Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш второй дом в Крюковщине (dimatanya)

dimatanya

Рекомендовані повідомлення

Ох как тут любят всех покритиковать! :)

 

Дом мы строим для себя. Так было и с первым домом. Мы не собирались его продавать. Нам сделали отличное предложение от которого мы не могли отказаться. И не зря. Мы, без лишней скромности, вполне можем назвать наш дом одним из самых красивых на этом форуме. Не говорим, что мы лучше всех, но и никого тут не критикуем.

 

В этой ветке мы делимся опытом нашего строительства. Кому интересно - милости просим. Кому нет - не тратьте время зря. Мы давно впереди поезда, пока остальные стоят на остановке. :)

 

Итак продолжаем делиться стройкой:

 

Мы уже писали, что кладка из кирпича это цоколь, а не стены! По поводу комментария насчет гидроизоляции: если вы льете фундамент + цоколь из бетона, вы же не перестилаете эти два слоя рубероидом?

 

Сегодня начали гнать стены из пеноблока. Перед этим как полагается, постелили гидроизоляцию :) Купили такую специальную пленку шириной 40 см, специально для таких работ. За 200 м заплатили 670 грн

 

Пленку купили после того, как на наших глазах расслоился, купленый рубероид. Хотя его так трудно назвать, так как там просто черная бумага с какой-то крошкой. А пленка, которую мы купили, очень плотная и эластичная.

 

IMG_0360-vi.jpg

 

IMG_0361-vi.jpg

 

Пленка продается в таких руллонах по 50м

 

IMG_0363-vi.jpg

 

Горе-рубероид

 

IMG_0356-vi.jpg

 

IMG_0357-vi.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох как тут любят всех покритиковать!

 

Не покритиковать, а указать на недочёты. Первый дом (особенно интерьер) вышел зачётный, с интересом следим за новостроем, поэтому болезненно реагируем на такие явные огрехи.

 

если вы льете фундамент + цоколь из бетона, вы же не перестилаете эти два слоя рубероидом?

 

Я даже теряюсь, что тут можно сказать.

 

Пленку купили после того, как на наших глазах расслоился, купленый рубероид. Хотя его так трудно назвать, так как там просто черная бумага с какой-то крошкой.

 

Назовите его толью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы уже писали, что кладка из кирпича это цоколь, а не стены!

Речь о том, что кирпич в цоколе не может быть без гидроизиоляции именно потому, что впитывая влагу из фундамента, он неизбежно будет разрушаться. Ведь, Ваш фундамент не изолирован от грунта.

И вообще, не ясно зачем там кирпич.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цоколь и фундамент будем утеплять и делать гидроизоляцию. Тоже самое касается и отмостки.

 

Давайте закроем тему про кирпич и поедем дальше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы уже писали, что кладка из кирпича это цоколь, а не стены! По поводу комментария насчет гидроизоляции: если вы льете фундамент + цоколь из бетона, вы же не перестилаете эти два слоя рубероидом?

ключевое слово "льете"

бетон намного лучше перносит циклы заморозка/разморозка, а от влаги вообще набирает прочность, в отличие от кирпича, который попросту рассыпается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем привет!

 

Наша стройка продолжается. За это время уже выгнали первый этаж, залили перемычки, арки и колонны. А также сделали гидроизоляцию и утепление фундамента.

 

Армировали каждый второй ряд

IMG_0381-vi.jpg

 

Армировка углов

IMG_0382-vi.jpg

 

В процессе

IMG_0398-vi.jpg

 

Заливка арки гаража

IMG_0423-vi.jpg

 

Первый этаж готов

IMG_0427-vi.jpg

 

Гидроизоляция и утепление цоколя и фундамента

IMG_0422-vi.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Мы, без лишней скромности, вполне можем назвать наш дом одним из самых красивых на этом форуме. Не говорим, что мы лучше всех, но и никого тут не критикуем.

 

В этой ветке мы делимся опытом нашего строительства. Кому интересно - милости просим. Кому нет - не тратьте время зря. Мы давно впереди поезда, пока остальные стоят на остановке ...

 

Скромность еще никому не повредила, независимо от того, лишняя она или недостаточная...

Дело вкуса, но дом Архитектора (Гречух) или Мaxi в Крыму, в разы интересней, как по моему разумению и вкусу. Но, это личное.

Исключительно из добрых побуждений: будьте скромней в формулировках и будет Вам счастье.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скромность еще никому не повредила, независимо от того, лишняя она или недостаточная...

Дело вкуса, но дом Архитектора (Гречух) или Мaxi в Крыму, в разы интересней, как по моему разумению и вкусу. Но, это личное.

Исключительно из добрых побуждений: будьте скромней в формулировках и будет Вам счастье.

 

Вы, наверное, не дочитали то, что я написала. И Вы правы - дело вкуса. А никто и не претендовал на звание самого красивого дома форума. Говорю как есть и скромность тут не при чем.

