Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам домашнее вино из одесской обл.

-PVA-

Рекомендовані повідомлення

Ну хоча б на кілька годин раніше...

Вже не встигне приїхати новою поштою до вечора понеділка.

Я б хотів скуштувати 3 літри сухого та літр того, що м'якіше.

Але ж у Харкові. Зможете вислати?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Шановне панство!

Сообщаем вам, что наконец-то привезли в Киев наше красное вино.

Вино самое-самое настоящее, чистый сок и ничего лишнего. Нашего личного собственноручного производства.

 

Их у нас сейчас два сорта:

1. IMG_2294.thumb.JPG.bd146debaced3f9461e431360342cd65.JPG из сорта Зейбель; цвет кирпично-красный, бледный; в аромате лесные ягоды, черный перец, терпкость (мне по аромату напоминает то ли Мерло, то ли Каберне); ну и во вкусе оно молодое кислотное (сухое).

 

2. IMG_2296.thumb.JPG.c8f7d8b01a1e36f5d106b6daa017c54f.JPG из сорта Молдова (большая часть) + Одесский сувенир + смесь других красных сортов; цвет фиолетово насыщенный; в аромате виноградные тона; по вкусу не такое кислое как первое, можно отнести к полусухому.

 

IMG_2302.thumb.JPG.48c09a0424eab3d498b1c69e6fe21d71.JPGВот эти два вина рядом (слева - №2, справа - №1):

 

Продаем по 25 грн/литр. Минимальный заказ - 2л. Разлито в бутылки 1л. и 2л. Бутылки новые. При покупке 10л одной партией - 1 л. любого вина на ваш выбор в подарок. Ну и также возможен опт, скидки - обсуждаются!

 

Пишите пожалуйста в личку сколько и куда подвезти.

С уважением, Владимир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Уважаемые соседи!

Некоторые наши форумчане уже успели попробовать мои домашние вина, а так как все вино у нас хранится на юге (в Одесской обл.), и в Киев мы по мере возможности завозили какие-то ограниченные партии, то вино быстро расходилось и заканчивалось. И многие просили сообщить, когда привезем очередную партию. Сообщаю - привезли!

 

А именно:

№1: красное сухое из сорта Зейбель; цвет кирпично-красный, бледный; в аромате лесные ягоды, черный перец, терпкость (мне по аромату напоминает то ли Мерло, то ли Каберне); ну и во вкусе оно молодое кислотное (сухое). На наш взгляд (т.е. мой и моей жены) данное вино очень хорошо подходит для Глинтвейна, т.к. кислотность очень хорошо балансирует с сахаром, или медом, которые добавляются в глинтвейн).

№2: красное полусухое из сортов Молдова (большая часть) + Одесский сувенир + немного других красных сортов; цвет фиолетово насыщенный; в аромате виноградные тона; по вкусу не такое кислое как первое, можно отнести к полусухому-полусладкому.

№3: белое полусухое из сорта Алиготе, цвет соломенно-бледный, аромат насыщенный, ну и по вкусу оно где-то в категории полусухое-полусладкое).

 

Всё вино мы создаем сами, своими руками. Используем только виноград и ничего лишнего.

Перед покупкой с большим удовольствием всем желающим проведу дегустацию.

 

Стоимость 1 л. любого нашего вина 25 грн/литр. Минимальный заказ - 2л. В качестве тары используем новые пластиковые бутылки объемом 1л. и 2л.

При покупке 10л одной партией - 1 л. любого вина на ваш выбор в подарок. Ну и также возможен опт!

 

Обращайтесь пожалуйста в любое время за вином!

Всех благ вам, достатка и мирного неба!

С уважением, винодел-любитель Владимир. :flag1:

 

P.S. Наши белые вина из сортов Шардоне и Алиготе, которые получились сухими-сухими, уже полностью закончились, поэтому всех желающих прошу ждать уже нового урожая. Дай Бог чтобы он был, а то ранняя оттепель и морозы в феврале, да плюс град весной - значительно повредили виноградник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

Мені залиште, будь ласка, 4 літри сухого. Чим сухіше, тим краще.

Ні, не 4. Давайте шість.

І по 2 літри інших видів, те що напівсухе/напівсолодке біле й червоне.

Наступного тижня буду у Києві, заберу.

