 4 года, а потом материть подрядчика.

Как говорил Филипп Филиппович Преображенский - Бумагу дайте

Я не ищу никакой правды и споры мне уже не нужны. Я изложила свое впечатление от работы "впрдовж" 4 лет с исполнителем "Megapolis" в противовес его благостным рекомендациям №1 №2. Я имею на это право, т.к. я реальный , а не мифический клиент. И клиент который обращает внимание других потенциальных клиентов на возможные тонкости работы с упомянутым "Исполнителем".

Если это поможет кому-то избежать моих ошибок - значит я не зря начала этот разговор.

Как я уже поняла, активное участие в защиту своего сородича принимают и еже с ним. Ну это их право.

Я в принципе, писала не для них, а для таких же заказчиков как и я сама.

Привет всем!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю у ТС за эти три года мноооого побывало специалистов по поливу. Вы наверное выслушали все рассказы про то как "надо было сделать" и какой редиска этот исполнитель и "куда ему руки нужно засунуть". А теперь "льёте" терминами как заправский специалист.

Проблема застройщиков одна-ДЕНЬГИ. Это камень Сизифа. Все прекрасно понимают, влезли в стройку, нужно достроить в что бы то не стало. Из-за этого вечный психологический коллапс "найти по-дешевле" и "дайте нам скидок". Никто не торгуется за булку хлеба в магазине и новое авто в салоне. И у 90% синдром что подрядчики их "на.....ют"

Проблема подрядчика (исполнителя), найти вменяемого заказчика, который не кинет и не будет стоять "над душой". Нормальный подрядчик, поделиться и скидкой и хорошим советом.

"Ничто так не сближает заказчика с подрядчиком, как 100% предоплата." (народная мудрость)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот наша переписка перед знакомством.

Вот наша переписка перед знакомством (смотрим даты, цифры и площади):

 

13.06.2009, 00:13

Ирина

Подскажите, пожалуйста, для участка в 10 соток автоматический полив (в основном газона) может ли стоить 75 000 грн (работа +материал, в т.ч. накопительный бак на 200 литров) Это реально или нет?

Заранее благодарю. Вопрос очень срочный

 

22.06.2009, 22:50

Владимир

Очень дорого!!!

32000-37000 макс. или у Вас сложный рельеф...

Ответ поздний, извините (только с самолета).

223-1528

С ув. Владимир

 

28.06.2009, 22:35

Ирина

Спасибо большое за ответ. Участок ровный, на мой взгляд - без заморочек. Еще я подумываю о замене бака на прудик, из которого можно поливать. Хотелось бы с Вами переговорить. Вы от имени фирмы или лично работаете?

 

29.06.2009, 23:19

Владимир

Я собственник фирмы.

Из пруда поливать идеальное соотношение (красота и полезность). Часто так проектирую если есть возможность и желание заказчика. Вода для полива нагревается, пруд всегда чистый, так как идет постоянное движение и подмена воды. Из пруда можно зоны полива рассчитывать на 4,5-5 куб.м., независимо сколько можно взять из скважины или водопровода.

Для Ваших вопросов:

тел. 8-067-4460974 или 223-1528 (8:30-20:30)

с удовольствием отвечу на Ваши вопросы и по возможности подскажу "правильный" выбор по поливу.

С ув. Владимир.

 

01.07.2009, 23:20

Ирина

Владимир.Извините, что не перезвонила сегодня- масса других вопросов пришлось решать! Как освобожусь-перезвоню. Спасибо за оказанное внимание – Ирина

 

02.07.2009, 19:35

Владимир

Я получил разрешение на показ полива из озера (находится в Броварах), сегодня мог показать в Буче (был там целый день). Звоните когда освободитесь.

 

4.07 Ирина и Евгений ездили в Бровары смотреть мой полив с маленького водоема

Цена на автополив с емкостью и из пруда была озвучена - сошлись на том что пруда не будет, а емкость можно всегда доставить.

 

На скважине сидит 4 дома.

По словам Ирины:

1. Сосед слева богатый уже делает скважину -1

2. Соседи по диагонали - надеялись на аналогичный вариант

3. Соседи сзади - спокойно помещались на существующей скважине. При расчетах полива для "соседей 3" Ира попросила включить Анне емкость. Я посчитал оба варианта. Аня до сих пор полив и ландшафт не делала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то до меня дошло, почему вдруг на меня пошла такая атака со стороны здешних исполнителей. :))

 

Ирена, я такой же потребитель, как и Вы и ничего не исполняю на форуме :beer:

 

 

Второй раз он пришел, вернее я его зазывала усиленно доделать свою работу, за которую он деньги получил но не сделал!

 

почему об этом не написали сразу?

 

Я свой отзыв написал через полтора года после завершения работ, потом в течении чуть больше года были консультации, консервирование полива, переделка из-за постройки бани. У меня лично не было проблем ни тогда, ни теперь (общаемся, частенько обращаюсь за советами).

 

По поводу полива растений - это действительно непростой вопрос. Просто в качестве примера - теща любит насадить цветочков, причем часто эти цветочки вымахивают так..... форсунку не найдешь. Ёе неоднократно просили и обьясняли.:) Она прислушивалась, покупала карликовые цветы, отступала от форсунки полметра и садили. Дальше как в анекдоте про хомячка из которого вырос медведь:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...