 

И давайте закончим с нравопоучением на нашей ветке. Из добрых побуждений: не говорите, что мне делать, я не буду говорить куда Вам идти, и будет всем счастье. :D

 

Bora-b: Обязательно пригласим Вас в гости, чтобы Вы убедились, что мы абсолютно нормальные, адекватные и скромные молодые люди на этом форуме. С нас вкусный кофе :) :beer:

 

П.С. И вообще-то у меня сегодня День Рождения и у меня хорошее настроение. Так что давайте жить дружно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bora-b: Обязательно пригласим Вас в гости, чтобы Вы убедились, что мы абсолютно нормальные, адекватные и скромные молодые люди на этом форуме. С нас вкусный кофе :) :beer:

 

П.С. И вообще-то у меня сегодня День Рождения и у меня хорошее настроение. Так что давайте жить дружно!

 

Примите мои поздравления с Днем рождения!

Всего Вам самого доброго, здоровья и неиссякаемого энтузиазизьма!

Я ни на секунду не сомневался в вашей адекватности, потому с интересом и читаю Вашу ветку. Просто, как-то слух резануло...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С прошедшим Д.Р.

Самые "адекватные и скромные молодые люди" у меня к вам просьба-если уж взялись освещать вторую стройку, не поступайте как в прошлой ветке-начали хорошо, даже показали как арматуру вязать, стены и сразу интерьер. Как делали отделку, чем, какие проблемы были? Я понимаю что сил не оставалось, шутка ли вдвоём такую домину забабахать, но раз открыли тему-тяните и её.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С прошедшим Д.Р.

Самые "адекватные и скромные молодые люди" у меня к вам просьба-если уж взялись освещать вторую стройку, не поступайте как в прошлой ветке-начали хорошо, даже показали как арматуру вязать, стены и сразу интерьер. Как делали отделку, чем, какие проблемы были? Я понимаю что сил не оставалось, шутка ли вдвоём такую домину забабахать, но раз открыли тему-тяните и её.

 

Будем стараться :D

На прошлой стройке у нас родился сын, много времени я проводила с ребенком, а у мужа силы оставались только доползти домой. Сил действительно не хватало. Сейчас (thanks to Iphone) больше возможности делать качественные фотографии, вести смету и подтягивать фоточки сюда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Прошла только неделя, а нашу ветку просто не найти среди новых тем. Это хорошо, что все строятся. Не то, что во времена кризиса.

 

Наша стройка продолжается. Несколько дней назад закончили первый этаж, залили армопояс, и отпустили бригаду отдохнуть на недельку. В понедельник будем накрывать плитами перекрытия.

 

На нашем первом доме, мы делали терриву. Думали, что будет дешевле и легче. В итоге, наверное, даже дороже чем плиты, и оооочччеееннь долго. Плюс, когда ставили тяжелый бильярдный стол, то очень переживали по поводу нагрузки. Но с перекрытием было все ок.

 

Сейчас, слава Богу, плиты можно заказывать под размер дома, поэтому так проще, дешевле, быстрее и не нужно переживать по поводу нагрузки

 

IMG_0427-vi.jpg

 

Добавлено через 13 минут

Забыла рассказать забавную историю, которая сегодня с нами приключилась. Надеюсь, что наш опыт кому-то поможет.

 

Значит, перед заливкой черновой стяжки мы проложили 25 трубу, чтобы потом через нее протянуть кабель от скважины до котельной. Длина трубы около 28 метров. Когда укладывали эту трубу, то кабель сразу не протянули. Побоялись, что украдут. Сегодня муж пытался протолкнуть разными способами этот кабель, но где-то метра за 2-4 до выхода, кабель как назло просто застревал и все.

 

Потом мне пришла в голову интересная мысль. Я не знаю, может, конечно я не изобрела велосипед и многие уже давно пользуются этим способом, но для меня самой это было открытие. Итак:

 

Как быстро протянуть кабель через длиную трубу с помощью подручных средств:

 

1. Делаем шарик, диаметром чуть меньше чем труба. Я сделала шарик из кусочка газоблока. Просто терла квадратный кусочек о бетон, пока не получился шарик.

 

2. Привязываем тонкую капроновую ниточку за шарик. Нитка должна быть крепкой, но не сильно толстой, чтобы не мешать шарику двигаться по трубе.

 

3. Муж обмотал шарик и капроновую нитку изолентой. Так нитка лучше держится + изолента дает больше скольжения (я так думаю)

 

IMG_0477-vi.jpg

 

4. Аккуратно опускаем шарик в трубу, берем шланг с водой и вставляем его в трубу, напор воды толкает шарик, пока он не выскочит наружу. Понятное дело, держим эту капроновую нитку, чтобы она не улетела вместе с шариком.

 

IMG_0473-vi.jpg

 

Вуаля! Теперь к нитке прицепили тросик. Протянули крепкий тросик (или проволку), за тросик цепляем кабель и все!

 

IMG_0476-vi.jpg

 

IMG_0475-vi.jpg

 

На все про все, мы потратили 30 минут времени. Повеселились мы здорово!