Дякую!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где в Киеве можно у Вас его купить? а именно 2л

Вино "живет" на Ленинградке, а маршрут мой на работу - Ленинградка - Подол, поэтому если где-то вы рядом - сообщайте, подвезу. Если не рядом - то тоже сообщайте, найдем способ и туда довезти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Мені залиште, будь ласка, 4 літри сухого. Чим сухіше, тим краще. Ні, не 4. Давайте шість. І по 2 літри інших видів, те що напівсухе/напівсолодке біле й червоне. Наступного тижня буду у Києві, заберу. Дякую!

 

Віктор, для вас вже відклав вино, ну і за таку кількість - невеличкий презент у вигляді 1 л. додатково до вашого замовлення, але нажаль сухе вже все розписане (заброньоване), і тому можу запропонувати любе на ваш вибір з напівсухих, то ж заздалегідь повідомте яке вам взяти! Дякую!

P.S. Або якщо до наступного тижня встигну ще сухого завезти, то тоді і сухе буде на вибір.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько в бутылке может храниться и где забирать?

"Живет" вино на Ленинградке, но я работаю на Подоле, поэтому могу или по своему каждодневному маршруту подвезти, или отдельно к вам заехать или встретиться где-то на нейтральной-удобной для нас обоих стороне.

 

Хранить вино надобно в темном и желательно прохладном месте, т.к. и солнечный свет, и тепло могут привести к порче. У меня например храниться в обычной квартире в кладовке, где вообще солнечного света не бывает, но температура где-то на уровне +18...+20С. В таком виде можно хранить по пол года.

Также вино очень боится контакта с воздухом (вино где-то за неделю в открытом виде начинает превращаться в винный уксус), а т.е. если вино открыли, и не выпили все за один глоток вечер, то желательно оставшуюся часть вина или перелить в тару меньшего объема, или сжать пластиковую бутылку так, чтобы уровень вина поднялся под самую пробку и там было как можно меньше воздуха.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но я работаю на Подоле

а я работаю на Фрунзе 86, можно встретиться где то тут, или где скажете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

В эту субботу наконец-то с семьей выезжаем на море в отпуск. Поэтому прошу заказы размещать уже начиная с 29 июня.

Заранее спасибо за понимание!

 

С самыми добрыми пожеланиями, Владимир.

 

P.S. Всем теплого и солнечного лета, отдыха и накопления жизненных сил и энергии!

P.S.S. И пользуясь случаем приглашаю всех отдыхать на курортах Одесской области, ибо тут вам и бескрайнее море, и самое ласкающее солнце, и самые бескрайние песчаные пляжи, и множество национальных колоритов, и конечно же вино, вино домашнее, вино заводское, вино на любой запрос и кошелек.

А кто еще не был с экскурсией на Шабо - обязательно, просто обязательно езжайте туда!

Затока, обновленная набережная Затоки

800x278181.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Дорогие форумчане!

Сообщаю всем, что накопив солнечного заряда :good: и морского позитива :D мы вернулись в Киев. Поэтому готовы снова отвечать всем на запросы.

С уважением, Владимир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Хотела бы взять:

№1 - 2 л

№2 - 3 л

№3 - 3 л

 

п.с. в прошлом году брала у вас Золотой мускат, десертное, з-д Таирово. Можно ли как-то повторить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Хотела бы взять:

№1 - 2 л

№2 - 3 л

№3 - 3 л

 

п.с. в прошлом году брала у вас Золотой мускат, десертное, з-д Таирово. Можно ли как-то повторить?

 

Таировские вина уже не возим, то был буквально один год, когда попробовали. Теперь только свои :beer: домашние собственноручно выращенные и изготовленные.

Касательно вашего заказа - напишите пожалуйста в личку ваш телефон и куда вам подвезти вино?

С уважением, Владимир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотела бы взять:

брала вино на подарок подруге, любительнице домашних вин, но рука дрогнула:D перепробовала все!

 

Больше всего понравилось белое, хотя в принципе я белое сухое-полусухое вино воспринимаю только в виде шампанского. Но наверное потому что ваше вино молодое, оно чем-то шампанское и напоминает.

 

Молдова - вкус яркий, свежий, многогранный, угадываются нотки чилийского каберне-совиньон.

 

Зейбель - лично мне и по запаху и по вкусу напомнило гранатовый сок.

 

Очень порадовало, что у вина нет характерного для домашних вин "бочкового" привкуса.

Было бы интересно попробовать все эти вина после выдержки.

 

Ну и новый заказ в ЛС, нельзя же подругу без подарка оставлять:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Сообщаю вам, что на данный момент у нас закончились все запасы вина. Следующий раз привезем вино где-то с 20-го июля.

Как только привезу - сразу же отпишусь всем в личку, кто ранее спрашивал, и также отвечу тут в темке.

С уважением, Владимир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Владимир, попробовала оба сорта.

Розовое - яркий, свежий, насыщенный вкус, присутствуют то-ли мускатные нотки, то-ли что-то напоминающее Изабеллу-Лидию. Немного напомнило прошлогоднюю Молдову.

Зейбель действительно отличается от прошлогоднего, я бы сказала, что вкус более изящный. По вкусовым ньюансам пока затрудняюсь что-то сказать, т.к. вино очень молодое. Пускай отстоится хотя бы пару недель.

Заказ в ЛС:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це, мабуть, єдине домашнє вино, яке мені дійсно подобається. Чомусь дуже добре йде з літинським сиром "петроменталь".

А ще класно влітку було: приходиш з спеки додому, а там у холодильнику смачне домашнє вино. Стакашик хлопнув - наслідки спеки пропали

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие форумчане,

разрешите к вам обратиться с общей винодельческой просьбой!

 

Не знаю попадает ли в поле вашего внимания ситуация по поводу малого виноделия в нашей стране, но это самое виноделие находится в очень грустном состоянии, хотя не секрет, что чуть ли не в каждой хате у нас делают вино (я про южные регионы, и Закарпатье).

 

И вот, среди тех самых малых виноделов, начинают появляться очень хорошие и перспективные виноделы-аматоры, которые не просто аматоры, а уже я бы отнес их к топ уровню украинских виноделов.

Они делают натуральный продукт из местного винограда. Они вкладывают свои ресурсы и свое время с надеждой когда-то быть признанными и государством, т.к. на данный момент это самое государство никак не жалует такие вот начинания, и кроме того, государство почти не дает дорогу малым виноделам.

И таким образом мы отстаем в виноделии очень сильно, хотя имеем хороший потенциал, который при правильном подходе мог бы дать стране дополнительные налоги, а населению - работу.

 

И, возможно, вы слышали из СМИ про ситуацию с винодельней "Бейкуш" и про винодела француза месье Лакарена из Шабо. Так вот эти весточки как лакмусовая бумага, которая ясно сигнализирует, что наши можновладці ну никак не хотят обратить внимание на очень перспективную отрасль как сельского хозяйства, так и туристического бизнеса.

 

Поэтому прошу и вашей помощи, очень маленькой помощи, но нужной для нашего малого виноделия, - прошу подписать петицию Президенту: (ссылка устарела)

 

12705195_983389098363037_3092830992803513047_n.jpg?oh=4dcae6546d5f198ee3e5a16bf95c8eea&oe=5762B2AB

 

Очень нужна ваша помощь!

Спасибо вам заранее. Если у вас возникают любые вопросы по данному поводу - сообщайте, буду рад ответить!

Всем мира, добра и достатка!

С уважением, Владимир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

...пока наш виноград еще растет и набирается сил мы проводим всякие подготовительные работы к началу сезона...

6cIYWnglRKY.thumb.jpg.acb5c441b6ad03462e37d56e08c37d0e.jpg

А это наш молодой Рислинг, ягоды уже полные, здоровые, и довольные

:flag1:

 

---А вы знаете как лучше всего сохранять вино, чтобы им можно было наслаждаться несколько лет после урожая?---

 

Мы до сих пор сохраняли вино в нержавеющих бочках, в стеклянных бутлях 10 и 20л, и даже было немножко в пластике. До деревянных бочек еще не дошли, но все присматриваюсь.

 

Но, мы наконец-то в полную попробовали разливать вино в обычные винные бутылки 0,7 л, и закупоривать корковой пробкой. Причем первую экспериментальную партию я разлил еще в прошлом году. А вторую буквально пару месяцев назад.

Разливали вино урожая 2014 г., из сумасшедшего и самого популярного сорта в мире - Шардоне.