 

Отсюда: или закладывайте кабель заранее или думайте как его протягивать.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу не продолжать повествование нашей стройки :D

 

1 июля мы должны съехать с нашего дома. Мы сняли 2х этажный дом в Крюковщине, чтобы ребенок продолжал ходить в садик, а мы были ближе к стройке. Посчитав во сколько нам обойдется такой съем на 12 месяцев (срок пока наш новый дом не построится), приняли решение обустроить гостевой домик и переехать туда. Гостевой домик у нас стоит отдельно от дома и связывается с ним только вторым этажом, поэтому обустроив его, мы не переносим строительный мусор, если бы эта площадь была непосредственно в доме.

 

Размер домика внутри 6,20 на 3,56. Честно говоря, когда мы приняли решение переехать туда на время стройки, я ужаснулась, так как никогда не жила в таком маленьком помещении площадью меньше 20 кв.м. да еще и с маленьким ребенком, который привык к большому дому в 420 кв.м.

 

Начала думать планировку. Никогда бы не подумала, что на 20 кв.м можно столько разместить :D:D:D Я нарисовала 4-5 вариантов планировки, из которых мы выбрали самую удобную.

 

Дизайн делала с помощью очень удобной онлайн проги для дизайна: www.floorplanner.com Дизайн делать очень легко, есть 3d просмотр. Одим минус: в бесплатной версии можно сделать только один план дизайна.

 

Вот что у меня получилось:

2013061412_33_05AM-vi.png

 

2013061412_46_57AM-vi.png

 

2013061412_46_16AM-vi.png

 

Посмотрим, что получится. Хотя сэкономленные деньги за аренду полностью покрывают ремонт и покупку мебели, сантехники, бытовой техники в этот домик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аккуратно опускаем шарик в трубу, берем шланг с водой и вставляем его в трубу, напор воды толкает шарик, пока он не выскочит наружу. Понятное дело, держим эту капроновую нитку, чтобы она не улетела вместе с шариком.

 

Спасибо за подсказку. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за подсказку. :rolleyes:

 

Можно кусочек пенопласта, привязать леску и компрессором дать по максимум воздух в трубу. Преимущество в трубе сухо и даже если что то есть вылетает. 5-10мин и 25метров трубы прошел 25-ой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно кусочек пенопласта, привязать леску и компрессором дать по максимум воздух в трубу. Преимущество в трубе сухо и даже если что то есть вылетает. 5-10мин и 25метров трубы прошел 25-ой.

 

Можно и так. Но в тот момент у нас небыло компрессора и пенопласта. Тоже хорошая идея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я брал теннисный шарик и вытягивал пылесосом: времени ~3 минуты
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я брал теннисный шарик и вытягивал пылесосом: времени ~3 минуты

 

Еще одна хорошая идея, но она не подходит, как мне кажется, на больших растояниях и при узких трубах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем привет!

 

Наша мегастройка продолжается.

 

На сегодня уже положили перекрытие, почти закончили строить второй этаж, начали заливать лестницу. Провели электрику в гостевом домике (переедем туда через 2-3 месяца), поштукатурили подвал.

 

Еще навезли грунт на подсыпку и выровняли уровень земли на участке.

Сейчас активно ищем подрядчиков для изготовления лестницы, кухни и бассейна. Без четкого плана, стройка начинает затрудняться.

 

Закончили первый этаж

IMG_0497-vi.jpg

 

Монтируем плиты перекрытия

IMG_0502-vi.jpg

 

Заодно подняли газоблок и кирпич на 2 этаж

IMG_0503-vi.jpg

 

Еще чуть-чуть и второй этаж будет готов

IMG_0510-vi.jpg

 

Вид со второго этажа

IMG_0511-vi.jpg

 

Готовим опалубку под лестницу

IMG_0536-vi.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем привет!

 

Позавчера закончили 2 этаж! :Yahoo!: Коробка дома готова!

Часть бригады уехали отдыхать на выходные, а остальные начали обработку леса. Залита лестница, сделаны перегородки в котельной и прачечной. В гостевом домике уже провели электричество и раскинули воду и канализацию. Осталось только сделать обвязку на теплые полы.

 

Добавлено через 10 минут

IMG_0628-vi.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как по роду деятельности я очень часто работаю с Китаем, на данный момент просчитываем возможность покупки деревяно-пластиковых панелей для того, чтобы сделать забор.

 

Эти панели изготовлены из таких же материалов как и wpc терассныя доска.

Кто сталкивался с таким? Не выгорает ли она на солнце?

 

Китайцы дают гарантию 20 лет, что она не выгорит. С другой стороны, если она все таки выгорит, где я найду этих китайцев?

 

По цене такой забор получается дороже чем из дуба, но дуб может и повести со временем, и выгорает на солнце он тоже быстро.

 

2013071012_27_00-vi.png

 

K21169-vi.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

 

люстра (мы покупали 4 шт и соединяли как буд-то бы это одна) и т.д.

 

 

 

Приветствую:rolleyes:, а можно поподробнее и если есть фото, как вы решили проблему освещения со вторым светом..заранее спасибо:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
очень интересный проэкт. надеюсь увидеть продолжение.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...