 

Буквально вчера с женой провели пробную дегустацию и я вам скажу, что результат превзошел все мои ожидания. Я в восторге, жена в восторге. Вино свежее и ароматное, как свежая виноградная гроздь. Причем спустя почти два года оно ни капельки не потеряло ни в цвете, ни в аромате, ни во вкусе... мммммм, вкусняшка.

 

Очень хочу услышать и ваше мнение по поводу нашего винодельческого роста:

DSC_0084.thumb.JPG.447a7e651b68d3cd3cfa7b0de37299c3.JPGDSC_0085.thumb.JPG.425677117ef64c8e7b0fd31d66e51387.JPGDSC_0086.thumb.JPG.230c314746236eb95855bb05cc42bec4.JPGDSC_0088.thumb.JPG.802fbb6c9efc18029b0b75eae4bccd40.JPG

 

Разрешите еще маленький соцопрос:

---

А в какой таре вам было бы удобнее покупать домашнее вино:

пластиковые бутылки

или

стеклянные с корковой пробкой?

---

 

Ваши ответы запишите или ниже тут в темке, или можно мне и в личку.

Заранее спасибо!

С самыми добрыми пожеланиями,

начинающий винодел Владимир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Дорогие форумчане!

Давно я не сообщал о наших "взлетах и падениях" в наших винодельческих начинаниях. А случилось у нас многое...

 

Прошлый, 2016, год был достаточно удачным в плане урожая и мы сделали полноценно несколько образцов вин, в частности сделали акцент на белые (ну т.к. у нас в принципе основная часть виноградников - это белые сорта).

 

И на сегодняшний день доступно к потреблению такие образцы:

- Совиньон, белое, сухое, в аромате где-то чувствуется дыня (или дюшес), кислотность средняя;

- Алиготе, белое, сухое, в аромате можно уловить луговые травы и полевые цветы, кислотность средняя;

- Шардоне, белое, сухое, в аромате и во вкусе то ли зеленое яблоко, то ли абрикос, + достаточно высокая кислотность (на мой взгляд выше, чем в предыдущих образцах).

IMG_20170514_163058.thumb.jpg.e4c504b4fb1d5bdd779b5c97c4db5274.jpg

 

Наши красные вина из сортов Зейбель и Модова тоже были, но пока в Киеве ничего нет в наличии (соседи быстро разбирают).

 

Все вина делаем собственноручно и могу рассказать за каждый образец детально все этапы производства. Вино делаем только из виноградного сока и ничего не добавляем (ни воду, ни сахар, ни спирт, и т.д.). Виноградник максимально стараемся обрабатывать органическими препаратами.

Вино - живое, с минимумом обработки, но с максимумом гигиены (мы для себя нашли формулу, что в домашних условиях гигиена - это залог если не успеха, то уж точно того, что в вине не будет никаких посторонних ароматов, запахов и вкусов, и также пороков и болезней. А если убрать всё постороннее - то остается чистых аромат и вкус сорта винограда, из которого было сделано вино.

Поэтому все бочки, тару, инструмент (дробилку, пресс, и т.д.) тщательно моем до и после, моем водой и содой.

 

Цена на Совиньон и Алиготе - 60грн/л, на Шардоне - 50грн/л. Разлито все в новые пластиковые бутылки объемом 1 л.

"Обитает" вино в районе Дарницкой площади, но по договоренности могу подвезти в район Подола.

 

P.S. Вот тут больше фотографий про один из наших сезонов уборки переработки винограда: 1 и 2

Змінено користувачем -PVA-
не подтянулось фото
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
- Совиньон, белое, сухое, в аромате где-то чувствуется дыня (или дюшес), кислотность средняя;

- Алиготе, белое, сухое, в аромате можно уловить луговые травы и полевые цветы, кислотность средняя;

- Шардоне, белое, сухое, в аромате и во вкусе то ли зеленое яблоко, то ли абрикос, + достаточно высокая кислотность (на мой взгляд выше, чем в предыдущих образцах).

 

Сейчав в наличии в Киеве только Шардоне и Алиготе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда будет красное в Киеве,

дайте знать.

:beer:

 

Да, обязательно дам знать.

Планируем в июне ехать домой к родителям, и обязательно привезем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...